Описание Картины А Васнецова После Дождя

Сочинение по картине васнецова после дождя

Перед нами обобщенный образ Родины художника – великой и многострадальной России. На картине А. М. Герасимова «После дождя» изображена терраса в теплый летний день. Картина была написана очень быстро, за несколько часов.

Для него художник выбрал зеленоватые изумрудные, салатовые спокойные неяркие краски. Только что прошел сильный ливень. Эффекта влаги создают серебристые тона. Ярко сверкает залитый водой пол, блестят перила и скамейки.

Оба действия — и добавочное и основное — по правилам относятся к одному субъекту. Натюрморт. Мы можем лишь догадываться об этом, но обстановка типична для хорошей жанровой сцены. Эта картина включает в себя элементы разных жанров и тем интересна. Вся терраса залита светом и необыкновенной чистотой омытой дождем природы.

Наверняка под крышами деревенских домиков спокойно и уютно. «Глядя на картину не чувствуется прохлада». Субъект, выполняющий основное действие, — «прохлада», это именно она не чувствуется. Все живописное полотно как будто пронизано замысловатыми переплетениями света и тени. На заднем плане перед нами чистый красивый пейзаж – летний сад, омытый дождем. Женщины одеты в традиционные наряды: сарафаны, на их головах повязаны цветные платки.

Мать умерла, когда мальчику было 10 лет. Наверное, он опрокинулся от сильного порыва ветра перед грозой. При этом теневые участки не вызывают гнетущего ощущения у зрителя, поскольку выполнены многоцветно и красочно. Художник сумел передать свое чувство любви к родной природе. Небо на картине «Перед дождем» заслуживает особого внимания: оно еще не полностью затянуто тучами и играет множеством цветов — от светло-розового до почти черного.

Здесь надо или убрать деепричастие (например, «при взгляде на картину не чувствуется прохлада») или добавить ещё одно действующее лицо (к примеру, «когда ты смотришь на картину, не чувствуется прохлада»). Глядя на картину Васильева «Перед дождем», начинаешь ощущать некоторый холод, который несет с собой непогода. Удачное сочетание цветов и оттенков показывают однообразную природу в новом свете.

Дождь был сильным, настоящий летний ливень. Она вся наполнена светом, ярким блеском, удивительной чистотой омытой дождем природы. Что это. Одна из известнейших работ русского живописца Федора Васильева «Перед дождем», которую он написал в 1871 году, сейчас находится в Третьяковской галерее. После окончания училища в 1872 году Аполлинарий уехал к брату. Родился в семье священника. Деепричастный оборот «глядя на картину» обозначает добавочное действие, а глагол «не чувствуется» — основное.

Ветки деревьев в саду, кажется, слегка прогнулись под тяжестью омытой дождем листвы. Но вместе с ощущением обыкновенности есть в пейзаже особая приподнятость. Первый мазок является основным, последующие – облегченные полупрозрачные штрихи.

Описание картины 
Федора Васильева 
«Перед дождем»

Описание картины Федора Васильева «Перед дождем»

Небо застилают низкие темные тучи, сильный ветер сгибает кусты изящные стволы берез и даже толстые ветви деревьев. Давайте вместе посмотрим на картину Александра Герасимова После дождя. Благодаря этому изображенные поверхности выглядят блестящими, словно покрытые лаком. Сбоку находится стол, на котором стоит ваза с цветами и перевернутый стакан.

Небо серое, но уже начинает светлеть, как вымытые после долгой зимы окна. В этом предложении грубая грамматическая ошибка. Неяркий свет льется и на крышу сарая, которая виднеется сквозь листву в глубине сада. В картине После дождя изображен обычный, ничем не примечательный уголок русской природы.

Сочинение к картине Васнецова (после дождя)

Повсюду мокрый блеск. В возрасте 14-и лет он потерял и отца. Глубоко за деревьями, на фоне, виднеются постройки.

Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Мы видим стол, на котором расположены ваза с цветами и перевернутый стакан (видимо, его перевернул порыв ветра) – типичный натюрморт. В молодости художника привлекал импрессионизм. Художник мог бы изобразить, как люди убегают с террасы из-за внезапно нахлынувшего дождя.

Пейзаж. Впечатление от картины противоречивое. Вот таким образом на первом плане открывается вид на террасу после дождя. В лужах отражаются перила, листва окружающих террасу деревьев. Мы видим это в его картинах.

Глядя на картину Герасимова «После дождя», чувствуется запах свежего летнего ливня, слышатся удары капель о листья деревьев. Они переходят маленькую, но довольно-таки быструю речушку по бревенчатому мостику. Это произведение разительно отличается от всех картин, которые были созданы художником. Когда художник работал над своим полотном, он стоял в глубине террасы.

Влажным блеском сияет мокрый стол на резных ножках. Но вот добавочное действие — глядеть на картину — прохлада выполнять никак не может. Именно тогда художник создал удивительную картину «После дождя». На картине Виктора Михайловича Васнецова изображена девушка в зимней одежде.

Пышные деревья в саду освещены еще неярким солнцем. Художник запечатлел, на первый взгляд, ничем не примечательный уголок русской земли. В процессе использования этого приема краска наносится на холст в несколько слоев. Их зелень стала яркой, сочной, посвежевшей после ливня. Картина Герасимова производит сильное впечатление.