Описание Картины Билибина Гвидон И Царица

Сочинение по картине Билибина Гвидон и царица 5 класс (иллюстрация) (описание)

Золотые купола церквей и яркие крыши других домов сверкают под лучами солнца. Картина выполнена в традиционном русском стиле. Царица, мать Гвидона, полулежит на земле во всем этом цветущем великолепии. Царица возлежит на блестящей траве среди скромных цветов.

Больше всего мне понравился красивый город. В центре картины Гвидон и царица (это иллюстрация к Сказке о царе Салтане) – молодой князь. Данный художник проиллюстрировал многие сказки и сказочные произведения. Голову ее покрывает платок, весь в узорах. Дивный холм, на котором они сидят, усыпан множеством ярких полевых цветов. Старшая и Средняя сёстры не слишком усердствуют, поощряемые бабой Бабарихой: «Через силу не пряди, дней ведь много впереди».

Это можно понимать как богатый и запутанный внутренний мир человека. На картине мы видим град, который находится вдалеке и окружён водой. Не мышонка, не лягушку, а неведому зверушку».

Ворота в город открыты, как бы город приглашает князя Гвидона и царицу войти в него. Главные герои картины, выдвинутые на передний план, не освещены солнцем-они находятся в тени. Сочная зеленая трава покрывает холмы. На ней надето синее платье и платок, расписанный богатыми узорами.

Перед нами как раз одна из его иллюстраций по сказочному произведению Александра Сергеевича Пушкина. Он прислушивается к разговору сестёр. Художник показал нам, что погода в данном сюжета солнечная. Защитой для прекрасного города служит крепкая стена с высокими башнями, огибающая его со всех сторон. По иллюстрации видно, что погода стоит тихая и ясная.

Жизнь обремененная проблемами и заботами. Город окружает мощная стена с башнями. Я уверена, что жители этого города всегда будут защищены от врагов, которые посмеют нарушить их покой. Сёстры раздосадованы и просят Бабариху помочь им отомстить Милитрисе.

Кафтан с орнаментом и кушак на Гвидоне – синий, как небушко. Царь входит в светлицу. Он отражал в своих иллюстрациях необычную красоту Родины. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом.

Сами герои находятся в тени, а город залит солнцем. Под яркими лучами солнца горят золотые купала церквей города.

Церковь по традиции считается символом Руси, местом, где живет душа. Около – матушка. Художник Иван Билибин мастерски изобразил предметы одежды тех времен. Град окружён белокаменными стенами, но к нему есть подход, это маленькая тропа, которую мы видим на картине.

Три сестры прядут. Также мы видим множество золотых куполов. Иван Билибин любил Русь былинную, сказочную, древнюю. Изнеженные травы теплы. Золотые купола церкви сияют.

Сочинение по картине Билибина Гвидон и царица 5 класс

Зимний вечер. Художник прекрасно сумел его изобразить. Ошеломлённые сёстры и Бабариха падают на колени. Платье – синее. Она – олицетворение мира и тишины.

И эффект оттенения. Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с администрацией.

Презентация к уроку 
русского языка в 
5 классе Сочинение

Презентация к уроку русского языка в 5 классе Сочинение по картине Билибина Гвидон и царица

Он устремил свой задумчивый взгляд на белокаменный город вдали. Сёстры одобряют план и заранее торжествуют победу. Однако, младшей сестре— Милитрисе— не дают сидеть сложа руки. Молодой царевич стоит в пол оборота. Деревенская светлица.

Рядом с ним, среди цветов сидит царица, на её голове мы видим красный расписной платок. Лиц героев зритель не видит. Крепкая стена огибает город со всех сторон.

И одновременно в иллюстрации есть что-то от стеклянного витража и полотен художников-авангардистов — те же яркие краски, немного «рубленые» линии, четкие очертания предметов. Гвидон стоит и внимательно следит за городом. Но их позы говорят о том, что они поглощены мыслью о будущем вверенной им страны.

Вот таким образом художник с интересом взялся за иллюстрирование пушкинской сказки о славном царе Салтане. На изображении зритель видит сцену, когда юный царевич Гвидон вместе со своей матерью с холма созерцают великолепие города, раскинувшегося ниже.