Описание Картины Лесистый Берег И.и.левитана

Сочинение по картине Лесистый берег Левитана 6 класс описание

Все дышит спокойствием и умиротворением. Я представляю что бабушка, отправила меня в магазин за хлебом.

На полотне изображена дорога, можно предположить, что это парк, так как стоят скамейки. По дороге идет женщина в темном платье. Это было сделано автором для того, чтобы ни одна деталь картины не осталась незамеченной. Бежит ручеек и ветерок еле, еле колышет верхушки березок. Одним из таких полотен является картина "Лесистый берег".

Нет, садится на них опасно, ведь того и гляди, они могут рухнуть. Река, затерявшаяся среди вековых деревьев, всегда выглядит трогательно и прекрасно.

По краю лесного массива, вдоль обрывистого берега стоят в несколько рядов пни спиленных деревьев с вылезшими из земли корнями. Свет мягко льется с чистого и высокого неба. Вода в ней темная, с легким зеленоватым оттенком. По нему к воде спуститься можно только съехав по песку, как с горки зимой. И. И. Левитан-знаменитый русский художник.

По краю лесного массива, вдоль обрывистого берега стоят в несколько рядов пни спиленных деревьев с вылезшими из земли корнями. заданный автором Прососаться лучший ответ это И. И. Левитан-знаменитый русский художник. Мало найдётся людей, не видевших картин «Март» и «Золотая осень». Река, затерявшаяся среди вековых деревьев, всегда выглядит трогательно и прекрасно. Сумерки». Уже с 18 лет холсты художника участвуют в выставках и охотно раскупаются.

Они прорисованы желтыми красками так четко, что создается ощущение осыпающегося берега. На переднем плане картины лука небольшой реки, поворачивая, устремляется вдаль. Здесь есть и трава, мелкий кустарник и деревья.

Сочинение по картине 
Левитана Лесистый 
берег 6 класс (описание)

Сочинение по картине Левитана Лесистый берег 6 класс (описание)

Река, затерявшаяся среди вековых деревьев, всегда выглядит трогательно и прекрасно. Хранится картина в Тверской областной картинной галерее. Оба берега реки — и крутой и пологий — песчаные. С другой стороны берега прямо на нем растут еще множество елок. Берега у речки разные: один пологий, другой крутой, обрывистый. Крутой берег неровно покрыт растительностью: травой, кустарником и подрастающими деревьями.

Уже завтра с восходом солнца природа "задышит" и "заживет". На переднем плане видны коряги, которые остались после того, как кто-то срубил вековые деревья. Между пнями уже отросла зелёная трава, значит, деревья спилили уже давно. Они прорисованы желтыми красками так четко, что создается ощущение осыпающегося берега. Оба берега реки — и крутой и пологие — песчаные. Ничто не может нарушить тишину.

Там небо чисто голубое и совсем скоро ветер разгонит облака и лужи высохнут, На смену мерзкой, серой осени, придут первые морозы, а потом первый снег. Река и ее водная гладь спокойная и ровная, а вода прозрачная. Мне трудно представить это произведение без образа женщины. От жара разомлев, деревья входят в воду, Лежат в ней отражаясь, как в зеркале большом. А вон в дали виднеется дом. Левитана па праву называют певцом русской природы, превратившим простые мотивы в яркие образы России.

Видимо художник, хотел сделать акцент именно на березах с желтеющей листвой. Вдохновение для написания своих картин он черпал из окружающей его природы, такой простой и понятной для каждого его соотечественника. И только после появления на картине волка, она стала называться «Зимой в лесу. Смог. Где нет ни зла, ни обмана, с чем нам приходится сталкиваться ежедневно.

В дали стоят дома, такие же темные, как и дорога. Весна уже наступила и теперь она постепенно набирает силу. Здесь же, хочется поспешно удалиться. На картине показана глубокая и широкая река, которая, петляя между высокими песчаными берегами, убегает вдаль, за край горизонта. Люблю такие дни. В центре всей экспозиции река.

Вода в реке, как зеркало, чётко отражает часть берега, верхушки сосен, закатное небо. Картина Левитана «Лесистый берег», как и другие шедевры этого автора, трогает своей безграничной простотой. Стиль этой картины – реализм.

Описание картины 
Исаака Левитана 
«Лесистый берег»

Описание картины Исаака Левитана «Лесистый берег»

И почти все они посвящены русской природе. Кажется, что природа замерла навечно. Уже завтра с восходом солнца природа задышит и заживет. И не важно один человек рисовал это произведение или два, оно единое в том виде, в котором мы его видим.

На картине мы видим дорогу, проливные дожди размыли ее. Эксперты и историки называют его певцом русской природы На мой взгляд, у него свой особенный стиль, рисования пейзажей. Его картины заставляли зрителя переживать.

По словам художника И. Грабаря «Он самый большой поэт и самый большой чародей настроения, он наделён наиболее музыкальной душой и наиболее острым чутьём русских мотивов в пейзаже Смог создать свой собственный стиль, который явился вместе с тем и стилем русского пейзажа, по справедливости названного «левитановским». Природа спокойна и как будто бы уснула, но в то же время она как живой организм. Вода в ней темная, с легким зеленоватым оттенком. Под соснами, как известно, трава не растёт, тем более в таком густом бору.

Я считаю, что успех Левитана скрывается в его любви к богатой русской природе. Я узнала, что Левитан писал, свои пейзажи и рисовал на них только природу. Вода в реке, как зеркало, чётко отражает часть берега, верхушки сосен, закатное небо.

Синие и глубокие мартовские тени тоже говорят о приходе весны. У самого горизонта, я вижу просветление. Солнце садится.

Сочинение по картине 
Левитана «Лесистый 
берег»

Сочинение по картине Левитана «Лесистый берег»

Его по праву называют мастером русского пейзажа. Ему приходилось самостоятельно побеждать нищету.

Просторная река течет безмятежно, поворачивает и скрывается за горизонтом. Вдоль дорожки усажены кленовые деревья, листья которых уже пожелтели и начали осыпаться. И так легко мне было представить себя, сидящей на этом мостике, вдыхающей сладкие ароматы природы и слушающей щебетание птиц, сидящих на деревьях и так же само, радующихся вечерней свежести.

В 1892 году была создана Левитаном картина «Лесистый берег». Не смотря на то что я не люблю пасмурную осень, картина мне понравилась. Первая – крутой берег, вторая – спокойный, мирный пляж. На высоком берегу плотной стеной, как солдатский строй, стоят сосны и лиственницы. На картине показана глубокая и широкая река, которая, петляя между высокими песчаными берегами, убегает вдаль, за край горизонта. В каждой детали Бог, в каждом листке и капельке воды – Создатель.

На высоком берегу плотной стеной, как солдатский строй, стоят сосны и лиственницы. Сочетание красок сочной зелени и жёлтого песка придают яркости, выразительности картине. Именно их ему удавалось изобразить максимально реалистично. Картина «Зимой в лесу.

Сочинение по картине 
Левитана Лесистый 
берег 6 класс

Сочинение по картине Левитана Лесистый берег 6 класс

Ты кутаешься теплее, чтобы осенний ветер не надул тебе в лицо. Эта река протекает между двух берегов. Романтическое настроение возникает у меня после того как я смотрю на картины Левитана. Спокойной, гладкой поверхность воды становится к исходу дня. Деревья ждут своего часа, чтобы распустить зеленые молодые листья.

Эти два антипода полностью дополняют друг друга и складываются в единую, целую композицию. Между пнями уже отросла зелёная трава, значит, деревья спилили уже давно. Эксперты и историки называют его «певцом русской природы» На мой взгляд, у него свой особенный стиль, рисования пейзажей. Мне кажется, женщина занимает важное место в этой картине. Глядя на березы, ты будто видишь как колышется каждый листочек. Цвет песка на них сильно отличается: на обрыве он ярко-жёлтый, внизу почти белый.

Описание картины 
Левитана «Лесистый 
берег»

Описание картины Левитана «Лесистый берег»

С одной стороны реки виднеется кусочек песчаного пляжа, на котором летним днем, наверняка, собирается много людей, которые хотят позагорать и искупаться в реке. Берега у нее разные, абсолютно непохожие друг на друга: один пологий, другой обрывистый. Берега у реки песчаные и довольно высокие. По нему к воде спуститься можно только съехав по песку, как с горки зимой. С одной стороны реки раскинулся уютный песчаный пляж, который идет широкой полосой и местами глубоко врезается в реку. И только старые безжизненные пни напоминают нам о наступлении нового дня.

Тон и краски картины подчёркивают сумеречное время летнего дня. Он потерял родителей. Он один передает нам на своих полотнах, никем неизведанные уголки русской земли. Картина Левитана «Лесистый берег», как и другие шедевры этого автора, трогает своей безграничной простотой.

Сочинение по картине «Лесистый берег» (Левитан)

Много ли таких по всей России. Вода в ней темная, с легким зеленоватым оттенком. Мы видим, так же, что на деревьях нет листьев. Но все-таки власть зимы вот-вот кончится. Некоторые корни как паучьи лапы висят над обрывом. Он один передает нам на своих полотнах, никем неизведанные уголки русской земли. Я приближаюсь к дому и глядя на небо.

Картина Левитана «Осенний день. Высохшие корни удерживают берег от полного разрушения. В центре картины изображен изгиб небольшой реки, которая заворачивает и уносит нас вдаль. Его дорисовал друг художника — Алексей Степанов. Описание картины «Лесистый берег» Левитана начну со своих эмоций и они самые приятные.

И даже вода в реке изображена тихой и гладкой. Гнетущее состояние вызывает не только насыщенная цветовая гамма. Тон и краски картины подчёркивают сумеречное время летнего дня. Благодаря своим картинам Левитан передавал в них свои страдания, переживания и душевное состояние. Берега у речки разные: один пологий, другой крутой, обрывистый. Она идет одна, не спеша, вероятно прогуливаясь, она о чем то размышляет.

На картине мы видим солнечный осенний день. Мастер использовал краски теплой цветовой гаммы, чтобы придать сюжету теплоту и покой.

Волк» была написана, когда художнику было 25 лет. Их пока не очень много — в основном они появились возле дома и в начале дороги. Хочется творить и создавать шедевры. Сразу на переднем плане мы видим реку, которая петляет и уходит далеко за горизонт.

Общение с природой через свои пейзажи стало счастьем для короткой жизни художника. В жизни художника, наоборот, в это время происходили не лучшие времена. Всматриваясь в картину, невольно становишься ее героем.

Сочинение по картине 
Левитана Лесистый 
берег

Сочинение по картине Левитана Лесистый берег

Любимым временем суток художникабыли сумерки. На заднем плане изображено небо, в отблесках багряного заката. Между пнями уже отросла зелёная трава, значит, деревья спилили уже давно. Написана картина «Лесистый берег» в 1892 году на реке Пёкша во Владимирской области, где художник вынуждено жил некоторое время, будучи высланным из Москвы.

Хочется на миг забыть о городской суете и окунуться в этот теплый осенний день. Надеваешь резиновые сапоги и тихонько бредешь по проселочной дороге. Пень прыгнуть захотел, поднял свой корень-ногу. Картина поражает своим могуществом и одновременно своим спокойствие и тишиной. Вся картина дышит умиротворённостью тишины.

Прогуляться по берегу реки, почувствовать запах осенней листвы и потрогать воду в реке. Это настроение не могло не оставить следа на творчестве юного художника. На переднем плане несколько пней образовали кружок и, кажется, ведут свою старческую беседу. Сокольники» была написана в 1879 году.

Написана картина «Лесистый берег» в 1892 году на реке Пёкша во Владимирской области, где художник вынуждено жил некоторое время, будучи высланным из Москвы. В картине использованы две противопоставляющие друг друга вещи.

Презентация – Сочинение 
по картине Левитана 
«Лесистый берег»

Презентация – Сочинение по картине Левитана «Лесистый берег»

Осталось немного что бы добраться до него. Берега у реки песчаные и довольно высокие. Художнику удалось реалистично изобразить пасмурный день, точно передать серость дождливых дней. Они вдохновляют на какие-то поступки, новые.

По словам художника И. Грабаря «Он самый большой поэт8230 и самый большой чародей настроения, он наделён наиболее музыкальной душой и наиболее острым чутьём русских мотивов в пейзаже8230 Смог8230 создать свой собственный стиль, который явился вместе с тем и стилем русского пейзажа, по справедливости названного «левитановским». Грусть и нестерпимая тоска одолевает зрителя. По нему к воде спуститься можно только съехав по песку, как с горки зимой.

Берега у реки песчаные и довольно высокие. Я дума, что любимым временем суток художника были сумерки. Также напротив темного бора и крутого берега находится еще один, только уже не охристый, а беловатого цвета. На мой взгляд, она придает загадочность, некую изюминку. Высохшие корни удерживают берег от полного разрушения. Вода в реке, как зеркало, чётко отражает часть берега, верхушки сосен, закатное небо. Вся картина дышит умиротворённостью тишины.

Спокойной, гладкой поверхность воды становится к исходу дня. На заднем плане виднеются старые сосны и стройные березы, которые стеной окружили реку – и охраняют ее не одно столетие. Одним из его работ является картина Лесистый берег. И почти все они посвящены русской природе.

Если приглядеться то вдали, где виднеются деревенские избы, можно увидеть поле, оно тоже зеленого цвета. Об этом в первую очередь напоминают проталины. Удивительно, что картина без женщины, не имела бы такой реалистичности. Небо художник нарисовал серого цвета, характерно для этого времени года. Одновременно, поместив на передний план старые пни с их могучими корнями, он дал понять, что следует чтить и помнить своих предков. Таким образом, картина Лесистый берег оставляет исключительно положительные впечатления. Под соснами, как известно, трава не растёт, тем более в таком густом бору.

Тогда наступит время первых полевых работ. Левитан с 16 лет стал знаменитым художником. Некоторые корни как паучьи лапы висят над обрывом.

Мой любимый художник Левитан, он один из лучших кому удается довольно реалистично изобразить пейзажи. Он с 18 лет выставляет свои картины на выставках и они пользуются неимоверной популярностью и по сей день. Эксперты и историки называют его «певцом русской природы» На мой взгляд, у него свой особенный стиль, рисования пейзажей. Романтическое настроение возникает у меня после того как я смотрю на картины Левитана. Он один передает нам на своих полотнах, никем неизведанные уголки русской земли. Общение с природой через свои пейзажи стало счастьем для короткой жизни художника. Сочетание красок сочной зелени и жёлтого песка придают яркости, выразительности картине. Цвет песка на них сильно отличается: на обрыве он ярко-жёлтый, внизу почти белый. Берега у речки разные: один пологий, другой крутой, обрывистый. Обрывистый берег покрыт густой растительностью. Слева, ближе к нам находятся засохшие пни, с помощью которых художник хотел придать картине особую «изюминку».

Дороги раскиснут, сделаются труднопроходимыми, но потом подсохнут. -Написан Левитана талантливой рукой. Такой нисходящий рельеф может символизировать саму жизнь: бурный рост, стремление вверх (растущие деревья) в начале жизни, затем скатывание вниз к старению и плавное размеренное движение во второй половине жизненного пути. Сосновый бор старый и густой, сосны и лиственницы стоят частоколом, как бы возвышаясь над рекой, взирая сверху вниз на те Картина Левитана «Лесистый берег», как и другие шедевры этого автора, трогает своей безграничной простотой. Березовая роща изображена реалистично. А вот с другой стороны реки виднеется скалистый берег, где если и собираются для отдыха, то только самые смелые, которые любят рисковать и прыгать с обрыва в реку, чтобы доказать свою смелость. Тон и краски картины подчёркивают сумеречное время летнего дня.

Волк». Все дышит спокойствием и умиротворением. Кажется что вот, вот и пойдет дождь.

Мне нужно сочинение 
на тему:Сочинение 
-описание картины

Мне нужно сочинение на тему:Сочинение -описание картины Левитана "Лесистый берег"

Картина как будто разбита на сектора, но они связанны между собой одной идеей и сюжетом. Прогуливаясь по окрестностям, он наслаждался видами местной природы, выбирал понравившиеся пейзажи для своих работ. Его называют мастером русского пейзажа. Они прорисованы желтыми красками так четко, что создается ощущение осыпающегося берега. Лес замер в ожидании. Выбрав за основу желтый цвет, художник зарядил свою картину радужным настроением. Спокойной, гладкой поверхность воды становится к исходу дня.

Даже цвет песка на них очень отличается: сверху он жёлтый, внизу почти что белый.