Описание Картины Перед Грозой Шишкина

Картина Ивана Шишкина Перед Грозой: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора.

Сочинение по картине Шишкина Перед грозой 5 класс описание

Все замерло в тишине и ожидании раскатов грома. Такой прием подчеркивает особенности летних гроз, они бурные, но, как правило, быстрые. Здесь солнечный свет еще пробивается сквозь тучи и освещает луговые травы. На картине присутствуют два плана. Но вокруг нет ни души.

Темные тучи нависли над равниной. На переднем плане тропинка, по которой можно пройти к реке или озеру. К реке ведет хорошо протоптанная тропинка.

Сочинение по картине 
Перед грозой Шишкина 
5 класс

Сочинение по картине Перед грозой Шишкина 5 класс

Картина «Перед грозой» поражает своей красотой. Мы ещё не видим молний, не слышим грома, а только ждем буйства природы. В лучах солнца, которое еще не спрятали грозовые тучи, трава кажется не зеленой, а желтой.

Главное мастерство выразилось в красках. Это достигается за счет использования светлых тонов переднего плана. Через несколько лет он попробовал найти счастье еще раз. Его произведения очень популярны как и при его жизни так и теперь. Но если в давнем произведении, 1865 года, написанном до всех трагедий художника, природа ждет грозы как чистого омовения и яркого зрелища, там всё радостно и тепло, — то в картине «Перед грозой» 1884 года чувствуется пронизанность томительной тревоги.

Сочинение по картине 
Шишкина «Перед грозой»

Сочинение по картине Шишкина «Перед грозой»

Я смотрю на тучи и вижу, как они медленно, но верно ползут все ближе и ближе. Полотно передает тревожное настроение. Но они быстро проходят. Птицы попрятались в свои гнезда.

Нет ничего необычного. Но через год, в 1881 году, скончалась и она, оставив новорожденную дочь Ксению. И. Шишкин остался один с маленькой дочерью Лидией (1869—1931). Гладь воды ровная, без ряби. Моей любимой картиной у этого художника является пейзаж под названием «Перед грозой», которая была нарисована в 1884 году. Но он был еще не сломлен, он искал выхода, он пытался выживать.

Небо чернеет. Тема грозы использовалась Шишкиным и раньше. Мне хочется рассказать о картине «Перед грозой».

Он замер в предчувствии надвигающейся бури. Еще не видно молнии, не слышен гром, но их буйство неизбежно. Через какое-то время солнце снова окрасит поляну и будет играть бликами на воде. Это и зелень деревьев и темная гладь воды. Через какое-то время солнце снова окрасит поляну и будет играть бликами на воде. Родная земля всегда мила.

А совсем на горизонте виднеется лес. Надеюсь, что Вы этим сюжетом будете довольны. Еще мгновение и они вытеснят последние солнечные лучи.

Картина «Перед грозой», созданная в 1884 году, в чем-то, безусловно, повторяет давнее полотно «Вид в окрестностях Дюссельдорфа». Меня с первого же взгляда поразил удивительно плавный переход цветов. Но как красива родная земля, какая в ней удивительная скромность в сочетании с изяществом. Вдали можно увидеть несколько облаков и очень мрачное темное небо. Картина Ивана Шишкина «Перед грозой» написана в 1884 году.

Сочинение: описание 
картины Шишкина 
«Перед грозой»

Сочинение: описание картины Шишкина «Перед грозой»

Поражает то, насколько велико мастерство художника. И там и там природа застыла в ожидании грозы. луга. Но не только великую славу познал к этим годам И. Шишкин.

Художнику удалось запечатлеть не только пейзаж русского леса, но и атмосферу природы. Не смотря на то, что общее настроение полотна тревожное, смотреть на него приятно. За ними вдаль уходит луг. Еще в 1865 году, когда задумывалась картина «Вид в окрестностях Дюссельдорфа» (та самая, которая принесла художнику звание академика), И. Шишкин писал заказчику произведения— петербургскому коллекционеру Н. Д. Быкову 29 сентября 1864 года: «Сюжет картины таков: После грозы, на среднем плане остатки разбитого и сожженного молнией дуба, от которого частью будет виден дымок и прочее.

Вода в реке неподвижна, как неподвижны и деревья по ее берегам. Природа картины манит и зовет к себе. В 1861 году он отправился в Мюнхен, в 1863 перебрался в Цюрих, затем – Дюссельдорф. Наверное, они разлетелись по своим гнездам. Самой известной картиной этого художника считается «Утро в сосновом лесу», однако и другие произведения не были незамеченными.

В природе становится сумеречно, словно ночь накрывает окружающее своим темным покрывалом. На картине не видно ни одной птицы. Гладь реки, как зеркало, в которое засмотрелись прибрежные заросли.

Эти страшные невзгоды надломили художника. С 1857 продолжил образование в Императорской Академии художеств в Санкт-Петербурге. В этом произведении художник особое внимание уделял цвету. Окончив 5 классов гимназии, поступил в Московское училище живописи, ваяния и зодчества. Цветы здесь преимущественно белые, скромные. Протоптанная тропинка готова проводить вас в надежное укрытие, чтобы переждать непогоду.

Затем постепенно цвета темнеют. Все вокруг тревожно ждет непогоды. Сюжет картины «Перед грозой» по замыслу прост— земля застыла в ожидании грозы.

Она написана в 1884 году. Нижняя— предгрозовая земная природа.

Сочинение по картине шишкина перед грозой

Также меня привлекает чередование светлых и темных тонов на земле: за прудом мы видим еще один освещенный пробивающимися сквозь тучи лучами солнца участок луга. Такой прием подчеркивает особенности летних гроз, они бурные, но, как правило, быстрые. Считается, что в это время у художника шел 18 год путешествия по родной стране.

А она уже рядом. Смотришь на картину и чувствуешь, что вот сейчас загромыхает гром, сверкнет молния и тучи прольются проливным дождем. Деревья стоят неподвижно, травинки также не качаются. Это настороженная тишина.

На другом берегу пруда растут деревья и кусты. Картина написана маслом. Можно сделать вывод, что природа притаилась в ожидании грозы. Но все же чувствуется тревога и напряжение, ожидание чего-то. Передний план картины зеленовато-желтый. Вместе с большой золотой медалью он получил право поехать за границу. Ветер колышет деревья.

На переднем плане картины изображен луг, на нем тропинка, ведущая к небольшому пруду. Но судя по небу, уже очень скоро задует ветер, ударит гром и прольется ливень. Ромашки в правом углу картины, как подростки, стройные, прелестные. На ней кое-где разбросаны полевые цветы. Природа застыла в ожидании грозы. А над этим лесом, над речкой, над тропинкой снова засияет солнышко. Тучи стремительно надвигаются.

Описание картины 
Шишкина Перед грозой

Описание картины Шишкина Перед грозой

А воссозданная рукой мастера, она становится еще дороже. Моей любимой картиной у этого художника является пейзаж под названием «Перед грозой», которая была нарисована в 1884 году. Верхняя часть— предгрозовое свинцовое небо. Считается, что в это время у художника шел 18 год путешествия по родной стране.

Но тишина эта не умиротворенная, когда все вокруг замирает, как будто зачарованное. Дальний лес уже почернел. За присланную в Санкт-Петербург картину «Вид в окрестностях Дюссельдорфа» Шишкин получил звание академика. Я ощущаю тишину, которая воцарилась в природе, ожидающей первых прохладных капель. Они будто гнутся под порывами легкого ветра. Самой известной картиной этого художника считается «Утро в сосновом лесу», однако и другие произведения не были незамеченными. Надеюсь, что эта картина не будет этюд». Еще через год, в 1875 году, умер маленький сын Константин.

Хочется прогуляться по ровной травке и искупаться в тихом прудике. Но от этой черноты не веет мраком, так как летние грозы бурные. Птицы начнут свой неугомонный щебет. С 12 лет обучался в 1-й казанской гимназии.

Это из Тевтобургского леса, где я нынче провел дождливое лето. Его избранницей стала его ученица, моложе его на 18 лет, Ольга Антоновна Лагода (1850—1881) они поженились в 1880 году. Разделенные горизонтом верхняя и нижняя части картины одновременно и противопоставлены друг другу. Казалось бы, на ней нарисованы хорошо знакомые места.

Тучки убегут дальше. Ещё блестит последний луч Солнца, освещая дорогу и луг. Трава кажется не просто зеленой, она золотится под лучами солнца. Что может краше этого.

На равнине никого, даже птицы попрятались от приближающейся стихии. Картина «Перед грозой» была написана маслом в 1884 году, к этому периоду Шишкин уже 18 лет путешествовал по России, создавая реалистичные пейзажи родной страны.