Осень Веранда Картина

Сочинение на тему: «Поздняя осень»

Вот так замечательно передал осеннее настроение в своей картине известный художник. Кажется будто художник рисовал в тихую и почти безветренную солнечную погоду. Картины, как и книги, радуют нас и спустя годы после того, как появились на свет. Широкая лестница спускается вниз, к реке, окруженной зелеными лугами. Сегодня ярко светит солнце, но, наверное, стало холодно, так как в беседке никого нет. Образ золотой осени вызывает в душе тихую радость и какое-то приподнятое настроение. Стройные березы облачились в роскошные одеяния, что создает впечатление праздника.

Всё вокруг залито солнцем. На переднем плане видна часть белой старой веранды. Опавшие листья под скамейками и столом, стоящие в вазе на столе золотые шары с поникшими головками как бы связывают веранду с окружающим осенним пейзажем, вторя общей идее увядания все еще величественной в своей красоте природы. Тихий солнечный денёк. Но хозяева не спешат убрать листву.

Притягательные скамеечки и стол воспринимаются, как что-то доброе и светлое. На скромном, но аккуратном столике стоит стеклянная ваза с цветами. Например, Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые леса. Вероятно их принесло с ветром, так как в основном они под скамьями.

На переднем плане – веранда, обрамленная балюстрадой.

Сочинение: описание 
картины Шишкина 
«Дубовая роща»

Сочинение: описание картины Шишкина «Дубовая роща»

На нем не видно туч, только тонкая дымка проносится в вышине. Ритм чередования темно-зеленых и золотистых тонов вызывает музыкальные ассоциации. Именно это восхищение отразил художник в произведении. Недаром художник изобразил именно этот прекрасный момент осени. Утром, наверное, были заморозки, так как чувствуется, как прозрачен и прохладен воздух.

Вообще, простор, . Небо, на картине, голубое, лазурно чистое. На полотне чувствуется небольшой холод.

  1. Сочинение на тему: «Мое любимое время года весна»
  2. Сочинение на тему: «Зима в деревне»
  3. По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Их заметно на всех поверхностях. Белый цвет на картине тоже символичен – это цвет обновления, чистоты, свежести. Сразу за верандой контрастом темных тонов выступают зеленные ели. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. На картине Жуковского изображена золотая уходящая осень. Немало из них пейзажей и интерьеров, живописца можно назвать певцом усадебных мотивов. Но нельзя не приделить внимание и второму плану картины.

Сочинение на тему: 
«Мое любимое время 
года весна»

В этом пейзаже тонко почувствована гармония природы и человеческой жизни. Здесь вечнозеленые, все в мелких иголочках, ели и елки. Эта веранда изображена в самый красивый момент осени. Вокруг стола несколько скамеек, которые гармонично сочетаются с интерьером беседки. Какой бы одинокой ни выглядела веранда, складывается ощущение присутствия людей. Осень – это удивительная пора, которая часто воспевается в произведениях поэтов и писателей. Автор умело передал яркое солнце благодаря бликам. Придется ждать весеннего тепла.

Два диванчика, стол, вот и все убранство. Желтые цветы в вазе одинакового тона с листвой, которая на деревьях. Листья только пожелтели, едва осыпаясь. Сразу видно, что здесь кто-то живет.

Осень – одна из любимых тем Станислава Юлиановича Жуковского. В России террасы всегда были любимым местом отдыха в загородном доме. Листья шуршат под ногами и от легкого дуновения ветерка. На столе – стеклянная ваза с желтыми поникшими листьями, в тон с осенней листвой. Лестница, расположенная на ней, ведет куда-то вниз, в неведанным посадкам и полям.

Все дышит спокойствием и навевает меланхолию. Сиреневые тона веранды перекликаются с сиреневыми облачками в небе. К тому же солнечный день выдает тень от букета. Что в гармоничном сочетании, придает картине особое настроение. Рассмотрев ее, можно подумать, что еще мгновение назад на этой веранде кто-то был. На столе стоит стеклянная ваза с желтыми осенними цветами. Веранда» покорила меня своей красотой.

На переднем плане — веранда, обрамленная балюстрадой. А какое чистое и прозрачное небо. На переднем плане картины мы видим белую с голубоватыми оттенками веранду.

Здесь уже начинаем саму описательную часть. Такие чувства вызывает у меня эта картина. Красно-коричневые ажурные листья и гроздья, рябин. Чьи-то заботливые руки с любовью украсили это место отдыха и досуга всей семьи.

Вся мебель слегка присыпала разноцветной листвой. Веранда – одна из таких. И еще очень радует глаз ярко-голубое небо с пеленой белых туч. Новое время года, новая пора, новые краски природы.

Яркая листва берёз, очерченных тёмными елями, притягивает глаз. Картина С. Ю. Жуковского «Осень. Видно, что до нее подниматься нужно, так как художник изобразил и перила. В сочетании с чистым, лазурным небом они кажутся волшебными проводниками в мир сказки. Еще вчера здесь не было ни листочка, а теперь они везде.

Это могла быть и влюбленная пара, которая переживала самый счастливый момент своей жизни. Веранда». На втором плане холста высокие и маленькие деревья. Без них веранда будет казаться нам большим белым пятном. На ней стоит небольшой аккуратный столик со скоромным осенним букетом.

Небо светло-голубое. На некоторых цветочках чуть виден красноватый оттенок. Лето закончилось. На картине изображен угол шикарной белой веранды, окруженной резными перилами. В центре пейзажа кроны берез загораживают ель, тогда как по сторонам, наоборот, они служат фоном для елей.

Картина Осень. Выделяя два звучных зеленых пятна, художник добивается композиционной уравновешенности. главная тема этой картины. Ветер закружил листву в причудливом танце и теперь она осыпала веранду. Золотая осень длится недолго, но восхищает своей красотой.

Желтые цветы в вазе одинакового тона с листвой, которая на деревьях. Одним из таких осенних пейзажей стала картина С. Ю. Жуковского «Осень. Они разной высоты и пышности, но от этого вид становится еще прекрасней и завораживающие. Осень золотая привлекает практически всех художников пейзажистов своей красотой. Картина замечательная, я бы очень ее хотела увидеть в живую.

Именно такая картина "Осень Веранда" художника Жуковского. Осень сама по себе вызывает у многих смешанные чувства, восторг и грусть. Пустые скамейки. На переднем плане красивая веранда со столиком и скамейками.

А может, здесь болтали подружки. Выделяя два звучных зеленых пятна, художник добивается композиционной уравновешенности. Ритм чередования темно-зеленых и золотистых тонов вызывает музыкальные ассоциации. Видимо ночью был сильный ветер, так как весь пол беседки в золотистой листве. Веранда».

Листва точно золотая, висит на деревьях изредка шумя, как монетки, под действием легкого ветерка. И он любит выходить на веранду, чтобы полюбоваться пейзажем. Также художник умело изобразил угол веранды, которая окружена перилами. Осенние деревья вокруг веранды.

Веранда большая и просторная. Вокруг стола несколько скамеек, которые гармонично сочетаются с интерьером беседки. После них в свою очередь красоты вступают ярко-желтые белокурые березки. Багряные осинки. Здесь же стоит аккуратный, красивый белоснежный стол и несколько лавочек вокруг него. Скорее всего, они больше не планируют проводить уютные вечера на веранде.

Может, тут сидела семья, которая любовалась красотами природы. На столе в вазе стоят желтые цветы, которые дополняют убранство окружающего вида.

Солнце теплое, но уже конечно не так греет как летом. Их цвет довольно схож с окраской деревьев на заднем плане. Хочеться удобно устроиться в кресле-качалке, укрыться шерстяным пледом и просто помечтать. Подписью к нему могло бы быть множество строчек из Пушкина. Веранда».

Любимое время года художника была осень именно ее он изобразил на этой картине. На ней стоит небольшой аккуратный столик со скоромным осенним букетом. Листьев еще немного, что говорит о ранней осени.

На белом фоне они выглядят нежными и яркими. Деревья окрашены в осенние цвета. На полу разбросаны опавшие листья. Более тёмного цвета те листья, которые опали с деревьев и лежат под столом. Стройные березы облачились в роскошные одеяния, что создает впечатление праздника.

Прекрасная пора листопада. Зеленые ели и желтые березы хорошо дополняют друг друга. Березки покрылись золотым убором. Начало холодать, в воздухе появился первый мороз.

По их одеждам понятно, что на улице осень. Это часть леса, которая, заходит в имение. Осенние цветы, поставленные в вазу чьей-то заботливой рукой. Печаль вызывает, особое запустение, мы видим летнюю веранду, которая пуста и безлюдна, возможно, только недавно там собиралась веселая компания молодых людей.

Стройные стволы с пышными золотыми кронами, березы.