Пейзаж С Лыжниками

Но также есть в его исполнении и простые картины как, например «Пейзаж с лыжниками». Работа «Пейзаж с лыжниками» выполнена в неповторимом индивидуальном стиле мастера. Но также есть в его исполнении и простые картины как, например Пейзаж с лыжниками. Но также есть в его исполнении и простые картины как, например «Пейзаж с лыжниками».

Описание картины Константина Юона «Пейзаж с лыжниками» Спасибо за просмотр.

Сочинение по картине Юона Пейзаж с лыжниками 6 класс

Они изображены художником в динамике: одни уже поднимаются в гору, другие катятся вниз. По всей видимости, товарищ упал, растеряв лыжи и друзья весело начинают все собирать. Несомненно, что на полотне изображен именно русский пейзаж: густота елей, белизна стволов берез, необъятные поля. Один рыжий, бегает по склону, а другой темный сидит и наблюдает за мальчишками. Скорее это кусты берез. Собаки резвятся и бегают по снегу играя со своими друзьями и лыжниками.

Сразу видно, что в этом деле они не новички. И где-то вдали, уже за рамками холста, утонула в белом пространстве русская деревенька. Внимательно наблюдают за всем происходящим два небольших собачки.

Изображение пронизано солнечным светом. Очень интересно показаны рыжие собаки на картине. Но весна поэта заснеженная испытывающая на себе влияние недавней зимы. Небо яркое и прозрачное. Тонкими белыми штрихами полднимаются к небу берёзы.

Сочинение по картине 
Юона Константина 
«Пейзаж с лыжниками»

Сочинение по картине Юона Константина «Пейзаж с лыжниками»

Константин Федорович Юон прославился своими великолепными картинами. Москвич по рождению, Юон много путешествовал по стране, очень любил старинные русские города – Ростов Великий, Троицко-Сергиевскую лавру и создал несколько картин в которых мы можем видеть быт того времени – лихачей на санях, с лошадьми, ряды ярмарок и другие приметы своего времени. На картине пейзаж с лыжниками художник нарисовал нескольких ребятишек, которые наслаждаются катанием на лыжах с невысокой горки. Весь задний план картины занимает пологая горка, вся поросшая ельником, только кое-где внизу растут березы, с которых облетела листва. Еще парочка задержалась внизу. Трое лыжников очень профессионально спускаются со склона. Передний план картины показывает нам большой склон, всыпан белым снегом.

На нем развлекаются ребята, катаясь на лыжах. План:1. К. Всё тепло и дружественно. Птицы ищут что-то под снегом. Зачем мороз снежинки посыпает. На картине изображена зима. Два мальчика красиво и грациозно начали свой спуск.

Небо в тон снега плотно покрыто облаками. Поодаль стоят высокие стройные ели, а на заднем плане чернеет лес. В картине же Юона мы видим обратное: зиму, в которой уже ощущается дыхание весны. По снегу разгуливают куры и яркий, длиннохвостый петух.

Именно из нее приехали на лыжах сюда, на лесной пригорок, шестеро мальчишек. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Видно, что они уже не первый раз катаются и умеют это делать. От них на снег падают длинные ровные тени.

На полотне видны фигуры лыжников, направляющихся в лес. В его творчестве прослеживаются черты символизма и модернизма, но более характерны чёткие пейзажи с натуры, отличающиеся реалистичностью изображения. Перед горкой раскинулось поле, кое-где поросшее теми же березами. Наряд весны нежданно стужей смят, А сад ещё весной благоухает. И.

Портал Стихи. ру предоставляет авторам возможность свободной публикации своих литературных произведений в сети Интернет на основании пользовательского договора. Полдень относится к поздним произведениям Юона. В его строчках речь идёт не о зиме, а о весне. Одеты мальчишки по-простому, по-деревенски: валенки да тулупчики.

Он оставил множество работ различных направлений. С ними и собаки. Чувствуется, что автор любил деревню, знал её. Сделав самостоятельно лыжню, ребята катаются с пригорка. Зима ещё в силе, но уже подходят её последние дни.