Поле Маков

«поле маков» (фр. Champ de coquelicots) — картина французского художника Клода Моне, написанная в 1886 году. Насыщенно-красный маковый цвет разбавляют фиолетовые и голубые вкрапления различных полевых цветов. Люди буквально застывают и немеют, любуясь прекрасным маковым полем. Не стоит беспокоиться — на маковом поле спится сладко и легко только если этого захотеть.

«поле маков» (фр. Шедевр Клода Моне «Поле маков у Аржантея» – картина, которая заняла достойное место в плеяде изображений цветущей природы этого живописного предместья Парижа. Поля степных красных маковзрелище потрясающее.

Не стало исключением и «Маковое поле» — оно живет, дышит, увлекает и манит. Во Франции в некоторых областях существует легенды, что маки способны обескровить человека, если он долго гуляет по маковым полям. В этот период им было написано несколько холстов с изображением цветущих маковых полей в окрестности Живерни2. Ну и напоследок, если вы только въехали в Крым, следуя дорогой из Чонгара до Джакоя, поля из красных маков можно обнаружить по краю дороги с обеих сторон.

Точнее само поле, злаковое, но на поле так много и густо растут маки, что его вполне маковым можно назвать. И Крым, дарит уникальную возможность увидеть красоту сочетания изумрудного моря, грозных скал и нежно-цветущих маковых полей, увидев которые вы весьма вероятно потеряете дар речи. На картине изображено поле маков в сельской местности Живерни, где Моне жил с 1883 года. Среди маковых полей мне довелось провести несколько дней, от рассвета до заката и наблюдать, как начинают раскрываться нежнейшие бутоны, украшенные золотыми нитями паутинок, а вечернее красно-фиолетовое маковое поле в контровом свете заходящего солнца — это и вовсе нечто незабываемое.

На картине изображено поле маков в сельской местности Живерни, где Моне жил с 1883 года. На полотне «Поле маков у Аржантея» изображено поле близ домика, где жил художник. С определенной точки рассмотрения она становится объемной и маковое поле, затягивая в свои сети, начинает обступать зрителя со всех сторон. Еще несколько семейных прогулок и шедевр, наполненный солнечным светом, благоуханием маков и легким дуновением летнего ветерка был закончен.

Бахчисарайская область, по правде говоря, является самым красивым местом, где можно обнаружить маковые поля. Купола церквей часто называют золотыми маковками. Клод Моне знаменит своими картинами с маковыми полями.

«поле маков» (фр. Champ de coquelicots) — картина французского художника Клода Моне, написанная в 1886 году. В этот период им было написано несколько холстов с изображением цветущих маковых полей в окрестности Живерни. Большинство маков растёт в засушливых местах — степях, полупустынях, пустынях, сухих каменистых склонах гор.

Особое место в картине «Поле маков у Аржантея» занимает еле приметный домик с терракотовой крышей на заднем плане. В один прекрасный и солнечный день, после работы, удалось поехать на маковое поле.

Маки (Поле маков), Клод Моне – описание картины

Маковые поля уже давно будоражат человеческое воображение. И правда, на северо-востоке Франции, где шли ожесточённые бои Первой Мировой, очень много зелёных лугов с красными крапинками цветов, но до них я пока не добрался. А в сказке «Волшебник Изумрудного города» Элли попадает на маковое поле источающее невероятный аромат, усыпляющий всех в округе. В 1859 году отправился в Париж, занимался в Академии Сюиса (класс Глейра).

Детство и юность Моне прошли в Гавре. Много путешествовал: был в Нормандии, на Средиземном море, в Лондоне, Венеции. Майские праздники продолжают радовать выходными днями.

Описание картины 
«Поле маков у Аржантёя»

Описание картины «Поле маков у Аржантёя»

В этом году 7 мая (праздник работников всех отраслей связи — профессиональный праздник и День защитника Отечества РК) — выходной день пал на четверг, принеся немного неудобств, так как в пятницу нужно выходить на работу. Обманчиво простая, на первый взгляд, поверхность картины является результатом сложной техники, которая так напоминает эксперименты Жоржа Сера с «чистым» цветом в середине 1880-х годов. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом.

В этот период жизни Моне стремился доказать, что скромное поле в Живерни обладает огромным потенциалом для живописи, подобно брутальной долине Крез или экзотическому средиземноморскому побережью. «Маковые поля» также демонстрируют гораздо более однородную и ровную манеру письма, чем ранние пейзажи художника. Дебютировал в Салоне в 1865 году. В 1878 году перебрался в Ветёй. Чувство цвета, света и пространства в картине захватывает.

Клод Моне – Поле маков у Аржантея

Последним масштабным произведением художника стали «Большие декорации» для Музея Оранжери, работа над которыми продолжалась с 1914 по 1922 год. Возле каждого поля стояли колонны машин и счастливые горожане утопали в маках.

После выставки в галерее Жоржа Пти (1889), принесшей Моне материальную независимость, он купил дом в Живерни, в котором прожил 43 года. Правильной датировкой картины представляется 1890-1891.

маковое поле Фото 
со стоков и изображения

маковое поле Фото со стоков и изображения

Вернувшись на родину, обосновался в Аржантёе на Сене (1871 – 1878). Поля маков неоднократно изображались Моне в 1870-1880-х, однако от картин тех лет эрмитажный холст отличают отсутствие детализации и большая динамичность письма. В 1870 году женился на натурщице Камилле Донсье и уехал из Парижа в Нормандию.

Принял участие в пяти выставках Общества (1874, 1876, 1877, 1879, 1882). Он продолжал доказывать это на протяжении более тридцати лет.

Поле красных маков 
у Лондонского Тауэра

Поле красных маков у Лондонского Тауэра