Полевая Рябинка Сочинение

Готовое сочинение на тему:Сочинение по картине Рылова «Полевая рябинка» – Сочинение по картине. Сочинение по картине «Полевая рябинка» написать совсем не трудно. План СОЧИНЕНИЯ 1) Картина А. А. Рылова «Полевая рябинка».

Сочинение по картине «Полевая рябинка» пишут многие учащиеся.

Сочинение по картине Рылова Полевая рябинка 5 класс (описание)

Они высоко подняли свои красноватые зонтики. На первый план своего полотна художник поместил полевые цветы. Картина Рылова Полевая рябинкаНа картине между высоких, заросших небольшими деревцами и кустарниками, берегов – плавно течет синяя река. Летний день находится в самом его разгаре. Все остальное только фон. Белые полевые цветы придают нежность цветочному ковру, добавляют света и оживляют его. Планы произведения живописи – части изображения, находящиеся в различной отдалённости от зрителя.

Цветов изображено достаточно много и они разнообразны. Вдалеке, у самого края картины, виднеется небольшой кусочек леса. Обычно различают первый или передний и задний или дальний, план. Чуть дальше можно заметить реку. По нему мчатся пышные облака. Около воды растут несколько невысоких березок.

Сочинение по картине 
Рылова «Полевая 
рябинка»

Сочинение по картине Рылова «Полевая рябинка»

Немного дальше течет река, вода в которой лазурно-синего цвета. Тихое журчание речки словно бы напиталось за лето синевой чистого неба. Картина наполнена воздухом, чувствуется летний зной и необыкновенное пространство. Луговые травы поражают разноцветьем. Даже не верится, что такое могла создать сама природа. Крутые берега реки покрыты буйной растительностью.

Это обусловлено тем, что в ней отражается небо. Но на этот раз художник выбрал объектом высокий берег рек, весь заросший пижмой или «полевой рябинкой», как зовут её в народе, видимо за форму листьев, похожих на рябиновые листья. Этот неброский цветок с ярко-желтыми корзиночками, собранными в плотный щиток растет повсеместно, но мало кто его знает, кроме народных целителей. Кроме берёзы художник изобразил плакучую иву, склонившуюся над речкой, которая расположилась вдоль всей картины широкой светло-голубой лентой. Природа в картине А. А. Рылова предстаёт в пышном праздничном цветении. Желтизну цветов оттеняют зеленые листья и белые вкрапления ромашек. На картине изображена река, которая спряталась в густых зарослях травы. Картина Рылова Полевая рябинка покорила меня своей красотой и обилием ярких красок.

Сочинение по картине 
Рылова Полевая рябинка 
2, 5 класс

Сочинение по картине Рылова Полевая рябинка 2, 5 класс

Скоро осень, за ней морозная зима. Художник помогает ощутить красоту самых обыкновенных российских уголков природы. А цветы, которые художник изобразил желтым цветом, особенно выделяются на картине. Немного поодаль видна небольшая речка с водой глубокого синего цвета из-за того что в ней отражается синее северное небо с проплывающими по нему облаками, похожими на пушистые белые комочки ваты.

Они цветут, но цвет их скромный и яркий. А над полем простирается небо с круглыми облаками, похожими на большие куски ваты. От изобилия цветов появляется хорошее настроение.

Её тяжёлые ветки красными гроздьями склонились над водной гладью реки. Но самое удивительное в этой картине – это рябинка, которая робко склонилась над водой. По нему мягкой ходой ступают белоснежные облачка. От легкого ветерка они слегка покачивают листвой, приветствуя «знаковых» на другом берегу. Все художники прониклись любовью к красоте своей родины.

сочинение по картине 
Рылова Полевая рябина

сочинение по картине Рылова Полевая рябина

Они смиренно склонились над водяной гладью. Картина Рылова Полевая рябинка была написана в 1922 году. Этой рябине посвящено множество песен и стихов. Просто в народном фольклоре рябинка упоминается так же часто, как береза.

Не случайно художник выбрал для изображения рябинку. бескрайний зелёный массив, величавая тишина, внешняя простота, воздух прозрачный, воспринимать красоту достоверная картина естественная красота, желтеющая трава, живописный уголок, замечательно передать запечатлеть облик, золотисто-жёлтый оттенок, золотистый тон, золотое сияние изумительное живописное богатство изумрудная зелень изящество штриха клочковатые тучи, колорит картины, кучевые облака линия горизонта, лирические пейзажи нежное цветение, никнущие травы осенний пейзаж, ощущение глубины и пространства прозрачная синева раскинулось шатром небо безграничный простор. Деревья и кусты утомлены жарой.

Далее художник изобразил бескрайние луга ярко-зелёного цвета. Такой простой кустик, а сколько в нем смысла, тепла, а самое главное души. Но при этом цветы пижмы и ромашек повсюду. Они украшают своей яркостью зеленую сочную траву. Не все картины дают такое ощущение как эта. На картине – разгар лета.

Сочинение по картине 
Рылова Полевая рябинка 
5 класс

Сочинение по картине Рылова Полевая рябинка 5 класс

Просто в народном фольклоре рябинка упоминается так же часто, как береза. Ведь раньше одними из красивых деревьев считались береза и рябина. Просто в народном фольклоре рябинка упоминается так же часто, как береза. Грустные ивы склонились к реке. На картине Рылова «Полевая рябинка» мы знакомимся с идеалистичным миром живой природы, где есть место только прекрасному и доброму.

Но самое удивительное в этой картине – это рябинка, которая робко склонилась над водой. Как сказал поэт – «Я не степью хожу, я хожу по аптеке, разбираясь в её травяной картотеке. » (С. Нарядные цветы красуются на переднем плане картины. Луговые травы поражают разноцветьем. На картине А. А. Рылова «Полевая рябинка» перед нами предстаёт ещё один милый сердцу русского человека уголок родной природы, такой знакомый и родной, освещённый лучами яркого летнего солнца.

Сочинение по картине «Полевая рябинка» Рылова

На картине «Полевая рябинка» художник изобразил знойный полдень. Гроздья красные, тяжелые свисают и почти, касаются синевыреки. Она обладает насыщенным голубым цветом. Ярко-жёлтые цветы пижмы полыхают золотом, словно впитывают в себя лучи летнего солнца. Такой простой кустик, а сколько в нем смысла, тепла, а самое главное души.

Если прислушаться, можно услышать этот шум. Слева на картине расположились заросли рябины. Наверняка, там прячется рыба и кузнечики. Над бескрайними просторами полей раскинулось огромное небо.

Самое прекрасное на этой картине – это рябинка, склонившаяся над водой. Но самое удивительное в этой картине – это рябинка, которая робко склонилась над водой. Рябинка щедро накормит своими алыми ягодами всех птичек в округе. Они растут вперемешку с белыми цветками. Её темно-зелёные изумрудные резные листья контрастируют со светлой зеленью луговой травы.

Не случайно художник выбрал для изображения рябинку. Слева и справа, по краям картины, как бы являясь их рамкой, стоят молодые, тонкие березки. На реке нет волн.

Из-за ветра, который бушует у реки, форма ветвей немного исказилась. Не все картины дают такое ощущение как эта. Картина Рылова «Полевая рябинка» покорила меня своей красотой и обилием ярких красок.

На переднем плане картины располагается цветущий куст полевой рябинки. Цветы, травы и кусты выписаны тщательно и вдумчиво. Белые полевые цветы оживляют пейзаж, участвуя в создании атмосферы летнего праздника. А на заднем плане картины автор изобразил широкое русское поле. Справа виднеется белоствольная русская красавица — берёза.

На картине изображена река, которая спряталась в густых зарослях травы. Хочется быстрее скинуть обувь и побежать вдоль берега. Над берегом реки можно заметить несколько березок.

Многие художники любили изображать русскую природу, ведь мимо ее красоты невозможно пройти. Даже не верится, что такое могла создать сама природа. На другом берегу над водой расположился небольшой кустарник.

Мы видим перед собой красивый куст, который вроде как собран в букет. На самом деле количество этих планов может быть больше и тогда говорят о первом, втором, третьем (переднем, среднем, дальнем) планах. Листья березок тихо шелестят. И от него просто не хочется оторвать взгляд.

Картина Рылова Полевая рябинка покорила меня своей красотой и обилием ярких красок. Словарная работа Пейзаж – изображение природы жанр изобразительного искусства, а также отдельное его произведение, в котором отображаются природа, города, села и т. п. Композиция – построение художественного произведения, взаимосвязь его важнейших элементов, от которой зависит его смысл. Не случайно художник выбрал для изображения рябинку. По мнению историки изобразив рябину, художник хотел нам что-то сказать этим. Здесь можно увидеть все оттенки зеленого и синего цвета. Кирсанов). Весь берег зарос такими травами, которые могут вернуть человеку здоровье.

Сочинение по картине 
Рылова Полевая рябинка

Сочинение по картине Рылова Полевая рябинка

Ведь такие ароматы можно почувствовать только летом. Какая превосходная гамма использована художником. Прекрасная картина. Картина будит лучшие чувства и призывает любить свою землю.

Небольшой кусочек природы освещен яркими солнечными лучами. Наверно в этом и должен заключаться патриотизм, не обязательно бежать из России от трудностей в другие города, там не будет лучше, но только там мы сможем осознать, чего мы не ценили. Луговые травы поражают разноцветьем.

Сочинение по тему 
полевая рябинка

Сочинение по тему полевая рябинка

Кажется, будто река дает им жизнь именно вот таким образом они расположились около самой воды. Композиция построена очень компактно, собрав на «небольшом пяточке» огромное многообразие растений и собранного на них света и цвета. Все остальное только фон.

На картине изображена река, которая спряталась в густых зарослях травы. Загорелась ярким огнём полевая рябинка. Лёгкий летний ветерок слегка колышет её ярко-зелёные листочки. Кусты рябинника ярко выделяются на фоне местами выжженной солнцем травы. Именно они несут в себе, то летнее настроение.

Они знают и ценят это лекарственное растение, помогающее от многих болезней. Внизу, под обрывистым берегом течет река. Даже не верится, что такое могла создать сама природа. В почётном карауле выстроились берёзки.

Вопрос: Сочинение 
по тему полевая 
рябинка

Вопрос: Сочинение по тему полевая рябинка