Пороки Человеческие Скульптура

Композиция состоит из 13 скульптур изображающих человеческие пороки: -наркомания, -проституция, воровство, -алкоголизм, нищета, -невежество, лженаучность, -равнодушие, насилие, садизм, война, для беспамятных, пропаганда детского труда.

Памятник «Дети – жертвы пороков взрослых»

И пока не поздно здравомыслящим и честным людям надо задуматься. Тут между людьми возникли споры на счет того, можно ли считать нищету пороком. Официально эта композиция Михаила Михайловича Шемякина называется «Дети – жертвы пороков взрослых». Но тот, по чьей вине нищими становятся другие, однозначно заслуживает осуждения. Учите их РАБОТАТЬ дома, делать посильную работу. За спиной у этого создания находятся банковские реквизиты и мешок, подписанный словом «оффшор».

Последний порок возвышается над остальными и является самым главным. В скульптуре «Дети – жертвы пороков взрослых» в Москве Воровство показывается автором в виде уродливой и хитрой свиньи, которая размахивает своими мерзкими пальцами, держа в руке украденные деньги. Невежество изображено в виде веселящегося осла с шутовской погремушкой и часами в руках, который как бы говорит всем известную поговорку наоборот: «Потехе — время, делу — всего лишь час». А я стою на самом краю скалы, над пропастью, понимаешь.

Сам Шемякин называет равнодушие самым главным людским пороком, так как бесчувственность к ближнему есть «корень всяческого зла». Такая реализация задумки автора вызывала не мало критики в обществе. Это худший из пороков, ведь из него проистекают все остальные.

И пока не поздно здравомыслящим и честным людям надо задуматься. В переносном смысле – это безрадостное и рутинное детство, обыденность, неоправданная эксплуатация чувства долга по отношению к родителям. Его помощь всегда рядом. Займи их спортом.

И мое дело — ловить ребятишек, чтобы они не сорвались в пропасть. В центре скульптурной композиции «Дети – жертвы пороков взрослых» изображены мальчик и девочка, которые пытаются двигаться вперед с завязанными глазами. Композиция была задумана автором как аллегория борьбы с мировым злом. Памятник состоит из 15 фигур людей. Он входит в топ-10 самых скандальных памятников Москвы.

Инициатива мэра Москвы Ю. М. Лужкова, воплотилась в реальность, когда в 2001 году, работу над бронзовым памятником «Дети – жертвы пороков взрослых» завершил известный скульптор и художник Михаил Шемякин, создавший один из самых противоречивых памятников столицы России. Могло бы возникнуть ощущение, что дети играют в жмурки, но как мы всё знаем «вода» в этой игре один, а здесь их двое.

Памятник Дети – 
жертвы пороков взрослых 
на Болотной площади

Памятник Дети – жертвы пороков взрослых на Болотной площади Москвы: описание

Читайте вместе. В памятнике «Дети – жертвы пороков взрослых» образ Нищеты представлен в виде старушки, которая стоит, опираясь на посох. Кстати за плечом у свиньи мешочек с надписью «оффшор» и банковскими реквизитами и вот таким образом можно считать, что это не только воровство в прямом смысле (грабёж или кража), но и взяточничество, страсть к накоплению материальных ценностей завышенная оценка ценности материальных вещей и денежных знаков.

Общайтесь с ними, говорите с ними, тогда вы их не потеряете с возрастом. Не агрессивным, командным или личным, но не агрессивным. И пока не поздно, здравомыслящим и честным людям надо задуматься». У них завязаны глаза и вытянуты руки.

Не будьте равнодушными, боритесь, делайте всё, чтобы сберечь будущее России». Рассмотрим фигуры поподробнее слева направо. Если иносказательно, то это страсть взрослых к запретам и чрезмерному доминированию над волей детей, консервативное обучение жить «как надо», которое часто приводит к подавлению всех творческих начал и тиражированию собственных комплексов и ошибок. Вокруг же их обступают фигуры – те самые пороки. Я, как художник, этим произведением призываю оглянуться вокруг, услышать и узреть те горести и ужасы, которые испытывают дети сегодня.

В сквер на Болотной площади часто приходят люди. Однако, для перечисления преступлений сегодняшнего общества перед детьми понадобились бы тома. Таким и должен быть порок, по мнению Шемякина и это было сделано специально – пусть люди увидят, какими не надо быть. (Сэлинджер Джером Дэвид «Над пропастью во ржи»). А теперь обо всём по порядку. Памятник действительно выглядит неоднозначно и непривычно.

Дети – жертвы пороков 
взрослых И памятники 
бывают страшными

Дети – жертвы пороков взрослых И памятники бывают страшными

Она и сегодня вызывает много кривотолков и среди простых граждан, с ужасом вглядывающихся в эти жуткие изваяния и среди психологов, которые считают, что памятник вовсе не детям, а именно этим самым ужасным порокам. Ложь по истории, разврат в Основах здоровья, разврат и воспитание невежества и национализма в курсе литературы, уменьшение часов математики в средних классах. rnИ главное – помни, прежде всего ты не один, так как есть Бог на небесах. Это Лжеученость.

И пока не поздно, здравомыслящим и честным людям надо задуматься». Если дети – школьники, то вчитайся в учебники их. Композиция состоит из 15 фигур, две из которых маленькие дети – мальчик и девочка лет 10. Уделяйте детям внимание, чтоб они ЧИТАЛИ НУЖНЫЕ КНИГИ.

Зато добавились новые, современные пороки, например, наркомания, равнодушие. Вот и вся моя работа. Она символизирует Воровство. У нас на Украине так точно.

Эту скульптурную композицию на Болотной площади в народе так и называют «Монстры на Болотной» или просто «памятник порокам». Речь идет о том, что жить в бедности можно. Под ногами малышей лежат раскрытые книги со сказками, которые были прочитаны. Не будьте равнодушными, боритесь, делайте все, чтобы сберечь будущее России. Приучи к хорошей музыке – будут нормальные ушки.

Памятник «Дети – жертвы пороков взрослых» на Болотной площади

Если ты отец – учи сына быть мужчиной, а не ГЕНДЕРОМ. В нём искра бессмертия, победа над змеем тления». Наверно, я дурак. Вместо ангельских крыльев у него за спиной как будто острые косы старухи-смерти. Ведь все мы знаем, как «выключить» свой внутренний голос и молча делать то, что тебе надо, даже если это может навредить кому-то другому.

Символ Войны, очень похожий на персонажа из «Звездных войн» и тоже как символ Наркомании с крыльями-косами, это ещё один ангел смерти в виде ястреба в доспехах и в противогазе, который предлагает детям завёрнутого в бомбу Микки-Мауса. Там сейчас множество всякой нехорошести. И пока не поздно, здравомыслящим и честным людям надо задуматься. Все они с человеческими туловищами, но с необычными головами. Это использование известного образа с тремя обезьянами выражения «Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу». Знаешь ли ты, что сейчас идет направленное движение на разрушение семьи.

Говорите дома о нравственности – и сами старайтесь по Божиим заповедям жить. На невысоком постаменте, где лежат книжки Пушкина и сказки, стоят мальчик и девочка. Кто-то вспоминал пьесу Островского, а кто-то слова Достоевского. rnРазберись, что такое ювенальная юстиция и гендерная политика, чем это грозит твоему. И пока не поздно здравомыслящим и честным людям надо задуматься. Он держит в руках свиток с якобы полезными знаниями, но глаза существа закрыты и оно само не ведает, что творит. Не будьте равнодушными, боритесь, делайте все, чтобы сберечь будущее России.

«Дети — жертвы пороков 
взрослых»

«Дети — жертвы пороков взрослых»

Что реально мы можем сделать над пропастью во ржи. «Скульптурная композиция «Дети – жертвы пороков взрослых» задумывалась и осуществлялась мною, как символ и призыв к борьбе за спасение сегодняшнего и будущих поколений. Над всеми этими чудовищами возвышается главное из них – Равнодушие.

Не молчи на родительском собрании, собери вокруг себя союзников (и хорошо, если сумеешь привлечь здравомыслящих учителей, только спокойно, не рви страсти в клочья). Речь идет о том, что некоторые знания вредят человечеству в целом. А вокруг них скопилось полчище «монстров»-пороков в количестве 13 штук или чёртовой дюжины. Фигуры страшные как в кошмарных сказках.

Скульптурная композиция 
"Дети – жертвы пороков 
взрослых"

Скульптурная композиция "Дети – жертвы пороков взрослых"

Говорите на темы нравственности. Именно бесчувственность и нежелание понимать другого являются корнем многих бед. Два позолоченных ребенка, в центре композиции играют с мячом. Под ногами у них— упавшая книжка со сказками, а вокруг полукругом обступают фигуры, символы пороков взрослых, — Наркомания, Проституция, Воровство, Алкоголизм, Невежество, Лженаучность (Безответственная наука), Равнодушие (возвышается над остальными фигурами и располагается в центре, занимая центральное место среди остальных пороков в композиции), Пропаганда насилия, Садизм, Позорный Столб для тех, кто без памяти, Эксплуатация детского труда, Нищета и Война.

Потом их похвалят теща или свекровь. Многие композицию ругают, считают нелепой.

Они расположены в самом центре. Скульптор затронул проблему, о которой нужно не говорить, а кричать.

Люди, эта композиция (очень впечатляющая, кстати) поставлена не для детей, а для нас, взрослых. Но в нищете все равны и здесь нельзя остаться особой. Дайте им хорошую прививку от грязи с экранов.

Она босая и очень тощая. Пропаганда насилия в виде Буратино в высоком цилиндре на голове, предлагающего широкий выбор оружия на щите, с фонарем над стопкой книг, среди которых и «Майн кампф». От вандалов её даже закрыли через несколько лет после установки забором, который открывается в 9 утра и закрывается в 9 вечера. Обращаясь к будущим зрителям, М. М.

Тысячи малышей и кругом — ни души, ни одного взрослого, кроме меня. С распростертыми объятиями он поддерживает выпирающее брюхо веревкой с петлей. Знаю, это глупости, но это единственное, чего мне хочется по-настоящему. Не корми детей фаст- фудом испеки им дома булочку, будет море счастья. Памятник Шемякина, отлично воплотил в себе все задумки известного художника, который хотел таким образом заставить людей задуматься о культурном наследии в своей жизни. Сразу за ним стоит Проституция в мерзком образе жабы с большими губами и жирными формами, с бородавками по всему телу и змеями на поясе.

Ведь как говорил знаменитый Островский – «Бедность не порок», но Достоевский как бы парировал ему «бедность не порок, это истина. Но нищета, милостивый государь, нищета – порок-с. Можно и сохранить свое достоинство, не имя лишнего куска хлеба. Наверное, самый ярый противник, доктор психологических наук Вера Абраменкова.

Не подсаживай на компьютер, лучше научить программировать – детям станет скучно играть, они захотят учиться. Несмотря на почти полное бессилие, она тянет руку, прося милостыню.

Это создание с бесчувственным телом, закрытыми глазами и заткнутыми ушами. Как и все в этом возрасте, они играют в мячик, у них под ногами лежат книги сказок. Если ты беременна – НЕ СОГЛАШАЙСЯ на аборт (если бы я согласилась, двух моих любимых дочек бы не было). Стеречь ребят над пропастью во ржи. Память прошлого – важный момент Будущего.