Портрет Милы Сочинение Описание

В сочинении по картине Хабарова «Портрет Милы» описание девочки, которая в себе олицетворяет детство, будет интересно школьникам сегодняшних дней.

Сочинение по картине Хабарова Портрет милы, 7 класс (описание)

На картине изображена девочка, сидящая в тёмно-синем кресле необычной формы. Под креслом, на котором сидит Мила, лежат белые коньки для фигурного катания. Центральная фигура картины—девочка Мила.

Губы у девочки пухлые. Для того, чтобы изобразить красоту, необязательно искать её в чем-то необычном. Она была настолько поглощена чтением, что даже не заметила моего прихода. И вот тут хочется обратить внимание и на одежду девочки. У неё наверняка есть друзья, какие-то увлечения.

Напишите пожалуйста 
сочинение описание 
внешности человека

Напишите пожалуйста сочинение описание внешности человека по картине в хабарова Портрет Милы

А девочка, сняв верхнюю одежду и небрежно бросив коньки, взяла книгу и уютно устроилась в кресле. Мне понравилась картина Хабарова «Портрет Милы». Но не только веселые и подвижные развлечения нравятся девочке. Очевидно, повествование уже подходит к завершению и потому лицо героини выражает такую сосредоточенность и погруженность в события сюжета. Попробуем рассмотреть героиню. Многие художники рисовали портреты. Именно кресло с девочкой, сидящей в нем, является центром композиции картины. Прямоугольный холст, центральную часть которого занимает круглое кресло.

Процесс полностью поглотил всё внимание Милы, вот таким образом она забралась в кресло с ногами. Девочка, сидящая в кресле с книгой в руках, кажется увлекающейся натурой. Портреты, выполненные Хабаровым, в частности Портрет Милы, сочинение по которому мы разбираем интересны, так как выполнены в особенной, немного напряженной манере.

Сочинение по картине 
«Портрет милы»

Сочинение по картине «Портрет милы»

Она только успела расстаться с коньками – и сразу же уселась за любимую книжку. Это холст прямоугольной формы, центральную часть которого занимает большое круглое кресло. Её светлые волосы не были по обыкновению собраны в хвостик, а свободно ложились на плечи. Картина мне очень понравилась свой оригинальностью, но вот девочка с книгой в руках – это уже экзотика. Но лично мне во время написания сочинения по картине «Портрет Милы» Хабарова стала понятна одна вещь.

Пол сверкает в лучах электрического света, оттеняя матовую синеву кресла. Хабаров сумел изобразить расслабленную увлеченность девочки, отдыхающей с книгой в руках. Интересная деталь на картине — белые фигурные коньки, лежащие рядом с креслом, в правом нижнем углу картины.

Над головой девочки можно увидеть небольшой белый светильник. Над головой девочки виднеется небольшой светильник белого цвета. Сверху над креслом висит небольшая лампа, свет которой падает прямо на книжку. Сверху над креслом висит небольшая лампа, которая освещает легкими лучами книжку. Очень интересна композиция картины Хабарова.

Очень интересна композиция картины Хабарова. Ведь иначе они лежали бы в шкафу и покрывались пылью. На картине изображена обычная девочка, которая увлеченно читает книгу. Центральная фигура картины — девочка Мила.

У Милы милое и светлое лицо с тонкими чертами. Д. Боккаччо Картина художника В. И. Хабарова Портрет Милы очень интересна по своему решению. Ее привлекает и чтение. Хабаров сумел изобразить расслабленную увлеченность девочки, отдыхающей с книгой в руках. Итак, Мила после школы побывала на катке с друзьями, после чего вернулась домой. Художник умело передал красками заинтересованность героини к книге, которую она читает.

Пишем сочинение 
по Портрету Милы 
Хабарова

Пишем сочинение по Портрету Милы Хабарова

Ее светлые волосы не были по обыкновению собраны в хвостик, а свободно ложились на плечи. – она выглядела так, как выглядит человек, которого разбудили среди ночи. Глаза, не отрываясь, смотрят в книгу. Она одета в белоснежную майку с коротким рукавом. Именно кресло с девочкой, сидящей в нем, является центром композиции картины.

Глаза большие и выразительные, брови тёмные. Обрамление кресла — это светлые бежевые обои на стенах и тепло-коричневый, слегка красноватый пол, предположительно деревянный или паркетный. Ведь иначе они лежали бы в шкафу и покрывались пылью.

Итак, Мила после школы побывала на катке с друзьями, после чего вернулась домой. Такие еще можно встретить на дачах, куда часто отвозят не нужные в городе вещи.

И кажется, что на страницах книжки описываются приключения, путешествия к дальним странам. Сочинение по картине В. Хабарова Портрет Милы. Многие художники рисовали портреты. Она только успела расстаться с коньками – и сразу же уселась за любимую книжку. Сверху над креслом висит небольшая лампа, которая освещает легкими лучами книжку.

Коньки будто отражают на своей поверхности лампу, расположенную над креслом. Над креслом, нависает включенная бра для большего удобства чтения книги. Весьма интересной кажется картина Хабарова «Портрет Милы».

Сочинение по картине 
портрет милы срочно 
помогите

Сочинение по картине портрет милы срочно помогите

Процесс полностью поглотил все внимание Милы, вот таким образом она забралась в кресло с ногами. Мила с друзьями катается по льду. Девочка Мила поглощена чтением книги. Именно кресло с девочкой, сидящей в нем, является центром композиции картины. Ее светлые волосы аккуратными прядями спадают на плечи.

Недаром на лице ее такая увлеченность. Она как будто светится изнутри, поглощенная своими мыслями. Что касается сюжета картины, в нем коньки тоже играют не последнюю роль. Что Касается сюжета картины, в нем коньки тоже играют не последнюю роль. У неё светлые волосы и красивое, правильное лицо.

Кресло большое, удобное и Мила как будто утопает в нём. И кажется, что на страницах книжки описываются приключения, путешествия к дальним странам. Родился Валерий Иосифович в пригороде Мичуринска (Тамбовская область) в 1944 году. Наверное, она неплохо катается и коньки – частые ее спутники. Наверное, она неплохо катается и коньки—частые ее спутники.

Сочинение описание 
по картине хабарова 
портрет милы Напишите

Сочинение описание по картине хабарова портрет милы Напишите пожалуйста только вступление и заключение

Само кресло темно-синего цвета и как бы обрамляет фигуру девочки. Она поджала под себя ноги и увлеченно погрузилась в книгу. Синий тон обивки кресла также свидетельствует о стремлении художника изобразить спокойствие вечера. Фигуру девочки художник выделяет на фоне окружающей обстановки с помощью более светлых тонов.

Над головой девочки зритель видит белоснежный светильник. Эти биографические данные можно включить в сочинение по картине В. Хабарова Портрет Милы. Почти янтарного цвета тонкие ножки кресла подчеркивают «солнечность», уютность настроения картины. Мила с друзьями катается по льду. Такой прием помогает еще полнее передать трогательность Милы, ее беззащитность. Пол сверкает в лучах электрического света, оттеняя матовую синеву кресла. Недаром на лице ее такая увлеченность. Художник смог передать заинтересованность девочки книгой, что видна по её лицу.

Весьма интересной кажется картина Хабарова Портрет Милы. Сверху над креслом висит небольшая лампа, которая освещает легкими лучами книжку. Мила сидит, согнув ноги в коленях и с интересом дочитывает книгу (то, что она именно дочитывает, видно по количеству оставшихся страниц). Обрамляют кресло с девочкой мягкие бежевые обои на стенах и пол светло-коричневого цвета.

по картине Хабарова 
«Портрет Милы» (Школьные 
сочинения)

по картине Хабарова «Портрет Милы» (Школьные сочинения)

Глаза большие и выразительные, брови тёмные в противовес волосам. Видно, что автор просто изобразил её за её любимым занятием. Если внимательно присмотреться к картине, видно, что прочитано уже больше половины. Мила с друзьями катается по льду.

Прямоугольный холст, центральную часть которого занимает круглое кресло. К тому же, Мила сидит в кресле в спортивных брюках.

У нее очень красивое и правильное лицо, обрамленное светлыми волосами. Итак, Мила после школы побывала на катке с друзьями, после чего вернулась домой. У Милы тонкие черты лица. Изображение светильника, придает этому портрету уют и гармонию.

Она поджала под себя ноги и увлеченно погрузилась в книгу. Ей нравится спорт, но и книги тоже. Художник нарисовал девочку более светлыми красками, а вот окружающие предметы постарался выделить темным.

Книга, вероятно, очень увлекательна это видно по задумчивому лицу ребенка. Мила даже забыла о том, что ноги ее обуты в тапочки и в обуви влезла в кресло. Почти янтарного цвета тонкие ножки кресла подчеркивают «солнечность», уютность настроения картины. Мила стройная, красивая девочка.

Картина Хабарова «Портрет Милы» сразу же показалась мне очень интересной и необычной. Одним из таких портретов является картина «Портрет Милы», которую художник нарисовал в 1970 году. И от этого становится слегка грустно. Она много читает (лентяйка ни за что не заставила бы себя прочесть такую толстую книгу до конца), занимается спортом (это видно по ее осанке, брошенным конькам и еще по тому, что на ней брюки – девочки в то время нечасто носили брюки).

Почему-то кажется, что лицо этой девочки редко выражает такую сосредоточенность. В руках она держит книгу, видимо, наступил очень волнующий момент. даже ноги Мила поджала под себя, став одним целым с этим креслом. – А. Что. Хабаров сумел изобразить расслабленную увлеченность девочки, отдыхающей с книгой в руках. Мне понравилась картина Хабарова Портрет Милы. Именно кресло с девочкой, сидящей в нем, является центром композиции картины.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Если дать волю фантазии, можно представить, как девочка Мила после школы мчится на каток с коньками в руках. К тому же, Мила сидит в кресле в спортивных брюках. Глубокий синий цвет кресла добавляет в картину уюта и покоя. Попробуем рассмотреть героиню. Девочка, очевидно, школьного возраста, уютно устроилась в глубоком кресле.

Хабаров смотрит на Милу глазами взрослого художника как на отражение себя в детстве. Она только успела расстаться с коньками – и сразу же уселась за любимую книжку. Девочка, сидящая в кресле с книгой в руках, кажется увлекающейся натурой. Процесс полностью поглотил все внимание Милы, вот таким образом она забралась в кресло с ногами. Мне кажется, Мила примерно одного со мной возраста.

Комната девочки оклеена розовыми обоями с узором из листьев, что делает комнату уютной и тёплой. Девочка сидит казалось бы в неудобной позе, однако это задумка автора, передать всю ее заинтересованность от чтения книги.

Еще одно сочинение 
про портрет Милы 
 (с диалогом)

Еще одно сочинение про портрет Милы (с диалогом)

Оно окутывает ее со всех сторон, т. к. Сурикова и творческая мастерская Е. А. И кажется, ничто не может прервать этот чудесный момент. Над ним, в углу, расположено бра, что делает обстановку и все помещение домашней и уютной. Мила, высокая и худенькая девочка, в коричневых джинсах и белой футболке, полностью помещалась в огромном кресле—она сидела, согнув ноги в коленях.

Возможно, Мила собралась на каток и ждет подружку, которая должна за ней зайти. Можно предположить, что героиня наконец-то взяла в руки книгу, которую давно мечтала прочесть. Эта деталь очень любопытна и с точки зрения композиции картины. Освещает комнату висящий над девочкой ночник.

Героиня портрета: поза, одежда, обувь, книга

Такой прием помогает еще полнее передать трогательность Милы, ее беззащитность. Ее светлые волосы аккуратными прядями спадают на плечи. Мила даже забыла о том, что ноги ее обуты в тапочки и в обуви влезла в кресло. Почти янтарного цвета тонкие ножки кресла подчеркивают «солнечность», уютность настроения картины.

К тому же, Мила сидит в кресле в спортивных брюках. Такой прием помогает еще полнее передать трогательность Милы, ее беззащитность. Мы видим, что она сидит в кресле, поджав ноги и слегка склонившись к книге. Об остальном пока что заботятся родители. Пол сверкает в лучах электрического света, оттеняя матовую синеву кресла.

Девочка, очевидно, школьного возраста, уютно устроилась в глубоком кресле. Это говорит о том, что она очень любит читать, но эта возможность появляется у нее не очень часто. Именно кресло с читающей девочкой в нем является центром композиции картины. Рядом с креслом лежали фигурные коньки Милы.

Вот таким образом становиться понятно, что в квартире очень тепло. За спиной девочки светильник бра. Становится интересно, что же она читает. На ее коленях лежала открытая книга и Мила казалась полностью погруженной в чтение.

Девочка, очевидно, школьного возраста, уютно устроилась в глубоком кресле. Очевидно, повествование уже подходит к завершению и потому лицо героини выражает такую сосредоточенность и погруженность в события сюжета. У Милы тонкие черты лица. Окончил его в 1963 году. Розово-бежевые обои на стенах свидетельствуют о том, что это именно девичья комната.

На картине мы видим девочку, сидящую в тёмно-синем кресле нестандартной формы. Но любой, кто увидел эту картину, еще долго ее не забудет. К тому же, Мила сидит в кресле в спортивных брюках. Мне очень понравилась картина В. Хабарова Портрет Милы. Центр портрета занимает образ девочки, которая удобно разместилась в кресле круглой форме, его взгляд устремлен в книгу и она очень увлечена своим занятием.

Вероятно, уже наступил вечер и девочка отдыхает с книжкой на коленях. Мила полностью погрузилась в строчки книги. Так как книга открыта далеко не на первой страничке. Ведь иначе они лежали бы в шкафу и покрывались пылью. На её коленях лежала открытая книга и Мила казалась полностью погруженной в чтение.

Художник невероятно точно передал красками интерес героини к книге, которую она читает. Многие художники рисовали портреты. Она удобно сидит, согнув ноги в коленях и с интересом дочитывает любимую книгу. Поза девочки говорит о её сильной заинтересованности сюжетом произведения. Не смотря на то.

Длинными пальцами она крепко держит книгу (в книге, возможно, описано то, что взволновало девочку). Она, поджав ноги, полностью поместилась в кресле.

Ну, вот хотя бы, фигурное катание. После школы Хабаров поступил в Рязанское художественное училище. Волосы у неё прямые русые.

Она одета в простую повседневную одежду. Что касается сюжета картины, в нем коньки тоже играют не последнюю роль. Мила с друзьями катается по льду. Ей нравится спорт, но и книги тоже. Сегодня мы чаще читаем книги на мониторе, вот таким образом обычная книжка сильно впечатляет. Их герои словно захвачены какой-то идеей или деятельностью: вот гроссмейстер Анатолий Карпов стоит, опираясь на столик и тревожно вглядываясь в собеседника. Она поджала под себя ноги и увлеченно погрузилась в книгу.

220 сочинений по 
репродукциям картин 
по русскому языку

220 сочинений по репродукциям картин по русскому языку

Сама Мила стройная, с прямыми светлыми волосами. Она сидит спокойно, увлеченная чтением любимой книжки. Наверное, она неплохо катается и коньки — частые ее спутники.

Никогда не видела, что бы моя подруга настолько глубоко уходила в себя. Почему захватывающую. Ей очень удобно сидеть в этом большом и уютном синем кресле, она будто бы утопает в нем.

Картина Портрет 
Милы (Хабаров): 
сочинение (план)

Картина Портрет Милы (Хабаров): сочинение (план)

Тонкие ножки кресла почти янтарного цвета добавляют картине настроение, уют и солнечность. Но девочка, несмотря на то, что на улице зима совсем не мерзнет. Прямоугольный холст, центральную часть которого занимает круглое кресло. Она сидела, согнув ноги в коленях.

Мила полностью погрузилась в строчки книги. На картине изображена обычная девочка, которая увлеченно читает книгу. Далее было графическое отделение Московского художественного института имени В. И.

Тёплые тона делают картину естественной и живой. Под креслом, на котором расположилась Мила, лежат белые коньки для фигурного катания.

Ведь иначе они лежали бы в шкафу и покрывались пылью. Очень интересна композиция картины Хабарова.

Губы у девочки пухлые. Валентин Хабаров прекрасно и очень точно и детально изобразил и девочку. Наверное, она неплохо катается и коньки — частые ее спутники. Такой прием помогает еще полнее передать трогательность Милы, ее беззащитность.

Она только успела расстаться с коньками – и сразу же уселась за любимую книгу. А сама девушка изображена светлыми, яркими тонами. Мила даже забыла о том, что ноги ее обуты в тапочки и в обуви влезла в кресло. Необычна и сама композиция картины В. И. Хабарова «Портрет Милы». Лицо у девочки очень задумчивое и сосредоточенное, нос у нее правильное формы.

И это они, скорее всего, приучили Милу много читать, привили ей этот вкус к чтению. Мне очень понравилась картина В. Хабарова «Портрет Милы».

Она полностью поместилась в кресле, поджав ноги. Я поздоровалась с ней: – Привет, Мила. Прямоугольный холст, центральную часть которого занимает круглое кресло.

Итак, Мила после школы побывала на катке с друзьями, после чего вернулась домой. Он небольшого размера, круглой формы. По-видимому, девушка живет в семье родителей-гуманитариев. Кресло, на котором сидит Мила, очень интересное, оригинальное. Она поджала ноги, полностью поместившись в кресле. Картина В. Хабарова «Портрет Милы».

Пол сверкает в лучах электрического света, оттеняя матовую синеву кресла. Деталь эта любопытна и с точки зрения сюжета картины и композиционно. Одежда на ней очень простая, домашняя – это белая футболка и джинсовые штаны.

Картина Портрет 
Милы (Хабаров): 
сочинение (композиция)

Картина Портрет Милы (Хабаров): сочинение (композиция)

Не зря же рядом с ней лежат коньки с расшнурованными ботинками. Отца лишился рано, воспитанием занималась мать и дедушка с бабушкой. Сегодня мы чаще читаем книги на мониторе, вот таким образом обычная книжка сильно впечатляет.

От коньков к лампе можно провести диагональную черту. В увлеченной чтением Миле, сидящей в синем кресле, нет ничего необыкновенного. Деталь эта любопытна и с точки зрения сюжета картины и композиционно. Кажется, что автор хочет сказать: «Посмотрите, как мила эта девочка.

Процесс полностью поглотил все внимание Милы, вот таким образом она забралась в кресло с ногами. Кибрика. Комната девочки оклеена оригинальными обоями, что добавляет комнате уюта и теплоты. Становится интересно, что же она читает. Весьма интересной кажетсякартина Хабарова «Портрет Милы». На картине изображена обычная девочка, которая увлеченно читает книгу. А чтобы не терять время впустую села почитать в любимом уголке захватывающую книгу.

Ее тоненькие и светлые волосы, едва доходящие до плеч, аккуратно расчесаны и уложены. Центральная фигура картины – девочка Мила. Рот слегка приоткрыт. Синий цвет, в котором изображено кресло, наводит на мысль о желании автора картины изобразить спокойствие и тишину вечерних часов. Девочка на портрете выглядит очень естественной и живой, она не позирует. Хабаров сумел изобразить расслабленную увлеченность девочки, отдыхающей с книгой в руках.

В лучах электрического света пол сверкает и оттеняет матовую синеву кресла. Она была настолько поглощена чтением, что даже не заметила моего прихода.