Рассмотрите Репродукцию Картины Птичьи Враги

Сочинение-миниатюра по картине Корзухина Птичьи враги

Названа картина «Птичьи враги», но простые деревенские мальчишки изображённые на ней, не вызывают никаких ассоциаций с этим словом. Ловля птиц – это их дело, к которому они подходят, как взрослые к охоте, например. Они уверенно ступают по траве, покрытой утренней росой. Младший мальчик внимательно слушает и смотрит на старшего, средний сложил руку козырьком и направил взгляд в сторону направленной руки.

Ведь потом им предстоит ещё продавать пойманных птиц и делить заработок на троих. На картине изображено раннее утро. Лапти береглись на осень и зиму. За домом посажены деревья. Старший мальчик уже заметил добычу.

Невозможно представить русскую живопись без картин, отображающих деревенскую жизнь. Для ребят это дело знакомое, похоже, они уже не раз выходят на свою охоту. Двое других несут клетки, куда поместят уже пойманных пичуг.

Для ребят это дело знакомое, похоже, они уже не раз выходят на свою охоту. На заднем плане изображен дремучий лес. Одна из таких картин – Птичьи враги. Старший из ребят показывает пальцем вдаль и о чем-то говорит другим. Но людей не видно.

Сочинение по картине 
Корзухина Птичьи 
враги 6 класс

Сочинение по картине Корзухина Птичьи враги 6 класс

В дальнем углу стоит какое-то строение, похожее на сарайPили хлев для скота, рядом вбит столб, к которому обычно привязывают коз для выпаса. Слева мы видим лужайку с зеленеой травкой. На картине виден небольшой фрагмент неба, которое ярко освещено только что вставшим солнцем. Суммируем результат, картина осмысленная, насыщенная теплотой и уютом мирной жизни.

Однако, взглянув на полотно, я поняла, что птичьими врагами оказались крестьянские дети. Двое из них в кепке, а мальчик постарше, видимо предводитель, с непокрытой головой. По названию картины нельзя однозначно сказать, что за «врагов» изобразил на ней автор. Их лица серьезны и сосредоточены. Так сподручнее. Один из них, видимо самый старший – темноволосый мальчишка.

Сочинение по картине 
«Птичьи враги»

Сочинение по картине «Птичьи враги»

Ребята серьезны. Второй персонаж картины, жмуриться от лучей восходящего солнца. Он показывает направление.

На лицах ребят видна уверенность. Старший мальчик уже заметил добычу. Ребята приближаются к прекрасному густому лесу их силуэты залиты утренним солнцем. В руках у них клетки для пойманных птиц.

Один из мальчишек, заслышав ранее пение птицы, показывает пальцем где она может находится. Если бы впереди была калитка, то видна была бы протоптанная дорожка к ней. В картине художник использовал различные цвета.

Небо нежно-голубого цвета, белый облака на этом фоне смотрятся прелестно. Солнце только поднимается, а трое ребятишки уже в пути. У него светлые волосы и светлая рубаха. Если бы впереди была калитка, то видна была бы протоптанная дорожка к ней.

Сочинение по картине 
«Птичьи враги» Корзухина

Сочинение по картине «Птичьи враги» Корзухина

Также на плече у него висит самодельный колчан, в котором хранятся силки и другие приспособления, помогающие в поимке пташек. Мальчишки явно не из богатых семей. Художник очень хорошо изобразил настроение ребят, природу леса. Самый младший в их компании внимательно слушает свих старших товарищей.

Художник очень хорошо изобразил настроение ребят, природу леса. Потому и мальчишки босы. Главный редактор – Ковалев Д. С.

Ловля птиц – это их дело, к которому они подходят, как взрослые к охоте, например. Снарядились юные птицеловы основательно. Та, которая попадется мальчишкам в силок, уже не увидит свободы. Причём, лес настоящий, с большими деревьями, густой. Потому и назвал, наверное, Корзухин картину «Птичьи враги», что пощады птахам ждать не приходится. Причём, лес настоящий, с большими деревьями, густой. Мальчишки показаны босоногими, так им удобнее.

В некоторых местах виднеются красивые ромашечки. В руках они несут приспособления для охоты – силок для ловли птиц, а также клетки для добычи. Он вглядывается вдаль. Они одеты по-простому. Они нарисованы Корзухиным на переднем плане картины.

Описание картины 
Алексея Корзухина 
«Птичьи враги»

Описание картины Алексея Корзухина «Птичьи враги»

Мальчики одеты просто. Второй мальчик внимательно всматривается вдаль, а третий ждет дальнейших указаний. Мальчик, который держит в руках длинную ветку, видно, что среди его друзей он является самым младшим, ему приблизительно около восьми лет. Далее видно, что двое из мальчиков держат в руках клетки, такие клетки похожи для птиц. Ребята серьезны. Светло-зеленый оттенок травы передает атмосферу теплого летнего утра. Раннее, летнее утро. Старший из ребят показывает пальцем вдаль и о чем-то говорит другим.

Они с самого утра отправляются на очень важное и при этом увлекательное занятие. Кого же мы видим на картине Птичьи враги и что они собой представляют. Он показывает на нее своим спутникам. Слева мы видим лужайку с зеленеой травкой.

Но мальчишки идут просто по траве. Этот способ известен опытным птицеловам. Цветовая палитра использованная автором, для передачи деревьев и травы многолика. Но людей не видно. Этот способ известен опытным птицеловам.

Для этого они захватили с собой все необходимое. По-видимому, ребята идут ловить певчих птиц: щеглов, скворцов, чижей.

Описание картины 
Корзухина Птичьи 
враги

Описание картины Корзухина Птичьи враги

Ребятишки одеты очень в просто: они босоноги – это характерная черта того времени. Оказывается, это трое деревенских мальчишек. Итак. Рубахи с длинным рукавом, так как рано утром может быть еще прохладно. Летом крестьяне никогда не носили лаптей. Все это подтверждает мнение специалистов о непревзойденном таланте автора.

С самого раннего детства, ему полюбилась природа. Очевидно, не далеко от леса находится деревня, в которой проживают эти трое мальчиков. Второй «охотник», закрыв глаза ладонью от солнца, вглядывается в деревья, чтобы обнаружить добычу. Мне нравится картина Корзухина Птичьи враги. Люди покупают птичек ради их пения.

Но мальчишки идут просто по траве. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов. На заднем плане изображен дремучий лес.

Сочинение по картине 
Корзухина Птичьи 
враги

Сочинение по картине Корзухина Птичьи враги

То есть ребята уже вышли за околицу и скоро будут на месте. Главными героями полотна являются три мальчика. Они идут в лес, что-то обсуждая. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ ФС 77 — 58841.

Небо нежно-голубого цвета, белый облака на этом фоне смотрятся прелестно. Мальчики одеты просто. Нежный зеленоватый оттенок травы притягивает взгляды.

На них надеты темные штаны простого фасона. Так сподручнее. Снарядились юные птицеловы основательно.

Сочинение по картине 
Корзухина Алексея 
«Птичьи враги»

Сочинение по картине Корзухина Алексея «Птичьи враги»

Дети что-то горячо обсуждают. Вдалеке виднеется небольшой крестьянский дом. Судя по снаряжению, дети отправились ловить птиц. Время летнее, значит все на работе в поле. Сам из крепостной семьи, он много полотен посвятил крестьянам их быту и жизни.

Учредитель – Ковалев Денис Сергеевич. Двое других несут клетки, куда поместят уже пойманных пичуг. Ребят художник изображает в центре. Но их винить в этом нельзя.

В руках все необходимые снасти: клетки, шест с петлей для ловли птах. Одеты они очень просто, как и принято в таких местах. Продажа птиц – для них хорошее подспорье в небогатом крестьянском быту. Сам из крепостной семьи, он много полотен посвятил крестьянам их быту и жизни.

Птичьи враги — Алексей 
Корзухин

Птичьи враги — Алексей Корзухин

Самый младший в их компании внимательно слушает свих старших товарищей. Очень хорошо, как я уже написала, подобрал цвета этой картины. Тряпками клетки обернули для того, чтобы птахи не беспокоились и не шумели раньше времени.

Но, чтобы выпустить птичку, надо её сначала поймать. Как раз очередной поход на птиц и изображает Корзухин на своем холсте Птичьи враги. А третий мальчик меньше двух своих друзей. Продажа птиц – для них хорошее подспорье в небогатом крестьянском быту. Дети что-то горячо обсуждают. Тряпками клетки обернули для того, чтобы птахи не беспокоились и не шумели раньше времени.

Сочинение по картине 
Корзухина «Птичьи 
враги»

Сочинение по картине Корзухина «Птичьи враги»

Эта картина мне очень понравилась, так как она написана в ярких красках. Одной из его картин является «Птичьи враги». По-видимому, ребята идут ловить певчих птиц: щеглов, скворцов, чижей. Лес изображён в темно-зеленых тонах.

Это клетки и специальная палка с петлей на конце, которая чем-то напоминает удочку. Люди покупают птичек ради их пения. Время летнее, значит все на работе в поле.

сочинение по картине 
птичьи враги

сочинение по картине птичьи враги

Потому и мальчишки босы. Он немного выше своих друзей, рукой он указывает им направление, куда идти. Охотиться на птичек мальчиков заставляет трудная жизнь. Дети подошли в краю деревни, виднеется кусок частокола, за которым начинается лес. Мне нравится картина Корзухина «Птичьи враги».

Летом крестьяне никогда не носили лаптей. Судя по этой картине, можно сразу сказать, о чем хотел рассказать художник. Одна из таких картин – «Птичьи враги». Им нужно поймать птиц, чтобы потом их продать.

Другой мальчик одет в красную рубаху. Очень хорошо, как я уже написала, подобрал цвета этой картины. Он показывает на нее своим спутникам. Они наловят мелких пташек, которые продадут в городе. А как иначе. Это заставляет задуматься о том, что он таит в себе неразгаданные тайны и опасности.

Обычные штаны и рубахи, которые носили все крестьянские дети. Дети подошли в краю деревни, виднеется кусок частокола, за которым начинается лес. На ней изображены трое мальчишек идущих на охоту за птицами. На картине «Птичьи враги» художник показал трех мальчишек, примерно одного возраста, которые с самого раннего утра отправились в лес, чтобы ловить птиц. В некоторых местах виднеются красивые ромашечки. Светоотражения выполнено так мастерски, что, кажется, сам находишься на месте этих ребят. Одеты герои в обычную для тех времен одежду – рубахи и штаны, ноги их босы.

Картина Птичьи враги 
Корзухина Алексея

Картина Птичьи враги Корзухина Алексея

Передо мной картина А. И. Корзухина «Птичьи враги». Обычные штаны и рубахи, которые носили все крестьянские дети. Чуть только занялось утро, а «птичьи враги» уже отправились на «охоту».