Ромадина Керженец

На картине "Керженец" Ромадин нарисовал реку и ее берега. В заключении хочу сказать, что Николай Михайлович Ромадин, наверное, очень обрадовался, если бы узнал, что в 1993 г. на его любимых дремучих лесах по реке Керженец был создан государственный заповедник. - формирование жанрово-ситуативного стиля речи обучающихся, расширение словарного запаса школьников их творческих способностей (на основе описания картины Н. М. Ромадина «Керженец»). В сочинении по картине Керженец Ромадина Николая Михайловича – народного художника СССР, мы ознакомимся с основными деталями данной композиции, ее особенностями, а также с биографией автора произведения.

Сочинение описание по картине ромадина керженец 6 класс

Лодка скользит, почти не тревожа воду, за ней тянется чуть заметный более светлый след. Слабые, тонкие и кривые елочки и березки стоят там, тоже отчасти в воде. Наиболее известностью пользуются пейзажи Ромадина, с проникновенным лиризмом воссоздающие ландшафты средней полосы России: серия Волга – русская река (1944-45, ГТГ и другие музеи Государственная премия СССР, 1946) цикл пейзажей 60-70-х гг. Мой впечатление. Как печально осознавать, что природы у нас становиться намного меньше, чем раньше было.

Люди торопяться снять свои шубы и куртки и наконец одеть весеннее пальто. В перспективе картины художника Н. Ромадина виднеется противоположный берег речки. Ветви их имеют лиловый цвет, подчеркивающий сказочность, удивительность и магическое начало изображенного пейзажа. (Ленинская премия, 1980), в том числе Берендеев лес (1963, Горьковский художественный музей), Кудинское озеро (1974-78, ГТГ).

  1. Сочинение по картине Ромадина Керженец 6, 7 класс
  2. Описание картины Ромадина «Керженец»
  3. Сочинение по картине Николая Ромадина «Керженец» План: 1) вступление 2) описание картины 3) заключение Даю 15 балов
  4. Сочинение по картине Ромадина Керженец (описание)
  5. Сочинение по картине Керженец Ромадина Николая Михайловича
  6. Сочинение по картине Ромадина Керженец
  7. Сочинение по картине Ромадина «Керженец», 6 класс
  8. что изображено на Картине РомадинаКерженец

Деревья уже начинают цвести. Река, видимо, разлилась и многие деревья теперь стоят, погрузившись в воду «по пояс». Гладь реки переливается разными нечеткими цветами, отражая неяркое небо и темные берега. Ромадина хочется рассказывать и о ее палитре: здесь преобладают оттенки холодной гаммы – глубокий синий и светло-голубой, насыщенная темная зелень и цвет молодой листвы. На картине изображена неживая природа но такое ощущение на самом деле природа живая. На заднем плане картины мы видим другой берег, покрытый лесом.

Сортавала, Волчий след, Замшелый лес, Керженец. Сразу в голове образ какой-то детской сказки. 1903), советский художник. Но вы ведь говорите о нравственном несоответствии личности и его творения.

Большое число его картин по сей день находится в крупнейших музеях и галереях России. Художник родился в Самаре в 1903 году. На переднем плане кренятся тонкие деревья, значит, что главные герои картины успели еще недалеко отплыть от берега. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом.

  1. сочинение по картине Ромадина «Керженец»
  2. ТЕМА: Сочинение по картине Ромадина Керженец
  3. Сочинение по картине «Керженец» Ромадина
  4. Сочинение по картине Ромадина «Керженец»
  5. Русские пейзажи художника Ромадина Николая Михайловича (1903 – 1987)
  6. Николай Ромадин «Керженец» (1946)

Везёт же ей, живёт в такой красоте. Назовем другие полотна мастера: Черное озеро, Белая ночь в Карелии, Весна на Удопле, В лесу зимой, Лесная речка, Лесное озеро, Долина реки Синдеги, Лесная опушка, У лесного кургана, Круглое озеро, Глухой ручей, Весенняя чаща, Черное озеро в Яренске, В Сортавальском лесу, Голубой Керженец, Жигули, Лысая гора, На вершине Тянь-Шаня, Тянь-Шань. Восстановить эту красоту людям будет очень-очень сложно.

Засверкает ласковое солнышко и суровый край проснется в другом состоянии. Они наверняка молча наслаждаются ловлей рыбы и окружающим их спокойствием. Несмотря на первоначальное впечатление мрачности этой работы, она понемногу влюбляет в себя зрителя и начинает играть новыми красками, тогда и приходит осознание, что это цвета размеренности природной жизни, а не грусти или темноты. Природа -самое прекрасное, что есть у человечества. Мелколесье, речки и озера, скромные перелески – все это напоминает тихую, протяжную народную песню На картине «Керженец» изображена река, заросшая ивняком.

Изгородь из кистей на столе (натюрморт «Кисти и деньги») сравнима с рядом копий, которыми размахивают всадники на галопирующих конях в картинах Ренессанса». Кстати, второе изображение внизу – тот самый малоизвестный натюрморт Ромадина «Кисти и деньги». Один человек сидит, разбирая снасти, а другой гребет, стоя на корме. Портал Стихи. ру предоставляет авторам возможность свободной публикации своих литературных произведений в сети Интернет на основании пользовательского договора. Виктор, трудно сказать "из какого сора" возникает Таинство называемое Творчеством.

  1. Описание настроения картины Керженец
  2. Интересные сочинения по картинам
  3. Краткая биография Николая Ромадина
  4. Ромадин Николай Михайлович, художник
  5. Художественно-исторический музей Арт-Рисунок

Такое редко восстанавливается и перерождается что-либо. Волшебный колорит картины в бледных тонах синего, фиолетового, коричневатого и словно брызнувшие с кисти желтые искры цветочков ив создают невнятное ощущение покоя и легкой печали с примесью тихой радости от ожидания наступающей весны. тут все конечно еще сложнее. На центральном плане изображены два рыбака, плывущих в лодке по реке. работал преимущественно в историко- революционном жанре (Прифронтовой ревком, 1934-37, Свердловская картинная галерея). Согласитесь с этим.

А значит вот уже просыпаются весенние приметы. Это рыбаки, плывущие на лодке. Слабенькие, косые елочки и березки разместились там тоже плененные избытком воды.

Сочинение по картине 
Ромадина Керженец 
6, 7 класс

Народный художник СССР (1971), действительный член АХ СССР (1967). При описании картины Керженец Н. М. На небе плывут облака, воздух чистый-чистый. Например, может быть где-то рядышком живёт известнейшая Баба-Яга. Учился в московском Вхутемасе-Вхутеине (1923-30) у Р. Р. Фалька, И. И. Машкова, П. П. Кончаловского.

Настроение этой работы – умиротворенное, тихое. В 30-х гг. А кто знает. Он сплошь зарос лесом.

Склонившись над водой ивы словно любуются желтыми весенними пушинками на своих ветвях. Ромадин Николай Михайлович (р. На реке треснет след а значит на коньках уже не покатаешься. Озеро, лес, такие волшебные деревья. Николай Михайлович прожил долгую жизнь и умер в возрасте 83 лет в Москве.

.