Русская Зима Лигачево

Сочинение по картине: Юона «Русская зима»

Они весело что-то обсуждают и размахивают руками. Полдень» создают праздничное, жизнерадостное настроение. Но сейчас природа уснула до весны, а людская жизнь продолжается. Сочинение по картине К. Ф. Юон Русская зима. Русская зима – одна из таких картин.

Смотря на картину К. Ф. Юона "Русская зима. Яркий свет заливает картину, дети радостно проводят зимние время года. В 17 лет Юон сдал экзамены и стал учиться в МУЖВЗ. Весь пейзаж наполнен русским колоритом и поэзией. Эта картина как настоящая. Это снег и проглядывающие стволы деревьев. Художник любил изображать виды Лигачева – подмосковного села, где у него был дом.

Сочинение по картине 
русская зима лигачёво

Сочинение по картине русская зима лигачёво

Нет ни малейшего ветерка. Посмотрев на картину Русская зима, зрителя охватывает задорное настроение, вспоминаются детские шалости и проказы. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Его картины показывают нам не только свою любовь к природе, но еще и создают образ родины.

Неудивительно, что художник назвал зиму волшебницей, – благодаря ей все сверкает и блестит на солнце. От сверкающего снега буквально слепит глаза. Недалеко от домов с невысокой горки на санках и ледянках катаются дети.

Зима – очень красивое время года. Тронешь ветку случайно – словно меховая шапка, свалится на голову пушистый снежный ком. Здесь есть и дети и взрослые. Так и хочется воскликнуть, как же здорово зимой в русской деревне. А ветка, чуть качнувшись, опять замрёт, как во сне.

На протяжении всей жизни художнику не приходилось бороться за существование. Лигачево» видно красивейший пейзаж деревни. Как будто мы сами там находимся и смотрим на зимнюю прелесть. От белого цвета слепит глаза.

Двое взрослых катаются верхом на лошадях. Его учителями были Савицкий, Касаткин, Архипов, Серов. Как будто природа готовится к свадьбе, одеваясь в подвенечное платье.

Мороз и снег ребятишкам в радость. К. Ф. Его картины «Волшебница зима», «Русская зима.

Еще больше сочинений 
по картине: Юона 
«Русская зима»

Еще больше сочинений по картине: Юона «Русская зима»

Лигачево», «Весенний солнечный день» и «Конец зимы. Рядом с домом с небольшого холма на санках и салазках съезжают детишки. Аж в глазах рябит, когда смотришь на такой насыщенный жемчужно-белый колорит красок. Он выглядит таким реальным, что к нему хочется прикоснуться. Неподвижным кажется даже сам воздух.

Деревья совершенно неподвижные, словно заколдованные. Им очень весело. Ребятишки рады и морозцу и снежным сугробам. Мне показалась необычной зима.

Юона Русская зима. Ветви могучих деревьев, согнулись под тяжестью выпавшего снега. И кажется, что вот-вот услышишь скрип снега под ногами. Преобладают светлые тона голубого цвета.

Она приносит нам чистоту морозного воздуха, легкий хруст снега под ногами, катание на санках, лыжах или коньках, прогулку в санях, запряженных тройкой лихих коней. Впереди них бежит чрный псик. Два других идут поодаль, видимо замедлив шаг, заговорившись друг с другом. Лес, укрытый снежной шалью, кажется спящим.

Воспевание русской 
зимы поэтами и музыкантами

Воспевание русской зимы поэтами и музыкантами

Картина Юона К. Ф. «Русская зима. Вот по дороге идет веслая группа мальчишек. Мы видим настоящее царство снега и лес, погруженный в тихий зимний сон. Все на первый взгляд кажется нам обычным и даже обыденным. На мой взгляд в картине сочетаются как величественность, так и обыденность. Юон (1875-1958г) родился в Москве, здесь же окончил Московское училище живописи, ваяния и зодчества.

Хоть природа и погрузилась в зимний сон, люди продолжают жить и действовать. Удивительная красота серебристого инея на ветвях елей и сосен, словно кружевная кисея. Нарядные березки. Глядя на картину складывается такое ощущение, что даже воздух застыл.

Описание картины 
Константина Юона 
«Русская зима Лигачево»

Описание картины Константина Юона «Русская зима Лигачево»

Сразу бросается в глаза серебристое пушистое полотно, прикрывающее абсолютно все вокруг. Озорной дворовый песик заливается лаем, хватает ребят за полы пальтишек, приглашая поиграть с ним, весело гоняется за летящими с горки санками. Картина Русская зима стала гимном жизни, красоте природы. Вокруг белым-бело от снега. Но больше всего Юон любил изображать ослепительную зиму.

Вот таким образом Юон часто называл это время года — волшебным. Видно как в снежки играют дети, некоторые катаются на коньках, рядом с ними бегает собака. А веточка, лишь немного покачнется и вновь замрет. Хотя художник скуп в красках. Контрастом смотрятся темные фигурки людей и лошадей.

Ребятишки рады и морозцу и снежным сугробам. Это самый обычный зимний день. А вот и ребятишки, любящие погулять в такое обворожительное время года. Вот таким образом Юон часто называл это время года – волшебным.

Юона. Картина Юона зачаровывает нас красотой покрытых инеем деревьев, заснеженными, сверкающими на солнце пригорками, пушистым снегом, укрывшим землю. Он тоже рад зиме. Юон написал большое количество зимних зарисовок. Лигачево. К. Лигачево. Пейзажи родного Подмосковья – излюбленная тема в творчестве К. Ф Юона. На горке расположены деревянные дома, крыши которых покрыты белым пушистым снегом.

На втором плане, прямо возле домиков, художник изобразил множество людей. Вот таким образом Юон часто называл это время года – волшебным. Притихший сказочный лес после обильного ночного снегопада. Его картины показывают нам не только свою любовь к природе, но еще и создают образ родины. На полотне мы видим много людей. Можно играть в снежки, строить снеговиков и просто прыгать по пушистым сугробам. Юон часто посещал эту деревню, черпая здесь свое вдохновение, здесь же его воплощал.

Сочинение про картину русская зима лигачёво

От сверкающего снега буквально слепит глаза. Недаром Юона часто называли поэтом русского зимнего пейзажа. Даже воздух кажется неподвижным. На переднем плане картины – укрытые белым покрывалом сосны и ели, будто скованные холодом, замершие в оцепенении. Настроение при виде этой картины непременно поднимается.

Но только настоящий художник может обратить внимание на то, что окружающие обычно не замечают. Они торопятся куда-то, трое идут немного впереди, весело болтая и погоняя пса перед собой. Каждый раз зима удивляет нас чем-то новым, неизведанным. Картины И. И. Шишкина и К. Ф. Юона гимн русской зимы.

  1. Интересные сочинения по картинам
  2. Темы творчества и техника мастера
  3. По теме: методические разработки, презентации и конспекты
  4. Сочинение в форме дневниковой записи по картине Назаренко «Церковь Вознесения»
  5. Сочинение на тему: «Весенний дождь»

К. Ф. Елочки, словно прижавшиеся друг к другу сестрички. Красочная и декоративная, картина Русская зима.

Юона – полотно Русская зима. На полотне К. Ф. Юона царит радостное оживление.

Красота будничного дня открывается далеко не всем. Один взгляд на картину придаёт ощущение полного погружения в народные русские сказки и былины, где зима всегда является временем хоть и холодным, но праздничным, полным веселья и зимних игр. Он даже смог путешествовать по Европе и России, будучи студентом. Заденешь ненароком веточку и посыплется на тебя целый ворох пушистого холодного и колючего снега. Обе картины изображают зиму во всей е красе.

  1. Сочинение на тему: «Я люблю весну»
  2. Современные педагогические технологии в образовательном процессе
  3. Рекомендуемые курсы ПК и ППК для Вас

В своих картинах он показывал свою любовь к природе, создавал обобщённый образ Родины. Деревья стоят словно заколдованные. Лигачево, созданное художником в 1947 году.

Интересные сочинения 
по картинам

Ф. Юон – замечательный пейзажист. На первом плане изображены пятеро мальчишек. Юон часто посещал эту деревню, черпая здесь свое вдохновение, здесь же его воплощал. Автор изобразил ясный морозный день и окраину подмосковной деревушки. Снег кажется мягким и пушистым. Один из самых известных пейзажей К. Ф.

Художник сумел показать даже легкий морозец, пощипывающий нос и щеки. Покрытые жемчужным инеем деревья. Нужно уметь видеть и понимать всё великолепие окружающего мира. Лигачево» звучит, как гимн жизни и красоте русской природы.

А веточка, лишь немного покачнется и вновь замрет. Морозный воздух прозрачен и свеж и художнику удалось это показать. Многие люди любят зиму, особенно дети.