Сенокос Пластов Сочинение Описание

Сочинение: описание картины Пластова "Сенокос"

Так как сам он родился в семье таких же рабочих, то ему была близка данная тема. Волосы русого цвета, на лице борода. Обратите внимание, Пластов на картине изображает за работой и стариков и женщин. Одеты они просто — вероятно, в свою обычную повседневную одежду. Если вглядеться вдаль, то можно увидеть, что там тоже темнее лесная полоса. Посмотрите, какого ярко-голубого цвета нарисовано у художника небо, а трава – зеленого сочного оттенка. Люди одеты просто, по-рабочему.

Скорее всего, они члены одной семьи. На ее голове одет белоснежный платок. Они трудятся так четко, что становится ясно – они делают привычную работу. Картина мне очень понравилась из-за своего яркого исполнения и сюжета.

Зная это, многие крестьяне собирались группами, помогали друг другу. Например, старик с седыми волосами и с такой же седой бородой одет в светлую рубашку. Им некогда. Видимо она готовит горячий ужин для косцов и присматривает за младшими детьми.

В эту пору делаются различные заготовки на зиму и заготавливается сено для скота. Красочность полотна завораживает и приковывает взгляд зрителя. В самом центре художник расположил женщину, хранительницу очага. Жизнь продолжается.

И художник стремится наглядно показать это. В эту пору делаются различные заготовки на зиму – и заготавливается сено для скота. Но народ победил, выстоял в жестокой схватке и одолел врага.

Из этого можно сделать вывод, что труд является для них привычным делом. Зная это, многие крестьяне собирались группами, помогали друг другу. Как сказал кот Матроскин – «Мы вдвое больше травы накосим. » Лето удалось щедрое, зимой буренка получит полные охапки душистого сена. Она одета в белое цветастое платье. Его полотна показывают, что человек является неотъемлемой частью вселенной. А за всем процессом наблюдают стройные березки, которые являются национальным символом.

Они трудятся так четко, что становится ясно – они делают привычную работу.

Примечательно, что косят на картине женщины и подросток. Рассыпаются серебряной трелью под дуновением летнего ветерка миллионы листьев. Мощно звучат трубы белоствольных берез. На картине Пластова косит не целое село, а всего 4 человека. Миг тишины. Только бы осенью не зарядил «сеногной» – мелкий, нудный дождик. Пластов оставил множество работ, посвященных нелегкому крестьянскому труду и у него всегда каждая картина – это гимн работникам.

Лето – это горячая пора в жизни труженика села. Они одеты легко – в широкие штаны, а отец и дед еще и в рубахах. Они притаились среди обычной травы, которую скоро скосят.

Березки и маленькие ели расположились прямо рядом с полянкой, где трудятся косари. На нем только в черные широкие брюки. Синеющие вдали дубравы. Страдная пора. Она для них привычна, ведь им приходится это делать ежегодно.

Сочинение по картине 
Пластова Сенокос, 
6 и 5 класс (описание)

Сочинение по картине Пластова Сенокос, 6 и 5 класс (описание)

Он одет в легонькую майку серого цвета, его тело дышит в нем легко, плечи уже успели загореть под лучами палящего солнца. Народ победил, выстоял, несмотря ни на что. Женщина в простом платье и косынке — собирательный образ крестьянки тех лет. Что художник изобразил на своем полотне. Вот таким образом его картина вызывает лишь только восторженные и положительные отзывы. Видно, что он прожил тяжелую жизнь.

Родные сердцу березы одаривают людей тенью, они пытаются легкой прохладой укутать уставших работников и хоть как-то помочь им. Мы видим, что художник изобразил старожилу семьи, мужа, жену и их сына. Лето, одна из самых тяжелых времен года для крестьян. Картина Аркадия Пластова «Сенокос» — одна из самых известных работ художника, которую он написал в 1945 году. Она идет рука в руку с мужчинами.

На картине Пластова Сенокос мы видим семью, которая вышла на поле. Они усердно косят высокую и густую траву. Каждую картину он делал яркой и эмоциональной. Главное, что все деревенские люди увлечены работой.

Видно, что их жесты очень схожи. Она прославляет простой труд – и показывает его с идеалистической стороны. Я смогла вдохнуть запах свежей травы, деревенского настроения.

Сочинение: описание 
картины Пластова 
«Сенокос»

Сочинение: описание картины Пластова «Сенокос»

Людей, у которых началась самая жаркая пора в году. Она тоже загорелая и готовая к тяжелому труду — война закалила и ее. Так, при заготовке сена часто на поле выходили семьями или селами. Художник выбрал самые яркие краски, которые мог выдумать человек. В деревне сенокос, как правило, начинался в середине лета — июле.

Старик в белой рубахе, у него закатаны рукава. Роса долой, коса – домой». Косят подросток, старик и две женщины. Крестьяне целые дни проводили в поле, слаженно трудясь, подбадривая себя песнями. Это можно объяснить только занятостью мужчин на других, более тяжелых, работах.

Так, при заготовке сена часто на поле выходили семьями или селами. Нужно было возвращаться к мирным делам и заботам. Художник выбрал самые яркие краски, которые мог выдумать человек.

Его волосы и борода очень седы. Если крестьянин проведет лето беспечно, он не выживет холодной и голодной зимой. Светит яркое солнце, а небо безоблачное бело-голубое. А старики себя уважают и не станут просить бессовестного встать. Нет разве что бабушки.

Сочинение: описание картины Пластова Сенокос

Все вокруг наполнено гармонией и естественной красотой русской природы, среди которой русскому человеку хочется жить и бережно хранить дары щедрой земли. Трепетное отношение к простому русскому человеку, с уважением описывали в своих полотнах художники. Уделил внимание в своей картине автор и солнцу, оно повсюду раскинуло свои теплые лучи. Именно это дерево ассоциируется с красотами русской природы. Сенокос, а ещё уборка хлеба и другие летние полевые работы. Знаменитые труды, которые принесли известность талантливому художнику: «Ужин трактористов» (1951) «Летом» (1954) «Сенокос» (1945). За нее автору вручили «Сталинскую премию».

Еще не зажили раны, нанесенные войной, а время не успело притупить горечь от утрат. Если крестьянин проведет лето беспечно, он не выживет холодной и голодной зимой. Изумрудные луга. Их сын, еще юноша, старательно повторяет движения за матерью.

Смотришь и ощущаешь их аромат, который соединяется в одну цветочную ноту. И нежный солнечный свет, переливаясь светлыми красками и оттенками играет на белоснежных березовых стволах.

Сочинение описание 
картины Пластова 
Сенокос

Сочинение описание картины Пластова Сенокос

В центре композиции усердно трудиться семья крестьян. Сенокос. Он с трудом держит косу, но от молодых людей он не собирается отставать.

Молодые березки в любую минуту готовы в своей тени спрятать работников от палящих лучей солнца. Но это труд радостный. Она прославляет простой труд и показывает его с идеалистической стороны.

Волшебный ковер солнечной поляны. Около них растут высокие стройные березы. Да, работать под палящими солнечными лучами тяжело.

Высокое небо. Именно в это время припадает много тяжелой физической работы. А может, мужчины заняты другим физическим, не менее важным, трудом. Картина мне очень понравилась из-за своего яркого исполнения и сюжета.

Подобное сочинение 
описание картины 
Сенокос

Подобное сочинение описание картины Сенокос

По холсту не скажешь, что они сильно устали, но мы понимаем, насколько это тяжелый труд. Вы придаете ей вращенье» — Ю. Кутенин Я считаю, что картина «Сенокос», кроме эстетического наслаждения, которое испытывает зритель, глядя на нее, учит уважительно относиться к своей семье, помогать друг другу. Трудиться вышло все семейство. Центровыми персонажами холста есть семья, которая косит траву.

Июнь. Тут не до праздничной одежды, было бы, в чем выйти из дому.

Одна из его картин, которая называется «Сенокос», раскрывает понятие крестьянского труда того времени. В эти тяжёлые годы у людей зачастую были одни валенки на всех и то хорошо, если были. А за всем процессом наблюдают стройные березки, которые являются национальным символом. А сколько же здесь полевых цветов: лиловые, оранжевые, фиолетовые. В самом конце стоит молодой парень, это их сын.

Описание картины 
Сенокос Пластова 
для сочинения, анализ

Описание картины Сенокос Пластова для сочинения, анализ произведения

Вот таким образом, глядя на живописное полотно «Сенокос», можно испытывать настоящее эстетическое наслаждение. Вся семья усердно трудится на поле. На картине пестреют красные, фиолетовые и лиловые цветы. Скорее всего, это его сын. На поле же пришли подросток, его мать, отец и старик, наверное дедушка. Я даже услышала жужжание стрекоз и пчел, что перелетали с цветка на цветок.

На картине пестреют красные, фиолетовые и лиловые цветы. Они притаились среди обычной травы, которую скоро скосят. Смотришь на героев картины Сенокос Пластова и видишь как спорится их работа. На картине Пластова «Сенокос» мы видим семью, которая вышла на поле. Полоса деревьев как будто по кругу обрамляют большое поле. Штаны у юноши темного, а косу он держит уверенно и делает ею большой размах.

Люди встают на рассвете и ложатся позже самого заката. На мой взгляд, самая удачная работа — это восхитительное полотно «Сенокос». Вот и вышла семья скосить небольшой клочок земли между деревьями. Темные перелески. В воздухе витает пряный и насыщенный аромат полевых цветов и трав. В таких незамысловатых образах легко угадываются люди тех лет, которые перенесли тяготы войны, но, несмотря на это, готовы строить светлое будущее. Вот таким образом и участок для косьбы он взял себе и больше и сложнее.

Наверное, время, которое показал художник – послевоенное. Небо чистое и голубое, но кое-где мелькают белоснежные тучки.

Неизвестно, есть ли у этих людей праздничная одежда. И на самом деле, все, что окружает этих людей, наполнено смыслом всепобеждающей красоты. Женщина трудится в длинном светлом платье, на ее голове повязана косынка. Позади них широкий, могучий и густой лес, он тянется до самого горизонта. Это можно объяснить только занятостью мужчин на других, более тяжелых, работах.

Он так же участвовал в сборе урожая, ремонтов домов или сенокосах. Там он продолжил свою работу художника, но и не забывал про тяжелую работу крестьян.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Так и хочется вдохнуть этот чистый, наполненный ароматом воздух полной грудью. На картине разгар лета. Примечательно, что косят на картине женщины и подросток.

Солнечный свет, переливаясь играет на изящной кроне прекрасных берёз, которые стараются хоть как-то укрыть тружеников от палящего зноя. Справа начало березовой рощи. Далее рядом с ним стоит мужчина в ярко-синей рубахе. Лето в полном разгаре, все цветет, но надо скосить траву по росе – «Коси коса, пока роса.