Шишкин Первый Снег

Купить картину или постер «Первый снег», художника Шишкина Вы можете на холсте с имитацией масляной живописи или на бумаге или на холсте с росписью масляными красками профессиональным художником. Картина Ивана Шишкина Первый Снег: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора.

Сочинение по картине Шишкина «Первый снег»

Настроение сырости и неустройства передано с большим мастерством. Шишкин создавал в своих картинах не просто лес, а показывал его могущество и силу. Иван Шишкин в русской живописи отличился как непревзойденный пейзажист и рисовальщик. С 1857 продолжил образование в Императорской Академии художеств в Санкт-Петербурге. С 12 лет обучался в 1-й казанской гимназии. Художник много работал над графикой «царской водкой», добившись поразительной точности самых мелких деталей. Он ничего не утрирует, не акцентирует, не преувеличивает.

Чувствуется глубокое уныние и невыносимая тоска по летнему теплому солнышку. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. За присланную в Санкт-Петербург картину «Вид в окрестностях Дюссельдорфа» Шишкин получил звание академика. Настроение создается самой унылой естественностью сырого промозглого леса.

Помогите нигде не 
могу найти описание 
картины Ивана Шишкина

Помогите нигде не могу найти описание картины Ивана Шишкина Первый снег

Картина с натуры должна быть без фантазии. Его называли царем леса, лесовиком, сопоставляли с крепкой старой сосной. 140 x 220 см. Картина «Первый снег» не вписывается в общий настрой всего творчества мастера.

Натурализм поднялся здесь до своих вершин. Кажется, что реализм Шишкина достиг здесь апогея. Окончив 5 классов гимназии, поступил в Московское училище живописи, ваяния и зодчества. В 1861 году он отправился в Мюнхен, в 1863 перебрался в Цюрих, затем – Дюссельдорф. Среди работ Шишкина имеется одна, мимо которой обычно проходят исследователи.

Репродукция Шишкин 
– Первый снег

Репродукция Шишкин – Первый снег

На сегодняшний день картина «Первый снег» охраняется киевским государственным музеем русского искусства. «Великое значение имеет практика, – говорил Шишкин. Остается уповать, что это произведение искусства, наконец, оценится по достоинству.

Вместе с большой золотой медалью он получил право поехать за границу. Картина эта называется Первый снег (1875). Холст, масло. Написанное в 1875 году в некотором подражании модному тогда течению «унылости», полотно художника поражает впечатлением грусти. Все в ней сыро, мокро, вязко и тоскливо.