Сочинение Картина Тропинина Портрет Сына

Презентация "Сочинение по картине В. А. Тропинина "Портрет сына" " готовит учащихся к написанию сочинения.

Сочинение по картине Тропинина Портрет сына (описание)

Это погрудное изображение мальчика, показанного в движении. Скорее всего, отец отвлек его от какой-то игры или другого интересного занятия, так как мальчик явно отвлечен, ворот на рубашке распахнут, волосы немного растрепаны.

Глядя на эту картину, я чувствую спокойствие, тепло и домашний уют. Долгоевремя он оставался вне поля зрения преследователей. Ребенок словно только что сел перед мастером. Четко выписаны губы и глаза. На полотне изображен подросток с задумчивым сосредоточенным взглядом.

Но сын Тропинина явно никуда не торопится. Кажется, что ребёнок только что сел перед мастером.

Но сын Тропинина терпеливо сидит в одной позе, он явно никуда не торопится. С бесконечной любовью передает художник хрупкий и тонкий внутренний мир ребенка. Там старый дворник показывает детворе только что родившихся щенков. Волнистые волосы в беспорядке покрывают голову. На некоторых из них солнце задержалось и зеркалом блестит.

И Пушкин здесь не народный вития не гений, а преждевсего человек. Какие все-таки прекрасные картины можно наблюдать у Тропинина. Как будто и не было долгих часов позирования. Какой гармонией проникнуто все полотно. Но папа настрого запретил сходить с места.

Приятные черты этого лица дают довольно отчетливое представление и о характере мальчика. Лицо подростка освещено приглушенным светом и выражает детскую удивительную легкость. Великий русский художник Тропинин родился крепостным. На ногах у него шерстяные носки, одетые для тепла.

И сын художника – явное подтверждение влияния внешних черт на склонности натуры. Сотоварищи, что-то громко и бурно обсуждают. Такое занятие изматывает ребят, ведь им хочется бегать на улице с друзьями. Только почти через столет, к 1914 году, его опубликовал П. М.

Художник застал егов кабинете возившимся со щенками. Особо поражает не по-детски задумчивый взгляд Арсения. Одежда мальчика опрятная, но слегка небрежна.

Взгляд Арсения скользит мимо зрителя, одет он небрежно, ворот как бы случайно распахнут. Эти эмоции нельзя сравнить совершенно ни с чем. Мальчик сидит вполоборота, о чем-то задумавшись.

Сочинение по картине 
Тропинина Портрет 
сына 7 класс

Сочинение по картине Тропинина Портрет сына 7 класс

Как будто и не было долгих часов позирования. Это плотный, простого покроя пиджак из темной практичной ткани. Перед нами на полотне – лицо мальчика, освещенное неярким светом. Голова его повёрнута в сторону, солнечный свет заливает правую часть фигуры. В его облике мы видим благородство и внутреннюю красоту. Ребенок словно только что сел перед мастером.

Ему хочется сорваться и убежать во двор, на голубятню, на псарню. Эти светлые, небрежно лежащие волосы, глубокие синие глаза, смотрящие куда-то вдаль. Голова ребенка повернута. Складывается ощущение, что действие картины происходит в холодное время года. Они маленькие и беспомощные и так смешно высовывают свои розовые язычки.

Сочинение по картине Портрет сына

оставят, ни в жестах, ни в мимике. Он дремлет изредка открывая глаза и наблюдая за мальчиком. Словно и не было долгих часов позирования. Игры будут длиться долго, пока на небе не появятся звезды.

Там окно из которого слышны голоса друзей. Одна из его самых известных – Портрет сына. Портрет сына наполнен искренностью и теплотой. Портрет сына -- Арсения Тропинина -- один из лучших в творчествемастера.

Одет он немного небрежно, да, в общем, как и подобает сыну художника. И сколько отцовской нежности в этом портрете, в каждой его черточке. Такое занятие изматывает ребят, ведь им хочется бегать на улице с друзьями. Но сын Тропинина явно никуда не торопится.

Сочинение по картине 
Тропинина «Портрет 
сына», 7 класс

Сочинение по картине Тропинина «Портрет сына», 7 класс

Они зовут его во двор. Веселые светлые кудри украшают это детское милое личико. Мальчик вовсе не позирует перед художником, его взгляд направлен чуть в сторону. Среди живописных откровений Тропинина портрет Пушкинапоражает звучностью своей гаммы. Но основные занятия его так же интересны и познавательны. Внимание ребенка что-то отвлекло, он повернул голову, вздернул брови и стал сосредоточен.

Густые бровки вздернуты. Картина написана в приятных глазу золотисто-охристых тонах. Он весь распахнут навстречу открывающемуся миру.

Но он был также народнымпоэтом, он был своим и близким каждому. Вьющиеся волосы немного взлохмачены. Дети не очень любят позировать, ведь это занимает очень много времени. Видно, что каждая деталь его лица, одежды прорисована с любовью. Пишется великолепный этюд. Картина Тропинина «Голова мальчика» написан в теплых и изысканных коричневато-золотистых тонах. Может быть, можно будет уговорить отца и взять одного себе. Особо поражает не по-детски задумчивый взгляд Арсения.

Голубое небо с бегущими облаками, салочки и городки влекут всех на задворки. Блестящие русые волосы в беспорядке покрывают голову, синие глаза смотрят куда-то вдаль. Такое занятие изматывает ребят, ведь любому ребёнку хочется бегать на улице с друзьями.

Художник использует теплые золотисто-коричневые тона. Щекотов, который писал, что из всехпортретов Александра Сергеевича он наиболее передает его черты голубыеглаза поэта здесь наполнены особенного блеска, поворот головы быстр ичерты лица выразительны и подвижны. Солнечный свет заливает правую часть фигуры мальчика.

Нужно сидеть в одной позе, а для непоседливых детей – это задача не из лёгких. Картина написана в золотисто-охристых тонах, в сплетении света и тени. Он получает удовольствие и от процесса и от возможности побыть с отцом. Мальчик одет в яркий красный свитер и домашнее трико.

Мечтательный взгляд устремлен вдаль. Мальчишка не смог удержаться и не повернуться на крик. Отрешенный взгляд говорит о том, что мысли мальчика заняты недавней игрой. Он получает удовольствие и от процесса и от возможности побыть с отцом. Он спокоен.