Сочинение На Тему Фашист Пролетел 7 Класс

Сочинение по картине Пластова Фашист пролетел (описание)

Такими были они все, фашисты. Если эта гадина выживет, если не сгорит в своем самолете, то будет распространяться о «своей миссии избавления мира от «большевистской угрозы»» В его воспоминаниях он не напишет о том, что убил мальчонку-пастушка, нет, этот негодяй напишет о «звероподобном «унтерменше», который сидел под клюквой и ел сырую медвежатину». Пластов написал эту картину в 1942 году, когда фашисты свободно летали над дорогами, убивая детей, женщин, стариков. Она была написано им в 1942 году, когда пришелся как раз военных лет, суровых и тяжелых. А. Пластов Фашист пролетел Уже во время войны широкую известность получила и картина Аркадия Александровича Пластова Фашист пролетел (1942).

Продуманна и композиция картины с дальними планами и несколько приподнятым горизонтом. Переживал это время и сам художник, вот таким образом так много картин посвящено этой теме: это и «Жатва» и «Сенокос» и «Фашист пролетел». От этого становится немного не по себе, а по телу пробегает легкая дрожь. Глаза наполняются слезами от увиденного. Стой, стой. Страшную картину детской смерти показал художник.

Разбежалось стадо. Они направляются к своему пастушку, который лежит на траве. Собака воет, подняв голову к небу, оплакивая своего хозяина.

Спасая их, маленький пастушок не успел спастись сам и вот теперь он мертв. Но никак никому не удавалось упасть на траву так, как хотелось Пластову.

Сочинение по картине 
Пластова Фашист 
пролетел

Сочинение по картине Пластова Фашист пролетел

Что это. Он прекрасен, хотя на нем и изображено осеннее природы увядание. Он очень любил и воспевал природу родного края. Видя убитого мальчика на картине, перестаешь замечать красоту природы. Этот плач – плач несбышихся надежд, несыгранных игр, не свершившихся планов – плач столь рано оборвавшейся жизни мальчика. Некоторые из животных тоже попали под подлый обстрел. Это работа знаменитого русского художника Пластова Аркадия Александровича «Фашист пролетел». В его душе кипел справедливый святой гнев. Поздняя осень.

Для контраста художник изобразил поля зелеными красками, траву и лес сделал золотыми, а мальчик – это темное пятно на совести человечества. Они органически вписаны в пейзаж. Желтые листья на тонких молодых березах, порыжелая трава. Весь ужас войны запечатлен на картине. Вот только мгновение назад он покрикивал на свое стадо, щёлкал кнутом играл с собакой. Но только верный пес, сидящий у тела мальчика, воет высоко в небо.

Продолжай собирать материал и размещай его на этой страничке. Золотые листья берёз дрожат под порывами ветра. К большому сожалению мальчика больше нет в живых. Но они не спят. Крепко прижался к родной земле.

Продуманна и композиция картины с дальними планами и несколько приподнятым горизонтом. Упал мальчонка на землю, уткнулся головой в траву. Фашист не пощадил никого, ни ребенка, ни животных, которые расстреляны.

Сочинение по картине 
фашист пролетел

Сочинение по картине фашист пролетел

А сейчас мир существует без него. Это теперь они стонут о» оккупации», описывая свои «невыносимые страдания» когда Советское правительство, кормило жителей Германии, после того, как разгромило фашизм. В некошеной осенней траве лежит, убитый наповал мальчик. Только слезы навертывались на глаза, да руки сжимались в кулаки. Когда мне впервые попалась на глаза картина Пластова «Фашист пролетел», я лишь мельком взглянул на это полотно. Кому мог помешать мальчик, мирно пасший коров и овец на лугу. Красивый осенний пейзаж становится пронизанным трагизмом.

Только слезы навертывались на глаза, да руки сжимались в кулаки. Какого цвета, каких оттенков эта пышная, великолепная сирень. Они уже больше не будут играть, не пойдут по лесным тропинкам. Видно, как на голове у него выступила алая кровь.

Сочинение по картине 
Пластова «Фашист 
пролетел»

Сочинение по картине Пластова «Фашист пролетел»

. Не правда ли, на вас сразу пахнуло весной. Пастушок убит. Зачем нужна эта смерть. На картине видно, что она буквально плачет-воет о случившемся. Алая кровь на русых вихрах. Самолет на картине изображен небольшим пятном, ему не место в этом мире, он здесь чужой.

Осень. Рука вывернута. Однажды художник писал осенний этюд. Не встать ему. Мгновенно меняется впечатление от картины.

Они как бы оплакивают невосполнимую утрату, склоняясь к земле. Косогор. Теперь ничего не вернуть и не изменить. Из рощи выходят уцелевшие животные. Нет таких слов, которые смогли бы передать весь мой гнев и злость о содеянном. Алая кровь на русых вихрах. Глубокий покой погожего осеннего дня.

Миг назад свинцовый ливень остановил жизнь. Фашист попал ему прямо в голову. Только бесчеловечным, бездушным фашистам, один из которых прервал хрупкую детскую жизнь. А над пробуждающимся к жизни полем озимых, постепенно скрываясь вдали, улетал самолет Когда на выставке «Великая Отечественная война», организованной в самую тяжелую пору, в 1942 году, появилось полотно Пластова «Фашист пролетел», зрители застывали возле картины в глубоком молчании.

Не шелохнется ни одна былинка. Через семь дней картина была написана. Художнику прекрасно удается передать все краски этой поры года, что видно с первого взгляда, а это свидетельствует о том, что он очень хорошо чувствует всю красоту родной природы. Кнут и шапка отлетели далеко. А на горизонте виднеется фашистский самолет.

«Сочинение по картине 
Пластова «Фашист 
пролетел»»

«Сочинение по картине Пластова «Фашист пролетел»»

Что это. Зачем нужна эта смерть. Удачно найдено место пастушка с его стадом. Неужели у него самого нет детей.

Резкий вой собаки прорезал тишину. Этот плач о несбывшихся надеждах, о несыгранных играх – и о внезапно оборвавшейся жизни. Он намеренно целился в ребенка и животных. Сердце сжимается от горечи утраты.

Сочинение по картине Пластова Фашист пролетел. Когда мне впервые попалась на глаза картина Пластова Фашист пролетел, я лишь мельком взглянул на это полотно. В искусстве 20 века есть большое количество работ посвященных войне. Аркадий Александрович Пластов очень горько переживал войну. Осень.

Юные тонкие березки в золотом уборе. Не встать ему. Далеко, далеко в ясном небе над изумрудными зеленями фашистский самолет. В этой картине не было ничего случайного, лишнего. Глядя на них, у зрителя, возникают различные эмоции и переживания. За березами спряталась еле различимая на их фоне корова молочного цвета.

Они органически вписаны в пейзаж. Низкое хмурое небо.

Это они, звери с совершенными машинами для убийства топили мирные корабли, как «знаменитый» фашистский асс – подводник, который начал свою карьеру патентованного убийцы с потопления деревянной, невооруженной шхуны, да ещё под флагом нейтрального государства. Бедные его родители. Скорее всего, он мечтал и фантазировал, как это делают все дети на земле. – вскричал Аркадий Александрович. Далеко в ясном небе над изумрудными зеленями пролетает фашистский самолет. И это уже невозможно изменить, так же, как невозможно вернуть и жизнь этому мальчику.

сочинение-описание 
по картине фашист 
пролетел

сочинение-описание по картине фашист пролетел

Упал неловко. Это совсем еще молодой паренек в простой коричневой одежде. Шапка его слетела. Они ранили юнца. Еле заметен удаляющийся в небе фашистский самолёт.

Возле берез лежат две бурые коровы. Дома он вмиг набросал эскиз будущей картины. Этот плач о несбывшихся надеждах, о несыгранных играх – и о внезапно оборвавшейся жизни. Сердце сжимается от горечи утраты.

Чувствуется всеобщая боль, которая охватила всё вокруг. Припал щекой к сухой колкой траве пастушонок. Кнут и шапка отлетели далеко. Хотя с первого взгляда, красивые ярко-желтые березки наполняли холст светом. Заставила задуматься.

Ведь он просто пас скот. В этой картине не было ничего случайного, лишнего. На полях зеленеют озимые, чернеет пашня. Наверняка еще многое можно вписать на эту страничку о твоем дедушке. От этого становится немного не по себе, а по телу пробегает легкая дрожь. Низкое хмурое небо.

Она все понимает. Несколько приглушенный колорит, построенный на светло-коричневатых и желтоватых красках, гаснущий свет дня соответствуют драматизму сюжета, помогают передать настроение. Но есть одна работа, которая задела меня до глубины самого сердца. Желтые листья на тонких молодых березах, порыжелая трава.

Сочинение по картине: «Фашист пролетел» Пластова

Прямо перед нами лежит мальчик. Фашист, который пролетал там случайно, увидев мальчика, выпустил тяжелые свинцовые пули.

Сельские мальчишки помогали ему. Жалобно мычат коровы, блеют овцы. Рядом горестно воет собака – она чувствует смерть, но не понимает, откуда она прилетела.

Сочинение описание 
по картине Пластова 
фашист пролетел

Сочинение описание по картине Пластова фашист пролетел

Так же эти пули зацепили пасущийся рядом скот. Теперь ничего не вернуть и не изменить. » Чистокровный ариец», «белокурая бестия», а не человек пролетел над осенним пригорком, для развлечения убил мальчишку-пастуха, обстрелял скотину. Почувствовали ли вы восхищение художника щедрой, богатой природой, его любовь к ней. Летчик видел, что там нет солдат, танков и пушек.

Только бесчеловечным, бездушным фашистам, один из которых прервал хрупкую детскую жизнь. Потерянно бродят овцы на косогоре, медленно выходит корова из березняка. Картина позволяет понять, о каких вещах стоит думать и что стоит ценить, а именно ценности заслуживает сама жизнь, во всех её проявлениях и всех красках, что она способна подарить нам. Но его жизнь, детская и чистая, прервалась очень рано. И эти чувства вылились в картине Фашист пролетел. На опушке леса пасется стадо, здесь же бегает крестьянский мальчонка-пастушок. И сразу взгляд останавливается на переднем плане.

Интересна история художественного полотна Пластова с таким глубоким названием, как «Фашист пролетел». О том, что он погиб говорит и черно-белая собака. А ведь у этого художника множество картин, где он изображает сирень. Еще больше впечатление непоправимости содеянного и несправедливости возникает при взгляде на задний фон картины.

сочинение по картине 
фашист пролетел

сочинение по картине фашист пролетел

Эту картину невозможно забыть. Потерянно бродят овцы. Наконец, один малыш, споткнувшись, как-то неловко растянулся на сухой траве. Протяжно завыла собака. Картина вызвала у меня острое чувство сострадание к погибшему мальчику. Думаю, эта картина покажет, что стоит ценить на самом деле ибо жизнь – эта высшая ценность. Этот плач о несбывшихся надеждах, о несыгранных играх – и о внезапно оборвавшейся жизни.

Потерянно бродят овцы. Она сидит возле своего хозяина и воет. Когда мне впервые попалась на глазакартина Пластова «Фашист пролетел», я лишь мельком взглянул на это полотно. Когда он родился, где, кто родители, где учился до войны и т. д. Не шелохнется ни одна былинка. Кому мог помешать мальчик, мирно пасший коров и овец на лугу. Она звучала, как набат, призывая к борьбе, к уничтожению врага, усиливая ненависть к нему. В 1943 году картина Пластова Фашист пролетел (первое название картины – Немец пролетел позже оно было изменено в соответствии с требованиями политкорректности) по указанию Сталина экспонировалась на Тегеранской конференции.

Очень часто Пластов затрагивал проблему Великой Отечественной войны. Всё становится пронизанным болью и страданием. Юные тонкие березки в золотом уборе. Андрей.

Порой, нужно было отдать свою жизнь, чтобы хоть немного приблизиться к победе. От этого становится немного не по себе, а по телу пробегает легкая дрожь. Вдали затихает воющий зловещий звук. Я Я, Натюрлих. Удачно найдено место пастушка с его стадом.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Но не это главное в картине. В ее основу лег тот первый, глубоко тронувший Пластова осенний этюд. Жгучий гнев и ненависть к фашистским убийцам рождались в душе каждого советского человека и требовали действия, отмщения. Если очень сильно присмотреться, то можно заметить красное пятно на голове мальчика.

Протяжно завыла собака. Этот мотив так растрогал его, что на глазах появились слезы. Нет, художник изобразил всеобщую боль и скорбь, конца которой не видно. Может быть, он даже строил планы на будущее, когда он вырастет и стать большим. Сочинение писать по эти вопросам.

Крепко прижался к родной земле малыш. Тщательно ли выписывает художник лепестки, листочки, веточки сирени. И убитая корова черного цвета. Корова и теленок так же погибли. Особенно ему нравилось изображать простых крестьян, детей и природу. Предельно проста и вместе с тем необычайно выразительна каждая деталь.

Остальные животные напуганы, они растеряны и ищут своего хозяина. Пластов не случайно обратился к осеннему мотиву, который своей печальной красотой образно оттеняет трагическую гибель пастушка. Косогор. Поздняя осень. Начался мучительный сбор материала. А над пробуждающимся к жизни полем озимых, постепенно скрываясь вдали, улетал самолет. В своих работах он изображал саму войну и тяжелые послевоенные годы.

Глубокий покой погожего осеннего дня. Роща небольшая, вот таким образом хорошо видны все деревья в ней. Разбежалось стадо. От этого факта становится немного не по себе, а тело охватывает лёгкая дрожь.

Ведь этот мальчик никогда и никому не делал зла. Далее внимание привлекают животные. Черные овечки спокойно пасутся среди золотистой травы. Тревожно шелестят березы. Мы видим бескрайние поля, пышную листву раскинувшихся лесов. Они не нужны ему.

Предельно проста и вместе с тем необычайно выразительна каждая деталь. И, к сожалению, это была не единственная смерть в то время. Пластов не случайно взял осенний мотив, который своей печальной красотой образно оттеняет трагическую гибель пастушка. орденом Отечественной войны. Что сделал такого этот мальчик.

Кнут и шапка лежат недалеко. Резкий вой собаки прорезал тишину. Миг назад свинцовый ливень остановил жизнь. Картина вызвала у меня острое чувство сострадание к погибшему мальчику.

Прямо перед нами лежит мальчик. Картина вызвала у меня острое чувство сострадание к погибшему мальчику. Но кое-где сохранилась листва, которую художник окрасил в алый цвет. Рука вывернута.

Упал неловко. Неестественная поза ребенка и кровь на голове говорят о страшной беде. Много людей, взрослых, женщин и детей погибло в то страшное и жестокое время. Как не спит и их пастушок изображенный на переднем плане.

Воет осиротевший пес, задрав мохнатую морду к небу. Горло сжимается от боли за несостоявшуюся жизнь ребенка, за несбывшиеся мечты. Рядом с ними расположилась ярко-красная рябина, словно кровь, алеющая на фоне берёз. А. Пластов «Фашист пролетел» Уже во время войны широкую известность получила и картина Аркадия Александровича Пластова «Фашист пролетел» (1942). Невольно думается о ценности жизни и о её скоротечности. Припал щекой к сухой колкой траве пастушонок.

Это очень талантливый художник, большинство его работ написанные в жанре пейзаж. Рассмотрите картину внимательно. Вдалеке виднеется стог сена. Ещё минуту назад мальчик мирно пас животных, мечтал о том, как вернётся с войны отец, мать перестанет целыми днями работать и в семью вернётся былое счастье.

Сразу понимаешь, что мальчик погиб, а рядом плачет-воет его преданный друг и помощник – собака. Известный художник того века Пластов Аркадий Александрович.

Сочинение-описание 
картины Фашист пролетел

Сочинение-описание картины Фашист пролетел