Сочинение Описание Картины Первые Зрители

Сочинение по картине Сыромятниковой Первые зрители 6 класс

Мальчишка постарше внимательно рассматривает картину неизвестного нам художника. Наверное, ребята живут где-то рядом и интересуются работой художника. Установилась прекрасная солнечная погода, березовая роща так и манит к себе. Они и являются теми «первыми зрителями», а все потому, что когда они игрались возле домика, где живет художник, случайно заметили его отсутствие через открытое окно в мастерской. Другой мальчик – он постарше – смотрит налево.

Огромное окно полностью распахнуто, занавеси слегка колышутся. Тем временем двое деревенских мальчишек заглянули в комнату мастера. По мнению многих критиков, эта картина художницы является обычной бытовой зарисовкой. После выставки «Советское современное искусство», прошедшей в1976г.

в Японии все работы художницы были приобретены частными коллекционерами. Несмотря на многочисленность полутонов, картина не выглядит пестрой или лубочной. На окне висит светлая занавеска. То, что они с ним близкие родственники. Перед нами картина Е. В. Сыромятниковой «Первые зрители». Но основными героями картины всё же являются двое любопытных мальчиков, которые внимательно осматривают комнату художника.

Видно, что художник только закончил работу и отлучился на некоторое время. На полотне изображены два мальчика, заглядывающие в окно художника. Можно самостоятельно представить, что там изображено. Ребята заинтересовались полотном, вот таким образом пришли им полюбоваться. Нам не видно, что на ней изображено и мы дорисовываем то изображение самостоятельно.

За окном — яркий солнечный летний денек. Может быть, это летняя дача, где так удобно совмещать отдых с работой.

Образование получено в Московском институте имени Василия Сурикова. Возможно, художник изображал именно этот букет.

Сочинение по картине 
Первые зрители Сыромятниковой 
для 6 класса (описание)

Сочинение по картине Первые зрители Сыромятниковой для 6 класса (описание)

Возможно именно этот пейзаж писал неизвестный нам художник на своем полотне. Младший ребенок заинтересовался чем-то неважным, оставшимся за кадром. У окна стоит старинное кресло с резными ножками и подлокотниками. Видимо, в нем художник любит отдыхать, любуясь своими работами со стороны. В этой стороне находятся, очевидно, другие работы художника.

Тут – особый мир: мир творчества, в котором рождаются образы и создаются картины. А может быть чей-нибудь портрет. Вероятно – природа. Наверное, туда и отправился неизвестный нам художник (а может быть, это – художница, сама Сыромятникова. ). Старший мальчик внимательно рассматривает картину.

На картине мальчики робко заглядывают в окно. Мальчик (он брюнет, на нем бело- голубая футболка) с большим вниманием и интересом разглядывает то, что его заинтересовало. Так же она и не обошла стороной зятя. В лучах солнца оказываются картина неизвестного живописца, палитра, букет ромашек.

сочинение по картине 
Первые зрители

сочинение по картине Первые зрители

Сыромятниковой под названием «Первые зрители» – это, на первый взгляд обычная бытовая зарисовка: любопытные мальчики заглядывают через открытое окно в мастерскую художника. Я увидел, что художница изобразила жаркое лето. Неподготовленный зритель не может оторвать глаз от работы художника.

Одному очень интересно посмотреть на удивительные вещи художника. Наверное, сам художник или его гости садятся в кресло, чтобы рассматривать новые работу. Очень хочется заглянуть за мольберт и увидеть то, что видят мальчики.

Рядом с картиной стоит деревянный табурет, на котором лежат краски и кисти. Мы видим белые с коричневым стволы берез их молодую свежую зелень. В углу, напротив букета полевых ромашек, стоит широкое резное кресло. В углу, затененное, стоит старинное кресло с изящными подлокотниками и гнутыми ножками. Интересен ракурс, с которого открывается вид на мальчиков и комнату.

Здесь есть мольберт с картиной, палитра с красками, а под окном стоит папка с эскизами. Ребята, словно в рамке, находятся в оконном проеме. Вот, к примеру, мы видим пейзаж. Конечно, заинтересовала их в первую очередь работа начинающего живописца.

А с противоположной стороны комнаты творческая атмосфера притягивает мальчишек. Что это говорит.

Сочинение по картине 
Первые зрители Екатерины 
Васильевны Сыромятниковой

Сочинение по картине Первые зрители Екатерины Васильевны Сыромятниковой

Почему я считаю, что первое посвящение – искренности. В комнате просторно, нет ничего лишнего. Что изображено на холсте, мы не знаем.

Старший из мальчиков разглядывает картину. Так и чувствуется, что она вся наполнена свежим и ароматным летним воздухом. Вероятно—природа. Так, здесь имеется и пейзаж (он – за окном, на заднем плане) и портрет ребятишек и изображение интерьера мастерской.

Конечно, мы может задать вопрос: что изображено на картине. Конечно, мы может задать вопрос: что изображенно на картине. Стена с окном как бы разграничивает пространство картины на два пространства- комната и все остальное. Фигуры мальчишек выписаны с любовьвью и мастерством – у них не застывшие, каменные лица.

Так по интерьеру комнаты можно догадаться, что она принадлежит молодой девушке. И действительно, все три плана, каждый из которых имеет свою собственную цветовую характеристику (передний – золотой и теплый желтый цвета, средний – холодный коричневый, задний – насыщенный зеленый), в каждом из них обязательно присутствует белая деталь. В лучах солнца оказываются картина неизвестного живописца, палитра, букет ромашек. Уже к 70-м годам прошлого века, художница имела свой собственный каталог работ.

Несмотря на многочисленность полутонов, картина не выглядит пестрой или лубочной. В комнате, обращенной к лесу, никого нет. Больше всего меня поразил факт из биографии Сыромятниковой. Под чутким руководством Екатерины Васильевны, вся ее семья была задействована в искусстве. А за окном, таким широким и открытым, видна березовая роща и чистый луг. В своем сочинении по картине Сыромятниковой «Первые зрители», хочу отметить то, что видят мальчики.

Сыромятникова использовала необычный прием – картина в картине. Может, это высокие белоствольные березы. Наоборот, она притягивает своей душевностью, добротой и элегантной простотой. Мне нравится картины, которые заставляют остановиться и задуматься. В открытое окно заглядывают два мальчика—первые зрители картины.

Вся картина озарена солнечным светом. Родилась в 1914 году, в знаменитом городе Харьков (Украина). На переднем плане картины – керамическая ваза с букетом полевых ромашек. Они выбрали момент, когда мастер вышел из комнаты и подбежали к окну.

А может быть там изображен натюрморт с букетом ромашек. А старший мальчик восторженно смотрит на картину. Екатерина Васильевна Сыромятникова известная художница на просторах СССР.

Мы не видим, что на нём изображено, но это создаёт некоторую интригу. И кажется, что именно природа за окном нарисована на скрытом мольберте. Огромное окно полностью распахнуто, занавеси слегка колышутся. А видят они просторную уютную мастерскую художника. В этой стороне находятся, очевидно, другие работы художника.

А за их спинами стройные березки, которые кажутся волшебными. А младшему больше интересна сама комната. В комнате чисто и светло.

Сочинение по картине 
Первые зрители Екатерина 
Васильевна Сыромятникова

Сочинение по картине Первые зрители Екатерина Васильевна Сыромятникова

Видно, что художник только закончил работу и отлучился на некоторое время. Но и убегать они не собираются, так как азарт и любопытство взяли свое. За березами – поляна, трава которой отливает изумрудным цветом. Сыромятниковой «Первые зрители» с первого взгляда кажется весьма незамысловатой: любопытные мальчишки заглядывают через открытое окно в мастерскую художника. Там они случайно замечают интересную картину.

Мальчика помладше больше интересует обстановка комнаты. Но больше всего поражает необычный выбор красок. Сыромятникова умело показала в своём известном произведении несколько жанров. А младшему больше интересна сама комната. Действие картины «Первые зрители» происходит, предположительно, в поселке или деревне, где живет и работает художник.

Сочинение по картине 
Сыромятниковой «Первые 
зрители», 6 класс

Сочинение по картине Сыромятниковой «Первые зрители», 6 класс

Мальчик помладше внимательно оглядывает жилище художника. Вторым акцентом, я считаю, является смелое любопытство. Ведь это не просто комната, эта мастерская художника. Точно сказать нельзя. У окна стоит старинное кресло с резными ножками и подлокотниками.

Рядом старинное кресло, в котором мастер отдыхает или делает наброски для будущих полотен. На дворе – жаркое лето.

Сочинение – описание по картине Сыромятниковой Екатерины «Первые зрители»

За спинами ребят привычные русские березы на ярко-зеленой поляне. Наверное, ребята живут где-то рядом и интересуются работой художника.

Эта картина особенно интересна тем, что в ней есть тайна, загадка. Вдалеке за поляной начинается лес. Что там нарисовано.

Каждый зритель может сам для себя представить, что там изображено. О да, не все умел он рисовать, Но то, что рисовал он, – абсолютно. Такой вид также мог вдохновить художника на написание подобной картины. Может быть, это летняя дача, где так удобно совмещать отдых с работой. Напротив, каждый план имеет свой собственный цвет с разнообразием оттенков.

На полотне изображена часть комнаты художника, может быть, самой Е. Сыромятниковой. Так и появилась, знаменитая династия художников. Все три плана картины, несмотря на разные цветовые решения, перекликаются между собой. Другой мальчик—он постарше—смотрит налево. А может, это полевые ромашки, которые стоят на полу возле кресла.

Н. С. Гумилев Е. В. Сыромятникова – личность многогранная, творческая. Мне кажется, что на картине нарисован букет ромашек, который стоит рядом с холстом в комнате. Картина Е. В. Они видели в ней потенциал к живописи. Е. В. Сыромятникова—личность многогранная, творческая. Второй мальчик на картину не смотрит—его внимание привлек какой-то предмет, находящийся в углу комнаты, невидимом для зрителей.

Каждый хороший художник, может изобразить на картине, печаль, радость или другие чувства. Когда смотришь на полотно, ты как бы попадаешь в комнату художника. Мальчик, который помладше, в данный момент смотрит на старинное кресло. Но только поистине талантливый мастер, сумеет изобразить на своей картине житейский, безобидный случай, так как изобразила его Екатерина Сыромятникова в своем произведение «Первые зрители». Там расположилось старинное кресло.

Ведь это не просто комната, эта мастерская художника. В углу, затененное, стоит старинное кресло с изящными подлокотниками и гнутыми ножками. Мне очень понравилась эта картина.

Старший мальчик внимательно рассматривает картину. Напротив, каждый план имеет свой собственный цвет с разнообразием оттенков.

Сейчас она сдвинута в сторону и нам открывается вид на деревья, растущие во дворе. Старший мальчик изображенный на полотне с интересов разглядывает картину. А возможно, на картине изображены те самые веселые мальчишки.

Сочинение по картине 
Сыромятниковой Первые 
зрители

Сочинение по картине Сыромятниковой Первые зрители

Сюжет картины прост, но одновременно редок, практически эксклюзивен. Около рабочих инструментов живописца радостно тянется к солнечному свету букет ромашек. Оно светлое и опрятное. Комната, оставленная мастером, встречает ребят новым произведением искусства. К тому же заинтересованность зрителей картины свидетельствует об этом.

Главные персонажи полотна Сыромятниковой «Первые зрители» – мальчишки, заглядывающие в открытое окно художественной мастерской. Стена с окном как бы разграничивает пространство картины на два пространства- комната и все остальное. Фигуры мальчишек выписаны с любовьвью и мастерством – у них не застывшие, каменные лица. Старший из мальчиков смотрит на полотно мастера. Картина художницы Е. В. А при взгляде на простой деревянный пол эти впечатления только усиливаются.

Картина притягивает своей душевностью, добротой и элегантной простотой. В окно с улицы смотрят любопытные мальчишки. За окном — яркий солнечный летний денек. Я думаю, оно служит украшением интерьера, мне оно тоже очень понравилось. Наверное, сам художник или его гости садятся в кресло, чтобы рассматривать новые работу.

Сыромятникова «Первые зрители» Действие картины «Первые зрители» происходит, предположительно, в поселке или деревне, где живет и работает художник. За окном – ясный летний день, видны белоснежные тонкие стволы покрытых сочной листвой берез, вдали темнеет лес. Мальчик (он брюнет, на нем белоголубая футболка) с большим вниманием и интересом разглядывает то, что его заинтересовало.

Е. В. Также можно заметить этюдник, прислоненный к стене под окном. Возможно там ромашковое поле или березовая роща, а может даже и деревенская речушка. В самом центре картины – открытое окно. На картине он представлен видом из окна. Все это в целом, создает ощущение реалистичности и картина превращается в рассказ.

Второстепенные детали обстановки художник оставил в тени. Большое значение на картине отведено и интерьеру мастерской художника. За окном мы видим березовую рощу в жаркий летний день.

Сочинение по картине 
Сыромятниковой «Первые 
зрители»

Сочинение по картине Сыромятниковой «Первые зрители»

Они выбрали момент, когда мастер вышел из комнаты и подбежали к окну. Но пока они здесь, пока с интересом рассматривают комнату живописца, у картины есть душа. После выставки Советское современное искусство, прошедшей в 1976 г. в Японии все работы художницы были приобретены частными коллекционерами. Он словно окутан дымкой. Погода стоит солнечная, безветренная. К тому же заинтересованность зрителей картины свидетельствует об этом. В открытое окно заглядывают два мальчика – первые зрители картины.

Сочинение по картине Е. Сыромятниковой Первые зрители. Картина Е. В. Сыромятниковой Первые зрители посвящена творчеству, точнее, сотворчеству, создателю любого произведения, будь то роман, музыкальная пьеса или живописное полотно, требуется зритель, который и смог бы оценить творение. Каждый может представить себе что-то свое, то, что подсказывает его фантазия. В комнате чисто и светло. Используется художницей и портрет: это образы мальчишек.

Дело в том, что дети, они как негатив, проявляют без утайки все эмоции. Этот элемент помогает нам узнать несколько ситуаций. Глядя на картину мне показалось, что художник поселился в этой комнате недавно и мальчишки хотят не только узнать, как создаются картины, но еще они желают познакомиться с их автором поближе.

Комната очень чистая и светлая. Окно мастерской раскрыто, в него заглядывают два веселых мальчика. Здесь есть мольберт с картиной, палитра с красками, а под окном стоит папка с эскизами. Сама она нам не видна и в этом есть загадка. В комнате чувствуется что-то очень близкое к природе, непритязательное и изящное.

Картина напоминает рассказ, она очень реалистична и интересна. Интерьер красивый: старинное кресло, деревянный пол, легкая светлая штора. Мне кажется, что это – букет ромашек, которые стоят тут же, в комнате. Но рассматриваемая нами картина находится в Третьяковской галлерее и мы можем с нею ознакомиться. Картина выполнена в реалистичной манере, но что то в ней создает праздничное настроение. В широкое окно мастерской художника заглядывают двое ребят, которые случайно оказались рядом с домом художника.

Не большое сочинение 
по картине первые 
зрители

Не большое сочинение по картине первые зрители

В комнате, обращенной к лесу, никого нет. Композиция картины сложна, она насыщена важными, обязательными деталями. Также можно заметить этюдник, прислоненный к стене под окном.