Сочинение Описание Картины Спортивная Детская Школа

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа» должно включать в себя краткое описание сюжета происходящего.

Сочинение по картине Детская спортивная школа Сайкиной 7 класс

И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины. У всех героинь картины на лицах выражен интерес. Картина мне понравилась своей правдивостью и реалистичностью. Девочка в белом купальнике с симпатичными синими бантами, кажется, о чем-то грустит.

После будущая художница получила высшее образование в области живописи. По левую сторону от спортсменки в красном купальнике сидят девочки на деревянной лавке. Ее поза говорит о том, что она обладает сильным характером и волей к победе. Картина производит радостное впечатление. У каждой из них свой характер, но цель у всех одна. Ей неведом страх. Они все одеты примерно одинаково – в черные закрытые купальные костюмы и удобные чешки.

Пространство полотна ярко освещено. Только при таком подходе можно добиться значительных успехов в спорте. Раскрасневшиеся лица, слипшиеся от пота волосы, приоткрытый в тяжелом дыхании рот у одних, напряженный взгляд, вся поза, говорящая о желании не пропустить ни единого слова тренера у других, старательное, отточенное, прямо-таки математически выверенное гимнастическое движение – у третьих. Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой — разноцветные мячи. Почему.

Другая гимнастка с интересом наблюдает за тренирующимися спортсменками. Возможно, в этот момент она увлеченно рассказывает что-то о своих достижениях. Все они одеты в одинаковые черные купальники и белые чешки. Просто картина показывает, что настоящий тренер воспитает достойного ученика при минимальном оснащении. Восхищает осанка юной спортсменки: героиня стоит выпрямившись и гордо вскинув голову. Они ждут, когда начнется тренировка. Основная точка творческого тандема – фигура по центру.

Помогите написать 
сочинение описание 
по картине Сайкиной

Помогите написать сочинение описание по картине Сайкиной Детская спортивная школа

Она с отличием окончила художественное училище в родном городе Пенза. Несколько гимнасток на скамье внимательно слушают объяснения преподавателя. Они тоже разгорячены занятиями и, вероятно, отдыхают и наблюдают за остальными. Главное – это вкладывать в учащихся душу, работать с каждый воспитанником. Слева от них мы наблюдаем, как тренер занимается с девочками. По левой стороне на лавочке сидят юные спортсменки. Она стоит почти в центре полотна, слегка расставив ноги и положив руки на талию.

Как гласит древняя мудрость, «в здоровом теле — здоровый дух». И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды. Возможно, она пришла на занятие позднее других и теперь спешит присоединиться к подругам. От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа. С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток.

Слева от них на скамейке сидят гимнастки. В фигуре ее ощущается гибкость и решимость. Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта. Они стоят на заднем плане, но тоже создают общий спортивный настрой всего полотна. Картина производит радостное впечатление. На неё ярко – красный купальник. Картина «Детская спортивная школа» написана в 1979 г. В этой работе изображены занятия детей в спортивном классе.

Руки ее уперты в бока, а подбородок задран вверх, показывая ее величественную осанку. Она одета в чёрный тренировочный костюм. Имя Сайкиной стало широко известно в шестидесятые годы прошлого, 20-го, века.

У всех героинь картины на лицах выражен интерес. Несмотря на усталость, она улыбается и ее глаза сияют черными угольками. Картина производит радостное впечатление.

В позе спортсменки чувствуется легкая неуверенность. Учитель заботливо объясняет, как правильно нужно выполнять требуемое упражнение. Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой – разноцветные мячи. Сайкина постаралась одушевить каждого персонажа изображенного на полотне.

Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий. Благодаря им гимнастический зал кажется еще более светлым и радостным.

По цвету румянца на щеках можно понять, что тренировка уже началась. Главная фигура картины — девочка в красном спортивном купальнике. Правый фланг занимает передние трио. Она стоит в третьей позиции и держит руки на поясе. В левой руке она держит обруч. Любое сочинение по картине содержит, как правило, описание переднего и заднего планов.

Возле главного персонажа картины стоит обратить свое внимание на сидящих слева девочек. Но на картине Александры Сайкиной есть и другие героини. К ней спиной стоит другая гимнастка. На ногах белые гольфы и чешки.

В позе ее ощущается интерес и увлеченность. К ней спиной повернулась другая девочка. У нее подтянутая фигура, гордый разворот плеч – она уверена в своей победе. Лицо девочки разгоряченное, щеки красные — видимо, юная спортсменка устроила себе передышку между тренировками.

Её волосы аккуратно собраны, как у других гимнасток. И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины. Как раз на это время пришелся расцвет ее творчества. Многоплановый сюжет картины дает ощущение движения, динамики происходящего.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа (описание)

Видно, что она только что выполняла какие-то упражнения. Справа стоит девчонка и поправляет носочки. Это необходимо для того, чтобы воссоздать полную картину событий. За её силуэтом отчётливо можно рассмотреть гимнастический снаряд – козёл.

Каждая из четырех гимнасток задумалась о своем. Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения. Взгляд ее устремлен на группу занимающихся с кольцами. Передний план картины, занимает изображенная в красном костюме девочка. Такой контраст необходим, для того чтобы подчеркнуть ее превосходство над остальными.

Сочинение по картине 
«Детская спортивная 
школа»

Сочинение по картине «Детская спортивная школа»

Возможно, перед нами стоит будущая олимпийская чемпионка. В нем отражаются фигуры спортсменок и кажется, что они как бы парят в воздухе без опоры. По левой стороне на лавочке сидят юные спортсменки. На мое появление обращает внимание девочка, стоящая возле лавочки.

Несколько человек на заднем фоне, вместе с руководителем делают упражнения с хулахупом. С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток. В фигуре ее ощущается гибкость и решимость. В позе ее ощущается интерес и увлеченность. С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток. Восхищает осанка юной спортсменки: героиня стоит выпрямившись и гордо вскинув голову. И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины.

Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта. Вдалеке мы видим аккуратную шведскую стенку. Волосы заплетены в косы.

Вот пол в зале, отполированный до глянцевого блеска. Возможно, она достигла заметного прогресса в своих занятиях и теперь радуется этому. Только одна девочка выделяется – та, что стоит лицом к нам и одета в красный купальник.

Напишите пожалуйста 
сочинение по картине 
«детская спортивная

Напишите пожалуйста сочинение по картине «детская спортивная школа»

И на минуту девочка остановилась, чтобы отдохнуть. В 1879 году замечательная русская художница Александра Васильевна Сайкина представила свое новое чудесное полотно «Детская спортивная школа». На всех ученицах надеты одинаковые костюмы для занятия этим видом спорта. Но даже в эти небольшие минутки перерыва юные спортсменки внимательно следят за другими гимнастками, которые выполняют упражнения, пытаясь понять и осознать свои ошибки. Видно, что девочкам нравится заниматься спортом, что они хотят добиться успеха. Она настраивается на выполнение упражнений с обручем. Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий.

А это, как известно, необходимо. Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта. Ей нравилось наблюдать, как обычные люди ведут себя в повседневных ситуациях. У всех героинь картины на лицах выражен интерес.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа 7 класс

На лице девочки — победная улыбка. Картина решена в теплых желтоватых тонах. Слева на скамейке девочки отдыхают.

В зале много гимнастического оснащения: обручи, мячи, лестницы, ленты. Это говорит о том, что они ответственно относятся к своему делу.

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа

Полотно Сайкиной переносит нас в обычный спортивный зал, на тренировку юных гимнасток. Поражает стройность юных спортсменок. Они тоже разгорячены занятиями и, вероятно, отдыхают и наблюдают за остальными. Вероятнее всего, девочка в черном купальнике, с красными бантами в волосах комментирует занятия остальных спортсменок. От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа.

Толька так в спорте можно достичь значительных успехов. Александра Васильевна Сайкина – настоящий мастер своего дела. Ощущение полета, какой-то воздушности автор передает нам и другими способами. В ее взгляде читается удовлетворение от хорошо проделанной работы.

Сочинение по картине 
Сайкиной «Детская 
спортивная школа»

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа»

На заднем плане под руководством опытного тренера группа отрабатывает синхронное выступление с обручами. Остальные девочки остаются в ее тени. Картина «Детская спортивная школа» написана в 1979 г. В этой работе изображены занятия детей в спортивном классе.

И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды. Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий. Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения. А. В. Сайкиной удалось передать тот спортивный дух, который царил на занятиях в советских гимнастических школах.

Стоит обратить внимание на остальных персонажей картины. Самое важное – это вкладывать в учащихся душу, уделять время для работы с каждым отдельным воспитанником. Крепкое здоровье и нервная система.

по картине Сайкиной 
«Детская спортивная 
школа»

по картине Сайкиной «Детская спортивная школа»

Становится понятно, что эта девочка не просто выделяется из окружающих, она является лидером среди других девочек, это заметно по завистливым взглядам остальных учениц. А вот справа от нее и опоздавшая ученица, на ходу поправляет наспех надетую обувь. На заднем плане мы видим тренера, который усердно обучает девочек. А это, как известно, необходимо. Возможно, она достигла заметного прогресса в своих занятиях и теперь радуется этому. Она стоит почти в центре полотна, слегка расставив ноги и положив руки на талию. Вот на переднем плане девушка в красном купальнике, «переводящая дыхание» после сложного выступления.

От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа. Как правило, Александра Васильевна выполняла работы в области жанровой живописи. Да просто картина талантливому художнику, что называется, удалась. Художница (как она сама себя называла) сумела изобразить этих гимнасток почти летящими, нарисовав их в черных купальниках на фоне белой стены зала.

«Сочинение по картине 
Сайкиной «Детская 
спортивная школа»»

«Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа»»

На ней лежат мячи, которые молодые гимнастки используют в своих тренировках. А это, как известно, необходимо. Среди девочек особенно выделяется та, что стоит в центре, уперев руки в бока. Всё это атрибуты спортивной одежды гимнасток. Наверняка в компании она основная заводила и модница. У неё твёрдые мышцы, гибкий стан.

Они перевязаны белыми лентами. И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды. Они лишь немного отличаются расцветкой. Вообще, вся картина решена преимущественно в светлых тонах. В центре внимания стоит уверенная в себе девушка. Девочка в белом спортивном купальнике, с синими бантами в волосах сидит прямо, в напряженной позе и, очевидно, слушает что-то, что ей рассказывает соседка.

В выражении лица девочки угадывается решимость. Возможно, причиной тому — солнечный свет, проникающий в окна. Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения.

Легким контрастом, «освещающим» картину, кажутся белые батареи и оконные проемы на заднем плане картины, справа. Как гласит древняя мудрость, в здоровом теле – здоровый дух. Взгляд ее устремлен на группу занимающихся с кольцами. Все трое синхронно поднимают обручи под чутким руководством тренера. Она одета в красный купальник и белые гольфы.

В выражении лица девочки угадывается решимость. Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой — разноцветные мячи. Сразу можно сказать, что она завоевала ни одну медаль и готовится к очередной победе. На картине мы видим детей среднего школьного возраста. Она держит обруч и настраивается на предстоящее занятие. На заднем плане художница изобразила женщину-тренера, усердно обучающую девочек.

Пол тепло-желтого оттенка блестит и на нем можно увидеть отражения спортсменок. Эта девочка младше остальных и, наверное, не слишком давно посещает спортивную школу. Её природные данные и натренированные навыки помогают верить в победу.

Главная фигура картины — девочка в красном спортивном купальнике. Стоит обратить внимание на остальных персонажей картины. На переднем плане несколько девочек отдыхают – наверное, у них передышка. Их лица очень серьезны. На лице девочки — победная улыбка.