Сочинение Описание Картины Юона Русская Зима

Сочинение по картине: Юона «Русская зима»

Один из самых известных пейзажей К. Ф. Его учителями были Савицкий, Касаткин, Архипов, Серов. Яркий свет заливает картину, дети радостно проводят зимние время года. Им есть, чем заняться в этом зимнем царстве.

Русский художник К. Ф. Лигачево» видно красивейший пейзаж деревни. В 17 лет Юон сдал экзамены и стал учиться в МУЖВЗ. Мы видим заснеженную деревню с пригорка. На полотне К. Ф. Юона царит радостное оживление. Как будто мы сами там находимся и смотрим на зимнюю прелесть.

Сочинение по картине 
Юона «Русская зима», 
5 класс

Сочинение по картине Юона «Русская зима», 5 класс

Юон часто посещал эту деревню, черпая здесь свое вдохновение, здесь же его воплощал. Его картины показывают нам не только свою любовь к природе, но еще и создают образ родины. Снег кажется мягким и пушистым.

Два других идут поодаль, видимо замедлив шаг, заговорившись друг с другом. Мне показалась необычной зима.

Русская зима – одна из таких картин. Судя по тучному небу, скоро выпадут обильные осадки, но герои не переживают. Все на первый взгляд кажется нам обычным и даже обыденным.

Юона – полотно Русская зима. Настроение при виде этой картины непременно поднимается. Можно играть в снежки, строить снеговиков и просто прыгать по пушистым сугробам. Деревья стоят словно заколдованные. Вот по дороге идет веслая группа мальчишек.

Обе картины изображают зиму во всей е красе. Она приносит нам чистоту морозного воздуха, легкий хруст снега под ногами, катание на санках, лыжах или коньках, прогулку в санях, запряженных тройкой лихих коней. Юон часто посещал эту деревню, черпая здесь свое вдохновение, здесь же его воплощал. Маленькие елочки и вовсе напоминают сугробы. Морозный воздух прозрачен и свеж и художнику удалось это показать. Его картины «Волшебница зима», «Русская зима.

Сочинение по картине 
Юона «Русская зима»

Сочинение по картине Юона «Русская зима»

Они весело что-то обсуждают и размахивают руками. Видно как в снежки играют дети, некоторые катаются на коньках, рядом с ними бегает собака.

Ф. Юон – замечательный пейзажист. На заднем плане видны небольшие елочки, наряженные в белые пушистые шубки. Художник любил изображать виды Лигачева – подмосковного села, где у него был дом.

Вот таким образом Юон часто называл это время года – волшебным. Ребятишки рады и морозцу и снежным сугробам. А веточка, лишь немного покачнется и вновь замрет. На деревьях нависают шапки из снега, ветви покрыты инеем.

Лес, укрытый снежной шалью, кажется спящим. На втором плане, прямо возле домиков, художник изобразил множество людей. Здесь есть и дети и взрослые. Несмотря на холод, деревенские жители веселятся.

картины природы, которые сумел по-своему увидеть и запечатлеть художник. От сверкающего снега буквально слепит глаза. Зима – очень красивое время года. Лигачево, созданное художником в 1947 году. Когда смотришь на картину, поднимается настроение, хочется оказаться в этой зимней деревне, покататься ни санках, побегать наперегонки со щенком, поиграть в снежкиОписание картины К. Ф.

Вдоль горки гуляют люди с собаками. Мороз им нипочём. Им очень весело. От белого цвета слепит глаза. На фоне ослепительного снежного покрова их силуэты черные.

Еще больше сочинений 
по картине: Юона 
«Русская зима»

Еще больше сочинений по картине: Юона «Русская зима»

Двое взрослых катаются верхом на лошадях. В эту зимнею пору года она обрела значительную красоту: на земле покрытой большим слоем пушистого снега. Недалеко от домов с невысокой горки на санках и ледянках катаются дети.

картины природы, которые сумел по-своему увидеть и запечатлеть художник. Нужно уметь видеть и понимать всё великолепие окружающего мира. Глядя на картину складывается такое ощущение, что даже воздух застыл.

Он даже смог путешествовать по Европе и России, будучи студентом. Рядом с домом с небольшого холма на санках и салазках съезжают детишки. Юона. Полдень» создают праздничное, жизнерадостное настроение.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Юон (1875-1958г) родился в Москве, здесь же окончил Московское училище живописи, ваяния и зодчества. Вокруг белым-бело от снега. Впереди них бежит чрный псик. К. Ф. На мой взгляд в картине сочетаются как величественность, так и обыденность.

Как будто природа готовится к свадьбе, одеваясь в подвенечное платье. Они катаются с горки, бегают и резвятся. Лигачево. К.

Красочная и декоративная, картина Русская зима. Мне эта картина очень понравилась. Тронешь ветку случайно – словно меховая шапка, свалится на голову пушистый снежный ком. В своих картинах он показывал свою любовь к природе, создавал обобщённый образ Родины. Картина Русская зима стала гимном жизни, красоте природы. Неподвижным кажется даже сам воздух.

Воспевание русской 
зимы поэтами и музыкантами

Воспевание русской зимы поэтами и музыкантами

Но сейчас природа уснула до весны, а людская жизнь продолжается. Но больше всего Юон любил изображать ослепительную зиму. Лигачево. Пейзажи родного Подмосковья – излюбленная тема в творчестве К. Ф Юона. Эта картина как настоящая. А вот и ребятишки, любящие погулять в такое обворожительное время года. На первом плане изображены пятеро мальчишек.

Это самый обычный зимний день. Лучшие летние и зимние пейзажи были написаны Юоном в селе Лигачёво под Москвой. Деревья совершенно неподвижные, словно заколдованные. Многие люди любят зиму, особенно дети. Юона Русская зима.

Учитель, преподаватель 
русского языка и 
литературы

Учитель, преподаватель русского языка и литературы

Лучшие летние и зимние пейзажи были написаны Юоном в селе Лигачёво под Москвой. Юон прожил долгую жизнь – 83 года. Смотря на картину К. Ф. Юона Русская зима. Картины И. И. Шишкина и К. Ф. Юона гимн русской зимы.

Юон прожил долгую жизнь – 83 года. На полотне мы видим много людей. К. Ф. Красота будничного дня открывается далеко не всем. Его картины показывают нам не только свою любовь к природе, но еще и создают образ родины. На картине изображен зимний пейзаж.

Ещё документы из 
категории русский 
язык

Ещё документы из категории русский язык

Сочинение по картине К. Ф. Юон Русская зима. Лигачево», «Весенний солнечный день» и «Конец зимы. Автор изобразил ясный морозный день и окраину подмосковной деревушки.

Они торопятся куда-то, трое идут немного впереди, весело болтая и погоняя пса перед собой. Аж в глазах рябит, когда смотришь на такой насыщенный жемчужно-белый колорит красок. На протяжении всей жизни художнику не приходилось бороться за существование. Мороз и снег ребятишкам в радость. Каждый раз зима удивляет нас чем-то новым, неизведанным.

Сочинения по картинам 
5-9 класс

Сочинения по картинам 5-9 класс

И кажется, что вот-вот услышишь скрип снега под ногами. А ветка, чуть качнувшись, опять замрёт, как во сне. Он выглядит таким реальным, что к нему хочется прикоснуться. Он тоже рад зиме. Мы видим настоящее царство снега и лес, погруженный в тихий зимний сон.

На горке расположены деревянные дома, крыши которых покрыты белым пушистым снегом. Сразу бросается в глаза серебристое пушистое полотно, прикрывающее абсолютно все вокруг. Вот таким образом Юон часто называл это время года — волшебным. Русский художник К. Ф.

  1. По теме: методические разработки, презентации и конспекты
  2. Темы творчества и техника мастера