Сочинение По Картине Карточный Домик С Числительными

Сочинение по картине Серебряковой Карточный домик 6 класс

И даже колорит картины – тускловатый, холодный – не обычен для полотен Серебряковой. Картина «Карточный домик» была написана 35-летней художницей в 1919 году, через несколько месяцев после того, как от сыпного тифа трагически скончался ее муж Борис Анатольевич. На хрупкие плечи женщины свалилось большое горе и необходимость в одиночку заботиться о четверых осиротевших детях и старенькой матери. Хочется как-то поддержать этих несчастных детей, сказать им доброе слово. Заранее спасибо. О чем они думают, можно только задумываться. Общий колорит картины холодный и тусклый.

Кажется, что они не замечают ничего вокруг. Также Зинаида Евгеньевна обучалась в мастерской талантливейшего портретиста О. Э. Браза. Кажется, что они не замечают ничего вокруг.

Сочинение по картине 
карточный домик

Сочинение по картине карточный домик

И это вполне понятно. По мнению искусствоведа А. А. Русаковой, «Карточный домик»— лучшая работа художницы 1920 года (именно этим годом она датирует полотно4), в ней документ и повседневность сочетаются с психологической достоверностью.

Это – групповой детский портрет. Тогда всё было совсем иначе. А все, так как на полотне изображены ее дети, которые недавно потеряли своего отца. На самом деле каждое полотно З. Е. Серебряковой удивительно. Видно, что его не столько мучает жажда, сколько просто интересует содержимое стакана.

В произведениях художницы раскрывается её внутренний мир. Ведь они совсем недавно осиротели. Жизнь была беззаботной и весёлой. А ведь у этого художника множество картин, где он изображает сирень. Наверняка они вспоминали, как им было весело играть и общаться с отцом.

Дай-те описание 
картины карточный 
домик 4-5 предложений

Дай-те описание картины карточный домик 4-5 предложений с числительными

Но дети очень увлечены. Остальные ребятишки внимательно смотрят в сторону зрителя. Общий колорит картины холодный и тусклый. Их мать теперь тоже не ходит счастливой, скорбит о потерянном муже. Серебрякова изображает детей, занятых игрой, – сооружением карточного домика. И вот таким образом всё остальное их в данный момент мало волнует.

Оно слишком подкупает, слишком пленит». Трудно не согласиться со словами художественного критика. Екатерина Николаевна, со свойственным ей стоическим взглядом на происходящее, пишет сыну: «Переезд совершили благополучно», но Г. И. Тесленко на основании вестей, полученных от Таты, представляет иную картину поездки: «Ехать было очень тесно, в особенности трудно было устроиться на ночь Соседи попались плохие: всю ночь играли в карты, мешали спать и были очень грубы». Некоторые критики считают эту картину самой мрачной в творчестве художницы. прочитала предыдущий ответ и ужаснулась.

В эти месяцы и годы женщине приходилось прилагать немыслимые усилия, чтобы выжить. О чем думают дети. Вот на этом ковровом фоне Зинаида Евгеньевна сделала очень много зарисовок с натуры. Дети выглядят несчастными и печальными. Возможно, они вспоминают то счастливое время, когда был жив их отец. Работа такая была чрезвычайно скучной, но она позволяла художнице содержать детей и престарелую мать13. Тогда же был написан и групповой портрет Дети за карточным домиком».

В 1918 году муж художницы, работавший в Москве, был арестован во время «красного террора», почти полгода о нём ничего не было известно. Наверное, это так и есть. Это – групповой детский портрет.

Перед Шуриком стоит тарелка, наполненная супом. Она осталась с четырьмя детьми и больной матерью без средств к существованию3. Дети выглядят несчастными и печальными. Сочинение писать по эти вопросам.

Мама всегда была в хорошем настроении. Дети смотрят на карточный домик, который рассыпается у них в руках. Возможно, они вспоминают то счастливое время, когда был жив их отец. Здесь главной является тема печали и тревоги. Дети смотрят на карточный домик, который рассыпается у них в руках. Ребята заняты постройкой карточного домика.

В творчестве З. Е. Серебряковой особняком стоит картина «Карточный домик», написанная в 1919 году. Оно слишком подкупает, слишком пленит». Это занятие нельзя назвать типичной детской игрой. Тарелка малышки Танечки пустая и она терпеливо ждёт, пока бабушка нальёт ей суп.

Сочинение по картине 
Серебряковой Карточный 
домик, 6 класс (описание)

Сочинение по картине Серебряковой Карточный домик, 6 класс (описание)

Что будет с ними дальше, как сложится их жизнь, мы не знаем. Дети одеты в тёмную одежду. На самом деле каждое полотно З. Е. Серебряковой удивительно. Оно слишком подкупает, слишком пленит». Отец художницы, Евгений Александрович Лансере, был известным скульптором. На столе помимо карточного домика лежит кукла.

Девочка внимательно устремила взгляд в ту же точку, что и её брат. Она училась в женской гимназии и художественной школе княгини К. Н. Тенишевой. И зрители получают возможность лучше узнать самые сокровенные тайны её души. И однажды мама написала нас на террасе (картина эта так и называется На террасе в Харькове).

Сочинение по картине 
Серебряковой «Карточный 
домик»

Сочинение по картине Серебряковой «Карточный домик»

Женя задумчиво пьёт воду. Именно вот таким образом они так молчаливо, тихо сидят и собирают домик из карт. Но картина «Карточный домик» абсолютно иная. Мальчики изображённые на полотне, погодки, сестрёнка младше их на несколько лет. Оно завораживает, заставляет задуматься о самых сложных вещах. Картина была написана в 1919 году.

Но, увы, это невозможно. Описание картины Серебряковой За обедом стоит начать с характеристики трёх её главных героев. И зрители получают возможность лучше узнать самые сокровенные тайны её души. Карточный домик— конструкция, возводимая из игральных карт путём их установки рядами друг на друга, целью является создание как можно более высокой структуры из карт, которая при этом не должна обрушиться (в строительстве карточных домиков не должен использоваться клей)11.

Здесь главной является тема печали и тревоги. Но картина «Карточный домик» абсолютно иная. Мы можем об этом только догадываться. Дети одеты в тёмную одежду. В портрете детей «За обедом» 1914 года царят спокойствие и счастье.

В больших и выразительных глазах детей читается любопытство. Тщательно ли выписывает художник лепестки, листочки, веточки сирени. Каждая деталь картины подчёркивает безрадостную и печальную атмосферу. Общий колорит картины холодный и тусклый. Ребята на картине одеты в темную одежду.

Какого цвета, каких оттенков эта пышная, великолепная сирень. О чем думают дети. Серебрякова получила прекрасное образование. Все построение портрета было спокойным и одновременно подробно развернутым. Дети смотрят на карточный домик, который рассыпается у них в руках. Ведь они совсем недавно осиротели.

И картина это показывает. Общий колорит картины холодный и тусклый. Опишите устно или письменно картину вашему знакомому, который никогда не видел полотен П. П Кончаловского. Мама всегда была в хорошем настроении.

Они внимательно смотрят на возведенную ими хрупкую конструкцию, так как она может в любое время сломаться, даже если подует небольшой ветерок. Русакова отрицает изначальный и сознательный символизм и аллегоричность картины, считает её сугубо реалистической, но считает, что сама ситуация изображённая на картине, становится символом в житейском смысле (хрупкости существования семьи художницы в это время): в «данном случае вдохновение живописца было подкреплено материнской любовью и тревогой по поводу уходящего в неизвестность будущего семьи, напоминавшей теперь хрупкое, сложенное из карт строение»4. заданный автором Anyua лучший ответ это В творчестве З. Е. Серебряковой особняком стоит картина «Карточный домик», написанная в 1919 году.

Описание картины «Карточный домик»

И это вполне понятно. На самом деле каждое полотно З. Е. Серебряковой удивительно. Это занятие нельзя назвать типичной детской игрой. Картина отразила один лишь момент из жизни детей. Но картина «Карточный домик» абсолютно иная.

Дети выглядят несчастными и печальными. Но дети очень увлечены. Да и отсутствие красок сыграло определенную роль. Карточный домик может рухнуть в любой момент. Данная работа сильно отличается от предыдущих наработок Зинаиды Евгеньевны.

И вот таким образом всё остальное их в данный момент мало волнует. В воспоминаниях Тесленко упоминаются портреты, которые писала в 1920 году Серебрякова. Дети тонко чувствуют атмосферу, которая воцарилась в их доме. Н. И. Трегуб в своей кандидатской диссертации устанавливает последовательность развития мироощущения художницы на основе наиболее важных её работ: «автопортрет За туалетом решён как Я— женщина, детский портрет За обедом— моя семья— ожидание событий, Диана и Актеон— отчаяние от всего происходящего, Карточный домик— трагическая развязка». Трудно не согласиться со словами художественного критика.

Русакова противопоставляет два групповых портрета детей художницы. Картина «Карточный домик» — это одно из самых печальных произведений Серебряковой. В 1919 году он умер от тифа на руках у супруги и детей.

В «Карточном домике» дети в одежде синего цвета (разных оттенков), сидят, прижавшись друг к другу, у покрытого тёмной скатертью стола и строят из игральных карт хрупкий домик. В произведениях художницы раскрывается её внутренний мир. Их лица сосредоточены, задумчивы и несколько растерянны. Они сосредоточены, одновременно ожидают и боятся крушения постройки. В большинстве случаев ей позировали сотрудницы Археологического музея. И зрители получают возможность лучше узнать самые сокровенные тайны её души. приведу цитату из инета:Наиболее полно отвечает современному мировоззрению картина За завтраком (1914) художницы искрометного таланта З. Серебряковой.

. Не правда ли, на вас сразу пахнуло весной. Дети тонко чувствуют атмосферу, которая воцарилась в их доме. Здесь главной является тема печали и тревоги. Каждая деталь картины подчёркивает безрадостную и печальную атмосферу. И это вполне понятно. Почувствовали ли вы восхищение художника щедрой, богатой природой, его любовь к ней.

В «Карточном домике» дети в темной — разных оттенков синего цвета — одежде, сидящие тесно, почти прижавшись друг к другу, у покрытого темной же скатеркой столика, воздвигают из игральных карт эфемерное строение. В это время бабушка (на картине изображёны только её руки) наливает в его тарелку половником суп. Особенности «Карточного домика» выступают очень четко при сравнении его с портретом детей «За обедом» 1914 года. Ведь они совсем недавно осиротели.

Карточный домик 
 (картина Серебряковой)

Карточный домик (картина Серебряковой)

Их лица печальны и сосредоточены. В выражении их лиц — сосредоточенность, скрытое ожидание и одновременно боязнь крушения «домика». Оно завораживает, заставляет задуматься о самых сложных вещах. Нам остаётся лишь предполагать и догадываться о том, какой будет их дальнейшая жизнь.

Дети смотрят на карточный домик, который рассыпается у них в руках. Дети тонко чувствуют ту атмосферу, которая воцарилась у них в доме. Во время пребывания в Харькове она нарисовала еще два портрета супругов Басковых.

Наконец, 1 декабря, после тяжелых сборов, семье удалось выбраться из Харькова. Жизнь была беззаботной и весёлой. Рассмотрите картину внимательно. Тогда всё было совсем иначе. Может быть они вспоминают те времена, когда их отец был жив. Ведь дети слишком погружены в свои переживания.

На лицах мальчиков – выражение задумчивости, сосредоточенности и растерянности. Если раньше в ее картинах мы наблюдали, красочность, веселье и беззаботность, то от картины «Карточный домик» веет грустью и печалью. Именно вот таким образом они так молчаливо, тихо сидят и собирают домик из карт. Получив телеграмму и твое милое, доброе письмо, мы окончательно решили не откладывать». Они смотрят на хрупкую конструкцию с тревогой – ведь она в любой момент может сломаться. И это вполне понятно. Ведь они совсем недавно осиротели. Карточный домик очень хрупкий, он может рухнуть в любую минуту.

Сочиненин по картине 
Серебряковой Карточный 
домик

Сочиненин по картине Серебряковой Карточный домик

Здесь главной является тема печали и тревоги. Ей очень хотелось нарисовать картину (в воспоминаниях различных авторов, не являющихся профессионалами — живописцами или искусствоведами, да и в письмах самой Серебряковой часто вместо выражения «написать картину или портрет» встречается «нарисовать». — А. Р. ) Нарцисс и нимфа Эхо. Становится ясно, что маленькая девочка, обладательница этой игрушки, потеряла к ней всяческий интерес. Ведь дети слишком погружены в свои переживания.

Мы можем об этом только догадываться. Молодая женщина осталась одна с четырьмя маленькими детьми и старушкой-матерью.

Дочь Татьяна описывает её как три комнаты с застеклённой террасой5. Трудно не согласитьсясо словами художественного критика. На столе помимо карточного домика лежит кукла. Дети — Саша, Таня, Катя, Женя складывают карточный домик. Лёгкая непрочная постройка (в этом значении имеет обычно пренебрежительный смысл) 2. Из Петрограда она мне писала, что большую часть приобрел тоже Русский музей.

И даже колорит картины – тускловатый, холодный – не обычен для полотен Серебряковой. Вся прежняя жизнь рухнула. Дети выглядят несчастными и печальными.

Наверное, это так и есть. Картина «Карточный домик» была написана 35-летней художницей в 1919 году, через несколько месяцев после того, как от сыпного тифа трагически скончался ее муж Борис Анатольевич. Но картина Карточный домик абсолютно иная.

Точно также может рухнуть простое человеческое счастье. Оно завораживает, заставляет задуматься о самых сложных вещах. Она жаловалась, что у нее нет натуры для Нарцисса. Прошло всего несколько месяцев после смерти Бориса Анатольевича Серебрякова, мужа художницы. В произведениях художницы раскрывается её внутренний мир.

«Карточный домик» 
Зинаиды Серебряковой

«Карточный домик» Зинаиды Серебряковой

Предположения, расчёты, не имеющие под собой прочного основания и вот таким образом обречённые на неудачу (в этом значении имеет чаще всего ироничный оттенок)12.