Сочинение По Картине Портрет Сына Тропинина Описание

Сочинение по картине Тропинина Портрет сына (описание)

Картина просто захватывает своей искренностью и чистотой эмоций, видно, что писалась она просто, легко и непринужденно. Портрет будто предлагает нам хоть на некоторое время окунуться в детство, увидеть мальчика как личность, столь гармоничную.

Великий русский художник Тропинин родился крепостным. Он получает удовольствие и от процесса и от возможности побыть с отцом. Ребенок словно только что сел перед мастером. оставят, ни в жестах, ни в мимике.

Но основные занятия его так же интересны и познавательны. Одет он немного небрежно, да, в общем, как и подобает сыну художника. Отрешенный взгляд говорит о том, что мысли мальчика заняты недавней игрой.

Сотоварищи, что-то громко и бурно обсуждают. Он весь распахнут навстречу открывающемуся миру. Они маленькие и беспомощные и так смешно высовывают свои розовые язычки. Как будто и не было долгих часов позирования.

Сочинение по картине 
Тропинина Портрет 
сына 7 класс

Сочинение по картине Тропинина Портрет сына 7 класс

Картина написана в приятных глазу золотисто-охристых тонах. Глядя на такие работы, понимаешь, как сильны чувства родителей к своим детям, как они способны увидеть в своем ребенке даже то, что никогда не заметят другие. Он дремлет изредка открывая глаза и наблюдая за мальчиком.

В его облике мы видим благородство и внутреннюю красоту. Четко выписаны губы и глаза. Голова ребенка повернута. Блестящие русые волосы в беспорядке покрывают голову, синие глаза смотрят куда-то вдаль.

Он получает удовольствие и от процесса и от возможности побыть с отцом. Такое занятие изматывает ребят, ведь им хочется бегать на улице с друзьями. Эти эмоции нельзя сравнить совершенно ни с чем. Я считаю, что это самый лучший и потрясающий потрет во всей коллекции Тропинина.

На некоторых из них солнце задержалось и зеркалом блестит. Приятные черты этого лица дают довольно отчетливое представление и о характере мальчика. Как будто и не было долгих часов позирования.

Сочинение по картине 
Портрет сына

Сочинение по картине Портрет сына

Голова его повёрнута в сторону, солнечный свет заливает правую часть фигуры. Вьющиеся волосы немного взлохмачены.

Он хоть и смотрит в сторону, но во взгляде читается теплота и искренность, свойственные любимым детям. Веселые светлые кудри украшают это детское милое личико. Ребёнок немного наклонился на бок и увлечённо смотрит в открытую книгу.

Описание картины 
Тропинина «Портрет 
сына»

Описание картины Тропинина «Портрет сына»

Там окно из которого слышны голоса друзей. Одежда мальчика опрятная, но слегка небрежна. Картина написана в золотисто-охристых тонах, в сплетении света и тени. Там старый дворник показывает детворе только что родившихся щенков. Погрудное изображение мальчика показано в момент движения, которое застыло на мгновение на картине, как бы повторяя слова Фауста : Остановись мгновение, ты прекрасно Еще несколько минут м мальчик сорвется и убежит по своим делам или играть. Такие портреты призывают нас снова окунуться в мир детства, снова почувствовать себя ребенком. Голова его повёрнута в сторону, солнечный свет заливает правую часть фигуры. Игры будут длиться долго, пока на небе не появятся звезды.

Особо поражает не по-детски задумчивый взгляд Арсения. На полотне изображен подросток с задумчивым сосредоточенным взглядом. Мечтательный взгляд устремлен вдаль. Внимание ребенка что-то отвлекло, он повернул голову, вздернул брови и стал сосредоточен. Картина написана в золотисто-охристых тонах, в сплетении света и тени.

Сочинение по картине 
Тропинина «Портрет 
сына»

Сочинение по картине Тропинина «Портрет сына»

Густые бровки вздернуты. Глядя на эту картину, я чувствую спокойствие, тепло и домашний уют. Солнечный свет заливает правую часть фигуры мальчика.

Лицо подростка освещено приглушенным светом и выражает детскую удивительную легкость. Может быть, можно будет уговорить отца и взять одного себе. Видно, что каждая деталь его лица, одежды прорисована с любовью.

Выросший в деревне, ребёнок склонен к созерцательности и жизнь природы он воспринимает как часть собственной жизни. На картине художницы Ольги Вячеславовны Белоковской изображен мальчик и большой серый кот. Ему хочется сорваться и убежать во двор, на голубятню, на псарню. Эти светлые, небрежно лежащие волосы, глубокие синие глаза, смотрящие куда-то вдаль. Они зовут его во двор. Пишется великолепный этюд.

Волнистые волосы в беспорядке покрывают голову. Мальчик сидит вполоборота, о чем-то задумавшись. Складывается ощущение, что действие картины происходит в холодное время года.

Сочинение по картине Тропинина «Портрет сына», 7 класс

Сочинение по картине В. А. Тропинина Портрет сына. Имя В. А. Тропинина известно всем, кто знаком с историей русской культуры первой половины XIX века. И сын художника – явное подтверждение влияния внешних черт на склонности натуры. Мальчик вовсе не позирует перед художником, его взгляд направлен чуть в сторону. Одна из его самых известных – Портрет сына.

Он спокоен. Мальчик одет в яркий красный свитер и домашнее трико. Мальчишка не смог удержаться и не повернуться на крик.

Сочинение по картине 
Тропинина Портрет 
сына

Сочинение по картине Тропинина Портрет сына

Голубое небо с бегущими облаками, салочки и городки влекут всех на задворки. Какие все-таки прекрасные картины можно наблюдать у Тропинина. Это плотный, простого покроя пиджак из темной практичной ткани. Но папа настрого запретил сходить с места. Но сын Тропинина явно никуда не торопится. Художник использует теплые золотисто-коричневые тона.

Ребенок словно только что сел перед мастером. На ногах у него шерстяные носки, одетые для тепла. Но сын Тропинина явно никуда не торопится. Может быть, его еще привлекает игра, но он не хочет ослушаться отца и вот таким образом сидит спокойно.

Сочинение по картине 
портрет сына (без 
интернета) срочно

Сочинение по картине портрет сына (без интернета) срочно

Он весь распахнут навстречу открывающемуся миру. Особо поражает не по-детски задумчивый взгляд Арсения. Портрет сына наполнен искренностью и теплотой.

Это погрудное изображение мальчика, показанного в движении. Такое занятие изматывает ребят, ведь им хочется бегать на улице с друзьями.