Сочинение По Картине Ранняя Весна А Куинджи

Описание картины Архипа Куинджи «Ранняя весна»

Вся природа словно погрузилась в сон, объятая чернотой ночи. Серебристой лентой распластался по равнине широкий полноводный Днепр. В ветвях деревьев чернеют большие гнезда грачей или ворон. Создавая ее, художник работал чистыми спокойными красками светлых пастельных тонов. Лишь начал таять лед, но еще не растял до конца. А далее началось чудо творчества, за которое Архип Иванович позднее получил прозвание «художника света». В совершенном большинстве работ художника именно свет, его различные оттенки и состояния играют роль главного действующего лица.

Противоположный берег тонет во мраке ночи. По реке уже плывёт лёд, которым также покрыты поля. Архип Иванович Куинджи известный русский и украинский художник-пейзажист, написал картину «Ранняя весна» в 1895 году. Однако, Куинджи долго увлекался живописью мариниста. Автор не боялся ярких красок и резких контрастов.

И снежные пласты еще не сошли, хоть и потеряли свою белизну и сильно подтаяли. Скорее всего это мох, который в это сырое холодное время сохраняет свежесть. Близко сойдясь с молодыми художниками – будущими «передвижниками», Архип Иванович как губка впитывал новые впечатления, ничего не принимая слепо на веру, до многого доходя своим умом, всякий раз делая из всего собственные выводы. Став вольнослушателем Академии искусств, Архип Куинджи полностью определился с единственным созвучным ему живописным жанром – пейзажем. О нем говорили, как о маге и чародее. Чуть поодаль буреют высохшие кусты, своим фоном контрастно оттеняя свежую зелень деревьев.

Сочинение по картине 
Куинджи Ранняя весна

Сочинение по картине Куинджи Ранняя весна

Раннее утро, а быть может и сумеречный вечер. Весна. Картины его всегда поражали своей силой, выразительностью. Жанр, в котором работал художник – пейзаж.

Тишина царит над миром. А потом упорно из года в год все делал новые попытки. Художник является признанным мастером пейзажа. Сочинение по картине «Ранняя весна» расширяет кругозор детей, развивает их мышление, обогащает их словарный запас.

Все это только усиливало эффектность его картины. Свежая зеленая трава перекликаются с пожухлыми остатками прошлогодней. Бездонное и величавое распростерлось над землей небо.

Рисовал с детства, где только мог. Моросит дождь. Небо, хоть и задернуто легкой дымкой белых облаков, сияет мягкой голубизной.

Редкие огоньки в них усиливают ощущение покоя. Оставшись сиротой, был вынужден пойти в люди. Ее ствол, слегка наклоненный к воде, светлыми ветками тянется в небо. Кому-то она помогает, кому-то наоборот создает дополнительные препятствия.

Сочинение по картине 
Левитана Ранняя 
весна (описание)

Сочинение по картине Левитана Ранняя весна (описание)

В его ликующем сиянии все принимает призрачные очертания, неузнаваемо преображается. Их пурпурное сияние отчетливо видно на еще темном дождливом небе. Но поучиться у прославленного мастера ему не довелось. Кое-где видны тропинки, ведущие к Днепру.

Ожидание настоящей весны – это уже праздник. А. И. Куинджи родился в семье сапожника в селении Каросу, близ Мариуполя. Свет и тень не просто использовались им для создания реалистического пейзажа, но и для придания особого настроения, эмоционального наполнения картин.

Сочинение по картине Виноградова Весна 5 класс описание

Хотя по краю, у левого берега, а также в центральной части, вода уже струится небольшими потоками. Картина «Весна» Куинджи заслуживает высочайших похвал именно тем, что, глядя на неё, зритель буквально попадает в то самое место, может почувствовать ту свежеть ранней весны, наступающее тепло, запахи, журчание воды, которая оттаивает ото льда. Но без подготовки не смог выдержать экзамен. Мазанки, прилепившиеся на спуске к реке, выделяются в темноте белизной стен.

Разными, порою весьма сложными и извилистыми путями идут люди по дорогам судьбы. Они настолько яркие, что не сразу видны переливы цветов. До настоящего тепла далеко, но в атмосфере картины нет места унынию. Картина Куинджи «Ранняя весна» вызвала у меня чувство спокойствия и умиротворения. Зима сдает свои позиции, лёд сильно потрескался и скоро растает совсем.

Мы видим изгиб реки, которая делит передний план полотна по диагонали, подчеркивая перспективу и придавая картине глубину. По реке уже плывёт лёд, которым также покрыты поля.

Описание ранней 
весны: сочинение, 
рассказ, эссе

Описание ранней весны: сочинение, рассказ, эссе

Во многих картинах практически нет никакого особого сюжета. Однако совершенно ясно одно – этот человек сделал себя сам. Но самое большое впечатление оставляет свет луны, вышедшей из-за облаков. На переднем плане радуют глаз зеленые пятна. Очень правдоподобно художник изобразил самое начало весны в средней полосе РоссииГрамотно и очень аккуратно подобранные оттенки выдают руку настоящего мастера и профессионала. Год написания картины: 1895. Размеры картины: нет данных. Материал:холст. Техника написания: масло. Жанр: пейзаж. Стиль: реализм. Галерея:Харьковский художественный музей, Харьков, Украина.

После смерти «художника света» общество стало носить его имя. Подробнее об этом обществе вы можете прочитать здесь. Художник написал множество картин. Они по-детски просты и естественны. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Искрится легкая рябь на воде.