Сочинение По Картине Сосновый Бор

Сочиненин по картине Шишкина Сосновый бор.

Сочинение: описание картины Шишкина «Сосновый лес»

Мне показалось, что небо показано очень неоднородным. Я думаю, это последствия бури, стихии, обрушившейся на лес. На этом фоне немного зловеще изображен коршун, одиноко парящий в небесах. Почему мне понравилась картинка «Утро в сосновом бору». Даже фигура Шишкина напоминает лесного богатыря или одинокий дуб – красивый русский человек.

Именно она является родиной художника. Зритель может заметить, как в «Сосновом бору» два больших, симметрично расположенных ствола, за ними еще по два, уравновешивают картину. На этом фоне немного зловеще изображен коршун, одиноко парящий в небесах. На переднем плане виден ручьей, который постепенно перетекает в заводь. Между тем, солнце всходит, медвежата веселятся и не слышат свою маму. На солнечной полянке, около сосны сидят два медвежонка.

Глубь леса показана в тени, будто там – непроходимая чаща. Шишкина. С одной стороны, льющийся солнечный свет озаряет поляну. Мне показалось, что небо показано очень неоднородным. Чуть дальше высятся деревья.

Оно воплощено в его полотнах и вызывает прилив нежности. Ее невозможно не заметить, ведь она проявляется в каждом его пейзаже. Однажды мы с папой гуляли по городу и он показал мне красивый дом, окна которого глядели на реку. Одновременно Шишкин стремится к максимально достоверному, «научному» подходу к изображаемому мотиву.

Недаром в церквях для людей висят иконы. Я долго любовался. С другой – сгущающиеся тучи говорят о приближающейся грозе. Глубь леса показана в тени, будто там – непроходимая чаща. С одной стороны, льющийся солнечный свет озаряет поляну. Они еще маленькие и не знают, что такое опасность. В основном, сосны растут ровно, словно свечки.

Они растут в тени и даже могут быть незаметны на первый взгляд. Мы купили билеты и вошли. Вятская губерния для этой картины была выбрана не случайно. В другом зале были выставлены другие картины художника, тоже очень красивые.

Будь то берёзка или ёлочка, дуб или клён, земля, камни, песок, трава и прочее на картинах Шишкина изображены очень реалистично без всяких прикрас. Особо хотелось бы отметить работу художника со светом и тенью. Это оттого, что он не только любил, он ещё и знал родную природу. Эта картина показывает, как все в природе взаимосвязано и продумано. Все его работы, как и картину «Сосновый бор», отличало стремление как можно точнее передать своеобразие природы: изображая гладь воды, он неизменно заглаживал и краску, а густым, шершавым слоем передавал хвойную фактуру сосновых лап. Они растут в тени и даже могут быть незаметны на первый взгляд.

Вятская губерния для этой картины была выбрана не случайно. Картина Сосновый бор. Он мечтал, чтобы «Вся русская природа, живая и одухотворенная, взглянула с холстов русских художников. » Картина Шишкин И. И. Мачтовый лес в Вятской губернии» художник в полной мере раскрывает обаяние могучего столетнего бора в ясный солнечный день – с его запахами мха и смолы, с тихим журчанием ручья и «зайчиками» на стволах деревьев. «Сосновый Бор» (1895 года), находится, как и мечтал художник, рядом с холстами таких великих мастеров русского пейзажа, как Иван Айвазовский, Исаак Левитан, Федор Васильев, Михаил Клодт, Архип Куинджи, Петр Верещагин. Однако, Шишкин превзошел пейзажистов 50 – 60 – х годов своего столетия в смелости и целесообразности приемов нанесения краски на поверхность холста. Там прошло его детство. Там, в тумане, качаются и шумят высокие, зеленые сосны.

С другой – сгущающиеся тучи говорят о приближающейся грозе. Им главное побегать, поиграть, порезвиться. Шишкин испытывал особую любовь к русской природе. Шишкин показал не только деревья, но и кустарники с белыми цветами, напоминающими полевые.

Сейчас в нем — музей. Я думаю, живопись – это самое красивое искусство. Шишкина являлась русская природа. Мы видим блики солнца и в воде и на траве.

Сочинение по картине 
Рериха «Сосновый 
бор»

Сочинение по картине Рериха «Сосновый бор»

У великого художника всегда были ученики и подражатели. Ее невозможно не заметить, ведь она проявляется в каждом его пейзаже. Сочинение по картине И. И. Шишкина «Утро в сосновом бору». С творчеством художника Ивана Ивановича Шишкина меня познакомил папа. Глубь леса показана в тени, будто там – непроходимая чаща.

Она даже напоминает чем-то иллюстрацию к русской народной сказке или былине. Мы видим блики солнца и в воде и на траве. За эту картину в 1872 И. И. Шишкин получил первую премию ОПХ. На солнечной полянке, около сосны сидят два медвежонка. Да и не живут медведи рядом с человеком, опасно это соседство.

Стоя на задних лапках, помогает своей маме оберегать младших братьев. Кажется, что неведомая сила угнетает растительность.

Мы видим блики солнца и в воде и на траве. В пейзаже отчетливо видится необыкновенное мастерство художника. Эта картина – редкий пример сотрудничества двух художников. Одним из самых замечательных в этом смысле пейзажей является знаменитая картина Шишкина «Утро в сосновом бору». Но мать- медведица всегда на чеку, она сторожит своих детенышей. При малейшей опасности она подаст сигнал и семья скроется в чаще. Я впервые был в мастерской художника и ее обстановка меня поразила. Своими картинами художник прославил Россию. С одной стороны, льющийся солнечный свет озаряет поляну.

Сочинение по картине Шишкина Утро в сосновом лесу (бору) 2 класс (описание)

Он стоит среди сосновых лесов на берегу реки. Это создает впечатление зловещего леса, который был заколдован злым волшебником. Малыши забрались на поваленную бурей сосну и весело резвятся.

С другой – сгущающиеся тучи говорят о приближающейся грозе. На картине Шишкин показал яркий, солнечный день. На дне протекающего ручейка мы можем видеть камушки, настолько чиста и прозрачна вода. Хвойный лес смотрится очень могущественно и величаво. Шишкин изобразил мирную картину их жизни, где ничто не тревожит их покой.

Полотно буквально излучает тепло, согревая нас и поднимая настроение. Я думаю, это последствия бури, стихии, обрушившейся на лес. Особо хотелось бы отметить работу художника со светом и тенью. Медвежата играют и ищут пищу, а медведица охраняет их. «Он (то есть Шишкин), – пишет Крамской, – написал вещь хорошую до такой степени, что, оставаясь все-таки самим собой, он еще не сделал ничего равного настоящему. Один из них изображен в поисках лакомства на земле, другой смотрит вверх, на дерево, надеясь найти улей с медом.

Берега немного размыты, а с левой стороны видны корни и коряги. Песок показан не случайно.

— это приток Волги, а Волга — самая красивая река в России. Берега немного размыты, а с левой стороны видны корни и коряги. Однако есть и такие, которые сломаны, погнуты, выкорчеваны.

Показывая её разнообразие и неповторимость, Шишкин сам создавал чудо. Известный критик Стасов называл картины Шишкина «пейзажами для богатырей». На солнечной полянке, около сосны сидят два медвежонка. только на картине он выглядел еще ярче и красивее. В картине «Сосновый бор.

Все, что предлагает художник нам в этой картине – это не просто мастерски сделанное изображение соснового леса, а замечательный «природный спектакль». Картина «Сосновый бор. Именно она является родиной художника. Видимо, работа появилась в одно из его посещений этих замечательных мест. Вряд ли они нападут на него, но огород разорить и напугать людей смогут. По обе стороны разбросаны сухие ветки и коряги. В основном, солнечный свет попадает на передний план картины.

Там до сих пор живет папин брат, дядя Сережа и летом мы с папой ездили его навестить. Они рассказывают о Боге, но его творения тоже нуждаются в объяснении. Полотно буквально излучает тепло, согревая нас и поднимая настроение. Оно всем волнует душу и его прелесть понятна каждому.

Сочинение по картине 
Шишкина «Утро в 
сосновом бору»

Сочинение по картине Шишкина «Утро в сосновом бору»

В письме к Васильеву о той же картине Крамской отзывается еще более восторженно. Это отмечал его друг художник И. Н. Крамской : «Лес глухой и ручей с железистой, темно – желтой водой, в котором видно все дно, усеянное камнями. ». Вот таким образом говорит им, чтоб сильно не баловали, везде может быть скрытая опасность. Светило солнце, мне показалось, что я слышу запах хвои. Кама. Даже сложную идею можно выразить в картине и человек все поймет с первого взгляда. Пейзаж, по убеждению художника, должен быть глубоко национальным и даже местным.

В картине «Сосновый бор» нет ничего случайного, в том числе и время дня – полдень, выбранный, чтобы создать образ России в расцвете ее внутренних сил. В основном, сосны растут ровно, словно свечки. Хвойный лес смотрится очень могущественно и величаво. На этом фоне немного зловеще изображен коршун, одиноко парящий в небесах. Мне показалось, что небо показано очень неоднородным.

Деревья кривенькие, пошатнувшиеся, а то и гнилые. В основном, солнечный свет попадает на передний план картины. Как реалистично он нарисовал лес. На картине Шишкин показал яркий, солнечный день. Крамской в письме от 10 апреля 1872 года извещая Третьякова об отправке картин, называет картину Шишкина «замечательнейшим произведением русской школы». И. Шишкин испытывал особую любовь к русской природе.

Видимо, работа появилась в одно из его посещений этих замечательных мест. В основном, солнечный свет попадает на передний план картины. Он – самый старший и самый смышленый. Папа родился в городе Елабуга, который расположен на реке Кама. На поваленом дереве и возле него гуляли маленькие медвежата.

Скоро они вместе будут охотиться на дичь и готовиться к спячке. Мать стоит настороже. Но при этом он так глубоко чувствует и любит природу, что его пейзаж намного теплее и одухотвореннее, чем обычная хорошая фотография. Песок показан не случайно. Двое медвежат заняты игрой, а третий что-то увидел там, вдалеке. Как художник, Шишкин много и упорно работал.

Город Елабуга небольшой, но уютный. Основной темой всего творчества И. И. Папа сказал, что имя Шишкина — его земляка — известно всему миру.

Сочинение по картине 
утро в сосновом 
бору

Сочинение по картине утро в сосновом бору

Ему, наверное, тоже хочется забраться повыше, но страшно. Однако есть и такие, которые сломаны, погнуты, выкорчеваны.