Стог Сена Моне Картина

Картина Клода Моне Стога сена в Живерни: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора. Купить картину или постер "Стог сена", художника Клода Моне вы можете на натуральном холсте или на постерной бумаге. Картина французского импрессиониста Клода Моне «Стог сена», написанная в 1891 году, была продана на аукционе Christie39s в Нью-Йорке за 81, 4 млн, сообщило в четверг, 17 ноября, агентство Bloomberg. Картина классика импрессионизма Клода Моне Стог сена продана на аукционе Кристи за 81, 4 миллиона долларов.

Картина Клода Моне (1840 – 1926) Стог сена (La Meule, 1891) продана на аукционе в Нью-Йорке за рекордные для полотен этого французского художника 81, 4 млн. Картина Клода Моне «Стог сена» ушла с молотка за 81 млн на аукционе Christies. Картина Клода Моне (1840-1926) Стог сена (La Meule, 1891) продана на аукционе в Нью-Йорке за рекордные для полотен этого французского художника 81, 4 млн Торги в среду провел аукционный дом Christies. Картина Моне «Стог сена» из одноименной серии работ относится к 1891 году. Картина французского импрессиониста Клода Моне «Стог сена» ушла с аукциона за рекордные для полотен художника 81, 4 миллиона долларов.

Картина «Стог Сена» была написана Клодом Моне в 1891 году в числе серии 25 одноименных работ. Второй по стоимости после «Стога сена» Моне была продана картина Василия Кандинского «Негнущееся и согнутое» 1935 года. Картину «Стог Сена» известного французского живописца Клода Моне, продали на аукционе «Christies» в Нью-Йорке за 81, 4 млн. Картина французского импрессиониста Клода Моне «Стог сена», написанная в 1891 году, была продана на аукционе Christies в Нью-Йорке за 81, 4 млн, сообщило в четверг, 17 ноября, агентство Bloomberg. Картина Клода Моне Стог сена была продана на аукционе Christies более чем за 81 миллион долларов, что стало рекордом для работ художника, когда-либо проданных на аукционе.

К серии картин с изображениями стогов сена причисляют 5 работ, выполненных Моне в 1888 г., но целиком отдаться работе он не мог, т. к. занимался организационными вопросами, связанными с выкупом «Олимпии» – работы Э. Мане полотно принадлежало вдове художника и Моне хотел его приобрести для Лувра.

Стог сена в Живерни, Клод Моне, 1886 – описание картины

На притяжении нескольких месяцев Клод упорно работает. Перепечатка, воспроизведение и/или распространение информации, содержащей ссылку на агентства «Интерфакс-Украина», в каком-либо виде строго запрещены. В Лувре картина появилась только в 1907 году.

За содержание рекламы ответственность несут рекламодатели. 2016 Realist. online.

В той же Третьяковке я десятки раз бывал, удирая вечером с лекций в институте. В Живерни были написаны самые известные его картины: Стога, Кувшинки, Маки. Только не пытаюсь выдавать свои поделки за художественные произведения.

Причем это не только вопрос искусства, но и вложения средств. Полотно Стога в Живерни поражает простотой и будничностью выбранного художником мотива. Причем тут старость. Он рисует поля, освещенные последними бликами лета, те же поля – красно-рыжие осенью, а еще позже – покрытые снегом.

Тем более, сам неплохо рисовать умею. Конечно, на вкус и цвет товарищей нет. А вкус у меня развили постоянные посещения картинных галерей и музеев.

Стог сена на закате возле Живерни

Картины и книги остаются со временем, когда все другое исчезает, но они по-разному защищаются цивилизацией, ее институтами. Не случайно художники стремились выставлять их как единый ансамбль. Все права защищены. Через год он возвращается к этой теме в период страды. Подозреваю, что тот миллиардер или мультимиллионер, который отдал за эту картину с автографом Моне такую умопомрачительную сумму, купил ее не столько потому, что он большой любитель живописи этого основателя импрессионизма, сколько из своей уверенности инвестора, что сделал хорошее вложение своих миллионов в надежде, что когда-нибудь на одном из будущих аукционов продаст этот «Стог Сена» еще дороже.

dianafetisova: Ну так я и говорю, что Вы похоже сторонница марксистской трудовой теории стоимости, а на мой (и не только мой) взгляд она бредовая и, кстати не работает, отчасти сгубила нерыночные системы советского типа. Работа над «Стогами» прерывается из-за дела «Олимпии». Когда знатоки говорят: «Стог», «Тополя», «Руанский собор», – они часто имеют в виду не одну конкретную картину из серии, речь идет об обобщенном образе, созданном художественным воображением Моне, – образе того, как можно увидеть, а не того, что было увидено. Было собрано двести тысяч франков и в ноябре 1890 года «Олимпия» была подарена Люксембургскому музею. Я и в юности эту мазню на дух не переносил. AD – материалы, которые отмечены этим знаком, размещены на правах рекламы.

Каждую картину подолгу смаковал. Некоторым образам он может посвятить всего около 15 минут в день (настолько быстро меняется выбранное им освещение) он возвращается к ним каждый день в одно и то же время. И каждый раз находил что-то новое.

В течение нескольких месяцев Моне посвящает все свое время и энергию пропаганде дела «Олимпии» он считает это своим долгом по отношению к памяти Мане. Работа на пленэре была художественной программой творчества Клода Моне.