Свадьба На Завтрашней Улице

Картина Юрия Пименова «Свадьба на завтрашней улице» выражает эпоху 60-х годов XX века, когда люди искренне верили в строительство «светлого будущего». «свадьба на завтрашней улице» — бесценное свидетельство эпохи «оттепели». «свадьба на завтрашней улице» замечательное, яркое, доброе произведение, принадлежащее кисти Пименова и выражающее эпоху «шестидесятых», когда люди искренне верили в стройку «светлого будущего».

В картине «Свадьба на завтрашней улице» прослеживается нежность и характерность художника. В «Свадьбе на завтрашней улице» фигуры абстрактные, поэтому вызывают ностальгию у молодежи шестидесятых: каждый может увидеть себя на полотне автора. Картина Юрия Пименова Свадьба на завтрашней улице: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора.

Описание картины «Свадьба на завтрашней улице»

Его талант был признан еще в сталинские времена, соцреализм такого толка был прост и понятен вождю. По сути, к этому искусству мы могли бы относиться отстраненно. Картина Кафе.

На марке изображена репродукция картины Юрия Ивановича Пименова (1903-1977) «Свадьба на завтрашней улице» (1962, Государственная Третьяковская Галерея, Москва). Лица молодых видны, а вот лица идущих за ними – это лишь мазки. Вот таким образом в его картинах много тепла и нежности к этому городу.

Описание картины 
Юрия Пименова «Свадьба 
на завтрашней улице»

Описание картины Юрия Пименова «Свадьба на завтрашней улице»

Смотришь на картину – и душа радуется. Ю. И. Неизвестно, что ждёт молодожёнов в дальнейшем, так же и строительство улицы ещё в процессе. Жизнь – прекрасна.

Почтовая марка СССР из серии «Советская живопись». За ними по ухабам движется процессия, состоящая из их друзей и близких. Автор подобрал яркие краски, чтобы показать всю её прелесть.

Для этого мастера реализма Москва – это родина. Такой школой мало кто мог похвастаться из поколения Оттепели. Они светятся от счастья, сюжет картины вместе с её героями оживает прямо на глазах. Как, скажем, к искусству XVI или XIX века – ведь прошло уже 50 лет.

Невозможно не увидеть, как трепетно относится художник к своим героям. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Стройки, свадьбы, молодые ученые, автомобили – все это мчится навстречу завтрашнему дню. Все они как будто замерли, приветствуя новую семью, движущуюся на зрителя. Например, смотреть, кто у кого учился и что на своих картинах изображал. Могли бы изучать его формальные стороны. Символично и параллельно изображена свадебная процессия и строительство квартала.

С другой стороны, мы не можем так делать именно потому, что прошло всего 50 лет. Открытость, яркость, нежность, радость – всё это присуще данной картине.

Картина Свадьба 
на завтрашней улице 
Юрия Пименова

Картина Свадьба на завтрашней улице Юрия Пименова

Художник показывает абстрактную процессию и абстрактные образы. Люди, жившие в то время, невольно вздрагивают, глядя на картину – довольно знакомый сюжет.

Картина пропитана духом свободы, начала новой жизни. Но именно в 60-е Пименов стал одним из главных художников СССР. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Это настроение он постарался передать в картине «Свадьба на завтрашней улице». Пименов пытался изобразить тот миг человеческой жизни, когда люди были полны жизни. «Свадьба на завтрашней улице» изображает пару молодоженов идущих по дощатому настилу среди стройки нового московского района.

Его учителем был великий отечественный реставратор и художник Игорь Эммануилович Грабарь.

Значок Свадьба на 
завтрашней улице

Значок Свадьба на завтрашней улице