В Голубом Просторе Рылов Описание Картины

Стоит различать между собой два различных вида письменных работ: сочинение-описание картины Рылова «В голубом просторе» будет отличаться от простого сочинения по произведению того же Рылова.

Сочинение по картине Рылова В голубом просторе 3 класс (описание)

На заднем плане мы видим горы, они окутаны снегом, а облака касаются макушек гор. В верхней половине картины изображены летящими большие лебеди. Художник не просто запечатлел пейзаж, но смог вдохнуть в него движение, атмосферу. И лишь скалы останавливают взгляд, очерчивая границы полотна. Мне нравится изображенные на картине морской простор и мощь моря. Все пространство произведения занимает море и небо.

Такое впечатление, что он тоже парит, только в другом пространстве. При этом как бы «плывущем» характере изображения оно смотрится весьма устойчивым, а потому само движение становится непрекращающимся, вечным. Их вершины покрыты белым снегом. Родился и рос в Вятской губернии, в небольшом поселении на берегу реки Вятка. В исторических сводках того времени эта картина официально считается первой «советской» картиной, переполненной революционной романтикой.

Они легко окутаны снежком, а облака едва касаются их. Возникает ощущение, что они направляются к своим родным берегам. На картине А. Рылова все движется. В движении птиц автор картины задал определенный ритм. По морю плывет корабль, развеяв свои паруса, он летит по волнам. Стаю лебедей сопровождают пушистые, серо-голубые с розовым оттенком облака. Если посмотреть внимательно на картину, то и не выделишь главного героя.

Этим «действующим» объектам автор выделил большее место на своем полотне. Темно-синее, с вороными отливами волн, оно простирается до самого горизонта. А также в работах, которые предшествовали появлению произведения «В голубом просторе». Тени на крыльях подчёркивают белизну тел. Цвет его парусов неоднороден. Главные переходы этих цветов отлично играют на этой картине. На его полотне пять героев и каждый главный. При этом, «В голубом просторе» нельзя назвать однозначно детерминированным творением.

По нежно лазурному небу летит стая ослепительно белых лебедей. Еще два-три часа и птицы улетят на утес, который художник нарисовал расплывчатыми мазками. А вот художник Рылов пишет такое яркое, бодрое по духу полотно. Сложное время для государства Российского: еще не окончена внешняя империалистическая война, хотя уже прозвучал лозунг – «Мир – хижинам, война – дворцам», но начиналась война гражданская и значит, что мира для хижин не будет. От картины веет соленым и свежим бризом. По ярко-синему небосводу летят семь величавых белых красавцев-лебедей.

Она написана в 1918 году. Он стоит на якоре на спокойном холодном море, которое слабо волнуется под легким ветерком.

Необычайные пейзажи и переходы цветов придают этой картине изящности и утонченности. Иногда на последнюю даже ссылаются как на выполненный в более мажорном ключе вариант картины «Лебеди над Камой»4. Над ними кочуют далёкие перистые облака, которые придают полотну ещё больше объёмности. Они прекрасны в своём безудержном полёте в неизвестную нам страну.

И как в народных песнях и сказках лебедь — обязательно «белый лебедь», так и в картинах Рылова птицы ослепительно, сияюще белы, а море рядом с ними— иссиня «синее море», а обнажило все цвета, довело их до предельного звучания «солнце красное». Картина завораживает зрителя огромным простором, жизнеутверждающей силой. Вся картина находится в движении и мастерство автора нам это показывает. Взор останавливается на паруснике, белеющем вдали. Небо и море сливаются в одно единое пространство и создается впечатление бесконечности. Она подчеркивается и цветом.

Лебеди то парят в свободном полете, то рвутся вперед одним взмахом мощных крыльев. На картине А. Рылова все движется. Птицы для него — часть природы, самая радостная, кипучая и неугомонная. Куда они держат свой, путь мы не знаем.

Он горделиво разрезает волны и не собирается свой быстрый бег. По голубому небу летит стая лебедей. Белые птицы, белые облака, белые паруса. Мастер кисти, четко почувствовал и использовал все световые и цветовые возможности.

Сочинение по картине 
Рылова «В голубом 
просторе»

Сочинение по картине Рылова «В голубом просторе»

Они летят над морем. Считается, что «Лебеди над Камой» предваряют появление полотна «В голубом просторе». Его глубину подчёркивают легкие белоснежные кучевые облака. От картины пахнет легким бризом. Свободный полет лебедей над морскими просторами пронизан светом и воздухом.

Что потрясает в картине «В голубом просторе» – так это безупречная композиция. Движение развивается справа налево, параллельно картинной плоскости. В частности, его картины «Чайки9raquo и «Лебеди над Камой» считаются прямыми предшественниками самого абсолютного творения художника – полотна «В голубом просторе». Кажется, что и снежный берег плывет куда-то вслед за всеми, туда, где яркое солнце, неизвестные дали.

Природе нет дела до людских терзаний, ей безразлична политика, социум, громкие лозунги и плакаты. Небо нависает над морем темно-синего цвета, по которому вдали плывет одинокий корабль. Они сквозь небосвод, прорезают синеву. Я думаю, художник не случайно выбрал такое направление полета птиц, с лева на право.

Контрастом им служат фиолетовые тени на облаках и крыльях мощных птиц. Небо выполнено в богатой палитре голубого цвета: от светло-голубого до синего и слегка зеленоватого на заднем плане. Картина Рылова, написанная шесть лет спустя, выглядит абсолютно другим, мажорным образом. Автор изобразил их легкими, пушистыми, напоминающими сладкую вату. Волны качают парусник, а вдали мы видим остров.

Эта картина считается непосредственной предшественницей картины «В голубом просторе», написанной в 1918 году3. Художник удивительным образом создал бесконечное движение, полное жизни и света.

Кажется, что и снежный берег плывет куда-то вслед за всеми, туда, где яркое солнце, неизвестные дали. Ещё сложнее, на мой взгляд, передать движение. Полет лебедей размеренный и спокойный.

Сочинение по картине 
В голубом просторе 
Рылова 3 класс

Сочинение по картине В голубом просторе Рылова 3 класс

Ясный летний день, солнце высоко в небе, его лучи слепят глаза. Перед вами репродукция картины Рылова «В голубом просторе». Рядом с ними плывут белоснежно белые облака- легкие и пушистые.

Там далеко, в неведомых землях, кто-то ждет его прихода. Художник удивительным образом создал бесконечное движение, полное жизни и света. Путешествовать по миру.

Помогите пожалуйста 
описать картину 
Рылова в голубом

Помогите пожалуйста описать картину Рылова в голубом просторе

В этом и выявляется тема полотна: как бы погружения в «голубой простор» и птиц и корабля и самого зрителя. Увидев эту картину начинаешь сразу ощущать себя на море, где веет легкий ветерок и нежно сияют пушистые облака. Но в ней нет ничего советского, равно как и контрреволюционного. Вариант 1.

Его можно смело назвать воплощением пейзажного мастерства 20 века. Хазиева Алина. И на облаках и на лебедях играют зеленовато-голубоватые тени. У его борта закипает волна крутого посола. На переднем плане видны небольшие спокойные волны. Вымпелы гордо расправлены. Не хватает простора, небо «давит» на пару летящих лебедей, помещенных в центр картины. Лебеди движутся навстречу солнцу. Пушистые облака и голубое небо так же не могут остаться без внимания.

Облака очень красивой объемной формы. Нет, «Голубые просторы» источают свободу, независимость и невозмутимость. По морю плывет корабль, развеяв свои паруса, он летит по волнам. Удивительно, что такая оптимистическая картина была написана в 1918 году. Оживляют полотно живописца лебеди парящие в небе. Летящие птицы создают иллюзию движения на картине. Некоторые из них плотные иные — прозрачные. Небо уже не кажется просто синим, вода темнеет и кажется черной.

Сочинение-описание по картине Аркадия Александровича Рылова «В голубом просторе»

От картины веет соленым и свежим бризом. Художник не показал, где будет их пристанище. Такое впечатление, что он тоже парит, только в другом пространстве. А над ними и под ними плывут в том же направлении легкие пушистые облака. Легкий парусник качают синие волны. Однако плоски изображение не воспринимается благодаря игре красок неба. Его пейзажи наполнены глубокими раздумьями о жизни.

На заднем плане мы видим горы, они окутаны снегом, а облака касаются макушек гор. По голубому небу летит стая лебедей. На среднем плане справа и на заднем плане невысокие скалы, покрытые снегом. Его белые паруса, как будто горят под солнечными лучами.

Вместе с кораблем, птицами, облаками движутся волны. И лишь скалы останавливают взгляд, очерчивая границы полотна. Но, если исходить из названия картины Рылова «В голубом просторе», то в своем описании картины стоит все-таки выделить море и небо. С 1902 года он ведет занятия в «классе рисования животных». Лебеди летят клином, вожака не видно, он где-то впереди.

Вдали виднеется корабль с белыми парусами, напоминающий суда прошлых столетий. Это отражается в его лиричном автопортрете с белкой. На заднем фланге видно горы. Все полотно картины занимают небо и море. Под птицами волны, которые тоже движутся, но их движение спокойно и равномерно.

Каждый сможет найти в ней что-то свое. А над ними и под ними плывут в том же направлении легкие пушистые облака. Зеленоватые и серые оттенки скал навевают мысли о суровом климате местности. Лебеди то парят в свободном полете, то рвутся вперед одним взмахом мощных крыльев. Их полет выглядит очень натурально, широкий размах крыльев создаёт впечатление движения.

В частности, его картины «Чайки» и «Лебеди над Камой» считаются прямыми предшественниками самого абсолютного творения художника – полотна «В голубом просторе». На горизонте зеленоватое небо сливается с лазурным морем. Они летят к солнышку, в жаркие края.

«В голубом просторе», 
картина Рылова Аркадия 
Александровича

«В голубом просторе», картина Рылова Аркадия Александровича

Это корабль, лебеди, небольшой горный остров, море, облака. Он обусловлен повторение расположения птиц на плоскости. Его можно смело назвать воплощением пейзажного мастерства 20 века. Коричневые горные скалы как будто врезались в холодное море. В полотне нельзя выделить главного участника – здесь важны все детали. Рылов «В голубом просторе» изобразил на картине несколько действующих образов. Вдали виднеется кораблик его легко качают волны.

В частности, он изображал птиц у воды («Чайки», 1910 год). Вариант 2. Художник неслучайно дал название своей картине. Возможно, сейчас осень, а может – лето и лебеди возвращаются в родные места, чтобы завести потомство. Волны бушуют на синем просторе укрывая море белой пеной. Смогут.

У птиц красивые длинные шеи, могучий размах серебристых крыльев. Будучи на Каме, художник написал серию пейзажей из которых наиболее известно полотно с изображением птиц, летящих над водой— «Лебеди над Камой» (1912 год), которое впоследствии несколько раз им повторялось. А рядом с коричневатыми скалами вспыхивают бирюзовые тона неба. Напротив, прямо перед зрителем разливается безбрежное море. Самое удивительное в этом полотне – дыхание жизни. Вдали достаточно размыто виден снег на горизонте.

Птицы летят свободно и легко нависая над темно-синим морем. Цвет парусов перекликается с цветом облаков. Учился в Императорской Академии художеств. Он переливается голубоватыми и зеленоватыми отблесками моря. Все полотно картины занимают небо и море. Небольшие волны гуляют по темно-синему мрачному морю. Полёт лебедей спокойный, размеренный, словно скоро они вернутся к своим родным берегам. Почему-то сразу вспоминаются строки из знаменитого стихотворения Лермонтова «Белеет парус одинокий в тумане моря голубом». Лебеди летят к солнцу, в теплые края.

Сочинение по картине 
В голубом просторе

Сочинение по картине В голубом просторе

Быть может, парусник не возвращается в порт, а наоборот – спешит уйти в открытые воды. Холодны скалы, покрытые снегом. На картине изображен красивый морской пейзаж со стаей летящих лебедей. В картине же движение происходит справа налево по плоскости Катрины. Лебеди летят к солнцу, в теплые края.

Но в ней нет ничего советского, равно как и контрреволюционного. Вокруг низко летящих белых птиц только вода без конца и без края. В нижней части картины – море в богатых, глубоких темно-синих тонах. Рылова В голубом просторе веет свежим морским воздухом. Темно-синее, с вороными отливами волн, оно простирается до самого горизонта. Вот море, одновременно спокойное и тихое, оно живет и дышит.

3 класс От картины А. А. И того и другого прекрасно сумел добиться художник Аркадий Рылов в картине "В голубом просторе". 5 класс Лебеди движутся навстречу солнцу.

Рядом с этими облаками свободно и гордо летят вперед красивые белые лебеди. «Лебеди над Камой» написаны в 1912 году. Только над романтиком на ветру запоет тугое полотно. Картины Рылова передают не только уголки приглянувшейся ему природы.

Напротив, прямо перед зрителем разливается безбрежное море. В целом, картина вызывает ощущение простора, умиротворения и безмятежности. Картина Рылова – пейзаж, отражающий романтически восторженное отношение к жизни. Раздутые белоснежные паруса также ярко освещены солнцем, как и белые лебеди в небе и облака. Родился и рос в Вятской губернии, в небольшом поселении на берегу реки Вятка.

Сочинение по картине 
Рылова В голубом 
просторе 3 класс

Сочинение по картине Рылова В голубом просторе 3 класс

Большая часть живописного полотна изображает небо и летящих по нему белых тяжёлых птиц. Будущий художник родился в холодных северных местах в 1870 году.

Основными цветами этой картины являются нежно лазурный и белоснежно белый цвет. Мы видим огромное бескрайнее небо, по которому тихо плывут облака белоснежного цвета. Его белые паруса, как будто горят под солнечными лучами. Автор хотел передать всю красоту и легкость этой картины.

Вместе с кораблем, птицами, облаками движутся волны, покрытые белыми бурунами. Перед нами необъятные просторы. Нет, «Голубые просторы» источают свободу, независимость и невозмутимость. Не подражая своим учителям, Рылов ищет свой путь и находит его в увлечении животными.

Сочинение по картине 
Рылова «В голубом 
просторе», 3 класс

Сочинение по картине Рылова «В голубом просторе», 3 класс

Описание. Море на картине синее-синее, оно лишь слегка волнуется от дуновения ветерка. Они легко разрезают синеву небес своими крыльями и стремятся поскорее добраться домой, принеся с собой весеннее тепло. Во первых они движутся по направлению к солнцу. По морскому простору мчится корабль с раздутыми белыми парусами.