Ваза С Красными Маками Ван Гог

Картина Винсента ван Гога Ваза с красными маками: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора. Заказать репродукцию Ван Гога «Ваза с красными маками» можно на подрамнике или в багетной раме или без оформления. Купить картину или постер «Ваза с красными маками», художника Ван Гога Вы можете на холсте с имитацией масляной живописи, на бумаге или на холсте с росписью масляными красками профессиональным художником. Из музея имени Махмуда Халиля в Каире похищено полотно знаменитого нидерландского импрессиониста Ван Гога Ваза с красными маками.

Описание картины «Ваза с красными маками»

Коробочек мака в букете не видно, значит букет собран в самом начале цветения маков. Мы не видим переднего края столешницы и линия соприкосновения поверхности со стеной неровная. Впервые злоумышленникам удалось похитить Ван Гоговский шедевр в 1978 году. Понять, что это за поверхность трудно.

После этого ее удалось отыскать лишь спустя два года и вернуть в музей. По сравнению с увесистой шапкой маков она кажется невесомой. Главное место на картине «Красные маки» занимает ваза с пышным букетом красного цвета.

О картине Ваза с 
красными маками 
 (1986, Винсент Ван

О картине Ваза с красными маками (1986, Винсент Ван Гог)

Интересный факт, что картина была похищена из музеев дважды. На синем фоне выделяются красные головки маков.

Эксперты оценивают полотно в 50-55 миллионов долларов. На поверхности видны некоторые зеленые стебли, но красных лепестков не видно.

Винсент Ван Гог Ваза с красными маками

То ли это такое изображение стола придвинутого к стене, то ли пол. Несколько зеленых листьев лежат на столешнице насыщенного красно-коричневого цвета. Ваза светится белизной на фоне пестрого сочетания цветов с фоном, освещенная ярким светом. Интернет-магазин Территория Уюта – ваш помощник в создании гармоничной обстановки в доме. Ваза представлена тонкой и хрупкой.

Цветы занимают все верхнюю часть полотна, создавая неповторимое ощущение безграничности. Нежный светло-зеленый цвет бутонов повторяется в рисунке вазы. Неординарность Гога пугает горожан до такой степени, что в марте 1889 года горожане пишут прошение освободить город от «рыжего безумца».