Водоем Картина

За лето картина была продумана во всех деталях, впечатления приведены в стройный порядок, а осенью Водоем был уже написан.

Описание картины Виктора Борисова-Мусатова «Водоем»

В. Э. Картина «Водоём» была написана летом 1902года в Зубриловке— в самый счастливый период в жизни художника: критики отметили художника, его картины пользовались успехом и девушка, в которую он долгое время был влюблён, дала ему согласие выйти замуж. Ведь после начнется другая жизнь.

Ее сразу же приобрела семья московских коллекционеров – Владимир и Генриетта Гиршманы. Барон Н. Н. Впоследствии он признавался ей: Эту картину я напишу или сейчас или никогда. Когда Гершманы уехали, «Водоем» так и остался в собрании Третьяковки, где находится и поныне. Думая о прошлом, они часто закрывали глаза на действительность, так как их грезы любили только то, что исчезло, умерло или оставалось разрушенным и обветшалым, – все, что составляло достояние и красоту другого времени и другой культуры (например, художники А. Бенуа, Н. Рерих, Л. Бакст и др. ). Картина «Водоём» была написана летом 1902 года в Зубриловке – в самый счастливый период в жизни художника: критики отметили художника, его картины пользовались успехом и девушка, в которую он долгое время был влюблён, дала ему согласие выйти замуж.

Их сочетание сразу же задает определенный музыкальный ритм всему произведению. Время как будто заколдовало все и женщины превратились в спящих царевен. Борисова-Мусатова кажется застывшей музыкой, да и вообще почти все его полотна – это красочные симфонии (бледно-лиловые, голубые, ярко-зеленые и желтые тона). В творчестве В. Э. Парк и небо опрокинулись в воде и застыли. Водоем стал своего рода кульминацией живописных исканий первых лет XX века.

Борисов-Мусатов стоял особняком среди всех – и поэтов и художников былого.

И я хочу, чтобы слава этой картины. Всем было очевидно, что эта работа – особое явление в русской живописи. Очень скоро в систему будут добавлены новые языки.

Наконец кто-то не выдержал: «Как хорошо Боже, как хорошо». Что изображено в Водоеме. Публика же увидела «Водоем» в начале 1903 года на выставке Московского товарищества художников. Своеобразное построение композиции – исключение линии горизонта из картины – важный прием. была твоим свадебным подарком. Для самого В. Э.

Напишите отзыв о статье Водоём (картина)

Картина Водоем В. Э. Именно свою невесту Елену Владимировну Александрову (девушка, сидящая на берегу в синем платье), а также сестру Елену Борисову-Мусатову (стоящая девушка в розовом платье) художник изобразил на картине.

Выше: что вы искали. вы можете запросить все в системе с коробкой. В. Э. Именно свою невесту Елену Владимировну Александрову (девушка, сидящая на берегу в синем платье), а также сестру Елену Борисову-Мусатову (стоящая девушка в розовом платье) художник изобразил на картине. Для самого В. Э. Всё меня захватит, вероятно, в другой форме. Борисов-Мусатов вошел в русское искусство в 1890-е годы.

Отрывок, характеризующий 
Водоём (картина)

Отрывок, характеризующий Водоём (картина)