Золотая Осень Картина Остроухова Описание

Сочинение по картине Остроухова Золотая осень 2, 7 класс

Еще вчера ласкали взор нежнейшая лазурь небес и золотой блеск деревьев, а сегодня уже схватилась хрустящим инеем поблекшая трава и беззащитно оголились тонкие стволы Завершая описание картины «Золотая осень» Остроухова, нельзя не отметить, что произведение объединяет в себе непосредственную свежесть этюда, запечатлевшего настроение и философски осмысленный образ природы. Потом идет тропинка, уходящая вглубь леса, на которой о чем-то толкуют две сороки. Это живое произведение, оно дышит уже сотню лет. Мне очень понравилась эта картина.

Когда мало останется еды и природа погрузится в сон. Здесь только лес, на небо Остроухов намекает, пряча его где-то за листвой. Нужно рассмотреть ее не только целиком, но и по мелочам. Золото повсюду: на деревьях и на земле. На полотне автор изображает клены, они на переднем плане, чуть вдали изображены, наверное, многолетние дубы. Художник выбрал яркие цвета жёлто-оранжевых оттенков, чтобы показать красоту осенней природы.

5. Это сейчас каждый из них занят своими делами и им нет дела для семейных прогулок.

Золотая осень (картина 
Остроухова)

Золотая осень (картина Остроухова)

Неба почти не видно, оно чуть просматривается сквозь ветки деревьев. На среднем плане, в центре: тропинка, бегущая и теряющаяся в лесу. Он будто вглядывается в жизнь осеннего леса с близкого расстояния.

Мгновенье мимолетное, но прекрасное. Часа через два они пойдут уже обратно, так как их корзины будут доверху полны грибами. В них художник воспел красоту природы и красоту жизни. На заднем плане, за тропинкой, мы опять видим деревья.

Художник сделал его бледно-голубым, чтобы не отвлекать внимание от ярких листьев. Наверное, они радуются погожему осеннему денёчку. А еще собрать букет из кленовых листьев и дома поставить его в вазу. С приходом осени все деревья – клены, березки, осины – сменили свое убранство. Вся композиция полотна занимает три плоскости. Эта картина вызывает восхищение и трепет перед величием природы.

Как хочется пройтись по этому парку, насладиться тишиной, услышать под ногами хруст сухих веток и шелест опавшей листвы, надышаться свежей прохладой осеннего дня. Мама постоянно устает на работе, папа допоздна пропадает в гараже. Все равно чувствуется, что светит солнце, а в лесу так хорошо и тепло. А как еще назвать оживленный диалог двух сорок, вышагивающих по опустевшей тропинке. В середине 1880-х гг. Его картины "Золотая осень" (1886-87), "Первая зелень" (1887- 88) -"пейзажи настроения", как и у Левитана, но без левитановского ощущения драматизма бытия. Это клен и осина, которая склоняет свои ветви прямо к земле.

Цели урока: 1. Природа очаровательна в любое время года, но увидеть и описать это в своих произведениях могут только очень внимательные люди. Почему же заключает в себе столько тайны и скрытой тревоги картина «Золотая осень» Остроухова.

Но не только желтые листья изобразил художник. 3. Куда ни посмотри, всюду уже золото.

Все деревья одеты в золотистые одежды. Например, картина «Золотая осень» похожа на стихотворение Ф. Тютчева «Есть в осени первоначальной», она такая же красивая и лиричная. Трава еще зеленая, но пройдет немного времени и она тоже приобретет цвет осени. Небо голубое, хрустальное, прозрачное, лазурное. Краски теплые и очаровывающие. Эта девочка, я и тут мне всего 8 лет. Птицы чинно вышагивают по земле ища упавшие семена и являются символом жизни на картине.

Он подробно рисует кленовый ковер, устилающий землю, так напоминающий искусство персидских ткачей. В своей знаменитой работе «Золотая осень» художник очень красочно, правдиво и живописно создаёт осеннее настроение, которое наступает в ту пору, когда природа начинает увядать. «Унылая пора.

Сочинение по картине 
Остроухова Золотая 
осень 7 класс

Сочинение по картине Остроухова Золотая осень 7 класс

Осенний лес сразил мастера кисти цветовым колоритом ветвей и листьев. Вся природа окрашена золотистым цветом.

Через листву деревьев видно лазурное небо. Трава, как видим, еще зеленая и это еще больше оттеняет золото опавших листьев и листьев, что еще на дереве. Видимо даже птицы обсуждают наступление осени.

Описание картины 
«Золотая осень» 
Остроухова Ильи

Описание картины «Золотая осень» Остроухова Ильи Семеновича

Очей очарованье. » – так писал об осени Александр Сергеевич Пушкин. «Золотая осень» — это картина движения, у нее свой особый язык. А затем, прошуршать по первому позолоченному ковровому покрытию, устланному лёгкими закружившимися листьями. Он собирал живописные полотна и образцы древнерусской живописи, которые сам реставрировал. А еще – золото. Яркие и праздничные золотые листья украшают и их.

О нем напоминает лишь ясная голубизна неба, резко проглядывающего сквозь кроны деревьев. Это живое произведение, оно дышит уже сотню лет. Этим они, мне кажется, немного похожи на стихи.

Краткое описание 
картины золотая 
осень остроухова

Краткое описание картины золотая осень остроухова

Остроухов написал солнечный день. Корявое дерево в левой части полотна словно обрело новые силы в золотом убранстве. Вот, наверное, почему многие поэты обращались к теме осени. На переднем плане стоит несколько молодых и уже взрослых деревьев. Если начать описание картины «Золотая осень» Остроухова с замечания о том, что она вся пронизана воздухом и светом, то закончить придется словами о том, что в ней таится целая гамма чувств – от восхищения до тревоги.

Осина немного робко выглядывает из-за клена. Современники даже одно время (в конце 1880-х – начале 1890-х гг. ) возлагали на него большие надежды, чем на И. И. Левитана. И. Остроухов вложил в изображение много любви и восхищения. И зритель словно воочию видит резные кленовые листья, упавшие на ещё зелёную траву, двух птиц, облюбовавших лесную тропинку и чуть далее – кроны деревьев, которые в пору «пышного природы увяданья» расцвечены всеми оттенками жёлто-оранжевых тонов.

Описание картины 
Остроухова «Золотая 
осень»

Описание картины Остроухова «Золотая осень»

Время летит быстро и не успеют стереться из памяти картины замерших в золотом убранстве деревьев, как пригреет весеннее солнышко, зажурчат ручьи, омывая чистой водой замёрзшую землю. Иногда только видны зелёные листочки, оттеняющие яркий жёлтый цвет. Затрагивая творчество русского художника, коллекционера и руководителя Третьяковской галереи Ильи Семёновича Остроухова, можно выделить несколько особо популярных его картин. В этом оформлении они выглядят как короли, а поляна напоминает настоящий тронный зал. След в истории искусства можно оставить по-разному. Благородный металл находится и на земле и, кажется, что отечественная «Золотая осень» по своим масштабам сравнима лишь с «золотой лихорадкой» в Калифорнии.

Именно это позволило нам явственно ощутить жизнь осеннего звучного леса. Остроухов тщательно прорисовывает каждый листочек, не давая усомниться в реальности природы средней полосы России. Проглядывает ещё зеленеющая травка, укрытая первыми опавшими листочками. И хотя осень обычно считается печальной и унылой, я очень люблю это время года.

Сочинение по картине 
Остроухова Золотая 
осень 2 класс (описание)

Сочинение по картине Остроухова Золотая осень 2 класс (описание)

«Золотую осень» не зря называют одой природной красоте, ведь у этого времени года свое настроение, она напоминает зрелую женщину, которая знает и чувствует, что она прекрасна. А еще – золото. Рассмотрев картину, у вас возникнут свои умозаключения, вопросы и ответы.

И здесь описание картины «Золотая осень» Остроухова касается необычного для пейзажа явления – сюжета. Оно окружает весь мир осеннего леса, даже воздух кажется пронизан золотыми нитями. Чтобы он напоминал о приятной прогулке и сказочной прелести осенней поры. Складывается впечатление, что они спешили по своим делам, но остановились, привлеченные окружающим золотом и теперь бурно обсуждают, чей наряд краше и пышнее. Оно окружает весь мир осеннего леса, даже воздух кажется пронизан золотыми нитями. Мы раньше часто ездили с родителями в лес за грибами.

Сочинение по картине Остроухова «Золотая осень»

Это, наверное, клены, березки и орешник их кроны сверкают, как будто золотые. Основной пейзаж на картине – деревья в лесу.

Золотая осень Остроухова по-настоящему золотая. Но как неизбежна смена дня и ночи, так неизбежно чередование времён года. Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с администрацией. Художник Остроухов на своей картине изобразил лесную поляну. Листья на деревьях уже надели красивые золотые наряды.

Сочинение по картине 
Остроухова Золотая 
осень

Сочинение по картине Остроухова Золотая осень

Парочка сорок обсуждает сплетни осеннего леса, а старый дуб словно рассказывает молодым деревьям о жизненных премудростях. Междудеревьями стелется узкая лесная тропинка. По ней прыгают белобокие сороки. Вся композиция полотна занимает три плоскости. Мы же со своей стороны, чтобы хоть как-топодстегнуть ваше мышление, «набросаем» ряд своих вопросов. Их бело-черное оперение ярко выделяется на дорожке.

Эти же слова приходят на ум, когда смотришь на картину Ильи Семеновича Остроухова «Золотая осень». В созвездии русских художников XIX столетия свое место по праву занимает Илья Семёнович Остроухов (1858-1929) – талантливый художник-пейзажист, тонкий знаток живописи, один из крупнейших в России собирателей произведений изобразительного искусства. Их черно-белый наряд ярко выделяется на фоне начинающего погружаться в осень леса. Осень приходит в лесную чащу и на полянку, которая заполнена ярким солнечным светом. Воздух хрустальный и прохладный. Настроение праздничное, восторженное, радостное. Сороки словно наперебой рассказывают ему о грядущих изменениях.

Сочинение по картине 
Остроухова «Золотая 
осень», 2 класс

Сочинение по картине Остроухова «Золотая осень», 2 класс

Картина позволяет почувствовать всю красоту русской осени. Землю укрывает разноцветный ковер из осенних листьев. Природа готовится к зиме, холодам и снегу.

Появляется и голубой цвет неба и таинственные линии стволов деревьев и их темная крона. «Золотая осень» – известный пейзаж, созданный в 1887 году, прямо с передвижной выставки, где демонстрировали свои полотна звёзды первой величины, попал в Третьяковскую галерею. «Золотая осень» – известный пейзаж, созданный в 1887 году, прямо с передвижной выставки, где демонстрировали свои полотна звезды первой величины, попал в Третьяковскую галерею. Они покрыты ярко-желтой листвой, сияющей от пронизывающих их лучей солнца. Здесь только лес, на небо Остроухов намекает, пряча его где-то за листвой. Причудливые изгибы черных стволов вдалеке композиционно замыкают живописное пространство.

Очень не хочется прощаться с тёплым летом и думать, что впереди холодная зима с её жгучими морозами. В гении Ильи Остроухова счастливо объединились две эти способности. Последние деньки перед дождями, ветрами и лютым холодом, который принесёт с собой зима. Говорить о том, что полотно вызывает различные чувства – от успокоения до тревоги – так же бессмысленно. Резкий цветовой контраст ослабляется в глубине изображения, на третьем плане картины.

Сочинение-описание 
картины Золотая 
осень

Сочинение-описание картины Золотая осень

Сначала работал самостоятельно, потом пользовался советами И. Е. Репина, И. И. Шишкина, в начале 1880-х гг. Моё впечатление. Живописное пространство всё в золоте: золотые листья на деревьях, золотая трава. Именно этот месяц изображен на картине.

Необходимость творить за мольбертом пришла к Остроухову еще в юности. Великолепная картина. Я очень люблю гулять по осеннему лесу.

Описание настроения 
картины Золотая 
осень

Описание настроения картины Золотая осень

Собирая семена растений, жучков и личинки сидят на жарком солнцепеке две сороки. Прелесть осеннего леса сражает зрителя насыщенным колоритом листьев и ветвей. Вслед всей красоте и тишине придёт зимняя прохлада. Остроухов уже добивается успеха. Взглянуть на темные стволы деревьев, на контрастную им листву, на живую и неживую природу. И. Остроухов – один из художников-передвижников.

Ведь Илья Семенович писал всегда пейзажи-настроения. Но сейчас, в начале осени, она прекрасна. Одной из них наверняка будет полотно «Золотая осень». Присмотревшись к картине, можно увидеть и еще зеленые листья и коричневые и красные. Оно смиренно соглашается в ними.

Дальше изображена тропинка, по ней скачут две сороки. На девочке надет плащ ярко розового цвета, на мальчике голубой дождевик. Даже дерево с криво растущим стволом кажется приветливым. Птицы чинно вышагивают по земле ища упавшие семена и являются символом жизни на картине.

Вопросы по картине 
Остроухова Золотая 
осень

Вопросы по картине Остроухова Золотая осень

А теперь ни на одном дереве не увидеть зелёных листочков. Картина «Золотая осень» была создана в 1887 году и сразу после выставки оказалась в традиционном месте для шедевров – Третьяковской галерее. У осины листочки очень мелкие, другого оттенка, вот таким образом деревья не сливаются. На заднем плане изображены старые клёны с причудливыми стволами.

Кажется, что добрый волшебник, взмахнув палочкой, подарил им роскошные жёлтые наряды. Корявое дерево в левой части полотна словно обрело новые силы в золотом убранстве. Он писал пейзажи, в которых выражалось его настроение.

Описание картины 
 (обучающее сочинение 
2 класс)

Описание картины (обучающее сочинение 2 класс)

На лесной тропинке Остроухов изобразил двух сорок. Листья еще не опадают их не видно на земле. Благородный металл находится и на земле и, кажется, что отечественная «Золотая осень» по своим масштабам сравнима лишь с «золотой лихорадкой» в Калифорнии. На картине показана лесная поляна. Спокойная сухая погода сменится проливными дождями и тёмным небом.

Их появление придает пейзажу другие, веселые, жизнеутверждающие краски. Мне кажется, только осень имеет такой торжественный и величественный вид. 2. Осень на этой картине и в самом деле золотая.

Примеры сочинений 
по картине Остроухова 
Золотая осень

Примеры сочинений по картине Остроухова Золотая осень

Они носятся друг над другом играя в догонялки. Картина «Золотая осень» вызывает у меня ощущение светлой грусти. Чудесная и торжественная пора – пышущая красками осень.

А мы с братом все так же находим себе увлекательные занятия вдвоем. Впервые Остроухов взял в руки кисть в двадцать один год. Потом идет тропинка, уходящая вглубь леса, на которой о чем-то толкуют две сороки. Оно на деревьях, оно на земле. Картина «Золотая осень» была создана в 1886 году и сразу после выставки оказалась в традиционном месте для шедевров – Третьяковской галерее. Их черные мощные стволы сильно контрастируют с золотистой листвой. Клен немного закрывает осину благодаря своей широкой листве. По мнению многих критиков, «Золотая осень» является одним из лучших произведений знаменитого художника, создавшего много прекрасных полотен, которые стали украшением не одного музея.

Лишь кусочек светло-голубого неба виднеется сквозь кроны деревьев. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Но изображая осень в её золотой красоте, он не забыл нарисовать сорок, скачущих по траве.

Сочинение: описание 
картины Константина 
Юона «Новая планета»

Сочинение: описание картины Константина Юона «Новая планета»

Лесной воздух настолько насыщен ароматами, что кажется густым. На картине художник изобразил золотую осень. Вы только вспомните творчество Пушкина, Тютчева и Фета и убедитесь, что «очей очарованье» приходится как раз на сентябрь. Другой страстью выдающегося коллекционера было творчество.

две зимы провел в Петербурге учеником знаменитого академического профессора П. П. Чистякова. Не потому ли, что это время года – изменчиво, непостоянно.