Золотая Осень Шишкин

В 1888 году Иван Шишкин, мастер пейзажного искусства, пишет свою картину «Золотая осень». Картина Ивана Шишкина Золотая Осень: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора. В картине «Золотая осень» Шишкин изображает не лес, а осеннюю природу, о чем свидетельствует название картины. Заказать репродукцию Шишкина Ивана «Золотая осень» можно на подрамнике или в багетной раме или без оформления.

С мимолетного взгляда на картину Шишкина «Золотая осень» просматривается тихий божественный переход природы из одного течения в другое, в течение таинства осени. Купить картину или постер «Золотая осень», художника Шишкина Ивана Вы можете на холсте с имитацией масляной живописи или на бумаге или на холсте с росписью масляными красками профессиональным художником.

Николай Шишкин – "Золотая осень"

Хотя сам художник утверждал, что не знаком с законами перспективы и рисует по чутью, можно с уверенностью утверждать, что «Осень» является значимым достижением мастера в пленэрной живописи. С 12 лет обучался в 1-й казанской гимназии. Вместе с большой золотой медалью он получил право поехать за границу. Для произведений Шишкина характерно присутствие поэтического и литературного подтекста. Окончив 5 классов гимназии, поступил в Московское училище живописи, ваяния и зодчества. За счет изображения деревьев целиком художник создает иллюзию вертикального движения.

Этот подход был присущ таким известным мастерам как Шишкин, Саврасов, Куинджи, Поленов. Прирожденный рисовальщик, он тяготеет к линейному строю, открытому штриху, точно положенному мазку. Шишкин стремится к максимальной объективности, безусловной достоверности, он скрупулезен в перечислении деталей. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Среди русских пейзажистов ему бесспорно, принадлежит место самого сильного рисовальщика.

Описание картины 
«Золотая осень»

Описание картины «Золотая осень»

Художник увлечен богатством, разнообразием мира.

С 1857 продолжил образование в Императорской Академии художеств в Санкт-Петербурге. За присланную в Санкт-Петербург картину «Вид в окрестностях Дюссельдорфа» Шишкин получил звание академика. Виртуозное использование воздушной перспективы создает ощущение глубины.

Пристальное, по-научному тщательное изучение природы помогло художнику придать созданным им живописным образам вид абсолютной действительности. Крамской писал: «Шишкин – верстовой столб в развитии русского пейзажа». Этот подход был присущ таким известным мастерам как Шишкин, Саврасов, Куинджи, Поленов. В 1861 году он отправился в Мюнхен, в 1863 перебрался в Цюрих, затем – Дюссельдорф. Его искусство основано на спокойном созерцании природы во всей обыденности. Во всех своих произведениях он является удивительным знатоком растительных форм, воспроизводящим их с тонким пониманием, как общего характера, так и мельчайших отличительных черт любой породы деревьев и трав. Эти качества свойственны и его работе «Осенний лес», созданной в 1876 году.

Репродукция картины 
"Золотая осень (Иван 
Иванович Шишкин)"

Репродукция картины "Золотая осень (Иван Иванович Шишкин)"

.