Звездная Ночь Над Роной Винсент Ван Гог

Описание картины «Звездная ночь над Роной»

Мы с Винсентом редко приходим к согласию, особенно в том, что касается живописи. В отличие от других художников Ван Гог предпочитает творить ночью. На картине представлено ночное звёздное небо над рекой Роной.

Онмного писал имного пил. Однако это было не так легко – рисовать человека Винсент так и не научился. Из названия становится понятно, что является главными «героями» полотна. Это тоже возможно. — Тогда я выхожу ночью писать звезды».

До того времени, пока он не увидел Арль его жизнь была лишена смысла. Винсент подумал, что художник уехал. ВАрле художник жил запоем вовсех смыслах.

Он романтик, а мне по вкусы примитивы». Сомнений по поводу того, кто написал картину «Звёздная ночь», не возникает даже у тех, кто слабо разбирается в искусстве. Но, как написать картину в полнейшей темноте. Художник запечатлел вид на набережную Роны – одной из самых крупных французских рек. Течение реки медленно, но верно растворяет в себе земные огни и уносит их прочь. Небо — аквамариновое, вода — ярко-синяя, земля — розовато-лиловая. Существует множество интерпретаций картины «Звездная ночь».

Картина «Звездная 
ночь над Роной»

Картина «Звездная ночь над Роной»

Это не возврат к романтизму или религиозным идеям, нет. Разочарованный иопечаленный, Винсент уехал вАрль снамерением создать «Мастерскую Юга»— некое братство художников-единомышленников, работающих для будущих поколений. Он был очарован красотой и загадочностью звездного неба, много мечтал, глядя на них. «Мне хотелось бы писать мужчин и женщин, вкладывая в них что-то от вечности» А что может быть лучше для отражения вечности, чем ночь и звездное небо. Бело-жёлтые звёзды, окружённые светло-зеленоватым ореолом, словно вспышки фейерверка мерцают на небе. Работа на пленэре ночью завораживала художника, он стремился передать как свет ярко-жёлтых фонарей ночного города на дальнем берегу реки, отражается в её водах мерцающим блеском.

Крупные мазки синего и желтого оттенков медленно переплывают друг в друга. Художник часто задумывался о смерти, но никак не мог постигнуть этой темы. Однако это было нетак легко— рисовать человека Винсент так иненаучился.

Неординарность Гога пугает горожан до такой степени, что в марте 1889 года горожане пишут прошение освободить город от «рыжего безумца». Во время ссор он часто угрожал Ван Гогу своим отъездом. Разочарованный и опечаленный, Винсент уехал в Арль с намерением создать «Мастерскую Юга» – некое братство художников-единомышленников, работающих для будущих поколений. Вместе с небесным сводом детали пейзажа воспевают чудо творения. Художник смотрит с воображаемой высокой точки вниз на деревню.

Красота ночи и звёзд 
– великолепный пейзаж 
ван Гога

Красота ночи и звёзд – великолепный пейзаж ван Гога

После Ван Гога невозможно представить звёздное небо другим. "Мне хотелось бы писать мужчин и женщин, вкладывая в них что-то от вечности" А что может бытьлучше для отражения вечности, чем ночь и звездное небо. Картины его привлекали внимание, но спросом не пользовались. Город — синий и фиолетовый.

Согласно другим трактовкам, Ван Гог написал свой собственный Гефсиманский сад. Работая над «Звездной ночью» художник писал, что по-прежнему нуждается в религии именно вот таким образом он рисует звезды. И две разноцветные фигуры влюблённых на переднем плане».

Винсент Ван Гог 
Звездная ночь над 
Роной

Винсент Ван Гог Звездная ночь над Роной

Одна из самых известных картин Ван Гога – «Звёздная ночь». Именно путем Делакруа, то есть при помощи цвета и рисунка, более произвольного, нежели иллюзорная точность, можно скорее, чем это кажется, выразить сельскую природу». Больше они не встречались. Он много писал и много пил. Этот шедевр был очень значим и для самого художника.

Всего Гоген провел в Арле два месяца. Все обстоятельства до сих пор неизвестны.

Это место действительно становится «болезнью» Винсента Ван Гога. Он хотел найти безопасность и защиту. Вернувшись домой, Ван Гог потерял сознание.

Свет фонарей отражается по всей поверхности реки золотыми дорожками. Шпиль церкви словно тянется к стихиям, являясь одновременно антенной и маяком, он напоминает Эйфелеву башню (увлечение которой всегда отражалось в ночных пейзажах Ван Гога). Решил он эту проблему с помощью простой свечи, которую закреплял на шляпе и писал звёздное небо во всей его красе.

Ван Гог, «Звёздная ночь над Роной, Арль»

Картины его привлекали внимание, носпросом непользовались. Картина «Звёздная ночь над Роной» кисти постимпрессиониста Винсента Ван Гога была написана в 1888 году. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Больше они невстречались.

Пьянящий, остуженный ночным небом воздух, наполнял художника необъяснимой верой в жизнь, напоминал ему об ушедших моментах его жизни. Больше художники никогда не встречались. На художника Ван Гог тоже отказывался учиться, полагая, что может самостоятельно освоить все. Мистические небесные светила требуют запечатления сию же секунду, с натуры. Не исключено также, что в этой картине отражены также предчувствия и душевные страдания самого живописца.

Тогда-то и оформился стиль Ван Гога, который известен сегодня и самим художником описывался так: «Вместо того, чтобы пытаться точно изобразить то, что находится перед глазами, я использую цвет более произвольно, так, чтобы наиболее полно выразить себя». Звёздное небо как символ бесконечности притягивает и завораживает человека.

История одного шедевра: 
«Звездная ночь» 
Ван Гога

История одного шедевра: «Звездная ночь» Ван Гога

Края пейзажа отличаются тяжестью цвета, зато к середине вода становится бледно-голубой. Возможно, прогрессирующий нервный недуг был следствием злоупотребления спиртными напитками. ВАрлеже произошел изнаменитый инцидент сГогеном, когда после очередной ссоры Ван Гог набросился надруга сбритвой вруках, азатем толи взнак раскаяния, толи вочередном приступе, отрезал себе мочку уха.

«Звёздная ночь над Роной» написана широкими пастозными мазками, лишь передний план проработан более тщательно и написан в технике ала прима. Художник, глядя на ночное небо, восхищался звёздами их недоступностью и красотой.

Чтобы положить конец спорам, я говорю ему: «Ты прав, генерал». Арль – спокойный город, в котором отсутствует суета, в отличие от Парижа.

Ночные городские пейзажи очень привлекали Ван Гога. Большое внимание здесь приковано к цветовой палитре. И это вполне вероятно. Ван Гог прожил трудную и короткую жизнь, всего 37 лет.

Они отражаются в воде, окрашивая её золотистыми, бронзовыми, зелёными бликами. В Арле художник жил запоем во всех смыслах. Сама деревня могла находиться где угодно: это мог быть Сен-Реми или Нюэнен ночью.

Тогда-то иоформился стиль Ван Гога, который известен сегодня исамим художником описывался так: «Вместо того, чтобы пытаться точно изобразитьто, что находится перед глазами, яиспользую цвет более произвольно, так, чтобы наиболее полно выразить себя». До Ван Гога такое небо не видел никто. Как и в картине «Терраса кафе ночью», здесь он пытается передать эффекты ночного освещения. На переднем плане мы видим пару влюблённых, прогуливающихся по набережной, а у берега спокойно стоят лодки, создающие в картине состояние гармонии и умиротворения. Ярко-золотой, тёмно-синий, ультрамариновый, жёлтый, зеленовато-бронзовый цвета представляют общий колорит картины.

После ежедневной работы он мог покинуть монастырские стены, мог вернуться в свою келью. А естественная смерть от старости равнозначна пешему способу передвижения». Но все это случилось после смерти художника.

«Звездная ночь»: 
5 любопытных фактов 
о картине Ван Гога,

«Звездная ночь»: 5 любопытных фактов о картине Ван Гога, написанной в психбольнице

А 23 декабря 1888 года решил покинуть желтый дом и провести ночь в отеле. Во время пребывания в монастыре Ван Гог в июне 1889 года пишет картину «Звездная ночь», фантазируя этот сюжет. Гоген писал: «Я чувствую себя в Арле абсолютно чужим. Он ненавидит Энгра, Рафаэля и Дега, которыми я восхищаюсь.

В отличие от других пациентов, Ван Гог не был приписан к клинике. Он также изображал звезды в работе «Звездная ночь». Течение реки медленно, но верно растворяет в себе земные огни и уносит их прочь.

Рисуем "Звездную 
ночь над Роной", 
Ван Гог /,

Рисуем "Звездную ночь над Роной", Ван Гог /,

Он был под таким надзором, который считали необходимым и был независим, насколько это было возможно и Ван Гог верил, что лечение поможет ему. Винсента положили в городскую больницу, а Гоген уехал, не простившись. Все обстоятельства досих пор неизвестны. Это набережная восточного берега реки, расположенная на её извиве. «Звездная ночь» — попытка передать состояние шока, потрясения, а кипарисы, оливы и горы послужили лишь катализатором. «Я часто думаю, что ночь более оживлена и более богата красками, чем день», — пишет Винсент брату. Светло-голубое небо в центре картины затемняется ультрамариновым цветом к краям. И это притягивало художника и заставляло погружаться в свои мысли о жизни и смерти.