Г Нисский Картина Февраль Подмосковье Фото

Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье, 5 класс (описание)

Он точно подметил, что в город весна приходит намного раньше, чем в сельскую местность. Вверху находится база, где собираются лыжники. Снег изображен слежавшимся. Длинные тени, возвещающие о приближении вечерних сумерек.

Как досадно бы это не звучало, словесное описание картины «Февраль. Я не люблю зиму из-за холода и снега. Создается впечатление, что на полотне не зимний, а весенний период. Нужно собственными глазами увидеть эту работу.

На улице, по всей видимости, достаточно тепло, на прохожих довольно тонкая одежда. Рядом с дорогой проходит лыжня, по которой, не торопясь, перемещается человек. Прям так и хочется, заострить внимание и сосчитать приносящийся с лязгом каждый вагон. Зима заканчивает свое существование. По дороге едут машины.

По шоссе движутся автомобили. Это один из самых знаменитых художников индустриального пейзажа.

Подмосковье» (холст, масло, 120х194) была написана Георгием Григорьевичем Нисским, русским советским художником. Скоро можно будет абсолютно проститься с зимой. Картина написана маслом на холсте.

Сочинение по картине 
Нисского Февраль 
Подмосковье

Сочинение по картине Нисского Февраль Подмосковье

Обычная подмосковная действительность: сосновый бор, поезд на насыпи, дорога с машинами. На улице, по всей видимости, довольно тепло, на прохожих достаточно узкая одежка. Но лето я люблю больше, так как летом наступают самые длинные каникулы. Все так банально.

Полотна Нисского (в основном на индустриальные темы) отличаются особой динамикой, они охватывают большие территории, а в 50-е годы художник все чаще обращается к обобщенному стилю изображения. Немало художников воспевали красоту русской природы. Мне ближе весна и лето. Ведь пейзаж, представленный на полотне, не отличается ничем особым, на нем нет ничего, что могло бы поразить воображение.

В 1921 году был командирован в Москву и поступил на подготовительные курсы при Высших Художественно-Технических мастерских (ВХУТЕМАС, 1923—1930). В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд. Как отлично осознавал предназначение искусства Г. Нисский. Если внимательно рассмотреть картину Г. Нисского «Февраль. Перестаем замечать прекрасное в обыденном, необычное в простом. На душе становится светло и спокойно. На картине изображена дорога, которая в конечном итоге приведёт к густому лесу.

Наверное она решила вечером прогуляться. А это, по правде говоря, неподалеку от правды. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. Правда, до ее прихода придется немного подождать. Заснеженный склон, по которому движется поезд. И, как бы, в роли охранников дороги, служат электрические столбы, которые повторяют за ней виражи. Снег нарисован слежавшимся и давно не было.

Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Он расположился прямо среди вековых елей. Подмосковье», как и само полотно, наполнено трепетным ожиданием весны. А это, по правде говоря, недалеко от истины. Все же есть и философия в картине «Февраль. Мы видим только часть дома. Еще немного и наступит март.

Часто ищем красоту только в немыслимых, почти сказочных пейзажах. Этот шедевр, вероятнее всего, был написан на окраине какого-то села. Идеологические факторы картины дополняют сугробы, которые имеют гладкую форму. За свою жизнь художник создал такие шедевры, как «У берегов Дальнего Востока», «Порт Одесса», «Пейзаж с маяком», «Подмосковная зима», «Над снегами», «Колхоз Загорье». Его первым учителем стал владимирский иконописец Петров.

Картина написана в 1957 году. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Лыжники, спешащие на базу после прогулки.

Он отдыхает, наслаждается отличной погодой. Описание картины Нисского «Февраль. Скоро можно будет совсем попрощаться с зимой. Оно тоже преследует эту цель.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Подмосковье» не способно отразить всех чувств, которые испытывал автор. Подмосковье» недостаточно. На картине автор изобразил не девственную зимнюю природу.

Видно, что строений мало, природа осталась почти нетронутой. Подмосковье», ее можно именовать превосходной. Подмосковье», «Белорусский пейзаж»). Пристально вглядываясь в пейзаж, можно ощутить этот февральский снег, даже прикоснуться к нему – он покажется вязким и мокроватым из него полностью можно делать разные фигуры. Лыжная база и сосновый бор, в котором деревья устремили ввысь свои верхушки. Если приложить к ним фантазию, то они подобны мифическим насекомым. Описание картины Нисского «Февраль.

Нисского «Февраль. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Зима заканчивает свое существование. В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд.

В жизни же совсем наоборот: привыкаем ко всему, что нас окружает. Особенного внимания заслуживает картина Нисского «Февраль. Здесь нет места застывшим, закованным морозом формам. Что можно сказать о полотне Нисского. Подмосковье» недостаточно. В картине «Февраль.

Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Подмосковье» не способно отразить всех эмоций, которые испытывал создатель. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Спасибо Нисскому за его шедевр, но я наверно не в состоянии оценить зимний пейзаж.

Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. Подмосковье», ее можно назвать гениальной. Местный художник-студент Зорин познакомил Георгия Нисского с произведениями художников «Мира искусства». Пейзажиста можно назвать последователем А. Дейнеки. Высокие пирамиды деревьев расстались со снежными нарядами, слегка просевшие сугробы ещё покрывают холмы и овраги, но дорога уже чиста от снега.

Сочинение: описание 
картины Кузьмы Петрова-Водкина 
«Утренний натюрморт»

Сочинение: описание картины Кузьмы Петрова-Водкина «Утренний натюрморт»

Необходимо своими очами узреть эту работу. Подмосковье» было бы неполным без этого замечания. Описание картины Нисского «Февраль.

Нет радости или активности, которой мне так не хватает. Подмосковье».

В верхней части картины размещена лыжная база, на которой собираются все лыжники. В 1919 году Нисский поступил в Гомельскую художественную студию Губполитпросвета имени М. А. Врубеля, где под руководством А. Я. Быховского впервые «столкнулся с понятиями о цвете, образе и композиции». Но возможно, это жилой дом, вокруг которого щетинится забор. А рядом с ней проходит лыжня, по которой бодрыми шагами двигается человек. В 1930 году окончил ВХУТЕМАС, дипломная работа— «Интернационал на Жан Бар. Что можно сказать о полотне Нисского.

Но нужно понимать, что не просто прочитать описание картины Нисского «Февраль. Вдалеке изображен густой еловый лес. Снег нарисован слежавшимся и судя по сюжету картины – его уже давно не было. Нисский удостоился ордена Красноватого Знамени, также других наград. Подмосковье». Самые обычные окрестности города. Художник писал картину днем, а заканчивал уже к вечеру, подтверждение этому длинные тени, падающие от леса на белый тяжелый снег.

  1. Зима в изобразительном искусстве
  2. Будничная действительность, переданная с любовью
  3. Краткое мини описание сочинение 2
  4. Сочинение 3 Ладыженская 5 класс русский язык
  5. Сочинение на тему: «Летние каникулы»

Всматриваемся сильнее, ведь должно быть что-то особенное. Может, ели или небо скрывают от нас какую-то тайну. Казалось бы и где шедевр. Глядя на эту картину не хочется оказаться ее героем. На нем построена железная дорога, по которой мчится товарный поезд. За свою жизнь художник сделал такие шедевры, как «У берегов Далекого Востока», «Порт Одесса», «Пейзаж с маяком», «Подмосковная зима», «Над снегами», «Колхоз Загорье». В правом углу картины изображен заснеженный холм.

Нисский трогательно и точно передал переход зимы в весну. Проходил обучение в столичном Вхутемасе. Нисский работал над полотном деньком, а вечерком добавлял последние штришки – об этом свидетельствуют широкие тени, которые отбрасывают деревья на тяжкий, ослепительный снег. Еще малость и наступит март.

Проходил обучение в столичном Вхутемасе. Именно здесь, в этом месте Подмосковья, вспоминаются строки: «Здесь краски не ярки и звуки не резкиздесь мало увидеть, здесь нужно всмотреться, чтоб ясной любовью наполнилось сердце». Описание картины Нисского «Февраль. Нисский удостоился ордена Красного Знамени, а также других наград.

Подмосковье», написанной художником в 1957 году. Даже облака, словно флотилия сказочных кораблей, уносятся в неведомые дали. Нет, все обычно. Скоро, скоро придет кудесница весна и преобразиться этот пейзаж. Особого внимания заслуживает картина Нисского «Февраль. Казалось бы и где шедевр.

  1. Сочинение на тему: «Звуки осени»
  2. Сочинение на тему: «Планета Земля»
  3. Будничная реальность, переданная с любовью
  4. Что такое экспонаты музея и выставки

Полотна Нисского (в главном на промышленные темы) отличаются особенной динамикой, они обхватывают огромные местности, а в 50-е годы художник все почаще обращается к обобщенному стилю изображения. На уроке русского языка мы познакомились с картиной «Февраль. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Но может быть, это дом, вокруг которого щетинится забор. Возможно, в этом и заключается цель творчества, его основной смысл. Пейзажиста можно именовать последователем А. Дейнеки. Автор, без сомнения, восхищался миром в целом и даже самыми обыкновенными его проявлениями.

Зима в изобразительном 
искусстве

Силуэты на картинах ритмизированы имеется много огромных плоскостей, окрашенных в один цвет, часто довольно броский. Создается воспоминание, что на полотне не зимний, а вешний период. Оно тоже преследует эту цель. Георгий Григорьевич Нисский – художник и график.

Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Слева в лесу виднеется двухэтажный дом с куполом, напоминающий то церквушку, то жилой дом, огороженный забором. Как хорошо понимал назначение искусства Г. Нисский. Гимном индустриализации является картина «Февраль.

Тайна будущей весны. Высокие сосны на картине «Февраль. Надо сказать, это ему удалось. В левой части картины можно увидеть двухэтажное здание с куполом, схожее на часовенку. В центре картины находится дорога, которая, петляя, уходит в сторону леса.

Картина «Февраль. На переднем плане изображена дорога, которая петляет и уходит за горизонт. Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. Течет обычная река жизни, тает еще один день, похожий на другие.

Во время ходьбы он отдыхает и получает наслаждения от погоды. Сейчас мне все кажется серым и унылым. По дороге весело едут машины, которые напоминают необычных, крупных насекомых. В творчестве Нисского чаще и чаще появляются поезда и станции: («Февраль. Подмосковье», широкое шоссе, высокая гора с массивным поездом, в сравнении с маленьким человеком (лыжником) кажутся всесильными гигантами. Ее написал художник Г. Нисский.

И хоть солнце пока не в силах растопить снежное одеяло, морозы уже отступили. Подмосковье» удачно сплелись явления природы (изображенные сосны, снег, облака) и монументальность творений рук человеческих (железная дорога, шоссе, поезд). Подмосковье» – человек сам по себе ничтожен как перед природой, так и перед трудом человеческим (ведь неимоверными силами строилось и шоссе и железная дорога и поезд на ней). Этот шедевр, скорее всего, был написан на окраине какого-то села. На втором плане, слева изображён деревенский дом, стоящий в еловом лесу.

И в качестве гордых охранников выстроились вдоль дороги электрические столбы. Зимой человек очень часто болеет. Подмосковье» восходит к пейзажам послевоенных годов. Восстание французских моряков в Одессе» (Третьяковская галерея), посвящённая черноморскому мятежу. В 1926 году познакомился с Александром Дейнекой. Начинаем пристально разглядывать картину. На картине Г. Г.

На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. И вот перед нами полотно знаменитого художника Г. Нисского «Февраль.

В левой части картины можно заметить двухэтажное здание с куполом, похожее на часовенку. На ней изображен вечерний закат где то на окраине деревни. Жора Григорьевич Нисский – художник и график. Контраст между тёмными пятнами теней, белым снегом и ярко-розовой полосой заката ещё выразительней подчёркивают это мгновение уходящей зимы и ожидания перемен. Увы, словесное описание картины «Февраль.

На картине изображён подмосковный зимний пейзаж, что понятно мне из названия картины. Подмосковье» представлена зима в Подмосковье. Подмосковье». Шоссе и проезжающие по ленте серого асфальта машины.

Вроде бы ничего необычного. На заднем плане темнеет зимний лес и шоссе уходит к горизонту. Подмосковье», как и само полотно, заполнено трепетным ожиданием весны. Вероятно, в этом и заключается цель творчества, его основной смысл.

Так вот же оно чудо – простота, за которой сокрыта тайна. Снег изображен слежавшимся. Станет более оживленным шоссе, зазеленеет трава и исчезнет снег. И я могу с друзьями отправиться в поход или пойти на речку купаться. Все очень просто, лыжники и деревянное строение выглядят даже буднично. Как будто все впало в спячку и еще не проснулось. Подмосковье» было бы неполным без этого замечания.

Картина «Февраль.