Георгий Нисский Подмосковье Февраль

Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье, 5 класс (описание)

На склоне холма – столбы высоковольтной линии. Его привлекало изображение результатов человеческого труда. В левом углу картины и на заднем плане художник изобразил огромные стройные ели. Если внимательно рассмотреть картину Г. Нисского «Февраль.

В1930-егг. Гимном индустриализации является картина «Февраль. войны работал в «Окнах ТАСС». Особенно, хочется отметить картины художника, написанные в послевоенные годы.

Он отмечал, что картина – это письмо, в котором зашифровано волшебное заклинание. Я не люблю зиму из-за холода и снега. Его первым учителем стал владимирский иконописец Петров. Художник писал картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Преемственность поколений – от этого тоже веет радостью и каким-то уютом. Картина нарисована на окраине какой-то деревушки. Картина нарисована на окраине какой-то деревушки.

георгий нисский 
подмосковье февраль

георгий нисский подмосковье февраль

СССР (1951). Подмосковье», широкое шоссе, высокая гора с массивным поездом, в сравнении с маленьким человеком (лыжником) кажутся всесильными гигантами. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. Обучался в худож.

Нет. Она стала настоящим шедевром всего творчества Нисского. Вдоль нее на лыжах неспешным шагом прогуливается человек, судя по розовому костюму, это девушка. Подмосковье» – человек сам по себе ничтожен как перед природой, так и перед трудом человеческим (ведь неимоверными силами строилось и шоссе и железная дорога и поезд на ней).

На снег легли длинные сизые тени от сугробов, деревьев, столбов. По железной дороге движется товарный состав. Оно сочетает оттенки розового, проблески оранжевого, блики сиреневого. Быховского, затем во Вхутемасе– Вхутеине в Москве (1923–30) у А. Д.

Рядом с дорогой проходит лыжня, по которой, не торопясь, перемещается человек. Подмосковье» недостаточно. Тучи – низкие, серо-голубые. Сам художник полагал, что «Пейзаж Родины изменен, он уже не левитановский — он радостен и мажорен и нужно увидеть его новым чувством, новым сердцем и новыми глазами и сделать новыми руками иначе он не будет сегодняшним».

Георгий григорьевич 
нисский подмосковье 
февраль

Георгий григорьевич нисский подмосковье февраль

Видно, что строений мало, природа осталась почти нетронутой. Величественная ширь русских просторов ощущается и в таких картинах Г. Нисского, как «Озерный край» и «Над снегами». На них мы чаще всего можем увидеть различные поезда, станции или же вокзалы. Подмосковье». На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Самая высокая из группы сосен четко вырисовывается на фоне неба.

Словно, ландшафт стал частью промышленности. музей, Симферополь «Подмосковная рокада», 1957, КГ, Львов «Подмосковье.

  • Нисский Георгий Григорьевич 1903 1987 Февраль Подмосковье
  • Зима в изобразительном искусстве
  • Будничная действительность, переданная с любовью
  • Краткое мини описание сочинение 2
  • Сочинение 3 Ладыженская 5 класс русский язык
  • Интересные сочинения по картинам
  • Ещё документы из категории русский язык

Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с администрацией. Но нельзя сказать, что всё вокруг белым-бело. РСФСР (1965), д. чл. По дороге едут машины. На картине «Февраль.

Подмосковье» – картина движения, активной жизни человека XX века. В 1926 году познакомился с Александром Дейнекой. В 1921 году был командирован в Москву и поступил на подготовительные курсы при Высших Художественно-Технических мастерских (ВХУТЕМАС, 1923—1930). Появляется простота линий, контрастные цвета. худ. Отеч. Снег изображен слежавшимся.

  • Сочинение по картине Нисского «Февраль Подмосковье»
  • Сочинение на тему: «Птицы прилетели»

Во время ходьбы он отдыхает и получает наслаждения от погоды. Подмосковье», как и само полотно, наполнено трепетным ожиданием весны. В центре картины – асфальтированная дорога, вдоль которой стоят электрические столбы.

Полотна Нисского (в основном на индустриальные темы) отличаются особой динамикой, они охватывают большие территории, а в 50-е годы художник все чаще обращается к обобщенному стилю изображения. На дороге виден асфальт, снег нарисован слежавшимся. Февраль — переломный месяц, переход от зимы к весне. Оно тоже преследует эту цель. Георгий Григорьевич – известный русский художник, художник-пейзажист. Местный художник-студент Зорин познакомил Георгия Нисского с произведениями художников «Мира искусства».

На душе становится светло и спокойно. художник, график, нар. Снег нарисован слежавшимся и судя по сюжету картины – его уже давно не было. Подмосковье» (1957 г. ). Идеологические факторы картины дополняют сугробы, которые имеют гладкую форму. отдавал предпочтение пейзажу («Белорусский пейзаж», 1947, МГУ «У берегов Дальнего Востока», 1950, КГ, Феодосия).

Нисский Георгий 
Григорьевич 1903 
1987 Февраль Подмосковье

Прям так и хочется, заострить внимание и сосчитать приносящийся с лязгом каждый вагон. Жил в Москве. В центре картины находится дорога, которая, петляя, уходит в сторону леса. Родился он в Белоруссии, в семье врача. Параллельно с учёбой работал в типографии, много внимания уделял спорту, в частности— волейболу.

Как прекрасен лес, который только частично задействован в картине «Перед Москвой февраль». На картине Нисского представлена зима в Подмосковье. Подмосковье», написанной художником в 1957 году.

Мне ближе весна и лето. Но давайте присмотримся повнимательнее: на чем делает акцент художник. В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд. Жил в Москве.

Но нужно понимать, что не просто прочитать описание картины Нисского «Февраль. Подмосковье», ее можно назвать гениальной. На полотне много снега – вдоль дороги, на холме мы видим глубокие сугробы. С 1932 активно участвовал в худож.

Сосны высажены на участке, огороженном низким бордюром. Разве на автомобиле и столбах электросети. Казалось бы и где шедевр. 1950-хгг.

Он всегда был очарован природной красотой лесов и лугов. Подмосковье» представлена зима в Подмосковье. Наверное она решила вечером прогуляться.

Слева, словно копья пронзают небо, темно зеленые ели, которые веют прохладной и покрывают тенью, скромный домик. Нисский удостоился ордена Красного Знамени, а также других наград. Февраль – переломный месяц, переход от зимы к весне.

На картине автор изобразил не девственную зимнюю природу. На нем построена железная дорога, по которой мчится товарный поезд. пр. Но что-то такое витает неуловимое, на уровне запахов и смутных ощущений. Работал также в области книжной иллюстрации («Цусима» А. С.

Как хорошо понимал назначение искусства Г. Нисский. Подмосковье» восходит к пейзажам послевоенных годов. Картина «Февраль. получило широкую известность и официальное признание.

Высокие пирамиды деревьев расстались со снежными нарядами, слегка просевшие сугробы ещё покрывают холмы и овраги, но дорога уже чиста от снега. («Москва. Видим присутствие человека. Но возможно, это жилой дом, вокруг которого щетинится забор. В 1930 году окончил ВХУТЕМАС, дипломная работа— «Интернационал на Жан Бар. Пейзажиста можно назвать последователем А. Дейнеки.

На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Это такие картины, как «На защиту Москвы», «Ленинградское шоссе», «Зенитная батарея у Динамо», «Севастополь», «Над Баренцевым морем». Все очень просто, лыжники и деревянное строение выглядят даже буднично.

Можно предположить, что он является лесником. АХ СССР (1958). Возможно, он катается на лыжах и осматривает территорию. Новикова-Прибоя, 1934–35) и монументальной живописи (панно для фабрики-кухни в Филях, 1932, не сохр. ). Это дерево — самый высокий объект на картине.

Сейчас мне все кажется серым и унылым. Это один из самых знаменитых художников индустриального пейзажа. На ней изображено чудное время года – зима. Художника привлекала красота Подмосковья, которую он запечатлел в ряде живописных полотен, например «Подмосковная зима» (1951 г. ), «Февраль. Снег уже не тот что в начале зимы, тяжелый, слежавшийся. Вероятно, в этом и заключается цель творчества, его основной смысл. Георгий Григорьевич Нисский (1903 – 1987) – советский художник, народный художник РСФСР, действительный член Академии художеств СССР, лауреат Государственной премии СССР, награжден орденом Трудового Красного Знамени.

Ее написал художник Г. Нисский. В верхней части картины размещена лыжная база, на которой собираются все лыжники. НИССКИЙ Георгий Григорьевич, рос.

В правом углу картины изображен заснеженный холм. Его работы «Осень.

Картина «Февраль. В частности, на картине «Над снегами» на фоне зимнего неба, над занесенными снегом полями и лесами мчится скоростной лайнер.

Итак, мы видим, что художник выбрал для изображения такую территорию, где природные объекты соседствуют с предметами, являющимися продуктами человеческой деятельности. Увы, словесное описание картины «Февраль. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. Обычная подмосковная действительность: сосновый бор, поезд на насыпи, дорога с машинами. Нет радости или активности, которой мне так не хватает.

Предчувствие весны отражено на полотне. Он отдыхает, наслаждается отличной погодой. Уходящая вдаль дорога, движущийся поезд с составом идущие люди передают динамичность картины, подчеркивают стремительность жизни, что характерно для пейзажей Нисского. Картина написана маслом на холсте. Он точно подметил, что в город весна приходит намного раньше, чем в сельскую местность. Вековые ели, взметнувшиеся в высокое, подсвеченное вечерним солнцем небо, пускают длинные синие тени. Снег еще не талый, но уже утратил ослепительную белизну.

Появляется простота линий, контрастные цвета. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Подмосковье» (холст, масло, 120х194) была написана Георгием Григорьевичем Нисским, русским советским художником. Создается впечатление, что на полотне не зимний, а весенний период. Тишина и покой накатывают на вынырнувшего из объятий шумной суетной Москвы горожанина.

Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Предчувствие весны отражено на полотне. Учился, жил и работал в Москве. Подмосковье» не способно отразить всех чувств, которые испытывал автор.

Февраль», 1957, ГТГ «Колхоз Загорье», 1959–60, ГРМ «Натюрморт с вятской игрушкой», 1965–66, Музей изобразит. жизни Москвы. Картина Георгия Григорьевича «Перед Москвой февраль» написана также в послевоенные годы, а точнее, в 1957 году. Георгий Григорьевич – известный русский художник, художник-пейзажист. Б. Уица, заметно влияние мастеров Общества художников-станковистов (особенно А. А.

Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. Георгий Григорьевич постоянно писал пейзажи. Стиль Нисского всегда узнаваем — его пейзажи наполнены движением и жизнью. То, что деревья высокие, видно благодаря тому дереву, которое находится на переднем плане. Видим присутствие человека.

К батальному жанру обращался также во время Вел. Остановимся подробнее на рассмотрении одной из наиболее известных работ художника. манере Н. начал преобладать предельный лаконизм пластич. Дорога кажется оживленной: вдалеке мы видим движущуюся машину, а чуть ближе – грузовик, чистящий дорогу. Хотя сам предпочитал писать о родном Гомеле, о Белоруссии.

Постепенно в худож. Описание картины Нисского «Февраль. Куинджи ощутимы вкартинах 2-й пол. Нисского «Февраль. Уже в его дипломной работе («Восстание французских моряков в Одессе», 1929, ГТГ) исполненной под рук.

В картине «Февраль. Творчество Нисского Г. Г. Стремление сохранить традиции ОСТа и увлечение творчеством А. И. Художник изображал не только нетронутые уголки природы.

На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. С1967 по состоянию здоровья прекратил работу. Все так банально. Восстание французских моряков в Одессе» (Третьяковская галерея), посвящённая черноморскому мятежу. Художник сумел передать стремительность движения поезда. На картине изображён подмосковный зимний пейзаж, что понятно мне из названия картины. музей Вооружённых Сил, Москва). Картина написана в 1957 году.

Стиль Нисского всегда узнаваем – его пейзажи наполнены движением и жизнью. Подмосковье» удачно сплелись явления природы (изображенные сосны, снег, облака) и монументальность творений рук человеческих (железная дорога, шоссе, поезд). Что можно сказать о полотне Нисского. На картине Г. Г.

На втором плане, слева изображён деревенский дом, стоящий в еловом лесу. На картине присутствуют и яркие цвета: желтый, оранжевый, красный и их оттенки. На переднем плане изображена дорога, которая петляет и уходит за горизонт. Силуэт обелиска почти сливается с темным фоном, образованным ветвями деревьев. В левой части картины можно заметить двухэтажное здание с куполом, похожее на часовенку.

Со 2-й пол. Фалька. Родился он в Белоруссии, в семье врача. Февральские снега – светло-серые с голубизной. Даже облака, словно флотилия сказочных кораблей, уносятся в неведомые дали. Семафоры» (1932, ГТГ), «На путях» (1933, Музей изобразит. Он расположился прямо среди вековых елей. Георгий Григорьевич Нисский (1903 — 1987) — советский художник, народный художник РСФСР, действительный член Академии художеств СССР, лауреат Государственной премии СССР, награжден орденом Трудового Красного Знамени. Он умел видеть красоту в нетронутой природе и в том, что сделано руками человека.

Как будто все впало в спячку и еще не проснулось. Георгий Григорьевич Нисский родился в 1903 г. В начале творческого пути молодой художник, увлекавшийся гонками на яхтах, большое внимание уделял изображению моря, романтической и таинственной водной стихии. Надо сказать, это ему удалось. студии Губполитпросвета в Гомеле (1919–21) у А. Я. По дороге весело едут машины, которые напоминают необычных, крупных насекомых.

Подмосковье», «Белорусский пейзаж»). Если приложить к ним фантазию, то они подобны мифическим насекомым. Снег нарисован слежавшимся и давно не было. Художник писал картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Тепла в воздухе еще нет, зима на дворе. На улице, по всей видимости, достаточно тепло, на прохожих довольно тонкая одежда. Высокие сосны на картине «Февраль.

Примерно две трети верхней части картины занимает изображение неба. Слева в лесу виднеется двухэтажный дом с куполом, напоминающий то церквушку, то жилой дом, огороженный забором. Мы видим только часть дома. И тогда мы ощущаем покой и умиротворение.

И тогда мы ощущаем покой и умиротворение. На дороге виден асфальт, снег нарисован слежавшимся. Награждён бронзовыми медалями Всемирных выставок в Париже (1937) и Брюсселе (1958). Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Оно кажется сказочным домиком в царстве современной жизни, полностью механизированной и подчиненной человеку.

Серые холодные тучи подпалены розовым закатом. Все же как пейзажист Нисский в большей степени проявил себя в послевоенные годы. Этот шедевр, вероятнее всего, был написан на окраине какого-то села. Здесь нет места застывшим, закованным морозом формам.

Картина показывает зрителю человека. На ней изображен вечерний закат где то на окраине деревни. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. За свою жизнь художник создал такие шедевры, как «У берегов Дальнего Востока», «Порт Одесса», «Пейзаж с маяком», «Подмосковная зима», «Над снегами», «Колхоз Загорье». Вдалеке изображен густой еловый лес. Дейнеки), которое определило дальнейший путь художника. Еще немного и наступит март. Словно, вся палитра создавала вместе с главным художником его непревзойденный шедевр.

1940-хгг. На уроке русского языка мы познакомились с картиной «Февраль. Подмосковье». Нисский трогательно и точно передал переход зимы в весну. А рядом с ней проходит лыжня, по которой бодрыми шагами двигается человек. Спасибо Нисскому за его шедевр, но я наверно не в состоянии оценить зимний пейзаж. А это, по правде говоря, недалеко от истины. По шоссе движутся автомобили.

искусств, Бишкек также многочисл. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Вверху находится база, где собираются лыжники. Зимой человек очень часто болеет. На заднем плане темнеет зимний лес и шоссе уходит к горизонту.

Глядя на эту картину не хочется оказаться ее героем. И данный момент гениально передан на полотне рыхлостью снега, тонкой одеждой прохожих, нежными оттенками. Творчество Нисского Г. Г. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Древина и Р. Р.

Все это делает сейчас его картины настоящими и проникновенными. Нужно собственными глазами увидеть эту работу. Детали современного быта присутствуют и на других полотнах художника.

Линия горизонта четко обозначена полосой из едва намеченных темных силуэтов сосен. Подмосковье» было бы неполным без этого замечания. Он умел видеть красоту в нетронутой природе и в том, что сделано руками человека. Ночь 1941 года», 1958, Худож.

Зима заканчивает свое существование. И я могу с друзьями отправиться в поход или пойти на речку купаться. Скоро можно будет совсем попрощаться с зимой.

Но лето я люблю больше, так как летом наступают самые длинные каникулы. И в качестве гордых охранников выстроились вдоль дороги электрические столбы. В творчестве Нисского чаще и чаще появляются поезда и станции: («Февраль.

Его пейзаж «Февраль. Например, на картине «Колхоз Загорье» изображены телевизионные антенны на крышах домов, автомашины, велосипедист. И хоть солнце пока не в силах растопить снежное одеяло, морозы уже отступили. Описание картины Нисского «Февраль. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины.

обратился к батальной марине («Манёвры Черноморского флота», 1937, Центр. В 1919 году Нисский поступил в Гомельскую художественную студию Губполитпросвета имени М. А. Врубеля, где под руководством А. Я. Быховского впервые «столкнулся с понятиями о цвете, образе и композиции». Гос. решения, цветовые пятна объединились в плоскостные зоны.

получило широкую известность и официальное признание. На картине изображена дорога, которая в конечном итоге приведёт к густому лесу. Зима заканчивает свое существование.

Все же есть и философия в картине «Февраль. гуаши), оказавших влияние на становление сурового стиля. На картине Нисского представлена зима в Подмосковье. Правда, до ее прихода придется немного подождать.