Итальянское Утро

«итальянское утро» — шедевр великого русского художника Карла Павловича Брюллова (1799-1852). «итальянское утро» – это одна из первых картин Брюлова, выполненная непосредственно на натуре. «итальянское утро» восхитило петербургских ценителей живописи.

Продолжая сопоставлять и разгадывать сложные загадки природы и человека, а также экспериментировать со светом, Карл Брюллов в след за полотном «Итальянское утро» напишет картину «Итальянский полдень», которая подытожит многолетние искания великого русского художника.

Итальянское утро, Брюллов, 1823

Оказавшись в Италии, которую Карл знал по классическим произведениям, он был страшно разочарован: всеобщая космополитическая сутолока. вы можете запросить все в системе с коробкой. Выше: что вы искали. Затем картину высоко оценило российское Императорское общество поощрения художеств. Древний мир теперь возрождали скульпторы и пользовались успехом и признанием. «Итальянское утро» было представлено на выставке в Петербургской Академии художеств в 1826 году и получило превосходный отзыв в журнале «Отечественные записки».

Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Картина «Итальянское утро» относится к одним из них. Критики высказывали, свои положительные оценки работы Брюлова и в популярном журнале «Отечественные записки». После этого была написана новая картина, которая также стала шедевром русской живописи — «Итальянский полдень». –– но без слов, молчат и кажется все вокруг умирающим», –– писал он из Рима.

Итальянское утро 
картина Карла Брюллова

Итальянское утро картина Карла Брюллова

Позже император Николай I попросил Брюлова написать картину, являющуюся продолжением «Итальянского утро». Работа была подарена жене императора Николя I Александре Фёдоровне. Сначала «Итальянское утро» увидели итальянские зрители, которые оценили работу очень высоко. К тому же абсолютно чуждая природа, которая ничего не говорила художнику. В письме, посланном в Общество поощрения художников, он сообщал о своих новаторских находках, которые предшествовали поискам естественной световоздушной среды живописцами реалистического и импрессионистического направлений во второй половине XIX века: «Я освещал модель на солнце, предположив освещение сзади, так что лицо и грудь в тени и рефлектируются от фонтана, освещенного солнцем, что делает все тени гораздо приятнее в сравнении с простым освещением из окна». Вслед за итальянцами, полотно покорило и русскую публику.

Очень скоро в систему будут добавлены новые языки. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом.

Описание картины «Итальянское утро»

Картина «Итальянское утро» — это одна из первых жанровых композиций, выполненных Карлом Брюлловым непосредственно на натуре.