Картина Г Нисского Февраль Подмосковье Описание

Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье, 5 класс (описание)

Казалось бы и где шедевр. В центре картины – асфальтированная дорога, вдоль которой стоят электрические столбы. Вдоль нее на лыжах неспешным шагом прогуливается человек, судя по розовому костюму, это девушка.

Еще немного и наступит март. Самая высокая из группы сосен четко вырисовывается на фоне неба. Пейзажиста можно именовать последователем А. Дейнеки. Описание картины Нисского «Февраль.

Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Создается впечатление, что на полотне не зимний, а весенний период. На картине изображён подмосковный зимний пейзаж, что понятно мне из названия картины. На заднем плане темнеет зимний лес и шоссе уходит к горизонту.

На ней изображен вечерний закат где то на окраине деревни. Казалось бы и где шедевр. На картине Нисского представлена зима в Подмосковье. И тогда мы ощущаем покой и умиротворение. Нисского «Февраль.

Художественное описание 
пейзажа Г Г Нисского 
Февраль Подмосковье

Художественное описание пейзажа Г Г Нисского Февраль Подмосковье

Рядовая подмосковная реальность: сосновый бор, поезд на насыпи, дорога с машинами Все просто, лыжники и древесное строение смотрятся даже буднично. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Нет.

Подмосковье». Куда-то торопится лыжница. Наверное она решила вечером прогуляться. Это время, когда зима еще пытается отвоевать свои права у наступающей весны.

Пейзажиста можно назвать последователем А. Дейнеки. Зимой человек очень часто болеет. Появляется простота линий, контрастные цвета.

Сочинение по картине 
Нисского Февраль 
Подмосковье

Сочинение по картине Нисского Февраль Подмосковье

Февральские снега – светло-серые с голубизной. Картина написана маслом на холсте. В творчестве Нисского чаще и чаще появляются поезда и станции: («Февраль. А это, по правде говоря, недалеко от истины. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине.

Но давайте присмотримся повнимательнее: на чем делает акцент художник. На снег легли длинные сизые тени от сугробов, деревьев, столбов. Его пейзаж «Февраль. Пейзажиста можно назвать последователем А. Дейнеки. Подмосковье было бы неполным без этого замечания. А это, по правде говоря, недалеко от истины. Предчувствие весны отражено на полотне.

И, как бы, в роли охранников дороги, служат электрические столбы, которые повторяют за ней виражи. Особенного внимания заслуживает картина Нисского «Февраль. Зима заканчивает свое существование.

Краткое мини описание 
сочинение 2

Краткое мини описание сочинение 2

Нисский удостоился ордена Красноватого Знамени, также других наград. Февраль — переломный месяц, переход от зимы к весне. Вдоль шоссе – линия электропередач. Еще немного и наступит март. Высокие сосны на картине «Февраль.

Этот шедевр, скорее всего, был написан на окраине какого-то села. Нисский удостоился ордена Красного Знамени, а также других наград. Проходил обучение в столичном Вхутемасе. В левой части картины можно заметить двухэтажное здание с куполом, похожее на часовенку. Линии электропередач сейчас значительно мощнее, чем те, что были в середине прошлого века. Нисский воодушевлен разумными преобразованиями труда человека.

Подмосковье» удачно сплелись явления природы (изображенные сосны, снег, облака) и монументальность творений рук человеческих (железная дорога, шоссе, поезд). Подмосковье», то понимаешь, что зима может быть красива не только среди леса и сосновых деревьев, но и в городских условиях. Подмосковье» не способно отразить всех чувств, которые испытывал автор. Зима заканчивает свое существование.

Он умел видеть красоту в нетронутой природе и в том, что сделано руками человека. На склонах, куда попадают прямые лучи солнца, у снежного покрывала розоватый оттенок. Появляется простота линий, контрастные цвета. Нужно собственными глазами увидеть эту работу.

Подмосковье не способно отразить всех чувств, которые испытывал автор. На улице, по всей видимости, достаточно тепло, на прохожих довольно тонкая одежда. Родился он в Белоруссии, в семье врача.

На картине автор изобразил не девственную зимнюю природу. Но нужно понимать, что не просто прочитать описание картины Нисского «Февраль. Все так банально.

Если приложить к ним фантазию, то они подобны мифическим насекомым. Все же есть и философия в картине «Февраль. Жил в Москве.

Глядя на эту картину не хочется оказаться ее героем. Вот и здесь мы видим, как по чистому небу надвигаются темные снежные тучи. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Видим присутствие человека.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

На картине «Февраль. В левом углу картины и на заднем плане художник изобразил огромные стройные ели. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Но по всем признакам уже чувствуется приближение весны. Мне ближе весна и лето.

Георгий Григорьевич Нисский – художник и график. Художник писал картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Подмосковье» представлена зима в Подмосковье. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Все так банально. Описание картины Нисского Февраль.

Ещё документы из 
категории русский 
язык

Ещё документы из категории русский язык

Подмосковье», ее можно именовать превосходной. На склоне холма – столбы высоковольтной линии. Творчество Нисского Г. Г. Кажется, что смотришь на мир новыми очами, которые замечают гармонию всюду: на сельской улице и посреди деревьев, в февральской распутице и грозной вьюге.

Подмосковье» не способно отразить всех эмоций, которые испытывал создатель. Снег нарисован слежавшимся и судя по сюжету картины – его уже давно не было. Это один из самых знаменитых художников индустриального пейзажа. За свою жизнь художник сделал такие шедевры, как «У берегов Далекого Востока», «Порт Одесса», «Пейзаж с маяком», «Подмосковная зима», «Над снегами», «Колхоз Загорье». Обычная подмосковная действительность: сосновый бор, поезд на насыпи, дорога с машинами. Необходимо своими очами узреть эту работу.

За свою жизнь художник создал такие шедевры, как «У берегов Дальнего Востока», «Порт Одесса», «Пейзаж с маяком», «Подмосковная зима», «Над снегами», «Колхоз Загорье». Подмосковье» было бы неполным без этого замечания. Описание картины Нисского «Февраль. Вдалеке изображен густой еловый лес.

Получите свидетельство 
о публикации сразу 
после загрузки работы

Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы

Георгий Григорьевич Нисский (1903 – 1987) – советский художник, народный художник РСФСР, действительный член Академии художеств СССР, лауреат Государственной премии СССР, награжден орденом Трудового Красного Знамени. Подмосковье». На втором плане, слева изображён деревенский дом, стоящий в еловом лесу. Все очень просто, лыжники и деревянное строение выглядят даже буднично. Г. Г. Остановимся подробнее на рассмотрении одной из наиболее известных работ художника.

Подмосковье», «Белорусский пейзаж»). Подмосковье» было бы неполным без этого замечания. В левой части картины можно увидеть двухэтажное здание с куполом, схожее на часовенку. Величественная ширь русских просторов ощущается и в таких картинах Г. Нисского, как «Озерный край» и «Над снегами». Предчувствие весны отражено на полотне.

  1. Зима в изобразительном искусстве
  2. Будничная действительность, переданная с любовью
  3. Сочинение 3 Ладыженская 5 класс русский язык
  4. Сочинение на тему: «Птицы прилетели»
  5. Рекомендуемые курсы ПК и ППК для Вас
  6. Будничная реальность, переданная с любовью
  7. Что такое экспонаты музея и выставки

Детали современного быта присутствуют и на других полотнах художника. получило широкую известность и официальное признание. Снег превратится в талую воду. На картине «Февраль Подмосковье» мы видим обычный зимний вечер за пределами города.

Зима в изобразительном 
искусстве

Снег еще не талый, но уже утратил ослепительную белизну. Справа от дороги – железнодорожная насыпь. Подмосковье», широкое шоссе, высокая гора с массивным поездом, в сравнении с маленьким человеком (лыжником) кажутся всесильными гигантами. Идеологические факторы картины дополняют сугробы, которые имеют гладкую форму. В частности, на картине «Над снегами» на фоне зимнего неба, над занесенными снегом полями и лесами мчится скоростной лайнер.

Но лето я люблю больше, так как летом наступают самые длинные каникулы. Картина нарисована на окраине какой-то деревушки. Тучи – низкие, серо-голубые. В левой части картины можно заметить двухэтажное здание с куполом, похожее на часовенку. Увы, словесное описание картины «Февраль. Казалось бы и где шедевр. Автомобильная дорога пустынна, на ней почти нет машин.

На картине уравновешиваются два понятия: природа и человеческий труд: по монументальности высокие сосны равны широкой полосе шоссе, а белесый пар из трубы поезда схож с серыми тучными облаками. Скоро можно будет совсем попрощаться с зимой. На уроке русского языка мы познакомились с картиной «Февраль. Картина «Февраль. Все очень просто, лыжники и деревянное строение выглядят даже буднично. Подмосковье», как и само полотно, наполнено трепетным ожиданием весны.

Георгий Григорьевич – известный русский художник, художник-пейзажист. Силуэт обелиска почти сливается с темным фоном, образованным ветвями деревьев. Именно в конце зимы чувствуешь близость нового времени года, вместе с солнцем, голубыми выразительными небесами и перистыми облаками. Слева в лесу виднеется двухэтажный дом с куполом, напоминающий то церквушку, то жилой дом, огороженный забором. Обычная подмосковная действительность: сосновый бор, поезд на насыпи, дорога с машинами. Как будто все впало в спячку и еще не проснулось. Ее написал художник Г. Нисский.

Примерно две трети верхней части картины занимает изображение неба. Описание картины Нисского «Февраль. Больше становится солнечных дней. Подмосковье» – картина движения, активной жизни человека XX века. Видим присутствие человека. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте.

На дороге виден асфальт, снег нарисован слежавшимся. Воздух прозрачный: уходящая вдаль дорога видна до самого горизонта. Жил в Москве. На переднем плане изображена дорога, которая петляет и уходит за горизонт. Например, на картине «Колхоз «Загорье»» изображены телевизионные антенны на крышах домов, автомашины, велосипедист. Жора Григорьевич Нисский – художник и график.

Художник сумел передать стремительность движения поезда. Снег изображен слежавшимся. Стиль Нисского всегда узнаваем — его пейзажи наполнены движением и жизнью. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему.

По железной дороге движется товарный состав. Как хорошо понимал назначение искусства Г. Нисский. Он умел видеть красоту в нетронутой природе и в том, что сделано руками человека. Сейчас мне все кажется серым и унылым. Как досадно бы это не звучало, словесное описание картины «Февраль. То, что деревья высокие, видно благодаря тому дереву, которое находится на переднем плане. Это дерево — самый высокий объект на картине.

Что можно сказать о полотне Нисского. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне.

Подмосковье» недостаточно. Подмосковье, как и само полотно, наполнено трепетным ожиданием весны. Полотна Нисского (в главном на промышленные темы) отличаются особенной динамикой, они обхватывают огромные местности, а в 50-е годы художник все почаще обращается к обобщенному стилю изображения. Видно, что строений мало, природа осталась почти нетронутой. Но возможно, это жилой дом, вокруг которого щетинится забор. Картина нарисована на окраине какой-то деревушки.

На нем построена железная дорога, по которой мчится товарный поезд. Во время ходьбы он отдыхает и получает наслаждения от погоды. Художник писал картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. На улице, по всей видимости, довольно тепло, на прохожих достаточно узкая одежка. Как отлично осознавал предназначение искусства Г. Нисский.

Его привлекало изображение результатов человеческого труда. Подмосковье», как и само полотно, заполнено трепетным ожиданием весны. В картине «Февраль. На переднем плане – асфальтированная дорога, ускользающая к горизонту. Еще малость и наступит март.

В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд. В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд. Проходил обучение в столичном Вхутемасе. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Февраль – переломный месяц, переход от зимы к весне. Оно тоже преследует эту цель.

Возможно, в этом и заключается цель творчества, его основной смысл. Проходил обучение в столичном Вхутемасе. Но в то же время среди его работ есть и такие, в которых мы чувствуем ритм, ощущаем движение, слышим стук колес. Оно сочетает оттенки розового, проблески оранжевого, блики сиреневого.

Создается впечатление, что на полотне не зимний, а весенний период. А это, по правде говоря, неподалеку от правды. Спасибо Нисскому за его шедевр, но я наверно не в состоянии оценить зимний пейзаж. Скоро можно будет совсем попрощаться с зимой. Но может быть, это дом, вокруг которого щетинится забор. Картина написана в 1957 году.

Полотна Нисского (в основном на индустриальные темы) отличаются особой динамикой, они охватывают большие территории, а в 50-е годы художник все чаще обращается к обобщенному стилю изображения. Осталось совсем немного ждать, когда наступят теплые дни. Этот шедевр, вероятнее всего, был написан на окраине какого-то села. И я могу с друзьями отправиться в поход или пойти на речку купаться. На дороге виден асфальт, снег нарисован слежавшимся. Нет радости или активности, которой мне так не хватает.

В верхней части картины размещена лыжная база, на которой собираются все лыжники. На картине Нисского представлена зима в Подмосковье. И по цвету он не совсем белый, а с серым оттенком. Стиль Нисского всегда узнаваем – его пейзажи наполнены движением и жизнью. В это время года зима спокойная и картина передает всю атмосферу спокойствия, тишины деревенского быта.

Снег изображен слежавшимся. Между деревьями на переднем плане художник изобразил деревянное строение, огороженное низким заборчиком. Полотна Нисского (в основном на индустриальные темы) отличаются особой динамикой, они охватывают большие территории, а в 50-е годы художник все чаще обращается к обобщенному стилю изображения. Подмосковье» – человек сам по себе ничтожен как перед природой, так и перед трудом человеческим (ведь неимоверными силами строилось и шоссе и железная дорога и поезд на ней). Линия горизонта четко обозначена полосой из едва намеченный темных силуэтов сосен. Георгий Григорьевич Нисский – художник и график.

Нужно собственными глазами увидеть эту работу. Сосны высажены на участке, огороженном низким бордюром. Он расположился прямо среди вековых елей. Увы, словесное описание картины Февраль. получило широкую известность и официальное признание. Вдаль убегает машина.

Гимном индустриализации является картина «Февраль. Творчество Нисского Г. Г. Разве на автомобиле и столбах электросети. Но нужно понимать, что не просто прочитать описание картины Нисского Февраль. Подмосковье недостаточно. Подмосковье, ее можно назвать гениальной.

Конкретно этот перелом, происходящий на фоне будничной реальности и трогает до глубины души. Подмосковье», ее можно назвать гениальной. В дали различим лес с просекой и асфальтовое шоссе которое прямо уходит до самого горизонта, покуда хватает взгляда. Если внимательно рассмотреть картину Г. Нисского «Февраль. Описание картины Нисского «Февраль.

На улице, по всей видимости, достаточно тепло, на прохожих довольно тонкая одежда. Подмосковье» (холст, масло, 120х194) была написана Георгием Григорьевичем Нисским, русским советским художником. Справа на картине железнодорожная насыпь, по которой на верху, движется состав, а внизу под насыпью тоннель. Снег нарисован слежавшимся и давно не было.

Георгий Григорьевич – известный русский художник, художник-пейзажист. Оно тоже преследует эту цель. Снег изображен слежавшимся. На полотне много снега – вдоль дороги, на холме мы видим глубокие сугробы. Особого внимания заслуживает картина Нисского «Февраль. Вероятно, в этом и заключается цель творчества, его основной смысл.

В правом углу картины изображен заснеженный холм. Я не люблю зиму из-за холода и снега. Движения переполняют эту картину: поезд мчится, оставляет за собой клубы дыма.

С юга прилетят птицы и повсюду будут слышны их звонкие голоса. Что можно сказать о полотне Нисского. Оживет природа. На картине изображена дорога, которая в конечном итоге приведёт к густому лесу.

Февраль — последний зимний месяц. Родился он в Белоруссии, в семье врача. Художник изображал не только нетронутые уголки природы. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Этот шедевр, вероятнее всего, был написан на окраине какого-то села. Создается воспоминание, что на полотне не зимний, а вешний период.

Мы видим только часть дома. Прям так и хочется, заострить внимание и сосчитать приносящийся с лязгом каждый вагон. Нисский удостоился ордена Красного Знамени, а также других наград. Скоро можно будет абсолютно проститься с зимой. Но возможно, это жилой дом, вокруг которого щетинится забор.

Подмосковье» недостаточно. По дороге едут машины. Подмосковье» восходит к пейзажам послевоенных годов. Рядом с дорогой проходит лыжня, по которой, не торопясь, перемещается человек. И тогда мы ощущаем покой и умиротворение. Описание картины Нисского Февраль. Особого внимания заслуживает картина Нисского Февраль.

Георгий Григорьевич Нисский (1903 — 1987) — советский художник, народный художник РСФСР, действительный член Академии художеств СССР, лауреат Государственной премии СССР, награжден орденом Трудового Красного Знамени. По шоссе движутся автомобили. Уходящая вдаль дорога, движущийся поезд с составом идущие люди передают динамичность картины, подчеркивают стремительность жизни, что характерно для пейзажей Нисского.

В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд. Картина «Февраль. Снег уже не пушистый, как в начале зимы, а слежавшийся и тяжелый.

Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. На картине Г. Г. И данный момент гениально передан на полотне рыхлостью снега, тонкой одеждой прохожих, нежными оттенками.