Картина Лесистый Берег Левитана Сочинение

Сочинение по картине Лесистый берег Левитана 6 класс описание

Онипрорисованы желтыми красками так четко, что создается ощущениеосыпающегося берега. Вода в ней темная, с легким зеленоватым оттенком.

Берега у речки разные: один пологий, другой крутой, обрывистый. Второй берег реки, крутой и обрывистый, весь покрыт деревьями, которые похожи на густой зеленый шатер. Оба берега реки — и крутой и пологий — песчаные. У каждого человека, смотрящего на это произведение, рождается своя картинка, свой сюжет. Берега у реки песчаные и довольно высокие. Такой нисходящий рельеф может символизировать саму жизнь: бурный рост, стремление вверх (растущие деревья) в начале жизни, затем скатывание вниз к старению и плавное размеренное движение во второй половине жизненного пути.

Сочинение по картине 
Левитана «Лесистый 
берег»

Сочинение по картине Левитана «Лесистый берег»

Романтическое настроение возникает у меня после того как я смотрю на картины Левитана.

Даже цвет песка на них очень отличается: сверху он жёлтый, внизу почти что белый. Мало найдётся людей, не видевших картин «Март» и «Золотая осень». Уже с 18 лет холсты художника участвуют в выставках и охотно раскупаются.

Сочинение по картине 
Левитана «Лесистый 
берег», 6 класс

Сочинение по картине Левитана «Лесистый берег», 6 класс

Они прорисованы желтыми красками так четко, что создается ощущение осыпающегося берега. Они прорисованы желтыми красками так четко, что создается ощущение осыпающегося берега. Тон и краски картины подчёркивают сумеречное время летнего дня. Вода в ней темная, с легким зеленоватым оттенком. Река, затерявшаяся среди вековых деревьев, всегда выглядит трогательно и прекрасно. Вся картина дышит умиротворённостью тишины. Река и ее водная гладь спокойная и ровная, а вода прозрачная.

Под соснами, как известно, трава не растёт, тем более в таком густом бору. Цвет песка на них сильно отличается: на обрыве он ярко-жёлтый, внизу почти белый. Спокойной, гладкой поверхность воды становится к исходу дня. Здесь есть и трава, мелкий кустарник и деревья. Берега у реки песчаные и довольно высокие.

нужно написать сочинение 
по картине Исака 
Ильича Левитана

нужно написать сочинение по картине Исака Ильича Левитана лесистый берег

Вода в реке, как зеркало, чётко отражает часть берега, верхушки сосен, закатное небо.

И почти все они посвящены русской природе. Берега у реки песчаные и довольно высокие.

Художник делает акцент на разных песчаных берегах, один ровный и пологий, другой крутой с обрывами. Я люблю пейзажи Левитана. И почти все они посвящены русской природе. Хранится картина в Тверской областной картинной галерее. Эта река протекает между двух берегов. Глядя на пейзаж, представляется, будто деревья, стоящие плотной стеной, как солдаты охраняют покой протекающей речки, её берегов. У каждого зрителя, смотрящего на картину, возникают свои ассоциации, рождаются фантазии, складывается впечатление, но неизменными остаются восхищение мастерством художника И. Левитана, запечатлевшего монументальность, глубину и красоту русской природы. По словам художника И. Грабаря «Он самый большой поэт и самый большой чародей настроения, он наделён наиболее музыкальной душой и наиболее острым чутьём русских мотивов в пейзаже Смог создать свой собственный стиль, который явился вместе с тем и стилем русского пейзажа, по справедливости названного «левитановским». Сочетание красок сочной зелени и жёлтого песка придают яркости, выразительности картине.

Описание картины «Лесистый берег» Левитана начну со своих эмоций и они самые приятные. Берега у реки песчаные и довольно высокие. С одной стороны реки виднеется кусочек песчаного пляжа, на котором летним днем, наверняка, собирается много людей, которые хотят позагорать и искупаться в реке.

Сочинение по картине 
Левитана Лесистый 
берег 6 класс

Сочинение по картине Левитана Лесистый берег 6 класс

Спокойной, гладкой поверхность воды становится к исходу дня.

На другой стороне реки — скалистый обрыв, окруженный березами и соснами. Уже с 18 лет холсты художника участвуют в выставках и охотно раскупаются. Высохшие корни удерживают берег от полного разрушения. Всматриваешься в картину и откуда-то появляется уверенность в завтрашнем дне, чувствуешь силу великой России, ее мощь и величие.

Оба берега реки — и крутой и пологие — песчаные. Сумерки». Картина Левитана «Лесистый берег», как и другие шедевры этого автора, трогает своей безграничной простотой. На переднем плане картины лука небольшой реки, поворачивая, устремляется вдаль.

создать свой собственный стиль, который явился вместе с тем и стилем русского пейзажа, по справедливости названного «левитановским». Глядя на картину, понимаешь, что автор любит вечерний пейзаж, с его особо торжественной тишиной и важностью.

Эксперты и историки называют его «певцом русской природы» На мой взгляд, у него свой особенный стиль, рисования пейзажей. Мало найдётся людей, не видевших картин «Март» и «Золотая осень». Цвет песка на них сильно отличается: на обрыве он ярко-жёлтый, внизу почти белый.

В центре картины изображен изгиб небольшой реки, которая заворачивает и уносит нас вдаль. Обрывистый берег покрыт густой растительностью. Мой любимый художник Левитан, он один из лучших кому удается довольно реалистично изобразить пейзажи. Он с 18 лет выставляет свои картины на выставках и они пользуются неимоверной популярностью и по сей день. Эксперты и историки называют его «певцом русской природы» На мой взгляд, у него свой особенный стиль, рисования пейзажей. Романтическое настроение возникает у меня после того как я смотрю на картины Левитана. Он один передает нам на своих полотнах, никем неизведанные уголки русской земли. Общение с природой через свои пейзажи стало счастьем для короткой жизни художника.

По нему к воде спуститься можно только съехав по песку, как с горки зимой. На высоком берегу плотной стеной, как солдатский строй, стоят сосны и лиственницы. Мне нравятся произведения этого автора. Река, затерявшаяся среди вековых деревьев, всегда выглядит трогательно и прекрасно.

Сочинение по картине 
«Лесистый берег» 
 (Левитан)

Сочинение по картине «Лесистый берег» (Левитан)

Прогуливаясь по окрестностям, он наслаждался видами местной природы, выбирал понравившиеся пейзажи для своих работ. Он один передает нам на своих полотнах, никем неизведанные уголки русской земли.

По нему к воде спуститься можно только съехав по песку, как с горки зимой. Левитан, рисует песок разными оттенками. Река, затерявшаяся среди вековых деревьев, всегда выглядит трогательно и прекрасно. Вся картина дышит умиротворённостью тишины. Всматриваешься в картину и откуда-то появляется уверенность в завтрашнем дне, чувствуешь силу великой России, ее мощь и величие. Вот так, обычный, на первый взгляд, пейзаж с родными березками на заднем плане, пробуждает в россиянах чувство патриотизма.

Берега у речки разные: один пологий, другой крутой, обрывистый. Оба берега реки – и крутой и пологий – песчаные. На переднем плане изображена глубокая и тихая река, которая течет между двух берегов. Романтическое настроение возникает у меня после того как я смотрю на картины Левитана. Написана картина «Лесистый берег» в 1892 году на реке Пёкша во Владимирской области, где художник вынуждено жил некоторое время, будучи высланным из Москвы. Общение с природой через свои пейзажи стало счастьем для короткой жизни художника.

Некоторые корни как паучьи лапы висят над обрывом. Высохшие корни удерживают берег от полного разрушения. Деревья как бы защищают случайного прохожего от таящейся угрозы крутого склона. Именно их ему удавалось изобразить максимально реалистично. Вся картина дышит умиротворённостью тишины.

Сочиненин по картине Левитана Лесистый берег

Берега у нее разные, абсолютно непохожие друг на друга: один пологий, другой обрывистый. Сочетание красок сочной зелени и жёлтого песка придают яркости, выразительности картине. В такие места хочется возвращаться снова и снова – и Левитан нам подарил эту удивительную возможность, за что ему благодарны многие люди. Сочинение по картине Левитана Лесистый берегНа мой взгляд, Исаак Левитан – непревзойденный пейзажист. Берега у реки песчаные и довольно высокие. Картина Левитана «Лесистый берег», как и другие шедевры этого автора, трогает своей безграничной простотой.

На заднем плане изображено небо, в отблесках багряного заката. Сразу на переднем плане мы видим реку, которая петляет и уходит далеко за горизонт. Эта картина близка каждому россиянину, у которого есть душа. Изобразив могучие деревья и небольшие кустарники, которые плотной стеной заслонили речку, автор показал, что именно так должен защищать свою родину многонациональный российский народ. Увековечив красоту и гармоничность земли русской, Левитан показал и свое личное отношение к природе.

Сосновый бор старый и густой, сосны и лиственницы стоят частоколом, как бы возвышаясь над рекой, взирая сверху вниз на текущую воду. Он один передает нам на своих полотнах, никем неизведанные уголки русской земли. Между пнями уже отросла зелёная трава, значит, деревья спилили уже давно. Берега у речки разные: один пологий, другой крутой, обрывистый.

Здесь же на переднем плане расположены старые пни, что держатся за землю своими сильными корнями. Картина поражает своим могуществом и одновременно своим спокойствие и тишиной. Смог. Спокойной, гладкой поверхность воды становится к исходу дня.

Сочинение по картине 
Левитана Лесистый 
берег

Сочинение по картине Левитана Лесистый берег

Они прорисованы желтыми красками так четко, что создается ощущение осыпающегося берега. По нему к воде спуститься можно только съехав по песку, как с горки зимой. Природа наполнена тишиной и покоем, все гармонично и естественно.

Вода в реке, как зеркало, чётко отражает часть берега, верхушки сосен, закатное небо. Под соснами, как известно, трава не растёт, тем более в таком густом бору. Общение с природой через свои пейзажи стало счастьем для короткой жизни художника. Вода постепенно подмывала песчаный берег, добралась до леса, пришлось спилить крайние деревья, чтобы можно было передвигаться вдоль реки.

Река, затерявшаяся среди вековых деревьев, всегда выглядит трогательно ипрекрасно. Некоторые корни как паучьи лапы висят над обрывом. Вода в ней темная, с легким зеленоватым оттенком.

На переднем плане картины лука небольшой реки, поворачивая, устремляется вдаль. Цвет песка на них сильно отличается: на обрыве он ярко-жёлтый, внизу почти белый. Вода в реке, как зеркало, чётко отражает часть берега, верхушки сосен, закатное небо. Светло-голубые краски речной воды сменяются темными, где отражается сосновый лес.

Вода в ней темная, с легкимзеленоватым оттенком. Картина Левитана «Лесистый берег», как и другие шедеврыэтого автора, трогает своей безграничной простотой. По словам художника И. Грабаря «Он самый большой поэт. Вода в ней темная, с легким зеленоватым оттенком.

Между пнями уже отросла зелёная трава, значит, деревья спилили уже давно. На высоком берегу плотной стеной, как солдатский строй, стоят сосны и лиственницы. С одной стороны реки художник изобразил песчаный пляж.