Картина Летний Сад Осенью

Картина «Летний сад осенью» позволяет окунуться в один из осенних солнечных дней. Известный русский художник, автор картины «Летний сад осенью». Картина И. Бродского «Летний сад осенью» создает осеннее настроение, но не грусти и отчаяния, а легкого чувства уходящего лета и теплой красавицы-осени с ее прохладой и необычными красками.

Среди картин на осеннюю тему получил широкую известность пейзаж «Летний сад осенью». Известный русский художник, автор картины «Летний сад осенью». Он прославился своей картиной «Летний сад осенью».

Первое, о чем думается, когда смотришь на «Летний сад осенью» – картина Бродского передает спокойствие тихих осенних дней. Среди картин на осеннюю тему получил широкую известность пейзаж Летний сад осенью. Из всех его картин больше всего меня пленило полотно «Летний сад осенью», на которой изображена городская аллея, уходящая далеко-далеко за горизонт. Картина «Летний сад осенью» является одной из лучших работ Бродского, воплощающей удивительно поэтичный и вместе с тем правдивый образ осенней природы.

На картине И. Бродского «Летний сад осенью» изображен ничем, казалось бы, не примечательный вид. С картиной Бродского Летний сад осенью, мы познакомились в 7 классе и вот сегодня, выполняя задание учителя, я должна сделать описание картины Бродского Летний сад осенью. Картина «Летний сад осенью» – это не безлюдный пейзаж. Передо мной картина И. Бродского «Летний сад осенью».

Картину «Летний сад осенью» написал Исаак Израилевич Бродский. Описание темы: городской прогулочный парк в картине Бродского Летний сад осенью. В картине Летний сад осенью он выступает как тонкий лирик, умело передающий настроение и красоту природы. Один из талантливых художников Исаак Израилевич Бродский в 1928 году представил общественности свою новую картину Летний сад осенью.

«летний сад осенью» – картина Бродского, написанная им в 1928 году.

«Летний сад осенью» – картина Бродского, полная спокойствия и умиротворения

По небу проплывают белые облака и сквозь них пробиваются лучи солнца. Его лучи греют ярко, но не жарко, солнечный свет, как будто льется с неба потоком. Совсем скоро пойдут дожди, опустеет и аллея. Второй ребёнок в коричневой курточке идёт рядом с коляской. Так вот, сегодня я вижу картину не впервые.

Картина яркая, но не вычурная. Но некоторые люди всё – же решили последние погожие деньки провести на природе. А вглубь картины видно множество людей.

Несмотря на позднюю осень, сад очень красив. На ее крыше играют узорчатые тени, что делает беседку более гостеприимной. Солнечные теплые лучи освещают покрытие крыши веранды и внутри она кажется гостеприимной, зовущей войти во внутрь: посидеть и подумать о быстротечности времени. Аркообразные окна и ажурные перила придают строению легкость и воздушность. Кто-то из них сидит на скамейке, кто-то гуляет по аллее.

Возможно, с ее помощью автор пытался ввести некий символ «укрытия» или «ощущения защищенности» для присутствующих на холсте людей. На картине изображен санк-питербургский Летний сад осенью. День радостный, приятный, теплый. Стволы деревьев четко прописаны «рамкой», обрамляя картину.

Эта игра теней талантливо запечатлена художником. Вдоль аллеи стоят лавочки. Художник, наверное, специально выбрал такой ракурс для своей картины, чтобы показать и толщину стволов и высоту вековых деревьев. Справа на полотне можно увидеть часть белой беседки, полускрытой краем холста и деревьями.

Они изображены так, будто живые. Они улыбчивые и радостные. Художник изображает грандиозное торжество природы. На картине изображен один из парков Санкт-Петербурга – Летний сад.

Люди, гуляющие по парку, находятся внутри аллеи, на переднем плане пусто. Стоит ясный день, голубое небо слегка прикрыто облаками, однако это совсем не влияет на общее «теплое» настроение картины. Вот только почему-то беседка изображена пустой. И на тенистых пятнах еще ярче смотрятся опавшие листья.

Автор дает нам возможность полюбоваться еще не тронутой ни кем природой. Опустелая беседка создаёт ощущение осеннего одиночества, что вот-вот так же опустеет и вся аллея, деревья полностью сбросят листву, на смену солнцу придут осенние дожди. Много людей вышло на прогулку.

Справа на полотне можно увидеть часть белой беседки, полускрытой краем холста и деревьями. Деревья отбрасывают длинные тени на широкую аллею. Картина исполнена в реалистичной манере. Чувствуется легкая прохлада в этой тени и даже запах этих сухих листьев. Они бледные, серовато-коричневые, уже потерявшие былую сочность цвета.

Теплые тона и оттенки красок делают картину приятной для восприятия. На них сидят люди. По ее краям стоят скамейки, на которых сидят посетители Летнего сада и беседуют. Слева автор изобразил беседку. Вот мамочки ходят с колясками, что-то горячо обсуждая. Где есть мама с малышом в коляске, которая не спеша, прогуливается по тропинке.

Детишки бегают друг за другом играя в салочки. Резные деревянные перила легки и изящны. Женщины ведут между собой неторопливые беседы, а дети играют на дорожках парка. Справа от аллеи стоит старая деревянная беседка.

Когда смотришь на картину в целом, то создаётся впечатление, что она покрыта «золотом». Один из последних дней золотой осени. Несмотря на осеннюю погоду, в саду присутствует достаточное количество людей. Она как будто скрывается в тени величественных деревьев. Прогулки по этой длинной аллее спокойные, размеренные.

Сочинение по картине 
Бродского Летний 
сад осенью 7 класс

Сочинение по картине Бродского Летний сад осенью 7 класс (описание)

На ней запечатлена одна из аллей Летнего сада в Петербурге в солнечный осенний день. Солнце то спрячется за туманом, то вдруг вынырнет и ослепит глаза. Вырезанные арочные окна придают ей воздушность, с ними она кажется невесомой. Главным героем своей работы он выбрал золотую осень. На аллее кучами лежат пожелтевшие листья, они напоминают золотые монетки.

Деревья стоят уже полуголые, ветер сдергивает с них некрепко держащиеся листья. В парке светит солнце, все тихо и спокойно. Аркообразные окна и ажурные перила придают строению легкость и воздушность. Удивительно, что картина пасмурна, но не рождает ощущения грусти. Это придает яркости картине.

Сочинение по картине 
Летний сад осенью 
Бродского 7 класс

Сочинение по картине Летний сад осенью Бродского 7 класс

Они также радуют посетителей своими осенними нарядами, сверкая на солнце. Ветер гонит по небу многочисленные тучи. В основном это мамы и родители с детьми. Она изменяет окружающий мир.

Окна в виде арок, придают вид богатого строения для аристократов и знатных вельмож прошлых лет. Много осенних картин написал и русский художник – Исаак Бродский, одной из них является «летний сад осенью». Но, несмотря на это прекрасная пора года так и манит художников – рисовать ее. Также невозможно не заметить то, что передний план картины совершенно безлюден. Оно светлое, не мрачное, не гнетущее, не наводящее грусть.

Сочинение по картине 
Бродского Летний 
сад осенью 7 класс

Сочинение по картине Бродского Летний сад осенью 7 класс

Стволы изящно тонки и невероятно стройны. Но пока ещё есть время и художник даёт возможность насладиться теплом золотой осени. Посмотреть на игру света и теней. В ней осенью можно спрятаться от дождя, а летом – от знойного солнца. Аллея находится в летнем саду. Центральный план картины прозрачен, пронизан воздухом и лишь в отдалении золотятся деревья.

Но некоторые деревья могут похвастаться желто-зеленой листвой. Солнце свободно проглядывает сквозь редкую крону деревьев. Зритель видит аллею, уходящую за горизонт.

помогите написать 
сочинение по картине 
Бродского Летний

помогите написать сочинение по картине Бродского Летний сад осенью

Стволы деревьев четко прописаны «рамкой», обрамляя картину. Светит яркое солнце. Если делать описание, то в центре мы видим аллею, где неспешно прохаживаются люди. Среди деревьев можно увидеть беседку, украшенную резными перилами.

Бродский сумел показать всю неоднозначность очарования осени. Везде разбросаны опавшие листья. Деревья высятся по краям дорожки. Вокруг деревьев и везде на земле, на аллее все покрыто осенней позолотой.

Без них парк казался бы заброшенным и неуютным. Все детали на холсте выполнены изящно и тонко, с большим художественным вкусом. Наверное, при созерцании его в душе смешиваются оба чувства. Они много повидали на своем веку.

Сочинение по картине 
Бродского Летний 
сад осенью

Сочинение по картине Бродского Летний сад осенью

Создал ее автор в 1928 году и смог передать всю тонкость природы. Беседка стоит на возвышенности и к ней ведет небольшая ажурная лестница. Дальше я как будто прохожу по тропе между деревьями, которые охраняют ее с обеих сторон. Справа от аллеи пустая, одинокая и невзрачная беседка.

Он не рисовал «загадок», а создавал конкретные запечатления реальности, к примеру, данная картина это Санк-Питербургский Летний сад осенью. Дети бегают и радуются последнему теплу. Их кроны, верхушками, уходят в серо-голубую вышину неба. Высокие стволы деревьев упираются в лазурное небо, по которому проплывают белые облака. Листья на них уже поменяли свой цвет на желтый.

Сочинение по картине 
Бродского «Летний 
сад осенью»

Сочинение по картине Бродского «Летний сад осенью»

Слушают их шепот и шорох. Чуть дальше, в глубине аллеи – люди: взрослые и дети. Изучать игру света и теней. На некоторых из них еще остались последние разноцветные листочки. Деревья вскидывают вверх свои полуобнаженные черные ветви.

К концу аллеи они кажутся гуще, но это лишь иллюзия. Беседка стоит на возвышенности и к ней ведет небольшая ажурная лестница. Женщина с малышом в коляске неторопливо прогуливается по аллее. Хотя весь парк уже покрытый желтой листвой, деревья еще не голые.

Сочинение по картине 
Летний сад осенью

Сочинение по картине Летний сад осенью

Мы тоже могли бы оказаться среди тех, кто прогуливается по аллее. На картине листва почти облетела с веток. Она удачно вписывается в осенний пейзаж. Солнечным светом озарено все вокруг. День очень солнечный и не по-осеннему теплый. В глубине аллеи скамейки. Богатая, яркая и в то же время грустная и унылая – это осенняя пора. Часть листвы уже лежит на земле, часть листьев еще висит на ветвях деревьев.

Работа художника производит неизгладимое впечатление на зрителя. Ее построили давно, деревянные стены успели потемнеть от времени. Последние теплые деньки они решили провести в любимом парке.

Бродский – Летний сад осенью (сочинение по картине)

Небо голубое и слегка прикрыто пеленою туч. Солнце весело отражается в золотых листьях. Небо безоблачное и по-осеннему высокое. В ней можно укрыться от дождя. Кажется, что ветер закружит их в осеннем вальсе, который вот-вот зазвучит. Благодаря присутствию прохожих вдалеке, картина не выглядит безлюдным пейзажем.

Наверное, столько же, сколько и самому Летнему саду.

Небольшая беседка украшает сад. Другие, просто бродят по опавшим разноцветным листьям. Между деревьями находится прямая дорога для прогулок. Картина смотрится как бы снизу вверх. Справа стоит неокрашенная деревянная беседка с лестницей и витиеватыми перилами.

Раньше коляски не были такие яркие, как сейчас. Там растут старые мощные деревья им, видимо, много лет. Все творения Бродского отличаются от других тонкостью изящностью и ясностью образов. И на тенистых пятнах еще ярче смотрятся опавшие листья. И любоваться, действительно, есть чем. Работа глубоко продумана и выверена.

На аллею ложатся прозрачно-темные тени. Четких линий дороги нет и это создает впечатление глубины картины. Несмотря на то, что светит солнце, чувствуется, что стоят уже последние теплые дни. Еще немного и вся природа уснет, погрузившись в сказочную дрему. Небо полускрыто облаками, сквозь которые виднеется почти летняя лазурь. А более зрелые люди удобно устроились на скамейках вдоль дорожки. Они возвышаются над аллеей, как исполинские стражники – величественные в своем золотом наряде из оранжевых и желтых листьев.

Описание картины 
Бродского «Летний 
сад осенью»

Описание картины Бродского «Летний сад осенью»

На данной картине мы видим прекрасную осеннюю пору, которая наполнена теплом и светом. Почему-то именно осень привлекает многих художников и Бродский не исключение. От деревьев на аллею падают тени, создавая гамму различных рисунков. Они подставляют лица теплым солнечным лучам, как- будто, нежатся и купаются в них. Кто-то из них присел отдохнуть на садовые скамейки. Мы видим, что все действительно радуется солнечным лучам и теплу.

Об этом произведении нельзя сказать, радостное оно или грустное. Усиливает ощущение солнечного дня. Весь мир и все вокруг наслаждаются это красотой в простых линиях. Картина «Летний сад осенью» просвещена именно теме городского пейзажа. Это подчеркивает силу, с которой светит солнце.

Сочинение по картине 
Бродского «Летний 
сад осенью», 7 класс

Сочинение по картине Бродского «Летний сад осенью», 7 класс

Нужно успеть насладиться последними ясными днями золотой осени. Мы видим высокие старые деревья, которые тянутся своими ветвями к небу. Удивительно, что картина пасмурна, но не рождает ощущения грусти. Дети играют в мяч или просто в салки. Они зорким глазом, с высоты, наблюдают за порядком на земле и на небе.

По всей видимости им уже много лет. Цветовое решение картины не отличается яркостью, художник использовал преимущественно приглушенные, «осенние» тона. Использованы приглушенные тона и оттенки. Женщина везет впереди себя коляску с малышом.

Картина «Летний 
сад осенью» Исаак 
Бродский

Картина «Летний сад осенью» Исаак Бродский

В правой стороне картины, среди деревьев виднеется деревянная беседка. На картине «Летний сад осенью» изображена просторная аллея, по обе стороны которой мы видим практически полностью обнаженные деревья. Старушки ходят по аллее и дышат свежим воздухом, обсуждая свои хлопоты.

Вы только посмотрите какая прекрасная беседка расположена посередине аллеи. Летом в ней отдыхают взрослые и резвятся дети, но сейчас здесь никого нет. Рядом с ним ещё двое детей. А дальше, в глубине картины изображена толпа, состоящая их множества людей. Аллея пустынна, не так уж много людей гуляет в эту пору в парке. Кажется, что она создана из осеннего воздуха и тумана.

На скамеечках сидят люди, значит, погода располагает к прогулке неторопливым шагом, позволяющим поговорить с другом или поразмышлять в одиночестве. Она гостеприимно ждёт своих посетителей, которых укроет от любой осенней непогоды. На переднем плане, если присмотреться, видно маму, катящую коляску с ребёнком. Но в этот день дождя не предвидится. На полотне изображена аллея в Санкт-Петербурге из могучих и сильных деревьях.

Сочинение по картине 
«Летний сад осенью» 
Бродского

Сочинение по картине «Летний сад осенью» Бродского

В нем медленно, задумчиво плывут небесные барашки. Зритель видит аллею, уходящую загоризонт. Но сейчас мы видим в глубине парка людей. Эта картина сразу привлекла к себе внимание, так как здесь я увидела знакомые места. Небо уже слегка затянуло облаками, чувствуется осень, но эти тучки не смогут закрыть яркое и ослепительное солнце, которое греет также сильно, как и летом. В центре картины аллея, уходящая вдаль.

Деревья вскидывают вверх свои полуобнаженные черные ветви. На аллею ложатся прозрачно-темные тени. Солнце озарена вся природа. Бесконечное небо здесь имеет серо-голубой оттенок. Небо полускрыто облаками, сквозь которые виднеется почти летняя лазурь. Опавшая листва тонким ковром устилает дорожку аллеи.

Автор использовал для картины в основном только нежные краски, подчеркивая «настроение» своего полотна бледными оттенками. Цветовое решение картины не отличается яркостью, художник использовал преимущественно приглушенные, «осенние» тона. Другие неспешно прогуливаются по аллее.

Но кое-где они еще желто-зеленые. Очевидно, это ощущение граничит с графичностью полотна. Резные перила украшают её и делают более заметной. Некоторые люди, наверное, более зрелого возраста, наслаждаются последним теплом сидя на скамейках, другие, любуются природой, прогуливаясь по аллеи. Одна из его известных картин – «Летний сад осенью». Листья на деревьях пожелтели и многие опали на землю, кроны деревьев стоят поредевшие. Его полотно «Летний сад осенью» показывает нам не центральную аллею парка с мраморными статуями, но, то, что мы видим, поражает своей красотой.

Другие детали картины: 
небо, беседка

Другие детали картины: небо, беседка

Высоко-высоко они, переплетаясь, превращаются в тончайшие кружева. Мы видим, что люди тоже спешат как можно скорее насладиться уходящим теплом. Она кажется пространственной, туда так и хочется заглянуть. Деревья выглядят полупрозрачными и сливаются с небом. Их кроны уже полупусты, ветер развеял их пожелтевшие листья.

Мамочки с колясками медленно идут по прогулочной дорожке. Природа, как бы готовится ко сну и покою. Арочные окна и тонкие перила делают ее легкой. Они как бы обрамляют полотно, служат его своеобразной рамкой. На картине изображен санк-питербургский Летний сад осенью.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Передний план смотрится немного одиноко из-за отсутствия каких-либо предметов на нем. И ведь восхищаться есть чем на самом деле. Оно ещё греет землю и всё живое на ней.

Осень уже вступила в свои права, земля усыпана золотисто-оранжевыми листьями. Можно заметить, что на первом плане художник отдает предпочтение природе, а именно ее нетронутости. Бродский изображает один из великолепных осенних дней осени. Мы не чувствуем грусти от сознания того, что совсем скоро наступят холода. Они оживляют пейзаж, как бы приближают его к нам. Очевидно, это ощущение граничит с трагичностью полотна.

Облака бывают разными, как и осенняя погода.

Описание картины 
Бродского Летний 
сад осенью

Описание картины Бродского Летний сад осенью