Картина Лоси Степанова Описание

Картина Алексея Степанова Лоси: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора.

Сочинение по картине Степанова Лоси 2 класс (описание)

На переднем плане картины, рядом со стогом сена, запечатлены четыре лося. В своей живописи мастер использовал коричневые и серые тона. Это большие, величественные животные. Лосям трудно приходится зимой. Рядом с лосятами изображены лосиха и старый лось. (ответы детей). - О чем мы будем говорить во вступлении. Лосям трудно приходится зимой. (ответы детей). Написание сочинения ребятами.

(ответы детей). - А какое заключение вы бы использовали в своих сочинениях. Большой самец с темно-коричневой шерстью и ветвистыми рогами застыл неподвижно. Лось выглядит сильным. Заключительная часть. - какие чувства вызвала у вас картина «Лоси». На этом уроке я узнала о замечательном, талантливом художнике А. С. Степанове.

Сочинение по картине 
Лоси Степанова 2 
класс

Сочинение по картине Лоси Степанова 2 класс

Степанова «Лоси» мы видим лосей, которые пришли к стогу сена, чтобы поесть. Самка лося стоит рядом и спокойно смотрит на главу семейства. На переднем плане картины, рядом со стогом сена, запечатлены четыре лося. Но при детальном осмотре холста, на душе разливается тепло из-за деревенской простоты. Алексей Степанович рано остался сиротой. Вот на картине Степанова мы видим, что и эти лоси не случайно вышли на поляну к этому стогу сена, где и изобразил их художник. Картина А. С. Степанова «Лоси» мне очень понравилась, хотя она и вызывает чувство грусти.

(ответы детей). - Что изображено на ней. Шерсть у лосей грубая, короткая, коричневого цвета.

Пока детёныши и лосиха жуют сено, лось вглядывается в даль. Особенно трогательными являются образы лосят. На этом полотне изображен пасмурный зимний день. В лесу не найти корма, вот таким образом они переходят с одного места на другое в поисках пищи.

Где каждый сам за себя. Не всем обитателям леса хватает зимой еды. Двое из них совсем её маленькие.

Сочинение по картине 
«Лоси» Степанова 
2 класс

Сочинение по картине «Лоси» Степанова 2 класс

Лосята принялись есть вкусное, душистое сено. Лосям трудно приходится зимой. В своей живописи мастер использовал коричневые и серые тона.

Вдали виднеется темная полоска леса. Лосям трудно приходится зимой. Двое из них совсем ещё маленькие. (ответы детей). — Какое общее впечатление от картины А. С. Степанова. (ответы детей). - Давайте составим примерный план. Голова у этих животных большая с вытянутой мордой.

Сочинение по картине 
Степанова Лоси 2 
класс

Сочинение по картине Степанова Лоси 2 класс

Это видно на одной из его картин, которая называется «Лоси». – на какую мысль наводит нас эта картина. Лесничие стараются наполнить кормом кормушки для всех них. – на какую мысль наводит нас эта картина.

На этом полотне изображен пасмурный зимний день. – на какую мысль наводит нас эта картина. Степанов запечатлел на своей картине целую семью лосей. (ответы детей). — Что мы видим на заднем плане картины. Двое из них совсем её маленькие.

Он создавал картины о русской природе и животных. В центре картины изображен стог сена, занесенный снегом. Животные показывают нам, что есть и другая жизнь, более дикая и опасная. Шерсть у лосей грубая, короткая, коричневого цвета.

В лесу не найти корма, вот таким образом они переходят с одного места на другое в поисках пищи. На этом полотне он изобразил и соединил два прекрасных элемента природу и уместно подобрал животных. Главные персонажи картины – это семейство из четырех лосей. Заключительная часть. - какие чувства вызвала у вас картина «Лоси». У него огромные ветвистые рога и грубая, тёмного цвета шерсть. (ответы детей). - Что будет включать основная часть сочинения.

Сочинение по картине 
Степанова «Лоси» 
для 2 класса

Сочинение по картине Степанова «Лоси» для 2 класса

(ответы детей). - Что мы видим на заднем плане картины. Он стоит в сторонке и настороженно прислушивается, пытаясь понять – нет ли опасности. (ответы детей). - А что мы напишем в заключении. Двое из них совсем её маленькие. Небо серое. Животным зимой трудно находить себе пищу, вот таким образом добрые люди оставляют её в лесах.

— Что изображено на ней. (ответы детей). — Что будет включать основная часть сочинения. Голова у э тих животных большая с вытянутой мордой. Степанов любил природу и животных, которых очень часто изображал на своих полотнах. Лосям трудно приходится зимой. На картине русского художника А. С.

В лесу не найти корма, вот таким образом они переходят с одного места на другое в поисках пищи. Небо серое. Он создавал картины о русской природе и животных. Животным не столько страшен холод, сколько голод.

(ответы детей). - Почему. Заключительная часть (чувства, впечатления) Грустное, тоскливое, скучное, печальное, жалостливое. - Какое вступление нам бы подошло. Заключительная часть (чувства, впечатления) Грустное, тоскливое, скучное, печальное, жалостливое. - Какое вступление нам бы подошло. Голова у этих животных большая с вытянутой мордой.

Урок 66 Сочинение 
по картине А С Степанова

Урок 66 Сочинение по картине А С Степанова

(ответы детей). Пройдет суровая зима и наступит долгожданное тепло, дарящее новую жизнь всему живому. (ответы детей). — Опишите, какими изобразил лосей художник. Самый старший лось, с огромными ветвистыми рогами осторожно оглядывается по сторонам, чтобы в случае опасности успеть убежать с поляны. Это большие, величественные животные. Ты, наверное, удивишься, но это действительно так.

В лесу не найти корма, вот таким образом они переходят с одного места на другое в поисках пищи. Он важно наблюдает за происходящим и охраняет свое семейство во время кормежки. А. С. Степанов великий, талантливый художник. При написании картины художник пользовался холодными тонами. Шерсть у лосей грубая, короткая коричневого цвета.

Написать сочинение 
по картине степанова 
лоси

Написать сочинение по картине степанова лоси

Слова для справок:1. Заключительная часть (чувства, впечатления) Грустное, тоскливое, скучное, печальное, жалостливое. - Какое вступление нам бы подошло. (ответы детей). — А что мы напишем в заключении. (ответы детей). — О чем мы будем говорить во вступлении. (ответы детей). - Какое общее впечатление от картины А. С. Степанова.

Вот и на этой картине Степанова лоси не случайно вышли на поляну к стогу сена. Он ими сможет защитить свою семью от всех врагов. Это был деликатный, добрый человек. (ответы детей). - Какое время года изображено на картине. Мы познакомились с картиной «Лоси» этого художника. Представляешь, оказывается, лоси – величественные, могучие животные с большими ветвистыми рогами.

Сочинение по картине Степанова «Лоси», 2 класс

Ноги стройные, высокие, светло-серые, почти белые с широкими копытами. Слова для справок:1. (ответы детей). — Почему.

(ответы детей). - Почему картина называется «Лоси». Вдали виднеется темная полоска леса. (ответы детей). - Опишите, какими изобразил лосей художник. Назовите их. Здесь есть два маленьких лосёнка и их родители.

Это большие, величественные животные. Шерсть у лосей грубая, короткая, коричневого цвета. (ответы детей). - А какое заключение вы бы использовали в своих сочинениях. Ноги стройные, высокие, светло-серые, почти белые с широкими копытами. Слова для справок:1. На заднем плане мы видим кустарники и деревья в снегу. А. С. Степанов великий, талантливый художник.

Сочинение по картине 
Степанова «Лоси»

Сочинение по картине Степанова «Лоси»

Назовите их. Это видно на одной из его картин, которая называется «Лоси». На этом полотне изображен пасмурный зимний день. На высоких стройных ногах серо-белого цвета. (ответы детей). - А какое заключение вы бы использовали в своих сочинениях.

У отца семейства красивые большие рога. Глядя на неё становится, немного грустно, ведь зимой зверям сложно найти пищу. К нему вышла семья лосей из четырёх особей. Заключительная часть. - какие чувства вызвала у вас картина «Лоси».

На заднем плане мы видим кустарники и деревья в снегу. Это был мастер, который изображал на своих картинах русскую природу и животных. Ноги стройные, высокие, светло-серые, почти белые с широкими копытами. На заднем плане густой лес и серое небо. Она немного меньше и чуть светлее.

Они вышли на заснеженную поляну поесть сена, которое приготовили люди. Он передал увиденное естественными красками, а также подчеркнул печаль и грусть ситуации. Стая голодных лосей, вышедших из глухого леса, окружила большую копну сена. На заднем плане мы видим кустарники и деревья в снегу. Небо серое. (ответы детей). — Почему картина называется «Лоси». Ноги стройные, высокие, светло-серые, почти белые с широкими копытами.

И для лосей в том числе. На картине «Лоси» художника А. С. Степанова мы видим день в зимнем лесу. 1 вариант. Картина выполнена в холодных тонах. (ответы детей). — Давайте составим примерный план. Сочинение по картине А. С. Степанова «Лоси»Здравствуй, Галина. Голова у этих животных большая с вытянутой мордой. (ответы детей). — Какое время года изображено на картине. На переднем плане картины, рядом со стогом сена, запечатлены четыре лося.

описание картины 
лоси степанова

описание картины лоси степанова