Картина Осень Веранда

Что в гармоничном сочетании, придает картине особое настроение. Именно это восхищение отразил художник в произведении. Листьев еще немного, что говорит о ранней осени. Всё вокруг залито солнцем. Белый цвет на картине тоже символичен – это цвет обновления, чистоты, свежести. Яркая листва берёз, очерченных тёмными елями, притягивает глаз.

Вокруг стола несколько скамеек, которые гармонично сочетаются с интерьером беседки. На переднем плане картины можно увидеть шикарную белую веранду, которая являлась традиционным символом типичной русской усадьбы. Листья только пожелтели, едва осыпаясь. На переднем плане – веранда, обрамленная балюстрадой. Хочеться удобно устроиться в кресле-качалке, укрыться шерстяным пледом и просто помечтать.

Сиреневые тона веранды перекликаются с сиреневыми облачками в небе. Именно такая картина "Осень Веранда" художника Жуковского. Их цвет довольно схож с окраской деревьев на заднем плане. Начало холодать, в воздухе появился первый мороз.

  1. Сочинение на тему: «Осенние каникулы»
  2. Сочинение-рассуждение на тему: «Чудеса природы»
  3. По теме: методические разработки, презентации и конспекты

На некоторых цветочках чуть виден красноватый оттенок. После них в свою очередь красоты вступают ярко-желтые белокурые березки. Их заметно на всех поверхностях. Листва точно золотая, висит на деревьях изредка шумя, как монетки, под действием легкого ветерка. Портал Стихи. ру предоставляет авторам возможность свободной публикации своих литературных произведений в сети Интернет на основании пользовательского договора.

Сочинение на тему: 
«Осенние каникулы»

Веранда большая и просторная. Любимое время года художника была осень именно ее он изобразил на этой картине. Сколько великих художников всех времен, вдохновлялись этой природой, преподносили и восхищались ею. Более тёмного цвета те листья, которые опали с деревьев и лежат под столом.

На белом фоне они выглядят нежными и яркими. Здесь уже начинаем саму описательную часть. Выделяя два звучных зеленых пятна, художник добивается композиционной уравновешенности. Вот так замечательно передал осеннее настроение в своей картине известный художник. Два диванчика, стол, вот и все убранство.

Зеленые ели и желтые березы хорошо дополняют друг друга. На картине изображен угол шикарной белой веранды, окруженной резными перилами. Видно, что до нее подниматься нужно, так как художник изобразил и перила.

На скромном, но аккуратном столике стоит стеклянная ваза с цветами. Вся мебель слегка присыпала разноцветной листвой. На втором плане холста высокие и маленькие деревья. Выделяя два звучных зеленых пятна, художник добивается композиционной уравновешенности. Сегодня ярко светит солнце, но, наверное, стало холодно, так как в беседке никого нет.

На полотне чувствуется небольшой холод. И еще очень радует глаз ярко-голубое небо с пеленой белых туч. Багряные осинки. Картина замечательная, я бы очень ее хотела увидеть в живую.

Кажется будто художник рисовал в тихую и почти безветренную солнечную погоду. Автор умело передал яркое солнце благодаря бликам. Прекрасная пора листопада.

Без них веранда будет казаться нам большим белым пятном. Сразу видно, что здесь кто-то живет. Ритм чередования темно-зеленых и золотистых тонов вызывает музыкальные ассоциации. Это могла быть и влюбленная пара, которая переживала самый счастливый момент своей жизни.

А какое чистое и прозрачное небо. Образ золотой осени вызывает в душе тихую радость и какое-то приподнятое настроение.

На ней стоит небольшой аккуратный столик со скоромным осенним букетом. Деревья окрашены в осенние цвета. Красно-коричневые ажурные листья и гроздья, рябин.

Видимо ночью был сильный ветер, так как весь пол беседки в золотистой листве. Новое время года, новая пора, новые краски природы. Стройные стволы с пышными золотыми кронами, березы. Осенние деревья вокруг веранды. Пустые скамейки.

Это часть леса, которая, заходит в имение. Немало из них пейзажей и интерьеров, живописца можно назвать певцом усадебных мотивов. Эта веранда изображена в самый красивый момент осени.

Осень – одна из любимых тем Станислава Юлиановича Жуковского. На нем не видно туч, только тонкая дымка проносится в вышине. На столе в вазе стоят желтые цветы, которые дополняют убранство окружающего вида.

Небо светло-голубое. К тому же солнечный день выдает тень от букета. Здесь вечнозеленые, все в мелких иголочках, ели и елки.

Печаль вызывает, особое запустение, мы видим летнюю веранду, которая пуста и безлюдна, возможно, только недавно там собиралась веселая компания молодых людей. Золотая осень длится недолго, но восхищает своей красотой. На переднем плане красивая веранда со столиком и скамейками. Желтые цветы в вазе одинакового тона с листвой, которая на деревьях. А может, здесь болтали подружки.

В этом пейзаже тонко почувствована гармония природы и человеческой жизни. Такие чувства вызывает у меня эта картина. Может, тут сидела семья, которая любовалась красотами природы. Но нельзя не приделить внимание и второму плану картины. Вероятно их принесло с ветром, так как в основном они под скамьями. И он любит выходить на веранду, чтобы полюбоваться пейзажем.

Листья шуршат под ногами и от легкого дуновения ветерка. Они разной высоты и пышности, но от этого вид становится еще прекрасней и завораживающие. Осень золотая привлекает практически всех художников пейзажистов своей красотой. Березки покрылись золотым убором. Картины, как и книги, радуют нас и спустя годы после того, как появились на свет. Картина Осень. Но хозяева не спешат убрать листву. Недаром художник изобразил именно этот прекрасный момент осени.

Также художник умело изобразил угол веранды, которая окружена перилами. Тихий солнечный денёк. На столе стоит стеклянная ваза с желтыми осенними цветами. Ритм чередования темно-зеленых и золотистых тонов вызывает музыкальные ассоциации. Осень сама по себе вызывает у многих смешанные чувства, восторг и грусть. Например, Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые леса. Веранда – одна из таких.

В России террасы всегда были любимым местом отдыха в загородном доме. На полу разбросаны опавшие листья.

Лестница, расположенная на ней, ведет куда-то вниз, в неведанным посадкам и полям. Все дышит спокойствием и навевает меланхолию. На террасе изображены скамьи и стол, на столе стоит стеклянная ваза, в которой собран осенний букет из листьев. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. На переднем плане — веранда, обрамленная балюстрадой.

Скорее всего, они больше не планируют проводить уютные вечера на веранде. Вообще, простор, . Солнце теплое, но уже конечно не так греет как летом. Еще вчера здесь не было ни листочка, а теперь они везде. Какой бы одинокой ни выглядела веранда, складывается ощущение присутствия людей.

Лето закончилось. По их одеждам понятно, что на улице осень. На переднем плане картины мы видим белую с голубоватыми оттенками веранду. Чьи-то заботливые руки с любовью украсили это место отдыха и досуга всей семьи. Сразу за верандой контрастом темных тонов выступают зеленные ели. На картине Жуковского изображена золотая уходящая осень. Здесь же стоит аккуратный, красивый белоснежный стол и несколько лавочек вокруг него.

И листья на деревьях и цветы в вазочке на столе разных оттенков золотого и жёлтого, самых осенних цветов. На столе – стеклянная ваза с желтыми поникшими листьями, в тон с осенней листвой. главная тема этой картины. На переднем плане видна часть белой старой веранды.

Осенние цветы, поставленные в вазу чьей-то заботливой рукой. Рассмотрев ее, можно подумать, что еще мгновение назад на этой веранде кто-то был. Небо, на картине, голубое, лазурно чистое. Придется ждать весеннего тепла. На веранде есть немного принесённых ветром опавших листьев. Широкая лестница спускается вниз, к реке, окруженной зелеными лугами.

Веранда». Утром, наверное, были заморозки, так как чувствуется, как прозрачен и прохладен воздух. Стройные березы облачились в роскошные одеяния, что создает впечатление праздника.

Подписью к нему могло бы быть множество строчек из Пушкина. Ветер закружил листву в причудливом танце и теперь она осыпала веранду.