Картина Первое Цветение Ромадин

Готовое сочинение на тему:Сочинение по картине Ромадина «Первое цветение» – Сочинение по картине. Картина Ромадина «Первое цветение» поразила меня своей простотой и удивительной изысканностью. Этот отрывок из стихотворения Ивана Бунина отлично подойдет в качестве эпиграфа к картине Николая Ромадина «Первое цветение».

Сочинение по картине Ромадина Первое цветение (описание)

Это и есть "первое цветение". 1903), советский художник. И в его лирике преобладает светлая и сильная любовь к родной природе, к её могучим рекам, к её гибким берёзам и величавым соснам, к её волнующимся хлебам, к её бегущим вдаль дорогам. И в этом Н. М. Ромадин – наследник замечательных мастеров – реалистов, поэтов русской природы Саврасова.

Ромадин – это один из величайших пейзажистов девятнадцатого столетия. Деревья стоят на берегу реки. Это полотно передает удивительную пору года, когда природа пробуждается ото сна. Он настолько выразителен, что мы начинаем немного дурнеть после него. Спасибо художнику, за подаренное настроение и произведенное впечатление.

И вот я пришла к домику бабули, таких было много в этой деревне, почти все одинаковые. Ромадин – это один из величайших пейзажистов девятнадцатого столетия. Казалось бы, как далеки по сюжету картины Ромадина от этих огромных событий. Он настолько выразителен, что мы начинаем немного дурнеть после него.

Сочинение по картине 
Ромадина Первое 
цветение 7 класс

Сочинение по картине Ромадина Первое цветение 7 класс

Деревья же только просыпаются. Особенно выделяется картина «Первое цветение». Учился в московском Вхутемасе-Вхутеине (1923-30) у Р. Р. Фалька, И. И. Машкова, П. П. Кончаловского. Это полотно передает удивительную пору года, когда природа пробуждается ото сна. Картина Ромадина «Первое цветение» поразила меня своей простотой и удивительной изысканностью. Кажется, что мы тоже становимся частью полотна.

Переделывая её своими рунами, он хочет сделать её ещё краше и богаче. Они смотрят на зрителей – и зовут к себе в гости. Взволнованно. Многие историки, сравнивают цветущие деревья с невестами.

Сочинение по картине 
Ромадина первое 
цветение

Сочинение по картине Ромадина первое цветение

там. работал преимущественно в историко- революционном жанре (Прифронтовой ревком, 1934-37, Свердловская картинная галерея). Это полотно передает удивительную пору года, когда природа пробуждается ото сна. Я с самого утра шла в гости к своей бабушке, она жила неподалеку от нас.

За рекой луг, покрытый молодой травой. Сегодня я увидела картину художника Ромадина "Первое цветение". Они смотрят на зрителей – и зовут к себе в гости. Ему удалось сделать то, что не под силу другим художникам.

Ромадин – это один из величайших пейзажистов девятнадцатого столетия. Ранняя весна излюбленный период для художников. кряжистый ствол дуба (Дуб весной), ещё не распустившийся, без листьев, но уже на фоне нежной зелени берёз зеленеет Молодая рожь цветут деревья, окутанные лёгким туманом (Сухой туман) заливает овраги полая вода, ослепительно синеющая рядом с ещё не стаявшим снегом (Весенний снег). Ромадин умеет чувствовать природу очень многогранно: суров его Остров Кий на Белом море, но в этом северном пейзаже есть нечто мужественно – бодрое беззаботным и ликующим настроением веет от Пляжа в Косте и от свежего и звонкого Утра на Чёрном море величава выжженная солнцем Иссык – Кульская долина летним привольем дышит Дорога во ржи.

Сочинение по картине 
Ромадина «Первое 
цветение»

Сочинение по картине Ромадина «Первое цветение»

Особенно выделяется картина Первое цветение. Весна только началась, а на них уже распустились первые цветы. Будто набирается богатырских сил упругий. На первый взгляд отсутствует сюжет и полотно однообразно.

Нам хочется, чтобы поскорее наступили теплые, солнечные деньки. Особенно выделяется картина «Первое цветение». Он создавал не обычные пейзажи, а живые картины. Нам хочется, чтобы поскорее наступили теплые, солнечные деньки.

Не удержавшись, решила рискнуть. Ему удалось сделать то, что не под силу другим художникам. Нам трудно сосредоточится на чем-то одном и мы начинаем судорожно врать и выдумывать.

Он создавал не обычные пейзажи, а живые картины. В 30-х гг. Для передачи неповторимости цветения растений Ромадин использует светлые тона, которые придают всей картине завершенность и оптимистичность. Картина Ромадина «Первое цветение»поразила меня своей простотой и удивительной изысканностью. Ему удалось сделать то, что не под силу другим художникам. Левитана и Нестерова.

Меня как будто тянуло к этой картине магнитом. Ему удалось сделать то, что не под силу другим художникам.

Сочинение по картине 
Ромадина Первое 
цветение

Сочинение по картине Ромадина Первое цветение

На этом полотне художник нарисовал начало весны. Не удержавшись, решила рискнуть. Как не похоже это благородное чувство на то поистине варварское отношение к природе, которое несёт с собою капитализм, превращающий нивы в пустыню, делающий землю предметом своего опустошительного хищничества. И наконец расцвели деревья, это праздник весны.

Но писал пейзажи не только родных мест, но и всех других республик, особо обращая внимания на архитектуру Европы. Они смотрят на зрителей – и зовут к себе в гости. Мы чувствуем приятный аромат от цветущих деревьев. Ему удалось сделать то, что не под силу другим художникам. Многие историки, сравнивают цветущие деревья с невестами.

Эта картина светлая, добрая, по неё можно написать много разных интересных историй и вот одна из них:В это дивное утро всё поле рядом с речкой было покрыто туманом. Даже трава лежащая под снегом еще желтая. На картине есть много оттенков зеленого. Все оживает от спячки или просыпается от сна. где будет Куйбышевский гидроузел ряд этюдов посвящает яблоням мичуринского сада. Ромадин Николай Михайлович (р.

Описание картины Ромадина «Первое цветение»

Он дает нам узреть трудноуловимые в повседневной суете моменты, которые мы привыкли не замечать. Для передачи неповторимости цветения растений Ромадин использует светлые тона, которые придают всей картине завершенность и оптимистичность. Картина Ромадина «Первое цветение» поразила меня своей простотой и удивительной изысканностью. Даже немного кажется, что картина серая и унылая. Я вышла на крыльцо, потянулась, потерла свои плечи от холодного ветра и тихонечко пошла.

Нет ничего лучше, чем глядя на великое произведение и помечтать. Многие художники просто передают красоту природы, а Ромадин старается отобразить неуловимые моменты, которые порою недоступны взгляду обычного человека.

Очень интересно показана зелень, которая купается в лучах теплого весеннего солнца. Мы чувствуем приятный аромат от цветущих деревьев. Васильева.

Сочинение по картине 
Ромадина «Первое 
цветение» – Сочинение

Сочинение по картине Ромадина «Первое цветение» – Сочинение по картине

Они смотрят на зрителей – и зовут к себе в гости. Особенно выделяется картина «Первое цветение». Ему удалось сделать то, что не под силу другим художникам. Вся река, ее поверхность отражает в себе окружающий мир. Дно речки было чистое, вода прозрачная, лишь виднелись маленькие камешки.

Данная картина была написана в 1956 году. Описание картины Ромадина «Первое цветение» Описание картины Ромадина «Первое цветение»Сначала, увидев эту картину, она не произвела на меня никакого впечатления и даже показалась унылой и грустной, но проходя несколько раз мимо нее, я ловила себя на мысли, что мне хочется вновь вернуться и пройти мимо еще несколько раз. Вот на картине Первое цветение изображена река, вдоль которой растут деревья. Наиболее известностью пользуются пейзажи Ромадина, с проникновенным лиризмом воссоздающие ландшафты средней полосы России: серия Волга – русская река (1944-45, ГТГ и другие музеи Государственная премия СССР, 1946) цикл пейзажей 60-70-х гг. Ромадин – это один из величайших пейзажистов девятнадцатого столетия. Их ветви украшает молодая зелень и нежные цветы.

очинение «Сочинение 
по картине Ромадина 
«Первое цветение»»

очинение «Сочинение по картине Ромадина «Первое цветение»»

На этой картине мы видим наступление весны. Особенно выделяется картина Первое цветение. Голубое небо отражается в водах реки. Нет ничего лучше, чем глядя на великое произведение и помечтать. Они смотрят на зрителей – и зовут к себе в гости. Особенно выделяется картина «Первое цветение». Но повсюду и везде жизнь, бесконечно богатая и радостная. Кажется, что мы тоже становимся частью полотна. Недаром такое большое место в его пейзажах занимает тема весеннего пробуждения.

На переднем плане стоят маленькие деревца и кусты. И Ромадин умеет показать нам природу Советского Союза цветущей, дышащей жизнью. (Ленинская премия, 1980), в том числе Берендеев лес (1963, Горьковский художественный музей), Кудинское озеро (1974-78, ГТГ). В это время расцветает природа и расцветает мастерство. Это полотно передает удивительную пору года, когда природа пробуждается ото сна.

Картина Ромадина «Первое цветение» поразила меня своей простотой и удивительной изысканностью. В реке отражается голубое весеннее небо. Спасибо художнику, за подаренное настроение и произведенное впечатление. Ромадин не холодный наблюдатель и не бесстрастный рассказчик. Он создавал не обычные пейзажи, а живые картины. Туман начал рассеиваться и вот вышло солнце, оно освещало и прогревало сырую землю.

Сочиненин по картине 
Ромадина «Первое 
цветение»

Сочиненин по картине Ромадина «Первое цветение»

Ромадин – это один из величайших пейзажистов девятнадцатого столетия. Все очень гармонично и блаженно. Нам трудно сосредоточится на чем-то одном и мы начинаем судорожно врать и выдумывать. Народный художник СССР (1971), действительный член АХ СССР (1967). Это и небо и расцветающие деревья, тянущие свои листочки к еще не слишком теплому солнышку. Он создавал не обычные пейзажи, а живые картины.

Он создавал не обычные пейзажи, а живые картины. На некоторых из них еще не раскрылись почки. Весной их действительно очень много. За лугом стоят ели, там лес или лесополоса.

Это полотно передает удивительную пору года, когда природа пробуждается ото сна. Меня как будто тянуло к этой картине магнитом. Все оживает от спячки или просыпается от сна. Это полотно передает удивительную пору года, когда природа пробуждается ото сна.

Они смотрят на зрителей – и зовут к себе в гости. Он создавал не обычные пейзажи, а живые картины.