Картина Ван Гога Звездная Ночь Над Роной

Набросок картины «Звездная ночь над Роной» был написан Ван Гогом в 1888 году, а сама картина была закончена и выставлена в 1889 году. Картина Винсента ван Гога Звездная ночь над Роной: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора. Набросок картины «Звездная ночь над Роной» был написан Ван Гогом в 1888 году, а сама картина была закончена и выставлено в 1889 году. Картину «Звездная ночь над Роной» Винсент Ван Гог написал в Арле.

Описание картины «Звездная ночь над Роной»

До Ван Гога такое небо не видел никто. Небо притягательно своей глубиной и загадочностью, а огромные звезды придают ему сказочный вид.

В Арле художник жил запоем во всех смыслах. Картины его привлекали внимание, но спросом не пользовались. Город – синий и фиолетовый.

И две разноцветные фигуры влюблённых на переднем плане». Однако это было не так легко – рисовать человека Винсент так и не научился.

И две разноцветные фигуры влюблённых на переднем плане». Это набережная восточного берега реки, расположенная на её извиве. Желтовато-белые звезды сверкают, напоминая небольшие вспышки фейерверков и окружены белыми с оттенками зеленого ореолами. Они отражаются в воде, окрашивая её золотистыми, бронзовыми, зелёными бликами. Арль представляется художнику райским уголком, местом грез, страной «Утопией»: цветущие сады и старинные парки города, незабываемые поездки к морю, залитые солнцем окрестные поля и конечно же — пленительные южные ночи. Ночные городские пейзажи очень привлекали Ван Гога.

Темно-синее по краям оно становится светло-голубым посередине. «Звёздная ночь над Роной» написана широкими пастозными мазками, лишь передний план проработан более тщательно и написан в технике ала прима. Художник, глядя на ночное небо, восхищался звёздами их недоступностью и красотой.

Что же запечатлел автор картины на своем холсте. Он много писал и много пил. Картина «Звёздная ночь над Роной» кисти постимпрессиониста Винсента Ван Гога была написана в 1888 году. Светло-голубое небо в центре картины затемняется ультрамариновым цветом к краям.

Красота ночи и звёзд 
– великолепный пейзаж 
ван Гога

Красота ночи и звёзд – великолепный пейзаж ван Гога

От полного отчаяния спасает только поддержка брата Тео, близкого друга, советчика и главного адресата его писем. Он также изображал звезды в работе «Звездная ночь».

Крупные мазки синего и желтого оттенков медленно переплывают друг в друга. Его тянуло к ним, он был очарован их красотой и недоступностью. Свет фонарей падает на всю поверхность реки, приобретая золотистый и зеленый оттенки. Город – синий и фиолетовый. Тогда-то и оформился стиль Ван Гога, который известен сегодня и самим художником описывался так: «Вместо того, чтобы пытаться точно изобразить то, что находится перед глазами, я использую цвет более произвольно, так, чтобы наиболее полно выразить себя». Неординарность Гога пугает горожан до такой степени, что в марте 1889 года горожане пишут прошение освободить город от «рыжего безумца». В отличие от других художников Ван Гог предпочитает творить ночью. Как и в картине «Терраса кафе ночью», здесь он пытается передать эффекты ночного освещения.

Большое внимание здесь приковано к цветовой палитре. Звёздное небо как символ бесконечности притягивает и завораживает человека. Но, как написать картину в полнейшей темноте. После Ван Гога невозможно представить звёздное небо другим.

Картина «Звездная ночь над Роной»

Это место действительно становится «болезнью» Винсента Ван Гога. Небо — аквамариновое, вода — ярко-синяя, земля — розовато-лиловая. — Тогда я выхожу ночью писать звезды».

Свет фонарей отражается по всей поверхности реки золотыми дорожками. Мистические небесные светила требуют запечатления сию же секунду, с натуры. «Я часто думаю, что ночь более оживлена и более богата красками, чем день», — пишет Винсент брату. Город — синий и фиолетовый.

«Звездная ночь»: 
5 любопытных фактов 
о картине Ван Гога,

«Звездная ночь»: 5 любопытных фактов о картине Ван Гога, написанной в психбольнице

Течение реки медленно, но верно растворяет в себе земные огни и уносит их прочь. И две разноцветные фигуры влюблённых на переднем плане». Больше они не встречались.

До того времени, пока он не увидел Арль его жизнь была лишена смысла. Края пейзажа отличаются тяжестью цвета, зато к середине вода становится бледно-голубой.

Художник запечатлел вид на набережную Роны – одной из самых крупных французских рек. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Течение реки медленно, но верно растворяет в себе земные огни и уносит их прочь. В феврале 1888 года по совету Тулуза-Лотрека Ван Гог переезжает в Арль. На береге сияют ярко-жёлтые фонари – в них горят газовые лампы, которые тогда были настоящим техническим прорывом. Все обстоятельства до сих пор неизвестны.

Ван Гог, «Звёздная 
ночь над Роной, 
Арль»

Ван Гог, «Звёздная ночь над Роной, Арль»

Винсент описал свою задумку и композицию картины в письме к Тео: «Включая небольшой эскиз на холсте – вкратце: звёздное небо, разрисованное ночью и, разумеется, газовые рожки фонарей. Местом своего обитания художник избрал Арль – старинный город чуть западнее Марселя, входящий в список Всемирного наследия ЮНЕСКО благодаря хорошо сохранившимся античным постройкам.

Из названия становится понятно, что является главными «героями» полотна. И это притягивало художника и заставляло погружаться в свои мысли о жизни и смерти. Художник часто задумывался о смерти, но никак не мог постигнуть этой темы.

Разочарованный и опечаленный, Винсент уехал в Арль с намерением создать «Мастерскую Юга» – некое братство художников-единомышленников, работающих для будущих поколений. Он был очарован красотой и загадочностью звездного неба, много мечтал, глядя на них. Сомнений по поводу того, кто написал картину «Звёздная ночь», не возникает даже у тех, кто слабо разбирается в искусстве. Именно так и появилась «Звёздная ночь над Роной». На картине представлено ночное звёздное небо над рекой Роной. Находясь рядом со звездами, они создают очень сильный контраст бледно-желтым звездам.

«Звездная ночь над Роной» Набросок картины «Звездная ночь над Роной» был написан Ван Гогом в 1888 году, а сама картина была закончена и выставлено в 1889 году. Впервые это панно, где показана излучина реки и набережная неподалёку от арендованного мастером особняка, упоминается в письме ван Гога к его другу Эжену Бошу (франко-бельгийскому художнику и поэту), отправленном 2 октября 1888 г. А вот как Винсент описал замысел и композицию полотна своему брату, торговцу произведениями искусства Теодорусу: «Эскиз на холсте: небо, разрисованное ночью и, разумеется, газовые рожки фонарей. «Мне хотелось бы писать мужчин и женщин, вкладывая в них что-то от вечности» А что может быть лучше для отражения вечности, чем ночь и звездное небо. Арль – спокойный город, в котором отсутствует суета, в отличие от Парижа. Небо – аквамариновое, вода – ярко-синяя, земля – розовато-лиловая.

Небо – аквамариновое, вода – ярко-синяя, земля – розовато-лиловая.