Картины Русская Зима

Картины этого автора, посвященные русской зиме имеют несколько лубочный характер. Зима в картинах русских художников сказочное время безмятежного великолепия, когда природа спит и отдыхает, спрятавшись под белоснежным одеялом, удивительные по красоте и раскрывающие истинную зимнюю природу пейзажи русской зимы. Сочиненин по картине Шишкина Зима в лесу Знаменитого художника Шишкина Ивана Ивановича считают певцом русского леса. Одной из самых известных картин Юона является полотно «Русская зима», написанное в 1947 году.

Сочиненин по картине Шишкина Зима Шишкин как никто другой смог передать всю красоту русской зимы в своей известной картине Зима. А запомнили ли вы автора картины «Русская Зима», кто может назвать. Картина Константина Коровина «Русская зима» написана в 1936 году и передает впечатления художника от зимнего городского пейзажа в праздничный день. (198 слов) Я не очень люблю зиму, но на картинах русских художников она всегда завораживает и очаровывает меня.

Перед нами картина, которая называется «Русская зима». Картина Константина Коровина Русская зима: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора. Русским художником К. Юоном создано огромное количество величественных образов зимнего периода на своих картинах. «русская зима»— картина Никифора Степановича Крылова, написанная в 1827году в деревне на берегу реки Тосна под Петербургом.

Картина «Русская зима» очень яркая и радостная. Давайте же скорее знакомиться с описанием некоторых картин известных русских авторов и погружаться вместе с их творчеством в завораживающий зимний мир природы. В 1947 году признанный русский пейзажист К. Ф. Юон создал одну из своих известнейших картин «Русская зима. Один из самых известных примеров такого мастерства – картина Юона «Русская зима».

Оборудование: интернет технология репродукции картины К. Ф. Юона «Русская зима», музыка П. И. Чайковского «Зима», Г. В. Свиридова «Метель», присутствие куклы – Бабушки –Загадушки стихи русских поэтов (П. Картина «Русская зима.

Зимние картины знаменитых художников (100 картин)

Вот таким образом Юон часто называл это время года – волшебным. Деревья стоят словно заколдованные. Но жизнь идет своим чередом.

Воображение будущего художника формировалось на основе рассказов странников и ямщиков. Юон часто посещал эту деревню, черпая здесь свое вдохновение, здесь же его воплощал. Тишиной, чистотой, спокойствием веет от спящей красавицы природы. Константин Алексеевич Коровин родился в Москве в семье купцов-старообрядцев. Ребятишки рады и морозцу и снежным сугробам.

Два других идут поодаль, видимо замедлив шаг, заговорившись друг с другом. На заднем плане видны небольшие елочки, наряженные в белые пушистые шубки. На полотне мы видим много людей. Глядя на картину складывается такое ощущение, что даже воздух застыл. Он был не только художником, свободным творцом. На первом плане изображены пятеро мальчишек. На фоне ослепительного снежного покрова их силуэты черные.

Они катаются с горки, бегают и резвятся. Деревья совершенно неподвижные, словно заколдованные.

Зимние пейзажи русских 
художников

Зимние пейзажи русских художников

Маленькие елочки и вовсе напоминают сугробы. Они торопятся куда-то, трое идут немного впереди, весело болтая и погоняя пса перед собой. Его картины показывают нам не только свою любовь к природе, но еще и создают образ родины. Коммерческие интересы дед умело сочетал с любовью к искусству. Эта работа требовала от него одновременно качеств ученого-педанта и художника. Рядом с елочками-сестричками припорошенными снегом, растет елочка постарше, одетая еще наряднее, как для новогоднего праздника. Он даже смог путешествовать по Европе и России, будучи студентом. Мы видим заснеженную деревню с пригорка.

Лигачево» видно красивейший пейзаж деревни. На картине изображен зимний пейзаж. Посмотрите, вся деревенская улица в сказочно белых сугробах. Кто сможет пересказать кратко сюжет картины в двух-трех предложениях. Посмотрев на картину Русская зима, зрителя охватывает задорное настроение, вспоминаются детские шалости и проказы.

И кажется, что вот-вот услышишь скрип снега под ногами. Вокруг белым-бело от снега. В 17 лет Юон сдал экзамены и стал учиться в МУЖВЗ. Крылов написал пейзаж, увиденный из окна мастерской, в течение месяца. Двое взрослых катаются верхом на лошадях.

Вдали виднеется лес, а за ним бескрайняя равнина. Дорогу замело. На втором плане, прямо возле домиков, художник изобразил множество людей. Группа ребятишек шагает с неизменной спутницей Жучкой. Здесь есть и дети и взрослые.

А веточка, лишь немного покачнется и вновь замрет. Его картины показывают нам не только свою любовь к природе, но еще и создают образ родины. Нужно уметь видеть и понимать всё великолепие окружающего мира. (пересказ двух детей).

Видно как в снежки играют дети, некоторые катаются на коньках, рядом с ними бегает собака. -Ребята, давайте рассмотрим картину К. Ф. Юона. Им есть, чем заняться в этом зимнем царстве.

Красота будничного дня открывается далеко не всем. Хоть природа и погрузилась в зимний сон, люди продолжают жить и действовать. Детство прошло в доме деда, где он жил вместе с родителями и старшим братом. Юон часто посещал эту деревню, черпая здесь свое вдохновение, здесь же его воплощал.

Сочинение по картине: Юона «Русская зима»

Его учителями были Савицкий, Касаткин, Архипов, Серов. Утопая по колено в снегу, они оживленно разговаривают, размахивая руками. Он выглядит таким реальным, что к нему хочется прикоснуться. Вдоль горки гуляют люди с собаками. Ему принадлежала почти вся Рогожская улица с постоялыми дворами. От сверкающего снега буквально слепит глаза. Кругом белый снег, голые деревья.

На протяжении всей жизни художнику не приходилось бороться за существование. Судя по тучному небу, скоро выпадут обильные осадки, но герои не переживают. Вот таким образом Юон часто называл это время года — волшебным. Рядом с домом с небольшого холма на санках и салазках съезжают детишки.

Ямщицкий дух и деловой размах удивительным образом уживался с благочинностью. Автор мастерски запечатлел атмосферу русской зимы. Лес, укрытый снежной шалью, кажется спящим.

Зима в картинах 
русских художников

Зима в картинах русских художников

Несмотря на холод, деревенские жители веселятся. К. Ф. На деревьях нависают шапки из снега, ветви покрыты инеем. Мороз им нипочём. Неподвижным кажется даже сам воздух. Это самый обычный зимний день. Зима-волшебница торжествует, властвует.