Крылов Зимний Вечер

Сочинение по картине Крымова зимний вечер

Слева, немного в отдалении от жилых строений, виднеется купол колокольни. Они пробираются сквозь сугробы, а до дома еще идти далеко. Снег передан различными оттенками. Но в действительности, когда смотришь на картину, становится не холодно и комфортно. На снегу можно видеть многочисленные тени, которые оставляют лучи заходящего солнца.

Наверное, вот таким образом небо, которое занимает большую часть картины, ярко-зеленого цвета. Это крестьяне, что живут в деревянных избах неподалеку. Это небольшая группа построек, утонувших в дремучих сугробах. Мы можем предположить, что картина рисовалась художником с противоположного берега.

Сочинение по картине 
Крымова Зимний вечер 
6 класс описание

Сочинение по картине Крымова Зимний вечер 6 класс описание

Картина «Зимний вечер» поражает зрителя. Они падают от домов. На закате снег уже не блестит, краски приглушены. Полотно навевает покой и умиротворение.

И весь этот зимний пейзаж с небольшими жанровыми сценками показывает величественность и красоту русской природы. На закат дня указывают нам и тени, падающие на снежное поле. То действие, которое изображено на полотне художника Крымова, происходит в вечерние часы. Тропинка настолько узкая, что люди идут друг за другом. Среди закутанных фигурок можно различить и детей, которым такая зима наверняка доставляет радость.

Создаётся ощущение, что мир постепенно погружается в безмятежный сон. На заднем фоне мы можем увидеть, в первую очередь, деревянные дома крестьян. К одному из домов примыкает амбар. Можно предположить, что это семейная пара с ребенком.

Поодаль от них находится другой человек. Пушистый, белый, густой снег лежит везде:на земле, на крышах домов. Непонятно, почему он отдельно от них. Перед домиками расстилается огромное снежное пространство. На переднем плане пейзажа художник изобразил замёрзшую речку. По дороге в деревню едут двое запряжённых лошадьми саней, на которых нагружены большие копны сена, лошадьми управляет возчик. Заснеженный простор и заледеневшая река, словно из какой-то старинной русской сказки.

Хорошо, что художник не рассказал эту тайну, ведь зритель может сам это додумать. Тогда же учащимся предлагается сделать ее описание. Поодаль стоит еще один человек.

За ней нарисован лес, состоящий из дубов или тополей. Деревня является одним из главных объектов полотна. На заднем плане холста художник изобразил зимнюю деревушку. Вода в речушке прозрачная и чистая. Перед постройками по узкой тропинке идут местные жители.

«Зимний вечер» можно отнести к таким из них. Несколько маленьких пташек расселись у кромки льда и на кусте. Тут тоже возникает вопрос: чьи же это дома. Но в общем вся снежная масса кажется нежно-голубоватой. Свои представления о пейзаже дети оформляют в виде сочинения. Среди закутанных фигурок можно различить и детей, которым такая зима наверняка доставляет радость. Изображены на переднем плане и двое саней, на которых везут дрова. Подобное изображение свидетельствует о том, что на картине Н. Крымова «Зимний вечер» мы видим день морозный, но не слишком холодный.

Они утопают в снегу, а на крышах лежат огромные белоснежные сугробы. Наоборот он кажется легким и воздушным, так как художник изобразил его голубым цветом. Кажется, еще немного и мы увидим, как к реке за водой на печи поедет Емеля. Можно заметить, что их цвет тоже не является зеленым, он какой-то грязный, болотный. Похоже, что зима очень снежная и сугробы высокие. И это несмотря на то, что на полотне изображена снежная зима.

Картина Зимний вечер 
Крымова: описание

Картина Зимний вечер Крымова: описание

В окнах одного из домишек видны отблески солнца. Скорее всего из-за этого на реке нет людей. Деревня не может быть маленькой. Мне его полотно очень нравится, оно вызывает самые тёплые чувства. Художник изображает небольшое русское село расположенное в одной из российских глубинок.

Поодаль стоит церквушка, это мы можем заметить по куполу, который выглядывает из леса. Перед домиками расстилается огромное снежное пространство. Николай Петрович Крымов – русский художник-пейзажист. Там, куда ещё достают солнечные лучи, снег выглядит розоватым.

Художник изобразил зимний вечер. В окнах одного из домишек видны отблески солнца. А может, тех, что едут с лошадьми и что-то везут. В целом, картина добрая и немного идеалистичная. Причем они не только от кустов. На снегу мы видим многочисленные тени и не только от кустов, но также и от людей.

Сочинение по картине 
Крымова "Зимний 
вечер"

Сочинение по картине Крымова "Зимний вечер"

Она располагается на первом плане полотна художника. Этого результата художник добился благодаря цветовой гамме. Учебные планы предусматривают изучение школьниками картины «Зимний вечер» в 6 классе. На картинке (название) изображена настоящая русская зима. От картины веет морозцем.

Бирюзовым цветом окрашен лёд на реке. Именно она передает всю ту чувственность и искренность картины. К одному из домов примыкает амбар. На картине мы видим людей. Оно величественное и могучее, но при этом светлое и даже в какой-то степени яркое. Это менее десятка небольших деревянных строений, а также виднеющийся церковный купол.

Картина, от которой сложно оторвать взгляд, демонстрирует нам на заднем плане околицу деревушки, состоящей из нескольких домиков. Эти разные цвета передают ощущение мороза, холода и чистоты снега, укрывающего всю землю. Он тёмной массой выделяется на фоне светлого, зеленовато-желтого неба. Основной его цвет – нежно-голубой.

По его цвету можно предположить, что закат будет розовым. Но при этом у людей хорошо различима главная особенность – они все смотрят вдаль. Это крестьяне, что живут в деревянных избах неподалеку.

Сочинение: описание 
картины Крымова 
"Зимний вечер"

Сочинение: описание картины Крымова "Зимний вечер"

Это и серый и синий и голубой и чисто-белый на крышах. Свидетельством о наступлении вечера являются и все остальные краски природы. Но в общем вся снежная масса кажется нежно-голубоватой. Это пейзаж с присутствием людей их жилищ, а потому от него веет особым теплом. Оно низкое, чистое. Кроме этого, на картине видны синевато-черные тени.

На их ветках сидят, греясь друг о друга, небольшие птички. Тропинки, протоптанные в снегу, заметны издали. Художник любуется вечерними сумерками.

У первого из них виднеется выстроенный амбар. Она чиста и прозрачна, лёд на ней гладкий, бесснежный. Слева, немного в отдалении от жилых строений, виднеется купол колокольни. Оно низкое, чистое.

Сочинение по картине Зимний вечер (Крылова)

Возможно именно это и придает ему какой-то мифический вид. Удивительно, какие цвета использует художник, чтобы изобразить белый снег. На границе вечернего света и тени сидят чёрные птицы. Одним из обязательных его пунктов является описание общего плана картины. Любуясь картиной «Зимний вечер», первое, что мы видим – это закованная льдом река.

Как мы видим оно покрыто снегом и не наблюдается ни одной накатанной дороги. На картине мы можем увидеть небольшую русскую деревушку. Скоро стемнеет и мамы позовут их домой. Возле речушки растут кусты. Известный русский художник-пейзажист Николай Крымов в своем твоччестве имеет множество прекрасных пейзажей, среди которых, своим зимним колоритом выделяется картина «Зимний вечер» созданная автором в 1919 году. Он предоставил возможность зрителю самому додумать сюжет.

Ведь именно в эти относительно большие населенные пункты по обычаю шли прихожане со всех окрестных деревень. Однако, можно различить одну главную особенность, все они смотрят вдаль. Это и серый и синий и голубой и чисто-белый на крышах. Тех людей, что смотрят вдаль.

Деревня является одним из главных объектов полотна. Всю округу, в том числе и крыши домов, покрыл мягкий и пушистый снег. Особенно он любил снег, мороз, спокойную величавость зимы. Они ложатся на сугробы, придавая им глубину и пышность. А больше всего на картине снега.

На этом полотне запечатлена небольшая деревушка зимой. Ведь лед тонкий и идя по нему, можно провалиться.

Крылов «Зимний вечер» 
сочинение

Крылов «Зимний вечер» сочинение

К нему направляются два воза с сеном. «Удивительное рядом. » – такой эпиграф я мог бы подобрать к картине Н. П. Крымова. К нему направляются два воза с сеном. Согласитесь, зеленый закат приходится видеть нечасто.

Эту тайну художник нам не раскрыл. На заднем плане холста художник изобразил зимнюю деревушку. Впереди, предположительно, муж, жена и ребенок.

Возможно, ребенка заинтересовали птицы, а взрослые любуются прекрасным зимним вечером. Он тёмной массой выделяется на фоне светлого, зеленовато-желтого неба. Это тона, которые начинаются небесно-лазурным и заканчиваются светло-фиолетовым. По дороге в деревню едут двое запряженных лошадьми саней с большими копнами снега. От них веет теплом и уютом, но до этого уюта еще нужно добраться. Немного поодаль мы видим дома, которые находятся на приличном расстоянии друг от друга.

На картине Крымова «Зимний вечер» изображены люди, которые неспешно идут по тоненькой тропинке домой. Почему он немного отстал от всех. При практически горизонтальном естественном освещении он окрашен в бледно-бирюзовый тон.

Перед постройками по узкой тропинке идут местные жители. Крымов для его изображения гениально использовал палитры цвета. В этот момент Крымов был на возвышенности. Все они одеты в темные шубки. На большей части картины художник изобразил снег. Передо мной картина известного русского художника-пейзажиста Н. П. Крымова «Зимний вечер».

когдазимнийвечеруснеттихимсномминус 
скачать 3 бесплатно

когдазимнийвечеруснеттихимсномминус скачать 3 бесплатно

Лес художник выделил, создав контраст светлого желтоватого неба и темных домов. Можно предположить, что в лесу растут дубы и тополя. Ведь на закате они уже не блестят так, как это происходит в утренние часы. Он представляет собой изображение деревенской околицы. А вдали виднеются две телеги, перевозящие сено. На втором плане деревенские избы, а за ними и растущий лес.

Скорее всего, на картине изображено село. В тех местах, где падает тень он темно – синий, а в тех местах, где озаряется солнцем – светлый. Перед домами раскинулись просторы со снежными сугробами, но снег не кажется тяжелым.

Его очаровывала неброская красота родной русской природы. Просто каждый знает, что зима отличается многоликостью. И самое главное, что есть в этой картине – небо. Я хорошо представляю их редкие крики, в зимней тишине они бывают далеко слышны. За ней нарисован лес, состоящий из дубов или тополей.

У берега виднеются из-под льда небольшие островки мелководья. Это небольшая группа построек, утонувших в дремучих сугробах. В тени снег изображен самой разнообразной гаммой оттенков. Солнце скрывается за горизонтом, его последние лучи меняют цвет снега. Что непременно включается в описание картины Крымова «Зимний вечер». По его цвету можно предположить, что закат будет розовым.

Текст песни Сергей 
Крылов – Когда зимний 
вечер уснет тихим

Текст песни Сергей Крылов – Когда зимний вечер уснет тихим сном

Художник передаёт окраску вечернего неба при помощи светлых зеленоватых и желтых тонов. О том, что солнце стремится скрыться за горизонтом, говорят нам розоватые оттенки неба.