Левитан Осень Дорога В Деревне

Сочинение: Описание картины Пластова «Первый снег»

Дома такие же тусклые и темные. Это единственный яркий акцент на полотне. Видно, что земля превратилась в грязь, в лужах стоит вода. Левитан также использует этот художественный акцент в своей работе.

Недалеко от лужи – два могучих ствола. Здесь Левитан пользуется тем же приемом. Он любил ее во всех проявлениях – и в пышной красоте и в убогой нищете. На деревьях уже ни одного листика.

Сочинение: описание 
картины Шишкина 
«Утро в сосновом

Сочинение: описание картины Шишкина «Утро в сосновом лесу»

Несмотря на свою высоту и толщину, деревья выглядят беспомощно, голо. Дороге на полотне отведена ключевая роль. Бесконечно грустная. По краям дороги – остатки высохшей пожухлой травы.

Из всего живого на картине – жалкая одинокая ворона на ветке дерева. У правого края дороги огромная лужа. На картине мы видим дорогу, проливные дожди размыли ее. Зрителю открывается пасмурный день. вы можете запросить все в системе с коробкой. Давно закончилась пора листопада.

По всей видимости, прошел дождь, так как вся земля влажная и даже стоят лужи воды. Вот таким образом такой жалкий, невзрачный и грустный пейзаж запечатлен на полотне «Дорога в деревне».

Скоро с неба повалит снег и укроет землю небом, все преобразится, станет белоснежным. Лошади с повозками будут застревать в размытой грязи. Она извивается и уходит в даль, даря картине перспективу.

Она желтым ковриком прикрыла грязь. Надеваешь резиновые сапоги и тихонько бредешь по проселочной дороге. У самого горизонта, я вижу просветление. А вон в дали виднеется дом. Мы видим, так же, что на деревьях нет листьев.

Только ворона одиноко сидит на ветке, встречая приезжих. Осталось немного что бы добраться до него.

Словари и энциклопедии 
на Академике

Словари и энциклопедии на Академике

В дали стоят дома, такие же темные, как и дорога. Деревья помогли обозначить вертикальную перспективу на картине. Ты кутаешься теплее, чтобы осенний ветер не надул тебе в лицо.

Дорога в деревню размыта многочисленными дождями. На фоне остальной блеклости она кажется довольно яркой. Я представляю что бабушка, отправила меня в магазин за хлебом.

  • Сочинение на тему: «Весна пришла»
  • Записки профессора Преображенского

В это время все вокруг тускнеет, в природе преобладают невзрачные, серые и темные краски. Всматриваясь в картину, невольно становишься ее героем. Оно темное и мрачное. За домами открывается вид на поле. Автор написал осенний пейзаж именно в период, унылый и печальный.

И краски для этого он взял такие же – тусклые, невзрачные. Дорога в деревне. Они полностью обнажены, не осталось ни единого листочка. Я приближаюсь к дому и глядя на небо. Как и все остальное они выглядят невзрачно и безрадостно. Темная выезженная дорога в деревню.

Хоть стволы достаточно мощные, но деревья все равно выглядят беззащитно. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил публикации и законодательства Российской Федерации. Длительные дожди основательно размыли грунтовую деревенскую дорогу. Пасмурный день поздней осени. По краям дороги можно заметить остатки опавшей листы.

Сочинение на тему: 
«Весна пришла»

Исаак Левитан – художник, которого мы называем певцом родной природы. В правой части находится большая лужа с поразительно чистой водой. По центру дороги отчетливо заметна одна темная полоса.

Ни единой капель света или жизни в них даже не видно. Хочется быстрее укутать их.

Выше: что вы искали. Недалеко от этого стоят два огромных дерева, на них уже совсем нет листьев из-за чего они смотрятся беспомощно. Сумел он полюбить ее во всевозможных вариациях (и цветущей и нищей). Эта темная полоса дороги делит нижнюю часть картины почти точно напополам. Справа находится большая лужа. Эти два ствола обозначают вертикальную перспективу произведения.

Это поздняя осень, вот-вот должен пойти снег. Два больших дерева при въезде в деревню совсем голые, без единого листика. По обеим сторонам дороги расположены человеческие жилища – крестьянские избы. Деревья стоят голые, вся листва давно опала. Цвет многих из них трудно определить, проще назвать словом темные. Боль, печаль и, несмотря на это, любовь к родной стороне видим мы в этой картине. А У Левитана осень своя.

Рядом с лужей находятся два крупных дерева. Их можно просто назвать темно-серыми. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Разбитая дорога извиваясь змейкой по холмам, кажется непроходимой.

Как тяжело перемещаться по такой тропе. Для нее художник выбрал самый мрачный цвет – черный. Очень скоро в систему будут добавлены новые языки.