Мартовский Снег Грабарь Описание

очинение описание картины Грабаря Мартовский снег (описание)

Но можно представить, что это настоящая русская красавица. Можно предположить, что дом женщины совсем рядом. Это сельский пейзаж. Туда направляется девушка с коромыслом на плече. На дорожках снег уже стаял. На её голове – теплый платок, девушка одета в темную телогрейку и юбку до пола. Там, где на снег падает тень деревьев, он ярко-голубого цвета.

Она коричневая, мокрая. Но снег уже стал ноздреватым, с ледяными, оплавленными солнцем, комочками сверху. Небольшое количество семей согласны были с этим мириться.

Молодая девушка шагает, неся на коромысле два ведра. Только земля еще не торопится сбросить с себя пуховое одеяло снега. Писать снег – это целое искусство, вот таким образом здесь по-особенному звучат слова Грабаря о том, что в «Мартовском снеге» он просто «швырял краски на холст», как это иногда делает природа, посылая их с неба. Такого же грязно-коричневого цвета более широкая дорога, к которой ведет тропинка. Видно несколько деревянных избушек.

Сочинение по картине 
Мартовский снег 
Грабаря 3 класс

Сочинение по картине Мартовский снег Грабаря 3 класс

Девушка – единственный персонаж на картине. Такая тень может получиться только в рыжих лучах заката. Тропинка, по которой идет девушка, часто используется людьми, ведь она хорошо протоптана. Не случайно картина названа «Мартовский снег».

На крышах виднеющихся вдали деревенских изб и на деревьях снега уже не осталось. Для его творчества были характерны два живописных жанра – пейзаж и портрет. Картина умело подчеркивает колорит русской деревни. Мы не видим её лица. Но все равно он блестит и сияет на солнце. Здесь можно отыскать множество розовых и желтоватых красок. Но снег у него не только в синих и голубых тонах.

Но снег уже стал ноздреватым, с ледяными, оплавленными солнцем, комочками сверху. На переднем плане картины снег голубоватого оттенка. Все свидетельствует о том, что весна стоит на пороге, дожидаясь своего часа. Сам Игорь Эммануилович писал о том, что всегда стремился к «объективной правде в живописи» ставил перед собой цель «передать натуру до полной иллюзии, до невозможности отличить, где натура, а где холст с живописью». Это видно по тому, что она несёт коромысло на одном плече. Творческий путь Грабаря был очень непростым и противоречивым. Лишь этот хруст раздаётся в тишине. При изображении фигуры девушки художник использовал все цвета использованные в картине. Лес, деревья вокруг – признак залегания воды на приемлемой глубине.

Сочинение по картине 
грабаря Мартовский 
снег

Сочинение по картине грабаря Мартовский снег

Кажется, будто они дрожат и двигаются. Фигура девушки кажется живой, в ней ощущается движение. Она торопится за водой. Непросто жить, если источник воды располагается далеко.

На различных участках цвет снега различается. Этот снег удивителен, своей цветовой гаммой истину, которой нельзя определить. Там, где на снег падает тень деревьев, он ярко-голубого цвета. Скоро снег уже весь растает, уступая время новому сезону. И вот уже можно дотронуться рукой до этого удивительного снега, рыхлого и плотного.

Только земля еще не торопится сбросить с себя пуховое одеяло снега. На снег падают тени от ветвей деревьев. На дальнем плане слева изображен ряд построек. На картине И. Э. Автор изобразил светлый, солнечный день.

Снег искрится, переливается. Зрителя картина привлекает незамысловатостью сюжета, гармонией и красотой сельской жизни. «Мартовский снег» вышел из-под кисти Игоря Грабаря в 1904 г., когда он гостил у художника Н. В. Но он увидел в них неподражаемую красоту. Через десять минут ее фигура в розовой юбке и синем жакете уже украшала картину.

Описание картины 
Игоря Грабаря «Мартовский 
снег»

Описание картины Игоря Грабаря «Мартовский снег»

И особенно ощущается это к вечеру. Не случайно картина названа «Мартовский снег». Художник изобразил обычные будни жителей деревни. Вдалеке снежные просторы сливаются с горизонтом. Зрителя картина привлекает незамысловатостью сюжета, гармонией и красотой сельской жизни.

В различных местах и цвет снега различен. Вдали виднеются маленькие деревенские домики и широкие необъятные просторы. Это создаёт абсолютно особое ощущение движения, жизни. Ноздреватый рыхлый снег под лучами весеннего солнца становится все более темным, насыщенным водой, тяжелым. От яркого солнца дерево, которое не видно зрителю бросило большую тень на снег.

Здесь запечатлен яркий солнечный день, при написании художник использовал много светлых тонов. На переднем плане картины снег голубоватого оттенка. Девушка одета в черный кафтан и пышную светлую юбку, голова повязана белым платком. В данном случае снег становится символом уходящей зимы и приближающейся весны. Изображенная природа указывает, что вода залегает на небольшой глубине. Все герои очень хорошо вписываются в этот пейзаж и несомненно дополняют друг друга. На заднем плане полотна снег кажется белым.

Сочинение по картине Грабаря Мартовский снег 3 класс

На первом плане картины именно снег. Требуется большое количество жидкость для ведения домашнего хозяйства. Невозможно определить, какого цвета снег. Мещерина, своего друга, в деревне Чурилково. На различных участках цвет снега различается. В данном случае снег становится символом уходящей зимы и приближающейся весны.

Это мое личное мнение, что они полные. Девушка идет широким уверенным шагом, спешит, придерживая коромысло одной рукой. Невозможно определить, какого цвета снег. Она с двумя ведрами идет к колодцу, чтобы набрать воды.

Художник изображает снег на всём пространстве холста. Понять, что вечереет, можно по синим теням деревьев на тающем снегу. Справа – деревья, они уже скинули с себя теплые снежные шапки и ждут тепла. Грабарь уловил ту ускользающущю голубизну снега, которую можно увидеть только в определённое время дня, точнее, когда день вот-вот сменят сумерки. На улице – умиротворение, так тихо и спокойно и только слышно как ступает девушка, ломая тонкую ледяную корочку, образовавшуюся на дорожке.

Описание картины 
«Мартовский снег»

Описание картины «Мартовский снег»

Но главным в произведении является всё-таки не она, а именно снег. Почему. На заднем плане изображена деревня, которая так же ждет этого великого пробуждения. Художник изобразил обычные будни жителей деревни. Грабаря изображён мартовский день.

Солнце как раз скользит своими теплыми лучами по ее стройному силуэту. В воздухе уже пахнет весной и чтобы показать это, картина написана мягко и легко. Его время прошло.

Сочинение по картине 
Грабаря «Мартовский 
снег», 3 класс

Сочинение по картине Грабаря «Мартовский снег», 3 класс

В воздухе уже пахнет весной и чтобы показать это, картина написана мягко и легко. Но он увидел в них неподражаемую красоту. Справа – деревья, они уже скинули с себя теплые снежные шапки и ждут тепла. Снег на ней уже растаял и смешался с землей. Тропа, по которой перемещается селянка, узенькая, но хорошо протоптана. Лишь этот хруст раздаётся в тишине.

Но присутствие солнечного цвета ощущается именно благодаря снегу. Но и этот постаревший снег представляется художнику чем-то дивным. Он кажется удивительным, многоцветным. Она высокая и стройная, её походка неторопливая и величавая.

Сочинение по картине 
Грабаря Мартовский 
снег

Сочинение по картине Грабаря Мартовский снег

Он кажется удивительным, многоцветным. Но и этот постаревший снег представляется художнику чем-то дивным. Снег на картине удивителен. Можно заметить практичную и теплую одежду на женщине. Преобладают синие и белые оттенки изображающие снег. Ведь при том, что становится теплее, особенно на солнце, на улице всё же сыро.

Снег искрится, переливается. На барышне надета телогрейка и длинная юбка. Для изображения мартовского снега художник использует плотные объёмные мазки. Однако на картине не изображено небо, вот таким образом солнца мы не видим. Но главным в произведении является всё-таки не она, а именно снег. Особый ритм картины создаёт удивительное ощущение. И одной из основных тем пейзажной живописи у Грабаря была тема русской зимы и снегов.

Написать описание 
к картине грабарь 
мартовский снег

Написать описание к картине грабарь мартовский снег

Фигура девушки с коромыслом как бы «разрывает» снежное поле. И. Э. Грабарь вошёл в историю русской живописи как поэт русской зимы. Снег на картине удивителен. Автор любуется природой, восхищается ею, стремится показать всю ее мощь.

На этом холсте снег является своеобразной символикой уходящей зимы и приближающейся весны. Девушку окружает деревенский пейзаж, несколько небольших деревянных избушек. Мартовское солнце светит всё ярче и ярче. Мы видим, что стоят еще высокие сугробы и зима не собирается уступать весне. Их темно-красные крыши выделяются яркими пятнами на фоне белеющего вдалеке снега.

Это простые деревянные дома. Фигура девушки свидетельствует о силе, гибкости, пластичности. Зрителям кажется, будто они находятся внутри неё.

Самого дерева не видно, оно как бы за спиной зрителя.

написать описание 
к картине грабарь 
мартовский снег

написать описание к картине грабарь мартовский снег