Маторин Виктор Картины

Репродукции картин Маторин Виктор

Все-таки я создаю некий образ, опираясь на источники. «Художник – это всегда путь, большая тема. Главное иметь огонек, желание. Атташе дал мне возможность выбрать будущего Мамая из сотрудников посольства. Все можно преодолеть.

Если бы это было неактуально, мы бы умерли с голоду. Некоторая прямолинейность и в то же время полная открытость, чистота, видны в его образе. В музеях много работаю. Он еще возглавляет отдел по культуре. Он такой фактурный, такой широкий. Кинулся вдогонку уходящему Батыю, догнал.

Описание картины 
Маторина «Дмитрий 
Донской»

Описание картины Маторина «Дмитрий Донской»

Ну, купили ее. Если пишу портрет человека, то не по фотографии, а с натуры. Модель готова.

Все ждут. Например, читаю историков. Вообще костюму уделяю большое внимание.

Нам неведомо кто сколько проживет. Она скажет, что плохие вещи в такие места не вешают. Люди волнуются, начинают спрашивать, не сумасшедший ли, что он. - Нет.

А мишура продается и вталкивается. Вместе с тем, Донской изображен с правой рукой на сердце. Мамай – он монгол, у него пластика другая. А он изучает человека.

Вот Александр Невский. Но прежде всего – любовь интерес к теме. - Историческая картина все-таки самый сложный жанр, так как много от художника требует.

Это нас отбирают – и зритель и время. Даже Батый сказал, когда тело Коловрата принесли ему, что за одного такого воина отдал бы сто своих. А можно еще говорить о том, что молодежь не хочет быть такими, понимая, что это тупик. За власть боролся, узурпатором был или освободителем. Дурака повалять, здесь не пройдет.

И потом уже выбирать, что тебе больше подходит. Все подробности и делали картины лишь подчеркивают основную идею. Приходит на сеанс. Ну, посидели, все там. Еще один яркий исторический цикл художника носит название «Мой остров сокровищ». Одной из картин популярного сегодня московского художника является «Дмитрий Донской», которая автору действительно удалась.

Описание картины 
Виктора Маторина 
«Дмитрий Донской»

Описание картины Виктора Маторина «Дмитрий Донской»

Раз, два, тридцать раз так приходит. Почему. А показать нечего. Так как после того, как его раз приобрели, он на веки вывешен в музее. Мы живем, что-то делаем.

Вот Васильев, вообще 27 лет прожил – гениальный мальчик, зрелый художник. Это самая высшая оценка картины, когда ее приобретает музей. У него есть свой коммерческий интерес, ему нужно заинтересовать публику.

  • Расология, Антропология, Генетика
  • Современная русская живопись 26
  • Словари и энциклопедии на Академике
  • КАРТИНЫ ХУДОЖНИКА ВИКТОРА МАТОРИНА
  • Художник Виктор Маторин о истории России
  • Русская Стратегия – радио Белого Движения

Кто-то считает, что обидно быть проигравшим, но я бы лично так не сказал. Вот, например, сейчас я хочу написать новую картину – о подвиге Евпатия Коловрата. Конечно, в этом году юбилей – 625 лет Куликовской битве, вот таким образом эта тема на повестке дня. А хочется что. Лоботрясы с биеналле не способны справиться с такой работой.

Так как казалось, что все подхватили это знамя – и пошли вперед. А он пьет чай и уходит. Но в неравном бою войско Коловрата полегло. И все, что он пишет – об одном. А Тициан свою лучшую работу "Кающийся Себастьян" написал в возрасте за девяносто лет. И многим студентам рекомендую сходить на подобные выставки.

- Ищу. Он мог по 30-40 сеансов просто пить чай. Вот я себе сделал кинотеатр, крытый бассейн в тридцать метров. Однако события, подобные сегодняшнему биеналле на поверку оказались не так опасны. Набрав информацию, я уже могу сориентироваться.

Все в образе этого человека говорит о его неуклонности, стремлении во что бы то не стало победить, в то же время, об исключительной разумности и холодности ума. Благополучный, большой и шумный город изображенный на фоне князя, возводит новые храмы, дома, процветает – и все это благодаря Дмитрию Донскому, чья душа переполнена любовью к родным землям, за которые он готов сражаться до победного конца. Это тот, кто способен повести за собой людей и тот, кто обязательно добивается совей цели. У него голова с ведро – огромный шлем, который для него сделали, до сих пор в мастерской стоит. Сегодня появилась прослойка людей, понимающих его. «Я хочу показать еще и «кухню» художника, приоткрыть, так сказать, завесу тайны: как же все-таки создается картина», – рассказывает Виктор Маторин.

Я работаю в институте реставрации памятников архитектуры. Однако реалистическое искусство востребовано. Я читаю и Ключевского и Карамзина и Нечволодова. Если печатают, значит, есть интерес к нам. На полотне невозможно найти делать, которая бы не вписывалась в общий сюжет.

Это тот фундамент, который закладывается на протяжении многих лет учебы в школе, училище, академии. Он бесценен. Собираю материалы, делаю зарисовки, эскизы.

Это же азиатский тип. К их числу можно отнести и Виктора Маторина, который занимается исторической живописью. - Самое интересное, что не любит его никто, скорее нам его навязывают. А молодежь ищет те учебные заведения и тех художников, у которых можно научиться писать, получить школу. Для работы необходим и отряд натурщиков и костюмеры, оружейники. " Очень образованный человек.

Им не то чтобы неинтересно или непонятно, они просто не принимают это. Я хочу, как говорил Врубель, "пробудить современников величавыми образами". Мы с ним и о второй мировой войне говорили, долго обсуждали, кто же победил тогда. Господин Неамжавт там есть такой.

  1. Общееколичествопросмотровстраницы

По взгляду видно, что этот человек не привык покоряться судьбе, не привык уступать. - Сколько бы художник не копил свои работы, выбор все равно не за ним. Это же почетно. Естественно, я параллельно собираю не только факты, но и костюм изучаю из летописей какие-то выражения нахожу. А зачем она нам нужна.

Задача у меня другая. И на Мосфильм сходить взять какие-нибудь костюмы и спонсоров найти. Хочется такое полотно. У этого искусства нет будущего. - Для картины я долго искал модель.

Мне ближе и интереснее такой подход. Я долго смотрел на тех, кто пришел и остановился на начальнике охраны. Сначала из картона вырезали по нему доспехи, померили, а потом из металла сделали. Бесспорно, персонаж художником выбран более чем колоритный. Точнее о бездуховности полнейшей.

Так они бегут оттуда. Многие состоятельные люди хотят иметь в своих домах парадный портрет. Понимаете.

Расология, Антропология, 
Генетика

А меня это не удовлетворяет. Но никого не удивишь этим. У них ни образования, ни навыка. Я могу отказаться от многослойной живописи и так далее.

И в откровенной беседе он мне сказал: "Понимаешь, ко мне приезжают гости, такие же друзья. В конце концов, обратился в посольство Монголии к военному атташе. Это же очень интересно. Вот, например, как Серов писал, знаете. Почему Рембрандт не продается, на аукционе не выставляется. Он посвящен истории, природе и архитектуре царской усадьбы «Измайлово», с которой тесно связаны жизнь и творчество художника.

Именно это издательство нас напечатало, даже не спросив. Конечно, чтобы представить, как выглядело ледовое побоище, летописи недостаточно. Можно говорить о духовности этого искусства. Мы охранника этого долго обмеряли. Я читаю о нем и Гумилева, который мне не нравиться, как историк. Он со своим отрядом возвратился из похода в Рязань и увидел пепелище. Но я художник.

Несколько раз в посольство ездили. Но сначала надо изучить все техники, школу надо иметь. В любом случае, пока я предпочитаю живой процесс. Настолько автору удалось воссоздать и поймать образ Донского.

Крупные элементы его одежды подчеркивают исполинскую, крепкую фигуру воина. Это не так. - Художник – не историк, он не может претендовать на точное воссоздание того, что было. Но мне даже это не интересно – может быть, я просто еще не готов.

У всех по-разному. Это ясно. А собственным продвижением или раскруткой мы почти не занимаемся.

Оно как труп, который реанимируют посредством больших вливаний – и денег и сил и политики. Этого не произошло, но они все равно стали героями. Он должен не только уметь рисовать, компоновать, думать, но размах иметь режиссерский. А потом из того, что собрал, стараюсь сделать правильный вывод: кто же все-таки был Александр Невский и что он делал.