Натюрморт Полевые Цветы Герасимова

Неапишите сочинение по картине полевые цветы

Художник мог бы сместить вазу влево или вправо, а в центре оставить пустоту. Но присутствуют также в букетах и другие растения. Особенно привлекают внимание его цветочные натюрморты.

Один из популярных мотивов натюрморта – букет возле окна. Он стремился к выделению иногда контрастом, той или иной группы цветов. «Натюрморт» — французское слово, в буквальном смысле оно обозначает «мёртвая природа», но более справедливо, когда о подобном жанре говорят как о «тихой жизни вещей», ведь в каждой такой картине чувствуется присутствие человека, а предметы несут на себе тепло его рук. М. Герасимов очень любил писать натюрморты на протяжении всей своей творческой жизни. Очень украшают букеты листья дуба, поставленные в два из четырех букетов.

Окно позволяет художнику передать на картине особое освещение игру света и тени. Думаю, что всем известны такие работы Александра Михайловича Герасимова, как «Ленин на трибуне», «И. Тяжелые рябиновые кисти согнули ветки. Сюжет этого натюрморта каждый может придумать для себя.

Я считаю, что художника Герасимова, можно назвать одним из талантливых. Стол накрыт красивой белой скатертью с синими узорами. Герасимов не раз прибегал к такой композиции, но особенно удалась ему эта картина. Видны веточки дуба, цветение называемой в народе полыни, колоски полевой травы.

Полевые цветы изображены четыре букета в стеклянных валах разнообразной формы и цвета. С левой стороны он поставил миску с яблоками зеленого цвета. А рядышком прекрасные синие колокольчики вперемешку с какими-то желтыми цветочками.

Видимо, вырос случайно где-то у порога и художник добавил его в натюрморт. Главные герои тихой натуры этого художника – цветы. Мое внимание привлекла картина «Натюрморт. А над всем этим возвышается главный образ натюрморта, его сердце, его главный цветовой и смысловой акцент — букет рябины.

Больше всего в них ромашек и маленьких желтых цветочков. В картине Натюрморт. В любом случае, художник очень умело использует контраст в цветках подсолнечника, который всегда был символом богатства.

В одной чудесный и нежный букет ромашек. На столе разложены плоды, характерные для этого времени года. Портал Стихи. ру предоставляет авторам возможность свободной публикации своих литературных произведений в сети Интернет на основании пользовательского договора. Ромашки – главные героини букетов. Изображение построено так, что один из самых больших букетов полностью не показан.

Может это для званого ужина при свечах. Видимо, вырос случайно где-то у порога и художник добавил его в натюрморт. В. Сталин и К. Е. Ворошилов в Кремле», «Гимн Октябрю». Довольно одиноко рядом с ними выглядит небольшой грибочек. На переднем плане бросаются в глаза два наполовину опустошенных подсолнечника.

И на заднем плане два самых больших букета.

Сочинение по картине Герасимова Натюрморт Полевые цветы

Алые ягоды выглядят наряднее, чем цветы. На этой картине художник нарисовал стол. Ромашки прекрасно смотрятся с синимиколокольчиками и яркими, желтыми цветами, составляя живописную гамму красок. На нем стоит пять ваз с различными полевыми цветами. Золотой подсвечник около зеркала говорит о том, что в этом доме живут не бедные люди. Художник смог передать весь уют происходящего вокруг.

Когда смотришь на картину, хочется приблизиться к ней и понюхать каждый цветок, будто они настоящие. Это не садовые ромашки с огромными цветами, это скромные, так называемые девичьи ромашки. Сочинение по картине А. М. Герасимова Натюрморт Полевые цветы. А. Этот оттенок красного и создает впечатление роскоши — простые привычные осенние дары выглядят настоящим сокровищем. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом.

На столе стоят две вазы, кувшин и банка. Довольно одиноко рядом с ними выглядит небольшой грибочек. Думаю, что эти цветочные симфонии особенно актуальны для зрителя сейчас, в пору цветения незабудок и ромашек.

Но тогда настроение натюрморта лишилось бы покоя, появилось бы ощущение тревоги. Корзина с персиками, тыква, груши, виноград уравновешивают пышный букет.

Он участвует только в создании общей живописной массы. Тяжелые рябиновые кисти согнули ветки. Сколько стихов, песен сочинили поэты про скромные полевые цветы. В них стоят четыре букета из полевых цветов. Тех полей, по которому хочется бежать и не останавливаться. Алые ягоды выглядят наряднее, чем цветы. «Из всех цветов, — говорил Александр Михайлович, — я больше всего люблю розы, пионы и полевые цветы».

За ней еще две вазы. В каждой вазе букет отличный от других. Скорее всего, художник не собирал их специально, а взял то, что оказалось под рукой. Но при приближении я чувствую только запах масляных красок. выстраивает композицию. В центре картины Герасимова«Цветы и плоды» — высокая ваза с цветами. Мне они напоминают о лете.

Голубоватая скатерть кажется мне бархатистой. Полевые цветы изображённые А. М. Герасимовым, неброские, но ласкающие глаз.

Напишите сочинение 
"Полевые цветы" 
натюрморт Герасимова

Напишите сочинение "Полевые цветы" натюрморт Герасимова