Не Пью Плакат

Также плакаты содержали и множество вариаций на тему семьи и работы. Все антиалкогольные плакаты СССР, представленные здесь, можно и сегодня использовать по прямому назначению – в борьбе против пьянства. В обзоре кроме плакатов мы собрали небольшую подборку карикатур, которые являются более специфичным, оригинальным газетно-журнальным жанром пропаганды против употребления алкоголя.

Советские художники по всей стране рисовали агитплакаты, предупреждавшие общественность об опасности чрезмерного употребления алкоголя. Набор «Советский антиалкогольный плакат». Подборка прикольных и смешных фотожаб на советские агитационные плакаты Нет. Безусловно, такие плакаты не смогут полностью решить проблему алкоголя, но, возможно, проезжая мимо них в данный момент, хотя бы один человек задумается, что его ждут трезвым дома и есть ради чего жить.

Например, советский плакат Нет алкоголю сейчас настолько известен, что часто служит иллюстрацией к различным статьям на социальную тематику и становится основой для современных демотиваторов. Одним из выдающихся воспоминаний того времени были различные агитационные плакаты. Сегодня пытаются возродить традицию, что можно видеть по редким плакатам в городах, с обращением к пьющим отцам или водителям. Советские плакаты о пьянстве агитируют, призывают задуматься над пороком, который пока не поддается лечению.

Плакат «Не пью» яркий пример агитации. Во время советской власти, в эпоху индустриализации страны появились плакаты с написанными лозунгами против алкоголизма.

Советские плакаты против пьянства (57 плакатов)

– 1930 г. Помни. Делаем так: 1. – 1929 г. Янг И., Черномордик А. Из рабочей гущи выгоним пьющих. Вы полностью независимы. 2.

Можно легко бросить курить. ЛТП были переполнены. «Магазин закрыт до двух, ключ – у Горбачева», – начали шутить в народе после того, как торговать спиртным разрешили только с обеда. Играйте в эту игру.

– Фалдина С., Фалдин А. Самтрест. При этом надо себе внушать: Я не помню, куда положил курево. Последнее предупреждение. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. День без сигарет – плюс в карму. Сейчас эти плакаты ушли далеко в прошлое и сейчас они вызывают только улыбку. В рождественские праздники 1909-10 годов в дореволюционной России прошел первый Всероссийский съезд по борьбе с пьянством. Но в то же время это было ожидаемо, так как вы об этом знали заранее.

Пьянству бой: антиалкогольные 
советские плакаты

Пьянству бой: антиалкогольные советские плакаты

– Брасман М. Яд. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. – 1929 г. Янг И., Черномордик А. Долой пьяниц.

Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. Сегодня мы хотим вспомнить какие были во времена ссср антиалкогольные плакаты. Указанные цены являются рекомендованными и могут отличаться от действительных цен. – Усченко С. Пить или быть. фигня какая-то во-первых водку придумали не русские, а голандцы, у которых, к стати и «травка» в ходу. Ага, причем «русскийводка» говорят в первую очередь те, кто ни одного русского-то и в глаза не видел.

– 1975 г. Каждан Е. А. По врагу культурной революции. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. 2019 ИП Захаров О. В. И принимали: лишали премий исключали из партии, могли даже уволить. – 1954 г. Говорков В. Нет. В. Маяковский. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг.

Сам должен готовить. Самое важное утром, чтобы не закурить- это почистить зубы и приготовить завтрак самому. – 1966 г. Говорков В. Из рабочей гущи выгоним пьющих. Войну объявили не только крепким напиткам, но и вину, массово вырубались виноградники.

В народном творчестве «передавали привет» умершему Леониду Ильичу: «Передайте Брежневу, будем пить по-прежнему». Благодаря стараниям «минерального генсека» и «Лимонадного Джо», как прозвали в народе Горбачева, официальные продажи спиртного заметно сократились. – 1929 г. Буланов Д. Папа, не пей. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг.

– Акманов Р. АлкоГоль. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. Во вторых – «С пустой головой тяжело и в Австралии» (ц). Ах да забыл. Собираясь в поездку, курево с собой не брать.

И всё. – Алиев Б. Водка Столичная. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. Если приготовила жена или ещё кто – это не в счёт. – 1959 г. Терещенко Н. Искореним это зло.

– Гиук В. Не убий. Куда ведет рюмочкаСоциальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. Не путайте реальность с пропагандой и рекламой. Вы должны мне доверять, я же врач.

Создать комикс мем Нет (Нет, не пить алкоголь, плакат)

Я не собираюсь утверждать, что у нас нация трезвенников, но вообще-то слоган «Только русская водка является настоящей водкой» была придумана в середине 20 века советским Внешторгом для продвижения экспортной водки именно с этого времени водка начала ассоциироваться с Россией, а потом уже – с русскими. 3. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. Короче, этот дар убеждения нужно на себе тренировать примерно 2-3 месяца. – 1930 г. Бей. – Акманов Р. Результат. В реальности же спирт, получаемый методом возгонки, попал в Россию на пару веков позже, чем в Европу и до самой октябрьской революции по Европе ходила поговорка «пьян, как англичанин».

Это важно. А обе тенденции к тому моменту приобрели катастрофические масштабы. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. В Ирландии синя4ат не меньше, 4ем в России, только кроме этого ещё и работают.

Антиалкогольные 
плакаты из СССР 
 (57 фото)

Антиалкогольные плакаты из СССР (57 фото)

– 1930 г. Дени Н. Долбанем. Приехали на место- киоска нет. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. – 1969 г. Каждан Е. А.

Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. За здоровье. Выпивающих вызывали на парткомы и товарищеские суды, чем стали успешно пользоваться их жены: после жалобы на работу там обязаны были принять меры.

Франция много лет лидирует по алкоголизму в Европе и тоже государство не самое хилое. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. Если у вас есть что-то похожее, то смело выкладывайте в комментарии. Заявим громко.

Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. – 1958 г. Вележаева Н., Кузовкин Н. Стыдно. Вместо сигареты утром- радио Маяк (телевизор выбросить нахрен). В СССР антиалкогольные кампании приобрели новый размах. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг.

Это чтобы всё время бытьт занятым. – 1961 г. Решетников Б. Ни капли. Новым спасителем страны себя объявил Никита Сергеевич.

Странно. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. Проблема русских не в «синьке», а в том 4то в их бедах виноваты все вокруг, кроме них самих. – 1958 г. Мосин А. А еще говорят, что мы свиньи.

Он открылся 10 января 1910 года (по новому стилю) в Санкт-Петербурге, в Дворянском собрании, где присутствовали несколько сотен человек. – Верди Н. Выбор. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. И ни4ё, живёт народ, не болеет. И так, заходим под кат и смотрим. Когда ты пьешь твоя семья голодна. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. Вы уже бросили курить.

– 1929 г. Соколов-Скаля П. Стой. Совсем забыл.