Нисский Февраль Подмосковье Фото

Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье, 5 класс (описание)

Оживет природа. Снег нарисован слежавшимся и судя по сюжету картины – его уже давно не было. Скоро можно будет совсем попрощаться с зимой. Все же как пейзажист Нисский в большей степени проявил себя в послевоенные годы.

Он отдыхает, наслаждается отличной погодой. Подмосковье» было бы неполным без этого замечания. Подмосковье, как и само полотно, наполнено трепетным ожиданием весны. Если внимательно рассмотреть картину Г. Нисского «Февраль.

Автомобильная дорога пустынна, на ней почти нет машин. Перешёл на отделение живописи в 1923 году, где его преподавателями стали Р. Р. Фальк и А. Д. Древин. Величественная ширь русских просторов ощущается и в таких картинах Г. Нисского, как «Озерный край» и «Над снегами». Возможно, в этом и заключается цель творчества, его основной смысл. Подмосковье», ее можно именовать превосходной.

Нисский трогательно и точно передал переход зимы в весну. Снег изображен слежавшимся. Оно тоже преследует эту цель.

Именно в конце зимы чувствуешь близость нового времени года, вместе с солнцем, голубыми выразительными небесами и перистыми облаками. И хоть солнце пока не в силах растопить снежное одеяло, морозы уже отступили. Местный художник-студент Зорин познакомил Георгия Нисского с произведениями художников «Мира искусства». В 1919 году Нисский поступил в Гомельскую художественную студию Губполитпросвета имени М. А. Врубеля, где под руководством А. Я. Быховского впервые «столкнулся с понятиями о цвете, образе и композиции». В правом углу картины изображен заснеженный холм. Пейзажиста можно назвать последователем А. Дейнеки.

С юга прилетят птицы и повсюду будут слышны их звонкие голоса. И по цвету он не совсем белый, а с серым оттенком. Все очень просто, лыжники и деревянное строение выглядят даже буднично. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Прям так и хочется, заострить внимание и сосчитать приносящийся с лязгом каждый вагон. Силуэт обелиска почти сливается с темным фоном, образованным ветвями деревьев.

  • Нисский Георгий Григорьевич 1903 1987 Февраль Подмосковье
  • Сочинение по картине Нисского Февраль Подмосковье
  • Зима в изобразительном искусстве
  • Будничная действительность, переданная с любовью

Этот шедевр, скорее всего, был написан на окраине какого-то села. Например, на картине «Колхоз Загорье» изображены телевизионные антенны на крышах домов, автомашины, велосипедист. Полотна Нисского (в главном на промышленные темы) отличаются особенной динамикой, они обхватывают огромные местности, а в 50-е годы художник все почаще обращается к обобщенному стилю изображения. На картине Г. Г. Осталось совсем немного ждать, когда наступят теплые дни. Нет, все обычно.

Самые обычные окрестности города. Нисский воодушевлен разумными преобразованиями труда человека. Может, ели или небо скрывают от нас какую-то тайну.

Нисский удостоился ордена Красного Знамени, а также других наград. Ведь легкие костюмы бодро шагающих людей, слежавшийся снег, розоватый цвет неба – лучшее тому доказательство. А это, по правде говоря, неподалеку от правды. Станет более оживленным шоссе, зазеленеет трава и исчезнет снег.

  1. Краткое мини описание сочинение 2
  2. Сочинение 3 Ладыженская 5 класс русский язык
  3. Интересные сочинения по картинам
  4. Сочинение на тему: «Летние каникулы»
  5. Сочинение на тему: «Звуки осени»
  6. Сочинение на тему: «Планета Земля»
  7. Сочинение: описание картины Кузьмы Петрова-Водкина «Утренний натюрморт»

Нет. Художник изображал не только нетронутые уголки природы. Подмосковье было бы неполным без этого замечания. В верхней части картины размещена лыжная база, на которой собираются все лыжники. На ней изображен вечерний закат где то на окраине деревни. На картине «Февраль Подмосковье» мы видим обычный зимний вечер за пределами города.

Нисский удостоился ордена Красного Знамени, а также других наград. Этот шедевр, вероятнее всего, был написан на окраине какого-то села. Февраль — последний зимний месяц.

  • Будничная реальность, переданная с любовью
  • Что такое экспонаты музея и выставки

Описание картины Нисского Февраль. Художника привлекала красота Подмосковья, которую он запечатлел в ряде живописных полотен, например «Подмосковная зима» (1951 г. ), «Февраль. Подмосковье», как и само полотно, наполнено трепетным ожиданием весны. Восстание французских моряков в Одессе» (Третьяковская галерея), посвящённая черноморскому мятежу.

Самая высокая из группы сосен четко вырисовывается на фоне неба. Линии электропередач сейчас значительно мощнее, чем те, что были в середине прошлого века. Описание картины Нисского «Февраль.

Все так банально. Описание картины Нисского «Февраль. Увы, словесное описание картины «Февраль. Проходил обучение в столичном Вхутемасе. Как будто все впало в спячку и еще не проснулось.

Подмосковье недостаточно. Подмосковье». Особого внимания заслуживает картина Нисского Февраль.

Снег уже не тот что в начале зимы, тяжелый, слежавшийся. За свою жизнь художник сделал такие шедевры, как «У берегов Далекого Востока», «Порт Одесса», «Пейзаж с маяком», «Подмосковная зима», «Над снегами», «Колхоз Загорье». Все очень просто, лыжники и деревянное строение выглядят даже буднично. Полотна Нисского (в основном на индустриальные темы) отличаются особой динамикой, они охватывают большие территории, а в 50-е годы художник все чаще обращается к обобщенному стилю изображения.

Нисский Георгий 
Григорьевич 1903 
1987 Февраль Подмосковье

По дороге едут машины. Разве на автомобиле и столбах электросети. Создается воспоминание, что на полотне не зимний, а вешний период. Здесь нет места застывшим, закованным морозом формам. На картине изображён подмосковный зимний пейзаж, что понятно мне из названия картины. Картина написана в 1957 году. А это, по правде говоря, недалеко от истины.

Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. В 1921 году был командирован в Москву и поступил на подготовительные курсы при Высших Художественно-Технических мастерских (ВХУТЕМАС, 1923—1930). Подмосковье, ее можно назвать гениальной. Примерно две трети верхней части картины занимает изображение неба.

Линия горизонта четко обозначена полосой из едва намеченных темных силуэтов сосен. В жизни же совсем наоборот: привыкаем ко всему, что нас окружает. Казалось бы и где шедевр. Остановимся подробнее на рассмотрении одной из наиболее известных работ художника.

На склонах, куда попадают прямые лучи солнца, у снежного покрывала розоватый оттенок. Но нужно понимать, что не просто прочитать описание картины Нисского «Февраль. Нет радости или активности, которой мне так не хватает. На улице, по всей видимости, достаточно тепло, на прохожих довольно тонкая одежда.

Рядом с дорогой проходит лыжня, по которой, не торопясь, перемещается человек. Жора Григорьевич Нисский – художник и график. Чёткие, почти геометрические контуры деревьев, прямая стрела дороги исчезающая за горизонтом, летящий на всех парах состав по заснеженному откосу вызывают чувство ритма, стремительности движения. И вдруг ловишь себя на мысли, что главное, что дарит это полотно – спокойствие, умиротворение, уверенность в том, что истинная красота неброская и ненавязчивая.

Спасибо Нисскому за его шедевр, но я наверно не в состоянии оценить зимний пейзаж. Больше становится солнечных дней. Глядя на эту картину не хочется оказаться ее героем. Вверху находится база, где собираются лыжники. Снег превратится в талую воду. Наверное она решила вечером прогуляться.

На нем построена железная дорога, по которой мчится товарный поезд. Вдоль шоссе – линия электропередач. Вдаль убегает машина.

Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Казалось бы и где шедевр. Вроде бы ничего необычного. Всматриваемся сильнее, ведь должно быть что-то особенное. Скоро можно будет абсолютно проститься с зимой. В левой части картины можно заметить двухэтажное здание с куполом, похожее на часовенку.

Детали современного быта присутствуют и на других полотнах художника. За свою жизнь художник создал такие шедевры, как «У берегов Дальнего Востока», «Порт Одесса», «Пейзаж с маяком», «Подмосковная зима», «Над снегами», «Колхоз Загорье». Начинаем пристально разглядывать картину. Но нужно понимать, что не просто прочитать описание картины Нисского Февраль.

На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Снег изображен слежавшимся. Еще малость и наступит март. Именно здесь, в этом месте Подмосковья, вспоминаются строки: «Здесь краски не ярки и звуки не резкиздесь мало увидеть, здесь нужно всмотреться, чтоб ясной любовью наполнилось сердце». А рядом с ней проходит лыжня, по которой бодрыми шагами двигается человек. Как отлично осознавал предназначение искусства Г. Нисский. В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд. Еще робки ее первые шаги, но ведь февраль, но ведь сапфировое небо розовеет полосками надежды. Подмосковье», как и само полотно, заполнено трепетным ожиданием весны.

Снег изображен слежавшимся. В левой части картины можно увидеть двухэтажное здание с куполом, схожее на часовенку. В 1930 году окончил ВХУТЕМАС, дипломная работа— «Интернационал на Жан Бар. На картине изображена дорога, которая в конечном итоге приведёт к густому лесу. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему.

Пейзажиста можно назвать последователем А. Дейнеки. Идеологические факторы картины дополняют сугробы, которые имеют гладкую форму. Что можно сказать о полотне Нисского. По дороге весело едут машины, которые напоминают необычных, крупных насекомых.

Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. Нужно собственными глазами увидеть эту работу. Это такие картины, как «На защиту Москвы», «Ленинградское шоссе», «Зенитная батарея у Динамо», «Севастополь», «Над Баренцевым морем».

На втором плане, слева изображён деревенский дом, стоящий в еловом лесу. Нисский удостоился ордена Красноватого Знамени, также других наград. Если приложить к ним фантазию, то они подобны мифическим насекомым. Зима заканчивает свое существование. Обычная подмосковная действительность: сосновый бор, поезд на насыпи, дорога с машинами.

Еще немного и наступит март. В центре картины находится дорога, которая, петляя, уходит в сторону леса. Описание картины Нисского «Февраль. Снег уже не пушистый, как в начале зимы, а слежавшийся и тяжелый.

Подмосковье» не способно отразить всех эмоций, которые испытывал создатель. На улице, по всей видимости, достаточно тепло, на прохожих довольно тонкая одежда. Описание картины Нисского «Февраль. Необходимо своими очами узреть эту работу.

Во время Великой Отечественной войны Г. Нисский создал ряд полотен историко-патриотического значения, в которых немалое место отводилось изображение природы. Но что-то такое витает неуловимое, на уровне запахов и смутных ощущений. В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд. Зима заканчивает свое существование.

Пейзажиста можно именовать последователем А. Дейнеки. Справа от дороги – железнодорожная насыпь. И в качестве гордых охранников выстроились вдоль дороги электрические столбы. Подмосковье» было бы неполным без этого замечания.

Надо сказать, это ему удалось. Тишина и покой накатывают на вынырнувшего из объятий шумной суетной Москвы горожанина. Тепла в воздухе еще нет, зима на дворе. В 1926 году познакомился с Александром Дейнекой. Этот шедевр, вероятнее всего, был написан на окраине какого-то села. Это дерево — самый высокий объект на картине. Нужно собственными глазами увидеть эту работу. Лыжники, спешащие на базу после прогулки. В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд.

По шоссе движутся автомобили. Увы, словесное описание картины Февраль. Его привлекало изображение результатов человеческого труда. На улице, по всей видимости, довольно тепло, на прохожих достаточно узкая одежка. Вдалеке изображен густой еловый лес. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Г. Г.

Все так банально. Подмосковье» недостаточно. Но возможно, это жилой дом, вокруг которого щетинится забор. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Ее написал художник Г. Нисский. Еще немного и наступит март.

Слева, словно копья пронзают небо, темно зеленые ели, которые веют прохладной и покрывают тенью, скромный домик. Обычная подмосковная действительность: сосновый бор, поезд на насыпи, дорога с машинами. Что можно сказать о полотне Нисского. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне.

На уроке русского языка мы познакомились с картиной «Февраль. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Течет обычная река жизни, тает еще один день, похожий на другие. Полотна Нисского (в основном на индустриальные темы) отличаются особой динамикой, они охватывают большие территории, а в 50-е годы художник все чаще обращается к обобщенному стилю изображения. Но может быть, это дом, вокруг которого щетинится забор. Снег нарисован слежавшимся и давно не было.

Заснеженный склон, по которому движется поезд. На картине «Февраль.

Проходил обучение в столичном Вхутемасе. Серые холодные тучи подпалены розовым закатом.

Подмосковье». Немало художников воспевали красоту русской природы.

На картине автор изобразил не девственную зимнюю природу. Подмосковье», написанной художником в 1957 году. В частности, на картине «Над снегами» на фоне зимнего неба, над занесенными снегом полями и лесами мчится скоростной лайнер. И я могу с друзьями отправиться в поход или пойти на речку купаться. Но давайте присмотримся повнимательнее: на чем делает акцент художник.

Как хорошо понимал назначение искусства Г. Нисский. Его первым учителем стал владимирский иконописец Петров.

Зимой человек очень часто болеет. Но лето я люблю больше, так как летом наступают самые длинные каникулы. Подмосковье» (1957 г. ). На переднем плане изображена дорога, которая петляет и уходит за горизонт.

Сейчас мне все кажется серым и унылым. Но возможно, это жилой дом, вокруг которого щетинится забор. Куда-то торопится лыжница.

Он точно подметил, что в город весна приходит намного раньше, чем в сельскую местность. Сам художник полагал, что «Пейзаж Родины изменен, он уже не левитановский — он радостен и мажорен и нужно увидеть его новым чувством, новым сердцем и новыми глазами и сделать новыми руками иначе он не будет сегодняшним». Подмосковье» представлена зима в Подмосковье. Казалось бы и где шедевр.

Картина написана маслом на холсте. Скоро, скоро придет кудесница весна и преобразиться этот пейзаж. Видно, что строений мало, природа осталась почти нетронутой. Вероятно, в этом и заключается цель творчества, его основной смысл.

Даже облака, словно флотилия сказочных кораблей, уносятся в неведомые дали. На крутых солнечных склонах снег уже готов сдаться и нет в нем той ледяной силы что была еще месяц назад, он уже не выглядит вечным, он готов вот-вот отступить. Вот и здесь мы видим, как по чистому небу надвигаются темные снежные тучи.

Учился, жил и работал в Москве. Создается впечатление, что на полотне не зимний, а весенний период. Подмосковье не способно отразить всех чувств, которые испытывал автор.

Подмосковье» недостаточно. Но по всем признакам уже чувствуется приближение весны. Длинные тени, возвещающие о приближении вечерних сумерек. Скоро можно будет совсем попрощаться с зимой.

Движения переполняют эту картину: поезд мчится, оставляет за собой клубы дыма. Он расположился прямо среди вековых елей. Я не люблю зиму из-за холода и снега. Подмосковье» не способно отразить всех чувств, которые испытывал автор.

Как досадно бы это не звучало, словесное описание картины «Февраль. Часто ищем красоту только в немыслимых, почти сказочных пейзажах. Тайна будущей весны. На переднем плане – асфальтированная дорога, ускользающая к горизонту. На душе становится светло и спокойно. Шоссе и проезжающие по ленте серого асфальта машины.

Воздух прозрачный: уходящая вдаль дорога видна до самого горизонта. На заднем плане темнеет зимний лес и шоссе уходит к горизонту. Перестаем замечать прекрасное в обыденном, необычное в простом. Это время, когда зима еще пытается отвоевать свои права у наступающей весны.

Лыжная база и сосновый бор, в котором деревья устремили ввысь свои верхушки. В левой части картины можно заметить двухэтажное здание с куполом, похожее на часовенку. Особенного внимания заслуживает картина Нисского «Февраль. Георгий Григорьевич Нисский родился в 1903 г. В начале творческого пути молодой художник, увлекавшийся гонками на яхтах, большое внимание уделял изображению моря, романтической и таинственной водной стихии.

Георгий Григорьевич Нисский – художник и график. Мы видим только часть дома. Во время ходьбы он отдыхает и получает наслаждения от погоды. Мне ближе весна и лето.

Описание картины Нисского Февраль. Оно тоже преследует эту цель. А это, по правде говоря, недалеко от истины. Сосны высажены на участке, огороженном низким бордюром. Нисского «Февраль.

Так вот же оно чудо – простота, за которой сокрыта тайна. И вот перед нами полотно знаменитого художника Г. Нисского «Февраль. Создается впечатление, что на полотне не зимний, а весенний период. Правда, до ее прихода придется немного подождать.